Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#401
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вопрос к знатокам такой участковые теперь имеют право им выписывать штрафы за парковку в неположенном (месте имеется ввиду во дворе)?

 

они и раньше были правомочны выписывать протокола нарушителям во дворах, т.к. жолпол всегда в таких случаях на них ссылался...

так что если в вашем дворе есть такие факты участковый обязан отреагировать по вашему заявлению...



#402
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

Нет, у меня гараж

 в гараже ведь можно греться.

 

Зимой через день траурные новости в рубрике "Происшесвия" со словами "они грелись в гараже", спасибо, не надо ;)

 

вам не угодишь, ну не грейтесь тогда  :lol:

травиться мы значит не хотим... вот скажите- а соседей с первого этажа травить можно?


Сообщение отредактировал bigie: 18.11.2013, 14:43:38

  • 0

#403
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Жолпола больше нет. Теперь они входят в состав административной полиции вроде как?

Учатсковые вроде тоже входят в административную полицию.

Вот у еня во дворе достали уже машинами забивают детские игровые площадки, тратуары и прочее вобщем думаю всем знакомо.

Вопрос к знатокам такой участковые теперь имеют право им выписывать штрафы за парковку в неположенном (месте имеется ввиду во дворе)?

так все таки во дворе никому не мешая или на детской площадке, это немного разные вещи


  • 0

#404
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Жолпола больше нет. Теперь они входят в состав административной полиции вроде как?

Учатсковые вроде тоже входят в административную полицию.

Вот у еня во дворе достали уже машинами забивают детские игровые площадки, тратуары и прочее вобщем думаю всем знакомо.

Вопрос к знатокам такой участковые теперь имеют право им выписывать штрафы за парковку в неположенном (месте имеется ввиду во дворе)?

так все таки во дворе никому не мешая или на детской площадке, это немного разные вещи

 

На детской площадке на тратуарах.

смысл не в том чтобы разово написать, а чтобы он каждый день вечером ходил и фиксировал адм. нарушение.

 

как мне помнится их этих участковых как то оценивать можно? неподскажете как и куда обращаться.



#405
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

, а чтобы он каждый день вечером ходил и фиксировал адм. нарушение.

 

 

К несчастью ( некоторых тут) участковые нормальные здравомыслящие люди и не будут по жалобам 1-2 выживших из ума индивидуумов ходить по участку и устраивать террор


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.11.2013, 15:29:08

  • -4

#406
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

На детской площадке на тратуарах.

Скрытый текст

смысл не в том чтобы разово написать, а чтобы он каждый день вечером ходил и фиксировал адм. нарушение.

 

как мне помнится их этих участковых как то оценивать можно? неподскажете как и куда обращаться.

 

я не уверен, но возможно, что вам скажут так, пишите заяву в районом РОВД, а они спускают ее участковому и он начинает "работать", кто то уже такую схему тут описывал  :)


  • 0

#407
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

, а чтобы он каждый день вечером ходил и фиксировал адм. нарушение.

К несчастью ( некоторых тут) участковые нормальные здравомыслящие люди и не будут по жалобам 1-2 выживших из ума индивидуумов ходить по участку и устраивать террор
Закон Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221-III «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц»
Статья 17. Ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц
Нарушение законодательства Республики Казахстан о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц влечет ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.


Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях.
Статья 96. Обращение во вред физическому или юридическому лицу поданной им жалобы
Обращение жалобы во вред физическому или юридическому лицу, подавшему обоснованную жалобу, или в интересах которого она была подана, -
влечет штраф на должностных лиц в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

Участковый должен рассматривать жалобу любого выжившего из ума. Работа у него такая.

#408
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Участковый должен рассматривать жалобу любого выжившего из ума. Работа у него такая.

 

 

Согласен, но в это время муж-алкаш забьёт табуреткой жену ( участковый давно обещал проверить сигнал), а участковый в это время будет слушать увещевания шизофреника, что соседская машина стояла заведённой 5'25", а не 5 минут ровно


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.11.2013, 17:02:03

  • -2

#409
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

думаю раз в день пройти вечером сфоткать как машины стоят на тротуарах и детских игровых площадках, а также клумбах не составит большего труда для участкового.

Потом сесть в кабинете и по факту составить кучу протоколов и отправить это всё, ну не знаю как там у них штрафы оформляются в базу.

 

думаю если человек пару раз получит штраф за парковку в неположенном месте, если человек нормальный это его вразумит...



#410
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ПДД почитайте. 12.5

вы все время утверждаете что запрещена стоянка. по вашему пункту запрещена стоянка с работающим двигателем только. те приехать и запарковаться - не является нарушением.


  • 0

#411
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Можно много и долго ссылаться на госты, конституцию, дядю с фотиком и т.п., может лучше реальные примеры работы участкового и точный пунк правил запрета парковки, может хоть веселее пойдет.

Сообщение отредактировал gis: 18.11.2013, 18:36:10

  • 0

#412
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Ну так скажем, нарушение ПДД в любом случае есть. стоянка во дворах запрещена.

 

мне для себя, освежить память, это в каком пункте ПДД?

 

 

 

это не в ПДД, а в правилах благоустройства города.



#413
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ну так скажем, нарушение ПДД в любом случае есть. стоянка во дворах запрещена.

мне для себя, освежить память, это в каком пункте ПДД?

это не в ПДД, а в правилах благоустройства города.
Ну может быть, врать на буду, нету такой книжки, думал в пэдэдэ где то.

Сообщение отредактировал gis: 18.11.2013, 20:17:16

  • 0

#414
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Скрытый текст

из Правила благоустройства территории города Алматы

http://vecher.kz/ind...5d6a8e767250f9c

 

15. Запрещается размещение объектов различного назначения, а также парковка автотранспортных средств на газонах, цветниках, детских, бельевых и контейнерных площадках, в арках зданий.
144. Жилые зоны микрорайонов и кварталов оборудуются площадками для мусорных контейнеров, сушки белья, отдыха, игр детей, занятий спортом, выгула домашних животных, автостоянками, парковками, зелеными зонами.
147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории запрещаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.

 

и штраф из КоАП для начала 20 МРП

 

Статья 387. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.



#415
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Т.е. получается все же прямого запрета нема, да?
  • 0

#416
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Т.е. получается все же прямого запрета нема, да?

Если нет "специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест."(с), то можно парковаться , не заезжая на огороженные заборами детские площадки


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.11.2013, 21:23:15

  • 0

#417
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Т.е. получается все же прямого запрета нема, да?

Если нет "специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест."(с), то можно парковаться , не заезжая на огороженные заборами детские площадки
Ну да, я примерно так и представлял, свинство не не в счет, это немного другое.
  • 0

#418
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Т.е. получается все же прямого запрета нема, да?

Если нет "специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест."(с), то можно парковаться , не заезжая на огороженные заборами детские площадки
ПДД РК

стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства;

17.2. В жилой зоне запрещается:

стоянка с работающим двигателем;

стоянка на тротуарах, газонах, детских и игровых площадках.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

#419
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Т.е. получается все же прямого запрета нема, да?

Если нет "специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест."(с), то можно парковаться , не заезжая на огороженные заборами детские площадки

 

по правилам благоустройства если нет спец. мест, то вообще нельзя парковаться во дворах. смотрите 147 -3



#420
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Я понимаю, просто выше слишком категорично ссылались на пдд, хотя и в правилах обустройства явного запрета нету, ну с учетом оговорок конечно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.