Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#281
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

3х месячная засуха в городе привела к тому что пыль и гарь стоят в воздухе.

 

седня еду по розыбакиева там детский сад ниже тимирязева. как там дети обитают вплотную к дороге? там же вообще запредельные газы пыль и гарь.

чуть выше тимирязева среди кафешек минифутбольное поле. люди играют в футбол. тоже наполняют свои легкие гарью и пылью.


  • 0

#282
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

зимой (и сейчас уже) выхожу с мусором, автозавожу машину, когда мимо иду, выкидываю мусор (до него 200 м), подхожу к работающей машине и еду. как раз  две-три минуты проходит.

первые километры медленно, пока срелка термометра не поднимится до нулевой отметки.

 

если машина стояла при температуре ниже 5 град, сразу сесть и поехать - и руль тугой, и двигатель не тянет (например, на хх не может "взять" лежачего полицейского)


  • 0

#283
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

зимой (и сейчас уже) выхожу с мусором, автозавожу машину, когда мимо иду, выкидываю мусор (до него 200 м), подхожу к работающей машине и еду. как раз  две-три минуты проходит.
первые километры медленно, пока срелка термометра не поднимится до нулевой отметки.
 
если машина стояла при температуре ниже 5 град, сразу сесть и поехать - и руль тугой, и двигатель не тянет (например, на хх не может "взять" лежачего полицейского)


Ниже 5 градусов ладно, а когда на улице -40 или ниже? Тупой запрет не учитывающий жизненных реалий.
  • 0

#284
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ниже 5 градусов ладно, а когда на улице -40 или ниже? Тупой запрет не учитывающий жизненных реалий.

при -40 еще завестись бы, не говоря о прогреве....
  • 2

#285
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем? И пока машина не прогреется-печка стекла не отогреет.
У меня через 15 метров от дома стоянка на машин 200.. вроде бы и не двор, а огорожена забором, но в тоже время получается во дворе..
Как быть? ) заводить-садиться и сразу ехать? С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.

Я так поехал однажды, бедный водитель микроавтобуса мерседес спринтер, как он матерился, а я лишь в шоковом состоянии смотрел на него,он еле остановил машину, дабы не влететь в меня, а я его попросту не заметил из-за стёкол обледеневших, теперь лучше прогреть, до полной разморозки авто! Безопасность важнее, меня завтра снесут, а сосед которому мешали прогревы машины, дальше будет ходить в магазин, покупать хлеб и жить своей жизнью! Да, когда уж совсем невыносимо дымит, то лучше предложить ставить человеку подальше от дома. Правда жизни в том, что не хватает уже места машинам в городе!!! Люди в городе гораздо раздражительнее и злее стали, есть схожесть с зоопарком, а город-большая клетка. Уважайте друг-друга. Не можете жить с людьми, переезжайте в частные дома.


  • 1

#286
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

по идее наши дворы не приспособлены для длительной стоянки авто... приехал, разгрузился и поставил на специализированную стоянку, где хоть загрейся...



#287
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

по идее наши дворы не приспособлены для длительной стоянки авто... приехал, разгрузился и поставил на специализированную стоянку, где хоть загрейся...

А стоянка у вас за Каскеленом? :faceoff:



#288
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Монтажную пену в глушитель... раз вы такие злые...
*В Астане вон в холода у всех автозавод стоит... дизеля вообще не глушатся... и никто не возмущается... добрее нужно быть люди... добрее и понимающе относится к согражданам...

В Астане ветер постоянно, все продувается, да и морозы астанинские с алматинскими не сравнивайте!  Живу в Алматы. утром хочется открыть окно, вдохнуть свежего морозного воздуха.... а откроешь, такая кислятина едкая, потому что именно в момент прогревания, на холодную, самые токсичные выхлопы идут. вообще не понимаю тех, кто греет машину по полчаса, в от реально - объясните - Зачем? Сам завожу машины, как только стрелка тахометра падает до уровня оборотов холостого хода, включаю скорость и поехал, для этого достаточно 1,5 - 2 минуты - это считаю правильным! Вы скажете, что стекла обледеневают? Я вам отвечу, есть старое, проверенное дедовское решение и не надо никаких одеял и картонок на стекло! Когда приезжаете домой, не спешите быстро в теплую берлогу, не поленитесь открыть окна, постойте минутку возле машины с открытыми окнами, воздух остудит салон и на утро вы сядете в машину с абсолютно чистыми стеклами. Я делаю сам так, открываю окна уже на подъезде к дому  и салон охлаждается еще быстрее, так делать не советую, а то можете простыть, я крепкий, да и люблю морозную свежесть. В Европе вообще запрещено просто так стоять и коптить, больше того, все современные авто не греются на холостых или греются оооочень долго, сделано специально, чтобы не коптили, достаточно проехать 300-500 метров, как двигатель прогреется до рабочей температуры, при этом вы никого не травите, топливо не улетает в трубу и экологию бережете.  Еще раз, Астану и Алмату сравнивать не надо! Условия разные! В Алмате если нехороший сосед утром бзданет, весь двор до вечера этим будет "восхищаться", могу предположить, что в Астане это можно делать без риска "отравить" соседей.

