Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#221
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Ну ладно в феврале говорили про прогревы...

Сегодня утром шел пешком через три двора, дома стоят коробочками. В каждом дворе стоят три-четыре автомобиля без хозяев и усердно прогреваются, судя по концентрации выхлопных газов, подолгу прогреваются. Кстати, дизелей только два грелось, остальные ведерки были бензиновые.

Бензин чтоле по 106 выжигают?! :smoke:
  • 0

#222
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ну ладно в феврале говорили про прогревы...

Сегодня утром шел пешком через три двора, дома стоят коробочками. В каждом дворе стоят три-четыре автомобиля без хозяев и усердно прогреваются, судя по концентрации выхлопных газов, подолгу прогреваются. Кстати, дизелей только два грелось, остальные ведерки были бензиновые.

Бензин чтоле по 106 выжигают?! :smoke:


К слову сказать в книге Гейко написано что прогревать дизельные двигатели и инжекторные по 5 и более минут НЕЛЬЗЯ - засмоляются
клапана у них на длительных холостых оборотах. Прогревать долго можно только карбюраторные двигатели....
  • 0

#223
r51.offroad.racer

r51.offroad.racer
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Lyaks, вот видите, есть таки вменяемые дизелисты :lol: , очень хорошо что все ограничилось записками.
Правда темпереатура за бортом прямо таки не холодная.


почему до людей самих не доходит, сами же и дышат. обязательно надо писать. та же ситуация про парковку а-ля идиот.
у меня муж две минуты ждет и идет потихоньку. на ходу быстрее прогревается.

Я поступаю так же - засекал в температуру на улице около 0 градусов двигатель до нормы греется 9 минут
на холостых. А в движении за 1-1.5км уже все ок, причем ехать можно 40 в правом ряду и никому не мешать.

Так что теперь, особено прочитав в книге Гейко инфу описанную в моем верхнем сообщении я тоже
завел, 2 минуты и поехал 40км/ч до прогрева....
  • 0

#224
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Ну ладно в феврале говорили про прогревы...

Сегодня утром шел пешком через три двора, дома стоят коробочками. В каждом дворе стоят три-четыре автомобиля без хозяев и усердно прогреваются, судя по концентрации выхлопных газов, подолгу прогреваются. Кстати, дизелей только два грелось, остальные ведерки были бензиновые.

Бензин чтоле по 106 выжигают?! :smoke:


К слову сказать в книге Гейко написано что прогревать дизельные двигатели и инжекторные по 5 и более минут НЕЛЬЗЯ - засмоляются
клапана у них на длительных холостых оборотах. Прогревать долго можно только карбюраторные двигатели....

к слову сказать в дизельном моторе топливо впрыскиваеться прямо в цилиндры либо в форкамеру которая тоже в Цилиндре так сказать, как может засмолиться клапаН????? от воздуха чтоль????? Гейко это кто? клоун с нашего цирка? или Гей с шоубизнеса? уважаемый не читайте таких аФФтарАФ перед обедом и сном!!!
  • 0

#225
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

К слову сказать в книге Гейко написано что прогревать дизельные двигатели и инжекторные по 5 и более минут НЕЛЬЗЯ - засмоляются
клапана у них на длительных холостых оборотах. Прогревать долго можно только карбюраторные двигатели....


чем принципиально отличается устройство и расположение клапанов, а так-же приготовление смеси у карбюраторных и инжекторных двигателей?
дизель и непосредственный впрыск устроены однояйцево, там топливо вообще не имеет прямого контакта с впускным коллектором и клапанами.
соответственно, про засмоление впускных клапанов - бред!
выпускные - ну пусть замаслятся (тоже сильно сомнительно), 1 минута на оборотах и всё выгорит без остатка.
откель цифра 5 минут?? она одинакова и для дизеля в 5 литров и для бензинового в 0.9 литра?


поспокойнее относитесь к написаному Гей и ко, как к юмореске например.


по-сабжу: считаю, греть авто нужно не дольше, чем дымится сигарета или убирается снег со стёкол, стоять и чадить без нужды- хамство и эгоизм как минимум.
  • 0

#226
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

поднимаю тему

скоро уже дышать по утрам будет нечем!!!

машин становиться всё больше! и все греют и греют.. коптят и коптят.. часто ещё и сигаретный дым в придачу...

 

у кого то есть успешный опыт борьбы с этим "злом"?


  • 0

#227
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У нас людям как-то насрать на экологию, главное чтобы ж*пу в тёплый салон положить, на экологию наплевать.

По идее должна быть экологическая служба, которая утром ходила бы по дворам и выискивала прогревающиеся более 5 минут машины.  Но так  это затруднительно. А пока люди не поймут что к чему - то бестолку. Надо будет ставить к каждой машине камеру и засекать сколько она прогревается. В Германии такой надобности нет - там в случае прогрева сосед сдаст.


  • 0

#228
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
считаю, что прогревать двигатель во дворе нельзя, не только больше 5 минут, вообще нельзя. сел-завелся-уехал. возле заведенной машины нельзя пройти так, чтобы не хапнуть легкими того говна, которое выбрасывает ДВС. если уж так хочется садиться в теплое кресло, ну купите вы чехлы с попогреями.
про двигатель уже писал, не развалится он от непрогрева. бензином засрется, маслом, лопнувшим ремнем ГРМ, руками из жопы механика арасервиса, да чем угодно с вероятностью многократно выше. и главное, откуда такая забота-то? запчасти покупаете бу, подешевле, китайские, резина - лысая всесезонка, лишнюю копейку на машину потратить боитесь, даже на свою безопасность, зато двигатель надо прогревать, ато изашивается он... ага
про детей, которые заболеют... ну это смешно. или грусно. и это при алматинской-то зиме... неужели у всех поголовно такие слабенькие дети? в свое время гулял по несколько часов во дворе с друзьями и в -20 и в -25, да и в -30 бывало. забегали домой погреться и на улицу. непонаслышке знаю что такое сибирские морозы... вы бы хоть детей закаляли чтоле, витамины купите им, раз они у вас сразу болеют

резковато получилось, но не знаю как достучаться, чесное слово
  • 1

#229
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А в соседней теме человек вот возмущается, что родственника за прогрев попытались штрафануть. По мне, так и правильно, надо штрафовать, раз люди не понимают. Завёлся и поехал, всегда так и делаю. До полуминуты не в счёт.

