Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#381
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

и что получается, все стоянки снесли, теперь все стоят под окнами греют зимой. а что делать? давайте зиму отменим, как в киргизком ролике.

Скажите где Вы живете и я скажу где стоянка. Или в подъезд на машине въезжать надо?
Супер! Подскажите мне где есть автостоянка в районе берегового шаляпина? Буду признателен!
Автостоянка №25
Шаляпина, 22
(727) 303-25-42
посмотреть телефон
Ежедневно 06:00–23:00,
обед 13:00–14:00
Открыто.
Наличный расчет

#382
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Спасибо! Жаль не подходит приезжаю часто домой в час ночи.


  • 0

#383
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

и что получается, все стоянки снесли, теперь все стоят под окнами греют зимой. а что делать? давайте зиму отменим, как в киргизком ролике.

Скажите где Вы живете и я скажу где стоянка. Или в подъезд на машине въезжать надо?

 

Супер! Подскажите мне где есть автостоянка в районе берегового шаляпина? Буду признателен!

 

я тоже живу на Шаляпина/Берегового, правда у меня там чуть ниже гараж...

но ведь есть место на Шаляпина, Берегового, площадка около бывшего техосмотра и вокруг бывшего кафе Бренди...


  • 0

#384
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Спасибо! Жаль не подходит приезжаю часто домой в час ночи.

Пожалуйста! Вы очень редкий экземпляр, не в пример большинству, кто паркуется и прогревается во дворах.

 

для жителей конечно неприятно. согласен.

Ох... если бы неприятно... вот если вас душить, но не до смерти - это неприятно или как-то по другому?


  • 0

#385
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Спасибо! Жаль не подходит приезжаю часто домой в час ночи.

Пожалуйста! Вы очень редкий экземпляр, не в пример большинству, кто паркуется и прогревается во дворах.

Ему можно да? :D
ПДД для всех одни, там не написаны особые условия для тех кто возвращается в час ночи.

#386
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ему можно да?

Нет, не можно, но хотя бы у него есть отмазка, что стоянки в час ночи закрыты и поэтому он поставил во дворе. Прогреваться там это конечно не даёт права.

У остальных 99.9% то такой отмазки нет.


  • 0

#387
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Почти год ставлю машину на стоянке - одни плюсы.

 

По теме:

Машину грею всегда, в любое время года, до тех пор, пока стрелка не подымется до нижнего деления. В морозы ещё и АКПП прогреваю.

Я не против тех, кто по 5-10 минут прогревает авто во дворах, а вот один редиска меня раздражал - у него была квадратная делика, которая всю зиму каждый час заводилась и своим грёбаным тарахтением раздражала. Ну и плюс вонь от соляры, да.


  • 0

#388
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ему можно да?

Нет, не можно, но хотя бы у него есть отмазка, что стоянки в час ночи закрыты и поэтому он поставил во дворе. Прогреваться там это конечно не даёт права.
У остальных 99.9% то такой отмазки нет.

Ну так скажем, нарушение ПДД в любом случае есть. стоянка во дворах запрещена.

#389
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А жилая зона обозначается же знаком 5.38.png

У нас почти нигде не стоят такие знаки, только на территории новых жилых районов. Получается этот штраф не распространяется на зоны не обозначенные этим знаком??? 


  • -3

#390
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас почти нигде не стоят такие знаки, только на территории новых жилых районов. Получается этот штраф не распространяется на зоны не обозначенные этим знаком???

ПДД почитайте. 12.5

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 18.11.2013, 13:45:37


#391
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

Ему можно да?

Нет, не можно, но хотя бы у него есть отмазка, что стоянки в час ночи закрыты и поэтому он поставил во дворе. Прогреваться там это конечно не даёт права.
У остальных 99.9% то такой отмазки нет.

 

Ну так скажем, нарушение ПДД в любом случае есть. стоянка во дворах запрещена.

 

мне для себя, освежить память, это в каком пункте ПДД?

 

ну и вообще, как наличие кучи стоянок поможет в очищении воздуха?  :D


  • 0

#392
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Идиотский закон.

Такая же логика, как введение запрета поворота  налево с трамвайного пути при наличии знака 4.1.5.  Тогда движение просто тупо встанет, и например скорая помощь не приедет.

Полицаи сами не выписывают протокол и отпускают, подтверждая это

 

По сабжу : можно объявить набор 100500 полицейских, зимой севернее Балхаша они будут во дворах собирать штрафы, по размеру сравнимые с доходом от нефтедобычи в РК. И даже больше, учитывая, что нашей доли в нефтедобыче всего 14%.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.11.2013, 14:11:13

  • 0

#393
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

У нас почти нигде не стоят такие знаки, только на территории новых жилых районов. Получается этот штраф не распространяется на зоны не обозначенные этим знаком???

ПДД почитайте. 12.5

 

 

  • механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктам, если это создает неудобства жителям.

Понятно, неудобств жителям не создаем, значит все в порядке, никто не жаловался


  • -1

#394
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Идиотский закон.

 

тоже любите парковать авто у подъезда чтобы много лишних движений телом не делать?



#395
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Идиотский закон.

 

тоже любите парковать авто у подъезда чтобы много лишних движений телом не делать?

 

Нет, у меня гараж, сакразм можете оставить себе


  • -1

#396
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Нет, у меня гараж

чем же вам закон не угодил, в гараже ведь можно греться.


  • 0

#397
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Жолпола больше нет. Теперь они входят в состав административной полиции вроде как?

Учатсковые вроде тоже входят в административную полицию.

Вот у еня во дворе достали уже машинами забивают детские игровые площадки, тратуары и прочее вобщем думаю всем знакомо.

Вопрос к знатокам такой участковые теперь имеют право им выписывать штрафы за парковку в неположенном (месте имеется ввиду во дворе)?



#398
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Нет, у меня гараж

 в гараже ведь можно греться.

 

Зимой через день траурные новости в рубрике "Происшесвия" со словами "они грелись в гараже", спасибо, не надо ;)


  • 0

#399
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вот у еня во дворе достали уже машинами забивают детские игровые площадки, тратуары и прочее вобщем думаю всем знакомо.

 

У нас во дворе не стали ждать КСК, скинулись по штуке и огородили детскую площадку заборчиком по колено высотой.

Могли бы через КСК и бесплатно ( условно)

В чём проблема ? Цена полкило колбасы


  • 0

#400
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Зимой через день траурные новости в рубрике "Происшесвия" со словами "они грелись в гараже", спасибо, не надо ;)

 

Им было сладко вдвоём, струился сладкий газ (с) Наутилус-Помпилиус


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 18.11.2013, 14:35:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.