Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#2501
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Добрый вечер! Доки на гражданство сдали 10 декабря,вчера дозвонилась в Астану, хотела спросить, хоть когда примерно узнавать о результате. Консул зачем - то спросила сколько мне лет???Услышав,что мне 33, сказала,что тогда в апреле. Кто - нибудь знает,как возраст влияет на сроки???

несовершеннолетним детям гражданство оформляют сильно быстрее))

Всем здравствуйте!А детям выдают отдельно от родителей!? Значит наша доченька, которой еще и года нет, уже "россиянка" )))))))))), а папа попозже "догонит"!?

Сообщение отредактировал Ева 84: 21.12.2012, 10:57:31

  • 0

#2502
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Добрый вечер! Доки на гражданство сдали 10 декабря,вчера дозвонилась в Астану, хотела спросить, хоть когда примерно узнавать о результате. Консул зачем - то спросила сколько мне лет???Услышав,что мне 33, сказала,что тогда в апреле. Кто - нибудь знает,как возраст влияет на сроки???

несовершеннолетним детям гражданство оформляют сильно быстрее))

Всем здравствуйте!А детям выдают отдельно от родителей!? Значит наша доченька, которой еще и года нет, уже "россиянка" )))))))))), а папа попозже "догонит"!?

Приветствую!
Это когда родитель россиянин оформляет гр-во ребенку до 18-ти лет - тогда быстро. А когда одновременно - то одинаково!
  • 0

#2503
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений




Добрый вечер! Доки на гражданство сдали 10 декабря,вчера дозвонилась в Астану, хотела спросить, хоть когда примерно узнавать о результате. Консул зачем - то спросила сколько мне лет???Услышав,что мне 33, сказала,что тогда в апреле. Кто - нибудь знает,как возраст влияет на сроки???

несовершеннолетним детям гражданство оформляют сильно быстрее))

Всем здравствуйте!А детям выдают отдельно от родителей!? Значит наша доченька, которой еще и года нет, уже "россиянка" )))))))))), а папа попозже "догонит"!?

Приветствую!
Это когда родитель россиянин оформляет гр-во ребенку до 18-ти лет - тогда быстро. А когда одновременно - то одинаково!

Ясно. Как думаете, имеет смысл звонить в посольство и узнавать по решению о принятии в гражданство или ждать пока сами позвонят!? Прошло только 3 месяца и 4 дня со дня подачи.
  • 0

#2504
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ясно. Как думаете, имеет смысл звонить в посольство и узнавать по решению о принятии в гражданство или ждать пока сами позвонят!? Прошло только 3 месяца и 4 дня со дня подачи.

позвоните, уж очень интересно =)
  • 0

#2505
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ясно. Как думаете, имеет смысл звонить в посольство и узнавать по решению о принятии в гражданство или ждать пока сами позвонят!? Прошло только 3 месяца и 4 дня со дня подачи.

Как время бежит! Звоните, пишите - от них не убудет!
  • 0

#2506
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Ясно. Как думаете, имеет смысл звонить в посольство и узнавать по решению о принятии в гражданство или ждать пока сами позвонят!? Прошло только 3 месяца и 4 дня со дня подачи.


Звоните конечно! Мне так больше всех интересно :D .
  • 0

#2507
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Уральск как всегда , звоните по всем вопросам после 9 января! Вот и узнали решение пере новымгодом. Документы сдали 7 сентября.
  • 0

#2508
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Уральск как всегда , звоните по всем вопросам после 9 января! Вот и узнали решение пере новымгодом. Документы сдали 7 сентября.

Мы на 10 дней позже. В пятницу попыталась позвонить в посольство-а там "глухо", как в танке )))))) Короткий день наверное. Буду звонить в понедельник, может тоже скажут звонить после НГ.
Если в посольстве отправка доков раз в месяц "ТУДА", и от "ТУДА" тоже наверное раз в месяц!? Так что думаю обозначат дату когда уже более результативнее звонить и узнавать можно будет.
  • 0

#2509
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем добрый вечер! Сходили мы сегодня в городскую миграционку. Это просто кошмар какой-то.....

