Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#421
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

а кто будет рисовать разметку во дворах? КСК?


  • 0

#422
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Участковый должен рассматривать жалобу любого выжившего из ума. Работа у него такая.

 
Согласен, но в это время муж-алкаш забьёт табуреткой жену ( участковый давно обещал проверить сигнал), а участковый в это время будет слушать увещевания шизофреника, что соседская машина стояла заведённой 5'25", а не 5 минут ровно
Рассказываю:
Прихожу домой, перед дверью стоит участковый. Спрашиваю, чаго случилось? Говорит, дебоширете, пьянствуете, соседи жалуются. Странно, говорю, пойдем посмотрим. Открываю дверь, а дома кроме кошки ни кого! Так три раза за месяц. Мене достало. Говорю участковому, давай чего нить делать? Участковый по всем соседям пробежал, попросил объяснительные, ну и больше не появлялся. Через месяц приходит и рассказывает - целая комиссия из прокуратуры - бездействуете, на жалобы граждан не реагируете. Ну он все объяснительные и достал, хорошо, говорит, что ты тогда настоял. Так и отмазался. А через годик соседку одну на скорой увезли, так по сей день и не вернулась. Говорят запущенно все. Лечат!

#423
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Машину ставлю прям под балконом у себя и ст-но под носом у соседей с первого этажа. Борзежь конечно, но привычки греть авто неимею - завел и выехал сразу со двора. Потому и нежалуются соседи что машина по сути не мешает и не воняет. 


  • -2

#424
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а кто будет рисовать разметку во дворах? КСК?

 

КСК разметку?!!!

У меня во дворе асфальт как после коврового бомометания ноги подвернуть можно, разметка на нем весьма креативно будет смотреться!


  • 0

#425
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

а кто будет рисовать разметку во дворах? КСК?

 

А мы уже сами начали благоустраивать двор свой, от кск нету никакого толка.


  • 0

#426
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Вывесили такие таблички в арке.

68b60220b6ad.jpg

Но народу плевать на закон и надписи на табличках.

04566ad84f6d.jpg 


  • 0

#427
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Абая-Ауэзова чуть выше Абая есть арка, там постоянно парковали, хотя даже знак висел. Устранили это только недавно, вбив столбики так, что осталось места только для проезда одной машины и теперь под аркой не паркуют.


  • 0

#428
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я понимаю, просто выше слишком категорично ссылались на пдд, хотя и в правилах обустройства явного запрета нету, ну с учетом оговорок конечно.

Ну да, я ссылался на ПДД, по привычке ;)
Забыл что это в КоАПе.
По любому, запрещена стоянка и парковка во дворах, вне специальных мест, и участковый вполне может привлечь к ответсвенности. Вкупе со стоянкой, с заведенным двигателем, хороших два штрафа.
Методику воздействия на участкового, я прописывал в теме про Личную парковку.
*Сразу не ответил, был немного ридонли

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 19.11.2013, 14:47:55


#429
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Но народу плевать на закон и надписи на табличках.

Так надо участкового пинать ;)

#430
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

Я понимаю, просто выше слишком категорично ссылались на пдд, хотя и в правилах обустройства явного запрета нету, ну с учетом оговорок конечно.

Ну да, я ссылался на ПДД, по привычке ;)
Забыл что это в КоАПе.
По любому, запрещена стоянка и парковка во дворах, вне специальных мест, и участковый вполне может привлечь к ответсвенности. Вкупе со стоянкой, с заведенным двигателем, хороших два штрафа.
Методику воздействия на участкового, я прописывал в теме про Личную парковку.

 

спасибо, обязательно будем иметь ввиду, что с учетом некоторых нюансов,  запрета как такового нету  :)


  • -1

#431
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

что с учетом некоторых нюансов,  запрета как такового нету  :)

особенно если участковый сам паркует в этом же дворе.

#432
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так три раза за месяц. Мене достало. Говорю участковому, давай чего нить делать? Участковый по всем соседям пробежал, попросил объяснительные, 

 

так кто звонит участковому, представляться же должен? 

я когда на дебош в соседней квартире жаловался, сказал, кто я  и откуда. 

 


  • 0

#433
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

Но народу плевать на закон и надписи на табличках.

Так надо участкового пинать ;)

 

Для участковых там выделили место под парковку на три машины.


  • 0

#434
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Но народу плевать на закон и надписи на табличках.

 

стандартная отмазка "а где мне ставить теперь?"

кому то не западло найти место и пройтись пешком, а кому то пофиг...



