Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#641
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А видели ли вы вскрытые двигатели, которые долгое время работали на хх?
Прив прогреве х.х. отсутствуют. При прогреве оно шпарит в горшки по-полной, коксу дает не по детски, без трусов.
  • 0

#642
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Читаю я вас ребята и напрашивается вопрос. Вот из вас никто никто ни разу не грел машину в мороз во  дворе, чтобы посадить в теплую машину жену с ребенком?) А если на стеклах лед и чтобы его счистить необходимо погреть салон?

 

Я грею машину, чтобы посадить в нее семью, но когда я один, еду на малом ходе пару кварталов.


  • 0

#643
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, если предположить ситуацию.
Стоит автолюбитель-вевешник во дворе, к нему подъезжает экипаж ЖПП, предъявляет парковку во дворе со включенным двигателем, и выписывает штраф. Спрогнозируем действия цэтэшника?

#644
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Читаю я вас ребята и напрашивается вопрос. Вот из вас никто никто ни разу не грел машину в мороз во  дворе, чтобы посадить в теплую машину жену с ребенком?) А если на стеклах лед и чтобы его счистить необходимо погреть салон?

Предположим Вы вышли из Мегацентра, с семьей и детьми. Тоже греете автомобиль заранее? или из гостей, а авто припаркован в 300 метрах?

#645
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Все было бы понятно и однозначно, если бы двигатель грелся за счет какой-нибудь печки, которая включалась автономно. Тогда понятно, что двигатель лучше в начале прогреть, а потом ехать.

 

Но ведь двигатель греется, работая.

 

Здесь логика малость другая. Ведь повышенный износ идет именно когда двигатель работает непрогретый. Получается чем быстрее нагреется двигатель, тем меньше износ. А на холостом ходу двигатель греется медленнее, а некоторые элементы вообще не прогреваются.

 

Получается если завел и ждешь пока стрелка поднимется - то двигатель работает на холодную, ну пусть 10 минут.

Если завел и поехал, то двигатель работает на холодную 5 минут.

 

Понятно, что нагрузка при езде выше. Но и время разогрева сокращается. Так что не все однозначно.


  • 0

#646
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кстати, если предположить ситуацию.
Стоит автолюбитель-вевешник во дворе, к нему подъезжает экипаж ЖПП, предъявляет парковку во дворе со включенным двигателем, и выписывает штраф. Спрогнозируем действия цэтэшника?

ЦТшнег начнет быковать и в результате окажется на Макатаева с 0,5 промиллией на руках? :D



#647
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

- Только что завел, еще даже минуты не стою, только успел пристегнуться перед началом движения. Видеофиксация с хронометражем есть? До свидания.


  • 0

#648
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кстати, если предположить ситуацию.
Стоит автолюбитель-вевешник во дворе, к нему подъезжает экипаж ЖПП, предъявляет парковку во дворе со включенным двигателем, и выписывает штраф. Спрогнозируем действия цэтэшника?

В данной ситуации прежде всего должен быть Свидетель, а так можно сказать что вот только что завёл.....

А вот если бы это по наводке(стукачество), как тут активно пропагандируют, то я сомневаюсь что доносчик сам выдет и подтвердит.  Как правило дома отсиживаются, любуясь в окно своими трудами.


  • 0

#649
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

- Только что завел, еще даже минуты не стою, только успел пристегнуться перед началом движения. Видеофиксация с хронометражем есть? До свидания.

Прогнозируемо, даже если есть, то не так подошел, не так представился, приказ 789, причина остановки.

#650
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Так что спинным мозгом чую, что для сохранности двигателя наиболее оптимален следующий алгоритм.

 

Завел, подождал пока стрелка шевельнется, поехал на низких оборотах до того момента, как стрелка поднимется до середины.

 

Те кто завел и поехал, как и те кто греет пока стрелка не поднимется до рабочей температуры ушатыват свои движки сильнее.


  • 0

#651
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Читаю я вас ребята и напрашивается вопрос. Вот из вас никто никто ни разу не грел машину в мороз во  дворе, чтобы посадить в теплую машину жену с ребенком?) А если на стеклах лед и чтобы его счистить необходимо погреть салон?

 

Я грею машину, чтобы посадить в нее семью, но когда я один, еду на малом ходе пару кварталов.

5 минут мало?


  • 0

#652
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Все было бы понятно и однозначно, если бы двигатель грелся за счет какой-нибудь печки

Такая печка стоит же деньжищ!

