Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2521
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем привет!
Были мы сегодя в очередной раз в миграционной полиции города. Нам дали перечень документов на выезд, благо он не значительный. Сотрудник МП сделал запрос на предмет ранее судимости, сказал что ответ будет через 15 дней, а к тому времени мы соберем все остальные доки по списку. После этого платим госпошлину и идем в ДВД оформлять утрату. Вот такая схема процедуры утраты гражданства у нас, в нашем регионе

А госпошлину за что???
  • 0

#2522
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Всем привет!
Были мы сегодя в очередной раз в миграционной полиции города. Нам дали перечень документов на выезд, благо он не значительный. Сотрудник МП сделал запрос на предмет ранее судимости, сказал что ответ будет через 15 дней, а к тому времени мы соберем все остальные доки по списку. После этого платим госпошлину и идем в ДВД оформлять утрату. Вот такая схема процедуры утраты гражданства у нас, в нашем регионе

А госпошлину за что???

Пошлина платится за оформление выезда на ПМЖ. Утрату оформляют без пошлины.
  • 0

#2523
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Desira спасибо за инфу!
  • 0

#2524
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Отписываюсь как и обещала. Получили загранпаспорта на руки в ГК (Алматы), через 5 дней в городской МП(Алматы), в 6 окошке (Жанна Васильевна)забрала кз доки все, написали заявление что кз доками не пользовались, через неделю дали решение о лишении граж-ва КЗ. С ней в ЦОН выписываться. Тут же выписали, ЛУ на руках. Дальше опять в городскую МП, зарегистрировались на врем. учет. на 3 месяца. Миграционки на руках, пошли в рйоную МП , чтобы поставить штамп на ПМЖ, сказали что мы всё сделали задом на оборот и надо проходить процедуру выписки на ПМЖ, а у нас билеты на руках на 22 декабря. Опять едим в город. МП , подходим в 1 окошко (инспектор Гусев)обьясняем ситуацию. Ему же пишем заявление, ксерокопию билетов, он все доки у нас забирает, на следующий день штамп в российском паспорте и в ЛУ стоит. На границе проблем небыло, 10 января получаем внутренний паспорт и прописку.Вот так у нас получилось.
  • 0

#2525
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Отписываюсь как и обещала. Получили загранпаспорта на руки в ГК (Алматы), через 5 дней в городской МП(Алматы), в 6 окошке (Жанна Васильевна)забрала кз доки все, написали заявление что кз доками не пользовались, через неделю дали решение о лишении граж-ва КЗ. С ней в ЦОН выписываться. Тут же выписали, ЛУ на руках. Дальше опять в городскую МП, зарегистрировались на врем. учет. на 3 месяца. Миграционки на руках, пошли в рйоную МП , чтобы поставить штамп на ПМЖ, сказали что мы всё сделали задом на оборот и надо проходить процедуру выписки на ПМЖ, а у нас билеты на руках на 22 декабря. Опять едим в город. МП , подходим в 1 окошко (инспектор Гусев)обьясняем ситуацию. Ему же пишем заявление, ксерокопию билетов, он все доки у нас забирает, на следующий день штамп в российском паспорте и в ЛУ стоит. На границе проблем небыло, 10 января получаем внутренний паспорт и прописку.Вот так у нас получилось.

Марианна, поздравляю Вас!!! Значит, наша гор. МП - молодцы! :idea:
А что такое ЛУ? Справка об Утрате?
  • 0

#2526
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote/]
А что такое ЛУ? Справка об Утрате?
[/quote]
Листок убытия я думаю :rotate:
  • 0

#2527
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А что такое ЛУ? Справка об Утрате?

Листок убытия я думаю :rotate:

Семён Семёныч! :faceoff: )))))
  • 0

#2528
liskaAlisKa

liskaAlisKa
  • Гость
  • 28 сообщений
Урра, наконец-то и мне пришло положительное решение, ждала 6,5 месяцев, как выяснилось, мое заявление возвращалось из-за мелких недочетов, в ГК недочеты сами устранили, меня не вызывали, направили повторно. Записали на конец января на получение паспорта.


