Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#241
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

продумывала этот вариант - не то. Просто человек не допирает своим умом, что причиняет неудобство. В итоге - встаю раньше и ухожу гулять с собакой. Так что во всем есть позитив.


  • 0

#242
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Меховички могут спасти ситуацию, продаются еще всякие чехлы с подогревом


  • 0

#243
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем?

С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Щёточка для очистки от инея стёкол и подогрев сидений "Емеля" Вас спасут.


  • 0

#244
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем?

С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Щёточка для очистки от инея стёкол и подогрев сидений "Емеля" Вас спасут.
Есть щетки, Вы думаете я не чищу и жду пока все само оттает )))? Нет конечно.. они и внутри бывают замерзают.там как то не пошкрябаешь. И только печка спасает, дуя тепло-горячим воздухом.
А всякие емеля-подогревы я не хочу..ввиду дополнительной нагрузки на генератор.
Меховые чехлы тоже плюс )) совсем про них забыла. Спасибо)).
К слову .. печку ( радиатор ) на прошлой неделе на сто промыли спец.составом под давлением дабы быстрее грелась она) чтоб меньше ждать.
  • 0

#245
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем? И пока машина не прогреется-печка стекла не отогреет.
У меня через 15 метров от дома стоянка на машин 200.. вроде бы и не двор, а огорожена забором, но в тоже время получается во дворе..
Как быть? ) заводить-садиться и сразу ехать? С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Ставить печку на внутрисалонную циркуляцию воздуха и думаю что минут 15 хватит. И никто за такое винить не будет

Вариантов решения проблемы несколько:

1) подогреваемая накидка на сидение

2) Вебаста с функцией обогрева салона. Приходите - и всё готово, всё отогрето, согрето. Завели и поехали.

Если вариант с подогреваемой накидкой на сидения для ребёнка не канает, то тогда Вебаста. Как раз для такого рода случаев и придумана.

Относительно взрослых. А что такого неудобного в холодном салоне? Стёкла-то ладно, их отогреть надо, чтобы лёд расстаял. Ну а что такого плохого, неудобного в холодном салоне? Ведь при исправной системе отопления, исправной системе охлаждения, если начать движение, салон холодным будет всего 3-4 минуты, потом прогреется. Нельзя чуть потерпеть? А как люди на плавание ходят? Да там вода холодная, и прыгать приходится каждый раз в холодную воду. Прыгаешь, по телу холод пробежится и начинаешь двигаться, чтобы согреться. Тем более что люди как идут в тёплой одежде, так в ней же и садятся в машину.


  • 0

#246
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А всякие емеля-подогревы я не хочу..ввиду дополнительной нагрузки на генератор.

Подогрев сидений нужен для того чтобы просто нагреться и чтобы сел человек на тёплую подстилку эту. Потом его надо отключить, чтобы попа не вспотела и на морозе вспотевшая не замёрзла вместе с важными детородными органами. Так что от того что подогрев сидения мощностью 100 Ватт поработает несколько минут чтобы подстилка нагрелась для ребёнка - ничего от этого генератору не будет. А вообще генератор у машины - достаточно мощная вещь. Я на своей опыт проделывал, машина 2003 года выпуска. Включил всё что только можно было включить самому: фары, противотуманки, печку посильнее обдув, дальний свет, противотуманный фонарь, музыку погромче, обогрев стекла и зеркал заднего вида, и на холостых оборотах при всей этой нагрузке генератор даже умудрялся заряжать аккумулятор.


Сообщение отредактировал DSG: 15.11.2013, 22:46:53

  • 0

#247
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вы меня извините, но греть свою железяку во дворе под окнами- за такое надо штрафовать безбожно и безжалостно 9 месяцев в году

всякое нытье про замерзшие стекла и тому подобное- знаем плавали, реально сразу ехать не получается от -10 и ниже, а так обычно сел, завел, оттер стекла, поехал, занимает пару минут.

даже если в мороз ниже 10 стекла заволакивает инеем изнутри я все равно успеваю выехать со двора и остановиться погреть стекла на дороге, а не под окнами коптить.

 

у нас во городе дебилы греют машины летом в 30-градусную жару, потому я купил квартиру на 8 этаже  :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 15.11.2013, 23:44:26

  • 0

#248
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Народ, Вы сколько времени машину прогреваете, чтоб потом стекла оттаяли? Теперь скажу сл., может для кого-то это будет открытием...

Раньше, в Советское время, когда учили на права, а не покупали, обязательно говорилось, чтоб твои окна по утру не были в изморози и иней, в минусовую температуру, когда ставишь на стоянку, отключи печку, открой окна на 10-15 минут, теплый воздух выветрится и утром не будет льда на стекле... Я когда жил в этажке, когда ехал один в машине, обычно отключал печку за полквартала и приоткрывал задние окна в движении и потом еще минут 5 ждал на стоянке с открытыми всеми окнами...

Как то так...


