Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#701
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Всех уже РОССИЯН с праздником! :beer:
  • 0

#702
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Тест состоит из 20 вопросов, в каждом 4-5 вариантов ответа. Правильными могут быть несколько вариантов. Любая ошибка в одном из вариантов - ответ считается неправильным. Ошибиться можно 5 раз. Часть вопросов по грамматике, основное - пунктуация. Стоимость тестирования - 5000 тенге. Более 5 ошибок - 15000, но заветный сертификат получаешь в любом случае. Можно и вообще не писать тест, просто отдать 15000. На мой взгляд тест сложен и составлен таким образом, чтобы содрать поболее денег. Из документов нужно только уд.л.

Боже, какой бред(((
сорри, это офф, конечно...

интересно, а посольство в курсе, каково "качество" этих сертификатов?

Кстати говоря, за" качество" сертификатов отвечает не конусльство а Мин Образования.
Можно желающим пожаловаться туда и возможно тут "лавочку" и прикроют.

#703
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Тест состоит из 20 вопросов, в каждом 4-5 вариантов ответа. Правильными могут быть несколько вариантов. Любая ошибка в одном из вариантов - ответ считается неправильным. Ошибиться можно 5 раз. Часть вопросов по грамматике, основное - пунктуация. Стоимость тестирования - 5000 тенге. Более 5 ошибок - 15000, но заветный сертификат получаешь в любом случае. Можно и вообще не писать тест, просто отдать 15000. На мой взгляд тест сложен и составлен таким образом, чтобы содрать поболее денег. Из документов нужно только уд.л.

Боже, какой бред(((
сорри, это офф, конечно...

интересно, а посольство в курсе, каково "качество" этих сертификатов?

Кстати говоря, за" качество" сертификатов отвечает не конусльство а Мин Образования.
Можно желающим пожаловаться туда и возможно тут "лавочку" и прикроют.

судя по выложенному здесь отрывку информации с сайта конторы (опубликованной в открытом доступе!) - все в курсе происходящего((
да и качество сертификатов в данном конкретном случае должно заботить именно консульство, ибо одно из условий получения гражданства эти сертификаты никаким образом фактически не подтверждают.

Вообще, бред, что высшее образование, полученное на русском языке, не является подтверждением владения языком. Я думаю, что если бы настойчиво обратиться в российские органы по этому вопросу, то вопрос мог бы и решиться в пользу казахстанских заявителей.
  • 0

#704
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

судя по выложенному здесь отрывку информации с сайта конторы (опубликованной в открытом доступе!) - все в курсе происходящего((
да и качество сертификатов в данном конкретном случае должно заботить именно консульство, ибо одно из условий получения гражданства эти сертификаты никаким образом фактически не подтверждают.

Вообще, бред, что высшее образование, полученное на русском языке, не является подтверждением владения языком. Я думаю, что если бы настойчиво обратиться в российские органы по этому вопросу, то вопрос мог бы и решиться в пользу казахстанских заявителей.

Нет никаких иных организаций, способных выполнить проверку знаний языка- а знание языка- неоспоримо одно из важнейших пунктов.
И дело здесь не в самом консульстве- это лишь исполнительный орган, дело в самом "пакете доков" для получения гражданства.
А это общесвто на консультсво никак не замыкается, я сама работала в Москве в Департаменте образования и эта "контора" была окутана сумраком.
Дело еще в том, что по закону в список предметов должен входить русский язык , а он не входит в программу ВО. К тому же это должны договорится два государства о признании качества знаний. Тогда должен кто-то проверять здесб уровень казахского образования- это опять какое-то мифическое "Знание". Замкнутый круг.

#705
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


судя по выложенному здесь отрывку информации с сайта конторы (опубликованной в открытом доступе!) - все в курсе происходящего((
да и качество сертификатов в данном конкретном случае должно заботить именно консульство, ибо одно из условий получения гражданства эти сертификаты никаким образом фактически не подтверждают.

Вообще, бред, что высшее образование, полученное на русском языке, не является подтверждением владения языком. Я думаю, что если бы настойчиво обратиться в российские органы по этому вопросу, то вопрос мог бы и решиться в пользу казахстанских заявителей.

Нет никаких иных организаций, способных выполнить проверку знаний языка- а знание языка- неоспоримо одно из важнейших пунктов.
И дело здесь не в самом консульстве- это лишь исполнительный орган, дело в самом "пакете доков" для получения гражданства.
А это общесвто на консультсво никак не замыкается, я сама работала в Москве в Департаменте образования и эта "контора" была окутана сумраком.
Дело еще в том, что по закону в список предметов должен входить русский язык , а он не входит в программу ВО. К тому же это должны договорится два государства о признании качества знаний. Тогда должен кто-то проверять здесб уровень казахского образования- это опять какое-то мифическое "Знание". Замкнутый круг.