Отписываюсь как и обещала. Получили загранпаспорта на руки в ГК (Алматы), через 5 дней в городской МП(Алматы), в 6 окошке (Жанна Васильевна)забрала кз доки все, написали заявление что кз доками не пользовались, через неделю дали решение о лишении граж-ва КЗ. С ней в ЦОН выписываться. Тут же выписали, ЛУ на руках. Дальше опять в городскую МП, зарегистрировались на врем. учет. на 3 месяца. Миграционки на руках, пошли в рйоную МП , чтобы поставить штамп на ПМЖ, сказали что мы всё сделали задом на оборот и надо проходить процедуру выписки на ПМЖ, а у нас билеты на руках на 22 декабря. Опять едим в город. МП , подходим в 1 окошко (инспектор Гусев)обьясняем ситуацию. Ему же пишем заявление, ксерокопию билетов, он все доки у нас забирает, на следующий день штамп в российском паспорте и в ЛУ стоит. На границе проблем небыло, 10 января получаем внутренний паспорт и прописку.Вот так у нас получилось.


Спасибо за отчет.

Несколько вопросов по процедуре выписки, подскажите, пожалуйста:
1. Вас выписывали по рос. паспорту? т.к. я поняла, что к тому времени кз-доков у вас уже не было.
2. Когда выписывались в ЦОН, в ЛУ в адресе убытия вам что указали?
  • 0

#2529
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
И у меня эпопея с гражданством заканчивается! Подавала заявление в консульство в конце марта, в августе переписывала заявление из-за ошибок, решение пришло на днях- 21 января пойду писать заявление на паспорт!
  • 0

#2530
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

И у меня эпопея с гражданством заканчивается! Подавала заявление в консульство в конце марта, в августе переписывала заявление из-за ошибок, решение пришло на днях- 21 января пойду писать заявление на паспорт!

Примите поздравления!

А я сходил в мп сегодня, сдал объяснительную, казахстанские доки. В следующую пятницу за справкой об утрате. Так что мы теперь только россияне! :hi:По процедуре ничего не изменилось: объяснительная, оригиналы и копии КЗ и РФ документов. Про то, что паспорт получен 23 ноября а пришел сдаваться 28 декабря к ничего не сказали

Сообщение отредактировал Yurets: 28.12.2012, 12:01:42

  • 0

#2531
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У меня чуть другой случай , но познавательный (что бы так не делать, как я). Я получил паспорт ещё год назад, в России, и заехал в Казахстан по документам КЗ, и вот система работает четко рано или поздно она распознает что (чегото не так) и доки КЗ превращаются утратившими силу.Вот я и пошёл сдаваться . Теперь суд штраф 60 мрп , и дают листок убытия, потом нужно ехать на границу (выезд-въезд), и в миграционном листке указать что цель визита работа.Вообще это очень всё серьезно, особено со стороны КЗ, и почему они отбирают гражданство КЗ, автоматически если узнают что есть гражданство другого государства .Просто если в РФ такой же закон был, то тоже было бы интересно, с обоих сторон потерять гражданство. Когда процес пройдёт , напишу как было.
  • 1

#2532
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Урра, наконец-то и мне пришло положительное решение, ждала 6,5 месяцев, как выяснилось, мое заявление возвращалось из-за мелких недочетов, в ГК недочеты сами устранили, меня не вызывали, направили повторно. Записали на конец января на получение паспорта.

Поздравляю! удачи в дальнейшем процессе! Ряды Россиян пополняются :hi:
  • 0

#2533
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Урра, наконец-то и мне пришло положительное решение, ждала 6,5 месяцев, как выяснилось, мое заявление возвращалось из-за мелких недочетов, в ГК недочеты сами устранили, меня не вызывали, направили повторно. Записали на конец января на получение паспорта.

