Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#441
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А что делать тем у кого авто на холостых вообще почти не греется? Взять дизеля новые, например. Да и не совсем новые. У дядьки моего Террано II дизельный, 2002 года. Ему чтобы заледеневшее лобовое стекло печкой отогреть, надо минут 30-40 на холостых мотор прогревать. Ладно он там живёт за городом, в посёлке.

А в городе, да 40 минут этого вонючего холодного дизельного выхлопа мало кто захочет терпеть.


  • 0

#442
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В новых дизелях стоят ТЭНы, которые дуют горячим сразу.


  • 0

#443
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В новых дизелях стоят ТЭНы, которые дуют горячим сразу.

Ну это которые новые, а которые не совсем новые? Вон форумчанин писал один про E 270 CDI, его хоть целый час прогревай, один фиг не прогреешь. А выхлоп воняет какой-то хлоркой.

Тут вопрос к сторонникам прогрева? Владельцам таких машин по часу коптить атмосферу холодным токсичным выхлопом или неспеша начать ехать?


Сообщение отредактировал DSG: 19.11.2013, 22:01:15

  • 0

#444
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Я конечно сейчас вызову бурю минусов которые мне в принципе поровну, но простите почему я должен нюхать выхлоп дизеля который хоть там евро100500?

Этот использованный презерватив раз накопил на рыдван который возит его пятую точку то пусть он его прогревает в дали от моих окон. Все сказанное мной имеет лишь субъективный характер,  но вот что делать с соседом который,по его словам он "заново родился" тоесть его не заставят платить 130 за его говномес которым он портит дороги за которые оплачено с моих налогов и он вот просто непониает почему он засирает детскую площадку.

Кто из владельцев говнотопов которые ездят из дома на работу может мне ПОПУЛЯРНО обосновать использование ГАВНАТОПА на MUDовой резине в городе?



#445
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Может мне специалист подтвердить, что на холодном движке можно ехать? 

 

Я как не разогреюсь - так машину поддергивает на малых оборотах (если я правильно применяю термин).


  • 0

#446
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Кто нить бросится хоть одной ссылкой с требованием прогрева двигла?
И що значат буковки и циферки в маркировке моторного масла?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.11.2013, 00:05:19


#447
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

на форуме никто не знает что такое вебасто?????????????????????????????

даже в суровой россии знают как заменить

к примеру в москвич ставят тэн от непомню от какой печки

значительно дешевле выходить

а вообще для дизиков. мне говорили что нельзя греть надо сразу ехать

счас не помню, но связанно с обраткой


  • 0

#448
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Может мне специалист подтвердить, что на холодном движке можно ехать? 

 

Я как не разогреюсь - так машину поддергивает на малых оборотах (если я правильно применяю термин).

поменяй свечи


  • 0

#449
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кто нить бросится хоть одной ссылкой с требованием прогрева двигла?

Ссылку на учебник физики?
Прогревать авто надо. Другой вопрос - нечего автомобилям делать на длительной парковке во дворах. В конце концов, можно на малых оборотах выехать на проезжую часть, припарковаться, и прогреваться там сколько душе угодно.
  • 0

#450
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вопрос в теме хороший и очень актуальный.

Вчера пока дошел до стоянки, насчитал 6 прогревающихся авто во дворах. Это ппц просто. И причем каждый считает, что от его машины пахнет малиной.

О себе. Авто не прогреваю. Когда был дизельный трактор и машину ставил во дворе, то заводил и ехал быстренько до дороги - подальше от домов и там грелся, чтобы не шуметь и не дымить.


  • 0

#451
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Передумал. случай не тот.

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 20.11.2013, 09:37:14


#452
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кто нить бросится хоть одной ссылкой с требованием прогрева двигла?

Ссылку на учебник физики?
Прогревать авто надо. Другой вопрос - нечего автомобилям делать на длительной парковке во дворах. В конце концов, можно на малых оборотах выехать на проезжую часть, припарковаться, и прогреваться там сколько душе угодно.

Пожалуй включу цэтэшнека, а если выезд во двор выходит на фурманова :D

#453
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Кто нить бросится хоть одной ссылкой с требованием прогрева двигла?

Ссылку на учебник физики?
Прогревать авто надо. Другой вопрос - нечего автомобилям делать на длительной парковке во дворах. В конце концов, можно на малых оборотах выехать на проезжую часть, припарковаться, и прогреваться там сколько душе угодно.

 

Вы любитель пользоваться автозаводом?

Кто сказал что надо обязательно греть? Какой автоконструктор такое сказал? На какой машине при запуске двигателя загорается лампочка что ехать нельзя пока мотор не прогреется? Почему на заводах сразу Вебасту не ставят?


Сообщение отредактировал DSG: 20.11.2013, 09:51:44

  • 0

#454
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

Кто нить бросится хоть одной ссылкой с требованием прогрева двигла?

Ссылку на учебник физики?
Прогревать авто надо. Другой вопрос - нечего автомобилям делать на длительной парковке во дворах. В конце концов, можно на малых оборотах выехать на проезжую часть, припарковаться, и прогреваться там сколько душе угодно.

 

Вы любитель пользоваться автозаводом?

 

Ну я любитель садится в прогретое авто и не морозить попу на кожанном салоне И ЧЕ?

Мое авто стоит на крытой стоянке в далеке от жилых помещений. И ЧЕ? 



#455
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

на кожанном салоне

Подогрева сидений нет?


  • 2

#456
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

А как это собственно относится к теме?

мы о прогрев авто или о прогреве сидений?

Читать умеете или букварь непосильная книжка для вашего мозга?



#457
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Кто нить бросится хоть одной ссылкой с требованием прогрева двигла?

Ссылку на учебник физики?Прогревать авто надо. Другой вопрос - нечего автомобилям делать на длительной парковке во дворах. В конце концов, можно на малых оборотах выехать на проезжую часть, припарковаться, и прогреваться там сколько душе угодно.
Не. Вопрос был четкий и понятный, по моему :-/. У каждой фигни, которую мы покупаем, есть инструкция по эксплуатации. Любые нарушения этой инструкции, как правило имеют негативные последствия, описанные в этой же инструкции, или, допустим, прекращение действия гарантии.
Очень хочу цитату из инструкции по эксплуатации ТС, где написано, что после старта двигателя двигаться низя, пока.....

Пы.Сы. Про маркировку моторных масел я тоже не просто так написал и в инструкции к авто всегда написано какое масло и когда следует применять.

#458
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

греюсь по утрам по 20 минут перед выездом и буду греться...... но только зимой, т.к. холодно. здоровье дороже.


  • -1

#459
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А как это собственно относится к теме? мы о прогрев авто или о прогреве сидений? Читать умеете или букварь непосильная книжка для вашего мозга?

Для особо умных просьба перечитать пост №454


  • 0

#460
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

греюсь по утрам по 20 минут перед выездом и буду греться...... но только зимой, т.к. холодно. здоровье дороже.

А если полицейский начнет Вас регулярно наказывать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.