Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#261
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем? И пока машина не прогреется-печка стекла не отогреет.
У меня через 15 метров от дома стоянка на машин 200.. вроде бы и не двор, а огорожена забором, но в тоже время получается во дворе..
Как быть? ) заводить-садиться и сразу ехать? С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Понимаете, прогрев (стоянка с работающим двигателем более 5 минут) запрещён в жилых зонах. т.е. если машину ставить на стоянке, а не во дворе, то можно прогреваться хоть сутки напролёт. Мысль понятна?


  • 0

#262
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем? И пока машина не прогреется-печка стекла не отогреет.
У меня через 15 метров от дома стоянка на машин 200.. вроде бы и не двор, а огорожена забором, но в тоже время получается во дворе..
Как быть? ) заводить-садиться и сразу ехать? С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Понимаете, прогрев (стоянка с работающим двигателем более 5 минут) запрещён в жилых зонах. т.е. если машину ставить на стоянке, а не во дворе, то можно прогреваться хоть сутки напролёт. Мысль понятна?

А если стоянка во дворах, то это проблемы хозяев стоянки.

#263
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А если стоянка во дворах, то это проблемы хозяев стоянки.

Наверное есть требования к стоянкам, где их можно размещать, а где нет.


  • 0

#264
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А если стоянка во дворах, то это проблемы хозяев стоянки.

Наверное есть требования к стоянкам, где их можно размещать, а где нет.

Я про то же, потому что стоянка разрешенная акиматом во дворе, не является двором. Т.е. ПДД соблюдено.

#265
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

штрафовать безбожно и безжалостно 9 месяцев в году

у нас во городе дебилы греют машины летом в 30-градусную жару, потому я купил квартиру на 8 этаже  :faceoff:

Про лето - согласен, про зиму - отчасти. У меня зимой окно на балконе открывается на 3 минуты, покурить. Мне например фиолетово кто и как греет - окна закрыты, да и машины от которых вонь идет единицы на район. А учитывая, что дома стоят ну максимум в 50 метрах от дорог, то прогрев машин, да и данная тема не актуальна

 

ну зимой я еще лояльно отношусь к тарахтелкам,

хотя есть и такие дятлы которые ставят машины в непродуваемом дворе, прямо под окнами, или трубой в подъезд, и каждые два часа на прогрев, и утром все вместе воняют по полчаса. так что выходя из подъезда попадаешь в газовую камеру :lol:

 

причем все кто греет 12 месяцев в году- плачут что у них мерзнут окна и джеппы :lol: или ноют что мотор паламается :lol:

а когда им говоришь- да поменяй ты дохлый термостат, у тебя зимой мотор реально изнашивается работая постоянно холодным - да нет ты чо! я же утром грею полчаса :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 16.11.2013, 14:39:38

  • 0

#266
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

причем все кто греет 12 месяцев в году- плачут что у них мерзнут окна и джеппы :lol: или ноют что мотор паламается :lol: а когда им говоришь- да поменяй ты дохлый термостат, у тебя зимой мотор реально изнашивается работая постоянно холодным - да нет ты чо! я же утром грею полчаса :faceoff: :lol:

Был у меня сосед по гаражу. Зимой грел свою бензиновую Ауди "бочку" минут 15 - 20. Она у него холодная работала на повышенных оборотах (1000-1200), коптя атмосферу. И каждый раз он удивлялся тому, как это у меня, на моей машине, на то же самое уходило 3-4 минуты.


  • 0

#267
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А разве можно на непрогретой машине ездить? В инструкции написано прогревать, нашел не сам, на профильном форуме дали ссылку.



#268
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

гы, когда будут штрафовать за езду на непрогретой машине- тогда нельзя будет ездить, а щас можно.


  • 0

#269
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А разве можно на непрогретой машине ездить? В инструкции написано прогревать, нашел не сам, на профильном форуме дали ссылку.

Вопрос в другом, грейте кто мешает, только не во дворах.

Не стоит, холиварить по поводу холодной или горячей езды. Главное не нарушайте ПДД.


Сообщение отредактировал Агата Кристи: 16.11.2013, 15:57:11


#270
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Так у нас во дворе парковка! Все там ставят.



#271
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А зачем на сигнализации функция автозавод, если прогревать не надо? Я извиняюсь если эти вопросы уже озвучивались.



#272
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем? И пока машина не прогреется-печка стекла не отогреет.
У меня через 15 метров от дома стоянка на машин 200.. вроде бы и не двор, а огорожена забором, но в тоже время получается во дворе..
Как быть? ) заводить-садиться и сразу ехать? С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Понимаете, прогрев (стоянка с работающим двигателем более 5 минут) запрещён в жилых зонах. т.е. если машину ставить на стоянке, а не во дворе, то можно прогреваться хоть сутки напролёт. Мысль понятна?

 

 
Я про то же, потому что стоянка разрешенная акиматом во дворе, не является двором. Т.е. ПДД соблюдено.

 

 

"п.12.5 Стоянка запрещается...

механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;"

ПДД не соблюдены. :smoke:


  • 1

#273
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

"п.12.5 Стоянка запрещается...
механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;"
ПДД не соблюдены. :smoke:

Круто! :super:
Надо ЖеПеПе-шникам намекнуть :D

#274
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так у нас во дворе парковка! Все там ставят.

Выше цитата из ПДД ;)

#275
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А зачем на сигнализации функция автозавод, если прогревать не надо? Я извиняюсь если эти вопросы уже озвучивались.

Мы не спорим, надо ли прогревать, мы утверждаем что стоянка с заведенным двигателем запрещена

#276
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

"п.12.5 Стоянка запрещается...
механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктах, если это создает неудобства жителям;"
ПДД не соблюдены. :smoke:

Круто! :super:
Надо ЖеПеПе-шникам намекнуть :D

 

Участковому. :idea:  Он может и жителя подогнать и хронометраж показать. А ЖП должны патрулировать, поэтому пояснить нахождение на месте, в течении 15 минут и более, не смогут.


  • 0

#277
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Выше цитата из ПДД

Так это ж тупость. Столько тупых законов, нелогичных пунктов в них. Или просто забытых, которым по *дцать лет. Я еще не понимаю запрет на стоянку на некоторых отрезках улиц без видимых на то причин.    



#278
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Короче эти пункты на отмену надо ставить  :dont:



#279
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

А чтобы не коптили под окнами, надо приводить в соответствие с принятыми стандартами ТС жителей.  



#280
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Участковому. :idea:  Он может и жителя подогнать и хронометраж показать. А ЖП должны патрулировать, поэтому пояснить нахождение на месте, в течении 15 минут и более, не смогут.

Автопатрулируя ЖПП обнаружил нарушение КоАП, и устроил засаду для выявления и задержания нарушителя.
Возможно автопатруль ЖПП, среагировал на вызов участкового.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.