 

П.С. Еще мне вот всегда смешно, когда чел продает машину и божится, что практически на ней не ездил, при этом расхваливает автозавод на сигналке и что это так удобно и что это его так выручает. А про моточасы он и не слыхал, что толку, что машина не ездила, если малый пробег компенсировался постоянной работой мотора в холостую?


Сообщение отредактировал BSA R10 MK-2: 16.11.2013, 20:58:46

  • 2

#289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а я его попросту не заметил из-за стёкол обледеневших,

 

давно уже изобрели скребок.\

 

а когда на улице -40 или ниже?

 

в Алмате ниже -20 редко бывает и недолго, речь тут именно про наш город, который совершенно не продувается.

греющих во дворах лишал бы прав на хрен, все время стартую без прогрева, пока еще ни одна машина не сломалась из-за этого. и главное - кто мешает почистить стекло, выехать из двора и греть на улице? 


  • 0

#290
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

замерзшие стекла, холодные сиденья- этим обычно оправдываются те кто греет машину круглый год  :lol: когда им объяснишь что мотору пофиг как греться- на холостых или на ходу :faceoff:

дурни которые думают что мотор работает без масла пока не нагреется, и что обычная езда на холодную вреднее холодного холостого хода- были и будут всегда :D


Сообщение отредактировал bigie: 16.11.2013, 21:33:50

  • 0

#291
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ниже 5 градусов ладно, а когда на улице -40 или ниже? Тупой запрет не учитывающий жизненных реалий.

при -40 еще завестись бы, не говоря о прогреве....

Завестись? Запросто, не первый год и не одна машина. Казахстан не только Алма-Ата с её климатом.)))
  • 0

#292
Larashtaba

Larashtaba
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Монтажную пену в глушитель... раз вы такие злые...
*В Астане вон в холода у всех автозавод стоит... дизеля вообще не глушатся... и никто не возмущается... добрее нужно быть люди... добрее и понимающе относится к согражданам...

когда 4 дома в центре них детская площадка.... а вокруг площадки стоят и дымят больше чем 2 десятка машин.. это просто кошмар!! И не в доброте дело! Я понимаю, что надо прогреть машину... у самой муж прогревает... ну сколько надо времени? Ну минут 10.... Но когда сосед со своим автозаводом в 7 утра заводит машину, а выезжает в 8.10.... ну как так? И все это время машина работает... Или в дневное время... тоже самое. зачем так долго оставлять машину заведенной. Приехал мужик, вышел, машина работает и пошел в подъезд минут на 40.... Дети буквально под выхлопной трубой играют!!!

 

Да никто не будет греть 40 минут при нынешних ценах на топливо)))


  • 0

#293
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

замерзшие стекла, холодные сиденья- этим обычно оправдываются те кто греет машину круглый год  :lol: когда им объяснишь что мотору пофиг как греться- на холостых или на ходу :faceoff:
дурни которые думают что мотор работает без масла пока не нагреется, и что обычная езда на холодную вреднее холодного холостого хода- были и будут всегда :D


Изучите вопрос. Мотору вовсе не пофиг как достичь рабочих зазоров, под нагрузкой или без неё.
  • 1

#294
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Изучил, еще лет тридцать как, и с тех пор только утвердился. Мотору гораздо легче и полезней прогрев под малой нагрузкой. Никто не спорит, что не надо давать максимум. А вот режим холостого хода не полезен ни дизелю, ни бензинке.
  • 0

#295
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

замерзшие стекла, холодные сиденья- этим обычно оправдываются те кто греет машину круглый год  :lol: когда им объяснишь что мотору пофиг как греться- на холостых или на ходу :faceoff:
дурни которые думают что мотор работает без масла пока не нагреется, и что обычная езда на холодную вреднее холодного холостого хода- были и будут всегда :D


Изучите вопрос. Мотору вовсе не пофиг как достичь рабочих зазоров, под нагрузкой или без неё.

 

это вам не пилосопия, нагрузка на мотор изменяется от нуля до максимума, по вашему вся нагрузка одинаково вредная?

и почему вы считаете что на холостых оборотах на шпг и грм нет нагрузки? 


Сообщение отредактировал bigie: 16.11.2013, 22:46:51

  • 0

#296
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

по идее наши дворы не приспособлены для длительной стоянки авто... приехал, разгрузился и поставил на специализированную стоянку, где хоть загрейся...

А стоянка у вас за Каскеленом? :faceoff:

 

 

ну по крайней мере не под носом у людей



#297
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

ну по крайней мере не под носом у людей

 

Фотку видал?

 

 

Алмата с высоты 4000 метров. Середина сентября прошлого года.attachicon.gifIMAG0666.JPG

 

Так что не под носом у людей не канает.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 16.11.2013, 22:33:38


#298
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А мне кажется государство у нас просто "хороший" дизель продаёт,

мне кажется государство у нас не продает ни дизель ни бензин. 
 
продают капиталисты.
Вам нужно больше зарабатывать.
Социалист...
  • 0

#299
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

ну по крайней мере не под носом у людей

Фотку видал?

 

нам нужно отталкиватся не от фоток, а требований ПДД...

а они гласят что в жилой зоне стоянка с работающим двигателем запрещена...



#300
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в общем, греть двигло во дворе - мудачество, греть вообще - глупость и лень почистить стекла скребком.

при любом морозе, который был в Алмате, на разных машинах - через 10 мин спокойной езды двигатель совершенно прогрет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.