Отлично, и вот мои наблюдения: Мужа сестры остановили когда тот подходил к своему автомобилю. Сначало все было довольно мирно и вежливо. Обоснования что авто грелось на стоянке в жилой как сказали зоне. После того как человек искренно выразил свое недовольство тем что сотрудники не смогли грамотно обосновать свои требования, они сменили тон и откровенно начали хамить далее потребовали документы...
 
  • 0

#230
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Да ладно там 5 минут, у нас одна мадам свой раф4 греет минут по 15, до отсечки как говорится, а после опять заводит и только потом выходит... Вот это жесть... Разговоры не помогли той зимой... Этой вроде как съехала она уже... Теперь в другом дворе видимо коптит...
  • 0

#231
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А мне кажется государство у нас просто "хороший" дизель продаёт, что аж людям приходится по среди ночи запускать машины, дабы утром без проблем поехать на работу, чтоб потом были деньги и было чем платить за х%ёвое отопление и налоги повышенные!


  • 1

#232
Pumpkinhead

Pumpkinhead
  • Гость
  • 32 сообщений

Прогрев двигателя это дополнительный расход топлива. "Бензиновое" лобби не пропустит.


  • 0

#233
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А мне кажется государство у нас просто "хороший" дизель продаёт, что аж людям приходится по среди ночи запускать машины, дабы утром без проблем поехать на работу, чтоб потом были деньги и было чем платить за х%ёвое отопление и налоги повышенные!

Вы за полярным кругом живёте? Есть несколько вариантов, как избежать ночных запусков на дизеле, все они давно описаны на этом же форуме. Но лень ведь людям, проще прогреваться по ночам. Да и не только дизелисты греют, бензиновые тоже вовсю. 


  • 0

#234
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А мне кажется государство у нас просто "хороший" дизель продаёт, что аж людям приходится по среди ночи запускать машины, дабы утром без проблем поехать на работу, чтоб потом были деньги и было чем платить за х%ёвое отопление и налоги повышенные!

Почитайте тему "дизель зимой", декабрь месяц прошлого года. Там 4 человека, 3-е из них лили летний Гелиус и присадку Ликви Моли, ночью не прогревали, заводились с пульта в -26, а одни вроде как даже зимнюю лил, без присадок, тоже заводился.


  • 0

#235
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

У нас людям как-то насрать на экологию, главное чтобы ж*пу в тёплый салон положить, на экологию наплевать. По идее должна быть экологическая служба, которая утром ходила бы по дворам и выискивала прогревающиеся более 5 минут машины. Но так это затруднительно. А пока люди не поймут что к чему - то бестолку. Надо будет ставить к каждой машине камеру и засекать сколько она прогревается. В Германии такой надобности нет - там в случае прогрева сосед сдаст.

Каждое утро просыпаюсь от угара  (сплю с открытой форточкой). Живу в частном доме и сосед прогревает свою бензиновую!! кобылу по полчаса! Заведет и в дом - чай пить, а она пыхтит прямо в мое окно.  Предлагала ему заводить  машину и выгонять сразу со двора (двор общий) на улицу пропердываться и вообще - ставить к моему окну передом, а не задом, чай не в лесу живем.Нет, он все равно ставит так,как ему удобно -  чтобы сразу выехать со двора, а не выезжать задом. Обидно другое - ладно был бы чужой человек, а то родственник! Что уж говорить о  посторонних людях! Вот вам и культура! 


  • 0

#236
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А мне кажется государство у нас просто "хороший" дизель продаёт,

мне кажется государство у нас не продает ни дизель ни бензин. 

 

продают капиталисты.


  • 0

#237
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В инструкции к Киа Соренто 2,4л бенз 2013 г.в. написано что можно прогревать 20 секунд, при морозах можно немного увеличить длительность прогрева. В движении машинко естесственно быстрее греется, да и так быстрее чем дизельная Эмина-Эстима.


  • 0

#238
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А как быть зимой? Когда все стекла покрылись льдом-инеем? И пока машина не прогреется-печка стекла не отогреет.
У меня через 15 метров от дома стоянка на машин 200.. вроде бы и не двор, а огорожена забором, но в тоже время получается во дворе..
Как быть? ) заводить-садиться и сразу ехать? С замершими стеклами, и холодным салоном? Сидеть на холодных сидениях тоже ведь не хорошо..тем более ребенку.
  • 0

#239
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

  Предлагала ему заводить  машину и выгонять сразу со двора (двор общий) на улицу пропердываться и вообще - ставить к моему окну передом, а не задом, чай не в лесу живем.Нет, он все равно ставит так,как ему удобно -  чтобы сразу выехать со двора, а не выезжать задом. Обидно другое - ладно был бы чужой человек, а то родственник! Что уж говорить о  посторонних людях! Вот вам и культура! 

 

родственник видимо имеет корыстный интерес выжить вас


  • 0

#240
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у нас во дворах люди даже летом всю ночь прогревают машины, каждый час видимо по таймеру заводятся машины.

 

поэтому я не удивляюсь что в каком то дворе сожгли две машины сразу за ночь.

 

если полиция не принимает никаких мер то люди сами принимают меры.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.