  • 2

#249
Ptvkzyby

Ptvkzyby
  • Гость
  • 41 сообщений

Народ, Вы сколько времени машину прогреваете, чтоб потом стекла оттаяли? Теперь скажу сл., может для кого-то это будет открытием... Раньше, в Советское время, когда учили на права, а не покупали, обязательно говорилось, чтоб твои окна по утру не были в изморози и иней, в минусовую температуру, когда ставишь на стоянку, отключи печку, открой окна на 10-15 минут, теплый воздух выветрится и утром не будет льда на стекле... Я когда жил в этажке, когда ехал один в машине, обычно отключал печку за полквартала и приоткрывал задние окна в движении и потом еще минут 5 ждал на стоянке с открытыми всеми окнами... Как то так...

Весьма кстати,спасибо!!!


  • 0

#250
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

у нас во городе дебилы греют машины летом в 30-градусную жару, потому я купил квартиру на 8 этаже

Это точно! Прямо про моего родственничка :lol: .Теперь уверенна - хочет проверить, как долго я проживу. По сабжу - свою машину вечером когда ставлю - закрываю стекла старым покрывалом. Да,дизель, сложно зимой, но не копчу под окнами (ставлю за двором) - прогрев утренний - минимальный. :idea: Берегу легкие у соседей!


  • 0

#251
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

вы меня извините, но греть свою железяку во дворе под окнами- за такое надо штрафовать безбожно и безжалостно 9 месяцев в году

всякое нытье про замерзшие стекла и тому подобное- знаем плавали, реально сразу ехать не получается от -10 и ниже, а так обычно сел, завел, оттер стекла, поехал, занимает пару минут.

даже если в мороз ниже 10 стекла заволакивает инеем изнутри я все равно успеваю выехать со двора и остановиться погреть стекла на дороге, а не под окнами коптить.

 

у нас во городе дебилы греют машины летом в 30-градусную жару, потому я купил квартиру на 8 этаже  :faceoff:

Про лето - согласен, про зиму - отчасти. У меня зимой окно на балконе открывается на 3 минуты, покурить. Мне например фиолетово кто и как греет - окна закрыты, да и машины от которых вонь идет единицы на район. А учитывая, что дома стоят ну максимум в 50 метрах от дорог, то прогрев машин, да и данная тема не актуальна


  • 1

#252
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

У меня во дворе штуки 4 этих дизелей. Все с турбо-таймерами все греются по пол часа.

И еще и в морозы заводят каждые 30 минут. Ненавижу эти дизельные помойки, ибо если идёт дым и вонь, то это именно помойки. 

Продал Машину хожу пешем  :rotate:


Сообщение отредактировал twist86x: 16.11.2013, 11:32:55

  • 0

#253
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Здесь какое то общество гринпис собралось. Приезжайте в Астану зимой при сильном ветре и свежо и смога нет т.к все выветривается.
  • 1

#254
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Если кто помнит, мое мнение про ПДД и колхозников ;)
Если кто не помнит, то напомню, оно у меня в подписи ;)
По ПДД есть запрет на стоянку с заведенным двигом во дворе, также по ПДД есть вообще запрет стоянок во дворах. Но всякий колхозник, считает что эти пункты его не касаются, потому что машина замерзает, потому что стекла замерзают, потому что ж..а замерзает.
В связи с внедрением дорожно-патрульной полиции, думаю дело пойдет на поправку, у участкового появится возможность штрафовать водителей за ПДД.

#255
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Здесь какое то общество гринпис собралось. Приезжайте в Астану зимой при сильном ветре и свежо и смога нет т.к все выветривается.

Этим и радуют астанчане, терпимостью к выхлопам :D
Зимой выйдешь на парковку, а все заведенные стоят, и никто не пискнет.
По поводу соблюдения ПДД мною лично, я не паркуюсь во дворах, соответственно не прогреваю во дворе.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 16.11.2013, 10:24:08


#256
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А учитывая, что дома стоят ну максимум в 50 метрах от дорог, то прогрев машин, да и данная тема не актуальна

Алмата с высоты 4000 метров. Середина сентября прошлого года.IMAG0666.JPG


  • 1

#257
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Даёшь электротранспорт и гибриды всех мастей в массы!  :)


  • 0

#258
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

считаю, что прогревать двигатель во дворе нельзя, не только больше 5 минут

 

 выискивала прогревающиеся более 5 минут машины. 

 

Можно подробнее про правило "5 минут" ?
 

 


  • 0

#259
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Можно подробнее про правило "5 минут" ?

ПДД почитайте


  • -1

#260
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можно подробнее про правило "5 минут" ?

ПДД почитайте

Уточню:

стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства;

Я тут подумал, если более 5 минут производить посадку и высадку, загрузку и выгрузку, то никто не прикопается :D
Правда на морозе обычно не хочется, долго телепаться.
Я тут подумал, если ИДП подойдет к форумчанину с предъявой за стоянку во дворе, форумчанин включит ли цэтэшника, с требованием показать сертификат на часы ИДП-шные и соответствие 5 минут по его часам, с 5 минутами стандартными.
Требуется ли видеофиксация факта?

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 16.11.2013, 13:24:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.