#435
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Но народу плевать на закон и надписи на табличках.


стандартная отмазка "а где мне ставить теперь?"
кому то не западло найти место и пройтись пешком, а кому то пофиг...
у истинного цэтэшника всегда есть отмазка, от нахрена снесли стоянки до я водитель езжу по пдд, в пдд нет запрета. :D

#436
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Методику воздействия на участкового, я прописывал в теме про Личную парковку.
 

 

ссылкой поделитесь пожалуйста поиском не могу найти


Сообщение отредактировал wale: 19.11.2013, 17:47:49


#437
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Методику воздействия на участкового, я прописывал в теме про Личную парковку.


ссылкой поделитесь пожалуйста поиском не могу найти
Поиском пожалуй и я не найду. Вкратце: пишем заявление на несанкционированную парковк во дворе, со ссылкой на все НПА и перечислеием всех грехов, дет.площадка, тротуар, прогрев. Несем в участковый пункт полиции, регистрируем, копию себе. Далее ждем неделю, обычно ничего не происходит. Затем с копией заявления идем в РОВД, там пишем заяву на бездействие участкового. Ему профилактику утраивают. Но имейте ввиду, после профилактики ни одна машина не сможет парковаться во дворе. Включая и автора заявы.

#438
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Так три раза за месяц. Мене достало. Говорю участковому, давай чего нить делать? Участковый по всем соседям пробежал, попросил объяснительные, 

 

так кто звонит участковому, представляться же должен? 

я когда на дебош в соседней квартире жаловался, сказал, кто я  и откуда. 

 

Так она и представлялась. Только не звонила, а писала. И не только участковому, но и в прокуратуру. 

Тока что это меняет? У меня в этот момент все равно ни кого дома не было, в чем каждый раз убеждался участковый!

Я к тому, что участковый обязан реагировать на заявления даже идеотов.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.11.2013, 18:15:33


#439
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

опять про морозы.
кто вам запретит греть на морозе скажите ка?
на морозе протокол то не напишешь- ручка замерзает.
штрафовать надо в теплое время года

Я же говорю, изучите вопрос как меняются зазоры трущихся частей, в зависимости от температуры двигла, как и насколько эффективно они смазываются. 

 
товарисч, расчет зазоров, вязкости масла и теплового расширения оставьте моторостроителям. 
я давно проверил вопрос, 150000 км с 2005 по 2011 год по кз (алматы и костанай) без прогревов, потом частичный разбор мотора и что мы видим? а ничего, в цилиндре заводской хон, износа нет, заменили прокладку гбц и привод грм и поехали дальше. мотор 4g63t 220 лс.
 
зато я видел кучу моторов с милиметровым жирным черным нагаром в камере сгорания, на поршнях, клапанах и в коллекторах, догадайтесь че они делали каждое утро? причем поршни болтались как гомно в проруби, и ступенька выработки ощущалась пальцами. все они грелись по утрам, вместо того чтобы менять масло почаще.
  

Я не понял? А на кой машину то во дворе ставить? Для этого стоянка есть. Пройтись по холодку с утреца, сравнить температуру ж... места на котором сидят с температурой кресла в машине, сесть, завести и поехать! В чем проблема? Али у всех болезнь какая, or всем за 60?
Дворы не для машин! Дворы для людей!


Пипец! Он проверил 150 000 км проехал!
По аналогии узбеки всю жизнь анашу курят, значит наркота не вредна.
Есть люди которые курят, пьют и живут долго. Значит алкоголь и курение не вредны.
Кстати про 150 000 и писалось, дальше авто продаётся новому владельцу и с мотором тот потрахается.
  • 0

#440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уточню. Идем для начала в КСК (или в управляющую компанию) и берем копию плана двора\придомовой территории. Выдать - обязаны, хотя и платно. По этому плану делаются чертежные копии.
Дальше открывается ПДД
17.2. В жилой зоне запрещается:
стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории. (gis, вам это хорошо видно или у вас выборочное восприятие текстовой информации?)
Дальше сравниваем реальность и план двора. Народ из соседнего двора порадовался - уже очень давно у детской площадки забрали кусок и сделали на ней стоянку. Но в план не внесли. И это в чистейшем виде парковка на детской площадке.
Далее проводится вежливая профилактическая беседа с водителями. Может сработать. Если паркующийся - невменяемый дегенерат, то нарушитель фотографируется, желательно с привязкой к какому-нибудь стационарному объекту типа трансформаторной будки, его месторасположение наносится на чертежную копию двора, все это объединяется заявлением и дальше можно и участковому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.