Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2541
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

объяснительные от руки в свободной форме писать или у них образцы есть?

Нам Жанна Васильевна образец давала. Я от руки, троим, своим почерком писала :faceoff: . Прямо там в МП.

Всем спасибо!!! Пусть Фортуна будет с вами, удачи и везения!!!! С Новым Годом!!!!

Сообщение отредактировал Марианна-69: 28.12.2012, 21:17:53

  • 0

#2542
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений

Выписывались по рос. паспортам, в ЛУ прописали адрес в России.


Спасибо.
  • 0

#2543
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А у нас пока все тихо ... как в танке ... Дозвонилась до посольства сегодня, решения по мужу и доче пока нет. Сказали что рано мы звоним и вообще как решение придет с вами сразу же свяжуться из посольства. Ну, говорят, если хотите сами узнавать звоните в конце января, мы работаем с 9-го, но сами понимаете праздники и т.д. поэтому навряд ли что то по "вам" будет раньше конца января. Вот так, а так хотелось тоже "Новогоднего подарка" ...

Терпения Вам! Все получится!

Спасибо! Мы особо не торопимся, просто ожидание ... любое ... на столько томительно, а учитывая опыт форумчан с возвратом доков почти через пол года, вместо долгожданного гражданства. Вот наверное поэтому р нам хочется узнать о положительном ответе и уже паковать чемоданы, пусть пока мысленно )))))))
  • 0

#2544
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Образец объяснительной

Начальнику УМП ДВД г. Алматы
полковнику полиции
Оразбекову Е.С.
от гражданина …………………………………
…………… года рождения,
проживающего по адресу:

г. Алматы, Турксибский район,
ул. ………………………..

Тел. …………………….


ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Я, гражданин ………………….. 1978 года рождения, по национальности украинец, по специальности инженер-строитель электромеханик, поясняю следующее: в июле 2012 года, я подал документы на получение гражданства Российской Федерации мной и моими сыновьями ……………………………….. ……………… г.р. и ……………………………………… ………….. г.р., т.к. мой отец является гражданином Российской Федерации и постоянно проживает на территории Российской Федерации.
23 октября 2012 года было принято положительное решение о принятии в гражданство Российской Федерации на основании статьи 14 части 1 пункта «а» Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года №62-ФЗ.
В декабре 2012 года мной был получен общегражданский заграничный паспорт …№……………… от 23.11.2012, выдан Г/К России в г. Алма-Ата, на имя сына …………………….. ..№…………….. 23.11.2012, выдан Г/К России в г. Алма-Ата, на имя сына ………………….. ..№…………….. от 23.11.2012, выдан Г/К России в г. Алма-Ата. О том, что законодательством РК запрещено двойное гражданство, я узнал в УМП ДВД г. Алматы в мае 2012 года при сборе документов в Генеральное Консульство России.
В целях пресечения факта двойного гражданства прошу Вас оформить мне и моим детям утрату гражданства Республики Казахстан в соответствии со ст. 21.30 Закона Республики Казахстан «О гражданстве РК» №1017-XII от 20.12.1991 года. Порядок оформления и последствия оформления мною утраты гражданства мне разъяснены сотрудниками УМП ДВД г. Алматы, претензий не имею. После принятия гражданства Российской Федерации казахстанскими документами не пользовались и за пределы Республики Казахстан не выезжали.
В настоящее время проживаю по адресу: г. Алматы, Турксибский район, ул. …………………. Временно не работаю. Подаю ходатайство об оставлении на постоянное место жительства в Республике Казахстан и на получение удостоверения вида на жительство РК.

Дата ФИО, подпись

Сообщение отредактировал Yurets: 29.12.2012, 09:15:40

  • 4

#2545
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а как МП определяет когда было сделано гражданство? они делают запрос или верят дате выдачи паспорта?
  • 0

#2546
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а как МП определяет когда было сделано гражданство? они делают запрос или верят дате выдачи паспорта?

У вас на руках будет "Решение о принятии Российского гражданства" . Её вы показываете в МП.
  • 0

#2547
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений


а как МП определяет когда было сделано гражданство? они делают запрос или верят дате выдачи паспорта?

У вас на руках будет "Решение о принятии Российского гражданства" . Её вы показываете в МП.

А в МП обязательно просят это решение? А если его нет и не будет?
  • 0

#2548
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


а как МП определяет когда было сделано гражданство? они делают запрос или верят дате выдачи паспорта?

У вас на руках будет "Решение о принятии Российского гражданства" . Её вы показываете в МП.

А в МП обязательно просят это решение? А если его нет и не будет?

А как вы получили гражданство?
  • 0

#2549
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Дорогие форумчане, сотоварищи! Всех с Наступающим Новым Годом!!! Удачи, благополучия и побольше приятных сюрпризов!

Прикреплённые изображения:

  • OTK_NG_A_3.gif

  • 3

#2550
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
liskaAlisKa, tolerant, присоеднияюсь к поздравлениям!

Всех с наступающим Новым годом!

Сообщение отредактировал WildLilly: 30.12.2012, 17:10:22

  • 1

#2551
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Друзья!!!

Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом! Желаю Всем обитателям данной ветки скорейшего достижения поставленных целей. Удачной сдачи документов на гр-во, его скорейшего получения, получения паспорта, оформления утраты в МП, выписки в ЦОНе и тэдэ и тэпэ.. :hi:

Сообщение отредактировал EGOOIST: 30.12.2012, 18:00:10

  • 1

#2552
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Милые участники форума...неее, уже не милые,а родные за все это время участники форума!!!!!Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!Желаю всем исполнения самых заветных желаний, пусть все, что запланировали обязательно сбудется в новом году! ;)
  • 1

#2553
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом!!!Пусть у всех в новом году все удачно сложится!!!

Прикреплённые изображения:

  • 1260724134_56069a6364c5.gif

  • 1

#2554
N1ke

N1ke
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Всех с Новым Годом! Ни кто не в курсе с какого числа консульство в Астане начнет работать ? И по поводу очереди,живая или по записи ?
  • 0

#2555
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всех с Новым Годом! Ни кто не в курсе с какого числа консульство в Астане начнет работать ? И по поводу очереди,живая или по записи ?

Алматинское начинает работу 10-го января. Думаю, что Астана будет так же :)
  • 2

#2556
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Всех с Новым Годом! Ни кто не в курсе с какого числа консульство в Астане начнет работать ? И по поводу очереди,живая или по записи ?

Алматинское начинает работу 10-го января. Думаю, что Астана будет так же :)

Звонила в посольство Алматы до НГ, сказали что работают они с 9 января, скорее всего и в Астане так же.
  • 1

#2557
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Про то, что с 10-го работают, я на сайте нашла. http://www.almaata.mid.ru/
  • 2

#2558
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
http://news.rambler.ru/17047921/

В документе говорится, что глава государства в соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ удовлетворил заявление Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции, о приеме в российское гражданство.

*****
создает ли это прецедент для упрощения получения граждантва РФ без всякой волокиты ? что думают юристы ?
  • 0

#2559
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

http://news.rambler.ru/17047921/

В документе говорится, что глава государства в соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции РФ удовлетворил заявление Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции, о приеме в российское гражданство.

*****
создает ли это прецедент для упрощения получения граждантва РФ без всякой волокиты ? что думают юристы ?

да, конечно. Осталось стать вторым Жераром Депардье всего лишь... и никакой волокиты.

в этом варианте приобретения гражданства нет ничего нового, он присутствует в Законе о гражданстве - статья 13, пункт 3

3. Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

Так что все в ваших руках))
  • 0

#2560
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А какие, простите, у Жерара заслуги перед Россией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.