так в том-то и дело, что и эта контора НЕ выполняет эту проверку. И в итоге, консульство НЕ получает (фактически) необходимое подтверждение(

понятно, что сам собой вопрос не решится, но после многих пинков в одном направлении, мог бы и сдвинуться с места (возможно)...
  • 0

#706
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Пакет документов на гражжданство ребенку иду сдавать завтра.
Как то сложно представляю, что дальше.
Через время указанное, в св. о рождении вклеивают что рбенок гр. РФ, или потом опять какие то документы собирать?
Подскажите кто в курсе как да что.
Буду очень благодарна.

Пы.Сы... какой ужас тварится у посольства в Астане.... толпа огромнейшая на получение паспорта...человек 100 точно
  • 0

#707
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вернулся с Астаны. Подавал документы на гражданство на себе и на детей 16.04.12. Описываю все подробно.
Исходная ситуация: моя мама гражданка РФ, постоянно проживающая в России, я гражданин РК постоянно проживающий в г. Усть-Каменогорске, у меня трое детей (3 года, 6 лет, 17 лет).
Был подготовлен пакет документов:
- паспорт мамы ( с заверенной в ФМС копией возится не стали, просто мама приехала в гости) + ксерокопия,
- мой паспорт + ксерокопия,
- заявление об отказе от гр-ва РК в течении года с момента приобретения гражданства РФ (делается у нотариуса),
- св-во о рождении + ксерокопия,
- аттестат о среднем образовании + ксерокопия,
- диплом о высшем образовании + ксерокопия,
- справки из адресного бюро на всех членов семьи,
- св-ва о рождении детей + ксерокопия,
- св-во о браке + ксерокопия,
- нотариально заверенное согласие супруги на приобретение гражданства нашими детьми,
- нотариально заверенной согласие старшего сына на приобретение им гражданства,
- по 3 фото 3,5х4,5 на меня и детей,
- заявление о приеме в гр-во РФ в распечатанном и в электронном виде ( в заявление включил 3 детей) .

добрый день! а можно примерный текст заявления об отказе от гр-ва РК в течении года с момента приобретения гражданства РФ (делается у нотариуса),, спасибо заранее
  • 0

#708
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сдала сегодня документы на гражданство ребенку. Оплатила гос. пошлину 9750.
  • 0

#709
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Если что-то конкретно узнать, обращайтесь, я живу рядом с их офисом. Могу узнать насчет дистанционного получения Сертификата, если нужно. Вообще инфо про это была на сайте ихнем.

Ооооо! Если не трудно, узнайте, что и как (на всякий пожарный) :rolleyes:
А ссылу на сайтик их можете кинуть? :rolleyes:

Всё обыскала - исчез сайтик.. Вообще в подполье ушли..
А вот выдержка с моего старого поста, с этого сайта:
"Тест этот не бесплатный, стоит он пять тысяч тенге. Человеку предлагается ответить на 20 вопросов по русскому языку. Составлены они на основе программы обучения 4-9 классов в российских школах.
Сертификат о прохождении теста предоставляется, если человек сделал меньше пяти ошибок. Выдадут документ и при большем количестве неправильных ответов ( :D ), правда, за это нужно будет доплатить еще 10 тысяч тенге.
Как отмечают сотрудники фонда "Знание", получить документ можно, вообще не выезжая из нашего города. Если у вас есть друзья или родственники в Алматы, которые готовы заплатить за вас 15 тысяч, забрать в общественном фонде сертификат и отправить его в в Ваш город. От вас потребуется только переслать по электронной почте копию удостоверения личности."

Электронка : fond_znanie@mail.ru

Забегу какнить)

здорово, это просто отлично :idea: . Мона у меня к Вам вопрос, в теме не могла найти что это за подтверждение миграционной полиции РК об обращении заявителя из имеющегося гражданства. Это один из документов для сдачи в консульство. Хотя читала кто описывал свои истории сдачи документов , такого документа не было. :confused: что-то я растерялась :dandy:
  • 0

#710
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Скажите пожалуйста, где-то можно скачать заявление или образец заявления для оформления гражданства России на территории Казахстана ???
  • 0

#711
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Сдала сегодня документы на гражданство ребенку. Оплатила гос. пошлину 9750.

ЭТо как? приобретение гражданства 18000 стоит.