#653
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Читаю я вас ребята и напрашивается вопрос. Вот из вас никто никто ни разу не грел машину в мороз во  дворе, чтобы посадить в теплую машину жену с ребенком?) А если на стеклах лед и чтобы его счистить необходимо погреть салон?

Предположим Вы вышли из Мегацентра, с семьей и детьми. Тоже греете автомобиль заранее? или из гостей, а авто припаркован в 300 метрах?

 

Видно мало я гуляю по Мегам и им подобным. Потому что за моё посещение двигатель не успевает остыть. А от гостей выхожу, бегу завожу, потом прощаниязаходитеещё и уже всё прогрето. Надо картонку наверное перед радиатором положить.


  • 0

#654
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстати, если предположить ситуацию.
Стоит автолюбитель-вевешник во дворе, к нему подъезжает экипаж ЖПП, предъявляет парковку во дворе со включенным двигателем, и выписывает штраф. Спрогнозируем действия цэтэшника?

В данной ситуации прежде всего должен быть Свидетель, а так можно сказать что вот только что завёл.....
А вот если бы это по наводке(стукачество), как тут активно пропагандируют, то я сомневаюсь что доносчик сам выдет и подтвердит.  Как правило дома отсиживаются, любуясь в окно своими трудами.

Т.е. будете отмазываться и доказывать что нарушения ПДД не было?

#655
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видно мало я гуляю по Мегам и им подобным. Потому что за моё посещение двигатель не успевает остыть. А от гостей выхожу, бегу завожу, потом прощаниязаходитеещё и уже всё прогрето. Надо картонку наверное перед радиатором положить.

А как же ПДД, соблюдаете?

#656
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Какие стрелки, какие обороты???

У меня уже в 2006 году была машина с электронной педалью газа, которая не давала набирать высокие обороты на холодный двигатель.

Почти 8 лет назад!!!



#657
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

 

Кстати, если предположить ситуацию.
Стоит автолюбитель-вевешник во дворе, к нему подъезжает экипаж ЖПП, предъявляет парковку во дворе со включенным двигателем, и выписывает штраф. Спрогнозируем действия цэтэшника?

В данной ситуации прежде всего должен быть Свидетель, а так можно сказать что вот только что завёл.....
А вот если бы это по наводке(стукачество), как тут активно пропагандируют, то я сомневаюсь что доносчик сам выдет и подтвердит.  Как правило дома отсиживаются, любуясь в окно своими трудами.

 

Т.е. будете отмазываться и доказывать что нарушения ПДД не было?

 

я не считаю это нарушением, что я завёл машину и прогреваю её минут 15.....


  • 0

#658
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Читаю я вас ребята и напрашивается вопрос. Вот из вас никто никто ни разу не грел машину в мороз во  дворе, чтобы посадить в теплую машину жену с ребенком?) А если на стеклах лед и чтобы его счистить необходимо погреть салон?

Предположим Вы вышли из Мегацентра, с семьей и детьми. Тоже греете автомобиль заранее? или из гостей, а авто припаркован в 300 метрах?

 

Ну в Мегацентре есть поздемная парковка,) Да и редко там бываем если честно. А насчет гостей, то тут все намного легче. Во первых тоже редко, может зимой и не пригласят :) А если и пригласят, то 3-4 минуты постоять покурить с провожающими не в лом.


  • 0

#659
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

А ниче.
Трижды видя нарушение, а тонировка является нарушением ПДД вызывал ЖолПол которые приезжали по вызову и снимали номера с 2х авто, а с третьего когда он вышел заставили снять тоньку и все равно выписали протокол.
По другому горепонторезы не понимают.
А то что закон работает убедился лично.

вы в смысле стукач со стажем? тонировка на чужих авто вам тоже воняет прямо в форточку по утрам?

 

Тонировка запрещена. Тонируют.

Явления одного порядка.

Может быть, когда все будут неравнодушны к нарушениям, тогда и появится порядок на дорогах, как в той-же Германии?  

А вы "стукачами" разбрасываетесь. По вашей логике нет свидетелей преступлений, есть стукачи?

 

Дык и я о томже, но бесполезно поколению этому объяснять, что водитель сбивший насмерть ребенка и тонирующий окна является лишь водителем нарушившим ПДД. и в том и в другом случае.

До тех пор пока безграмотность будет царить в головах обывателей до этих самых пор будет опасно ходить по улицам.

А я как и вы будем носить клеймо стукач!



#660
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

 

5 минут мало?

 

Достаточно:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.