Поздравляю!!! :rotate:

И у меня эпопея с гражданством заканчивается! Подавала заявление в консульство в конце марта, в августе переписывала заявление из-за ошибок, решение пришло на днях- 21 января пойду писать заявление на паспорт!

Поздравляю!!! Новогодний подарок получился! :rotate:
  • 0

#2534
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
А у нас пока все тихо ... как в танке ... Дозвонилась до посольства сегодня, решения по мужу и доче пока нет. Сказали что рано мы звоним и вообще как решение придет с вами сразу же свяжуться из посольства. Ну, говорят, если хотите сами узнавать звоните в конце января, мы работаем с 9-го, но сами понимаете праздники и т.д. поэтому навряд ли что то по "вам" будет раньше конца января. Вот так, а так хотелось тоже "Новогоднего подарка" ...
  • 0

#2535
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А у нас пока все тихо ... как в танке ... Дозвонилась до посольства сегодня, решения по мужу и доче пока нет. Сказали что рано мы звоним и вообще как решение придет с вами сразу же свяжуться из посольства. Ну, говорят, если хотите сами узнавать звоните в конце января, мы работаем с 9-го, но сами понимаете праздники и т.д. поэтому навряд ли что то по "вам" будет раньше конца января. Вот так, а так хотелось тоже "Новогоднего подарка" ...

Терпения Вам! Все получится!
  • 0

#2536
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


И у меня эпопея с гражданством заканчивается! Подавала заявление в консульство в конце марта, в августе переписывала заявление из-за ошибок, решение пришло на днях- 21 января пойду писать заявление на паспорт!

Примите поздравления!

А я сходил в мп сегодня, сдал объяснительную, казахстанские доки. В следующую пятницу за справкой об утрате. Так что мы теперь только россияне! :hi:По процедуре ничего не изменилось: объяснительная, оригиналы и копии КЗ и РФ документов. Про то, что паспорт получен 23 ноября а пришел сдаваться 28 декабря к ничего не сказали

Ура!Ура Россиянам!)))))Рада за вас!Скажите,а объяснительные от руки в свободной форме писать или у них образцы есть?А то Жанна Васильевна не всегда в духе бывает и когда переспрашиваешь - психует!)))))))))))
  • 0

#2537
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Сегодня доброжелательная была :bow: . Спрашивала делал ли я выход из гр-ва, и собственно почему я его не сделал... :confused: я уже подумал: все, капец, что-то изменилось... А ей просто интересно было на каком основании в консульстве принимают, с выходом или с обязательством... Объяснительную набирал на компьютере заранее, по образцу от МП
  • 0

#2538
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сегодня доброжелательная была :bow: . Спрашивала делал ли я выход из гр-ва, и собственно почему я его не сделал... :confused: я уже подумал: все, капец, что-то изменилось... А ей просто интересно было на каком основании в консульстве принимают, с выходом или с обязательством... Объяснительную набирал на компьютере заранее, по образцу от МП

Можете образец выложить?
  • 0

#2539
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Сегодня доброжелательная была :bow: . Спрашивала делал ли я выход из гр-ва, и собственно почему я его не сделал... :confused: я уже подумал: все, капец, что-то изменилось... А ей просто интересно было на каком основании в консульстве принимают, с выходом или с обязательством... Объяснительную набирал на компьютере заранее, по образцу от МП

Образец скинете?
  • 0

#2540
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

1. Вас выписывали по рос. паспорту? т.к. я поняла, что к тому времени кз-доков у вас уже не было. 2. Когда выписывались в ЦОН, в ЛУ в адресе убытия вам что указали?

Выписывались по рос. паспортам, в ЛУ прописали адрес в России.

Сообщение отредактировал Марианна-69: 28.12.2012, 21:13:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.