#712
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


....
Забегу какнить)

здорово, это просто отлично :idea: . Мона у меня к Вам вопрос, в теме не могла найти что это за подтверждение миграционной полиции РК об обращении заявителя из имеющегося гражданства. Это один из документов для сдачи в консульство. Хотя читала кто описывал свои истории сдачи документов , такого документа не было. :confused: что-то я растерялась :dandy:

ДВ!
Дело в том, что сейчас можно предоставить либо нотариально заверенное обязательство уведомить Консульство об утрате гр-ва РК после получения гр-в РФ, либо документ из МП, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копию самого обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства.
К нотариально заверенному обязательству требуют справку из МП, подтверждающую, что в законе РК есть статья про автоматическую утрату гр-ва РК при получении любого иного.
Как-то так сложилось, что в Астане эта справка не нужна, а в Алматы через одного просят.
Мне конкретно консул сказала - нужно.
Текстовку я Вам в личку отправлю.

Сообщение отредактировал Мона: 18.06.2012, 22:09:38

  • 1

#713
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Сдала сегодня документы на гражданство ребенку. Оплатила гос. пошлину 9750.

ЭТо как? приобретение гражданства 18000 стоит.

Да, странно - тарифы вот: http://www.almaata.m...preiskurant.htm
  • 1

#714
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мона спасибо! Жду
  • 0

#715
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вчера была в Цоне, спросила, если получу Российский паспорт, а казахские доки сдам, как быть с квартирой, ответили, что можно будет продать и по российскому паспорту(в ЦОНЕ корректировку сделать).
А то я хотела уд-е заверять нотариально и с нотариусом договариваться, чтобы потом по нему сделку оформила. Теперь получается не надо?
Была в МП по поводу утраты гражданства КЗ, надо будет объяснительную написать, почему так произошло :rotate: и вроде только сами паспорта и копии и домовой копию, для ребенка вроде не надо паспорт делать, если нет. Пока все предварительно. Как сдам то отпишусь. И вроде сказали отказаться надо в 10 дней после получения рос паспорта.

Сообщение отредактировал Eliza: 19.06.2012, 09:02:34

  • 0

#716
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем доброе утро!!! Обращаюсь к тем кто сдавал документы в Астане. Скажите принимают ли ксерокопию паспорта родителя-россиянина нотариально заверенную? или принципиально копия должна быть заверена тер. органом ФМС?
  • 0

#717
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Я тоже вчера заходила в миграционку :confused: ,узнать что мне делать при получении рос загранпаспорта, если я сразу собираюсь покинуть страну. Мое мнение-я должна оформить утрату,взять об этом документ-переслать его в Консульство(я не делала отказа от гр-ва) так как писала обязательство.Начальник разнервничался,сказал что я всё усложняю.Из его недовольства я поняла несколько вещей:
1.При получении гр-ва РФ,гр-во РК утрачивается автоматически(повторил несколько раз),утрату мы не оформляем.Теперь даже не знаю какой бумагой уведомить Консульство,что я утратила гр-во РК.
2.Утрата гр-ва РК-это их работа.Консульство при выдаче загранпаспорта обязано забрать у меня казахстанские доки и передать их МВД Казахстана,а те уже сами оформляют утрату.
3.Если каз.документы они не забирают,то принесите их нам, мы их уничтожим и дадим копию акта уничтожения.
По рос.загранпаспорту они меня просто перепропишут по месту жительства,потом я уже выпишусь как россиянка и уезжать буду как россиянка на ПМЖ.Но уменя ещё текущие счета в банке на КЗ документы оформлены,с ГЦВП песионные вытащить надо и т.д. и т.п.Кто знает,как дальше быть?
Какая-то каша получилась.Откликнитесь кто уже прошёл это....
  • 0

#718
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Я тоже вчера заходила в миграционку :confused: ,узнать что мне делать при получении рос загранпаспорта, если я сразу собираюсь покинуть страну. Мое мнение-я должна оформить утрату,взять об этом документ-переслать его в Консульство(я не делала отказа от гр-ва) так как писала обязательство.Начальник разнервничался,сказал что я всё усложняю.Из его недовольства я поняла несколько вещей:
1.При получении гр-ва РФ,гр-во РК утрачивается автоматически(повторил несколько раз),утрату мы не оформляем.Теперь даже не знаю какой бумагой уведомить Консульство,что я утратила гр-во РК.
2.Утрата гр-ва РК-это их работа.Консульство при выдаче загранпаспорта обязано забрать у меня казахстанские доки и передать их МВД Казахстана,а те уже сами оформляют утрату.
3.Если каз.документы они не забирают,то принесите их нам, мы их уничтожим и дадим копию акта уничтожения.
По рос.загранпаспорту они меня просто перепропишут по месту жительства,потом я уже выпишусь как россиянка и уезжать буду как россиянка на ПМЖ.Но уменя ещё текущие счета в банке на КЗ документы оформлены,с ГЦВП песионные вытащить надо и т.д. и т.п.Кто знает,как дальше быть?
Какая-то каша получилась.Откликнитесь кто уже прошёл это....

А вот выдержка из Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" :

Статья 30. Полномочия органов внутренних дел
Министерство внутренних дел Республики Казахстан, управления, отделы внутренних дел областей, городов, районов и районов в городах:
принимают от лиц, постоянно проживающих в Республике Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направляют их на рассмотрение Президента Республики Казахстан;
осуществляют регистрацию приобретения гражданства Республики Казахстан и выхода из гражданства Республики Казахстан, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан.


И далее, про момент наступления утраты:

Статья 37. Исчисление срока приобретения и утраты гражданства
Гражданство Республики Казахстан прекращается в день:
- издания указа Президента Республики Казахстан о выходе из гражданства;
- регистрации его утраты государственными органами в порядке, предусмотренном настоящим Законом;
- регистрации выхода из гражданства Республики Казахстан в порядке, предусмотренном межгосударственными договорами Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Мона: 19.06.2012, 11:16:44

  • 0

#719
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Я тоже вчера заходила в миграционку :confused: ,узнать что мне делать при получении рос загранпаспорта, если я сразу собираюсь покинуть страну. Мое мнение-я должна оформить утрату,взять об этом документ-переслать его в Консульство(я не делала отказа от гр-ва) так как писала обязательство.Начальник разнервничался,сказал что я всё усложняю.Из его недовольства я поняла несколько вещей:
1.При получении гр-ва РФ,гр-во РК утрачивается автоматически(повторил несколько раз),утрату мы не оформляем.Теперь даже не знаю какой бумагой уведомить Консульство,что я утратила гр-во РК.
2.Утрата гр-ва РК-это их работа.Консульство при выдаче загранпаспорта обязано забрать у меня казахстанские доки и передать их МВД Казахстана,а те уже сами оформляют утрату.
3.Если каз.документы они не забирают,то принесите их нам, мы их уничтожим и дадим копию акта уничтожения.
По рос.загранпаспорту они меня просто перепропишут по месту жительства,потом я уже выпишусь как россиянка и уезжать буду как россиянка на ПМЖ.Но уменя ещё текущие счета в банке на КЗ документы оформлены,с ГЦВП песионные вытащить надо и т.д. и т.п.Кто знает,как дальше быть?
Какая-то каша получилась.Откликнитесь кто уже прошёл это....

А вот выдержка из Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" :

Статья 30. Полномочия органов внутренних дел
Министерство внутренних дел Республики Казахстан, управления, отделы внутренних дел областей, городов, районов и районов в городах:
принимают от лиц, постоянно проживающих в Республике Казахстан, заявления по вопросам гражданства Республики Казахстан и вместе с необходимыми документами направляют их на рассмотрение Президента Республики Казахстан;
осуществляют регистрацию приобретения гражданства Республики Казахстан и выхода из гражданства Республики Казахстан, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
регистрируют утрату гражданства Республики Казахстан лицами, постоянно проживающими на территории Республики Казахстан.


И далее, про момент наступления утраты:

Статья 37. Исчисление срока приобретения и утраты гражданства
Гражданство Республики Казахстан прекращается в день:
- издания указа Президента Республики Казахстан о выходе из гражданства;
- регистрации его утраты государственными органами в порядке, предусмотренном настоящим Законом;
- регистрации выхода из гражданства Республики Казахстан в порядке, предусмотренном межгосударственными договорами Республики Казахстан.

Я тоже только что вернулась из миграционки. узнавала по поводу подтверждения МП РК об обращении заявителя из имеющегося гражданства. Дали перечень документов , необходимых для выхода из гражданства: заявление на имя пезидента, анкета-заявление, расписка, нотар. удостовер копии паспорта РК и уд.личности, копия св-ва о рожден. нотар завер., адресная справка либо дом. книга, спр. с места работы или учебы что нет задолженностей, справка от судоисполнителей(через запрос), справка из военкомата, фото, госпошлина, скоросшиватель и два конверта по РК и СНГ. Кроме того, сказали, что заявление рассматривается в течении 1 года. Т.е указ президента будетчерез год. Получается, что если сейчас пойти по пути нотариального обязательства, т.е. не собирать эти все документы на выход из гражданства, а сдать в консульство нотариальное обязательство, то после получения гражданства РФ все равно не миновать этой процедуры? или я чего-то не поняла?

Так же как у nensi KRN , у меня возникает вопрос , а как потом уведомить, каким документом, прекращение гражданства РК, если точнее, то получается не прекращение, а утрату (в связи с получением гражданства РФ утрачивается гражданство РК) ???
  • 0

#720
nensi KRN

nensi KRN
  • Гость
  • 38 сообщений
Если я не собираюсь тут жить получается он прав-я ничего не должна регистрировать,как быть с Консульством,ведь я давала им нотариально заверенное обязательство???....Бросить всё как есть и уехать.Некрасиво получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.