Посмотрев на наши российские документы сначала сказали, что нам нужно оформить ВНЖ иначе нас отсюда не выпустят, потом очень удивились как это нам дали гражданство РФ без выхода из гражданства РК.,я стала объяснять и показывать все документы которые сдавались в посольство, потом сказали , что бы мы собирали документы на выезд на ПМЖ по казахским документам , потом долго с кем-то созванивались и в результате, нам было сказано, что собирайте документы на выезд, но везде указывайте паспорт РФ с приложением копий паспорта РК и уд. л. Одновременно нам будут оформлять утрату гражданства.
Вот после этой последней фразы, как-то стало более -менее спокойно.

Я спросила, а зачем собирать документы на ПМЖ,это ведь совершенно другая процедура, на что мне ответили, что мол вы хотите, чтобы мы вас просто так выпустили, а вдруг вы должники.
Вобщем я поняла , что в нашем регионе толком об этой процедуре получения гражданства РФ никто не знает.
  • 0

#2510
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всем добрый вечер! Сходили мы сегодня в городскую миграционку. Это просто кошмар какой-то.....

Посмотрев на наши российские документы сначала сказали, что нам нужно оформить ВНЖ иначе нас отсюда не выпустят, потом очень удивились как это нам дали гражданство РФ без выхода из гражданства РК.,я стала объяснять и показывать все документы которые сдавались в посольство, потом сказали , что бы мы собирали документы на выезд на ПМЖ по казахским документам , потом долго с кем-то созванивались и в результате, нам было сказано, что собирайте документы на выезд, но везде указывайте паспорт РФ с приложением копий паспорта РК и уд. л. Одновременно нам будут оформлять утрату гражданства.
Вот после этой последней фразы, как-то стало более -менее спокойно.

Я спросила, а зачем собирать документы на ПМЖ,это ведь совершенно другая процедура, на что мне ответили, что мол вы хотите, чтобы мы вас просто так выпустили, а вдруг вы должники.
Вобщем я поняла , что в нашем регионе толком об этой процедуре получения гражданства РФ никто не знает.

а мне как-то по другому эту процедуру описывали :confused: А вы в Алматы ходили в МП?
  • 0

#2511
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Кто проходил процедуру утраты гражданства РК подскажите пожалуйста как эта процедура происходит?
  • 0

#2512
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


а мне как-то по другому эту процедуру описывали :confused: А вы в Алматы ходили в МП?


Нет, мы живем в Костанае и я честно говоря предвидела ,что будут такие заморочки. Ну вобщем-то мы не спешим с выездом , в течении месяца должны дать добро на выезд. Будем посмотреть что дальше будет. :dandy: Лиш бы потом не вспомнили, что документы РК нужно было сдать в течении трех дней с момента получения РФ (как трактует закон о гражданстве РК)

Сообщение отредактировал OlgaZ: 24.12.2012, 23:31:37

  • 0

#2513
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кто проходил процедуру утраты гражданства РК подскажите пожалуйста как эта процедура происходит?

А для чего его проходить??? при получения гражданства РФ и паспорта РФ, гражданство КЗ утратится автоматически, просто ими не пользоваться (на память оставить), а кто будет пользоваться пока штраф 80900 тенге.
  • 0

#2514
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вообще кто получил паспорт и гражданство РФ В КАЗАХСТАНЕ, то пользоваться только российскими документами, и всё.Я вот не внял и налетел , сегодня ходил в миграционку в Кустанае сдаваться , сказали штраф 60 МРП, вроде везде написано 50 МПР. Но там не знаю как будет , как судья решит.Но шутить не нужно с документами РК , если на руках доки РФ. :dont:
  • 0

#2515
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Я все-таки хочу их сдать,как положено.На фиг они мне нужны :) ..хотя...фото там прикольное - никто не узнает :dandy: :lol:
  • 0

#2516
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote/] А для чего его проходить??? при получения гражданства РФ и паспорта РФ, гражданство КЗ утратится автоматически, просто ими не пользоваться (на память оставить), а кто будет пользоваться пока штраф 80900 тенге.
[/quote]
Ну как минимум для того, чтобы подтверждение об утрате принести в консульство, согласно нами же предоставленного по регламенту обязательства... . Ну и конечно же проходить погранконтроль придется, где зададут резонный вопрос о законности нахождения на территории РК с доками РФ...

Сообщение отредактировал Yurets: 25.12.2012, 09:29:18

  • 0

#2517
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кто проходил процедуру утраты гражданства РК подскажите пожалуйста как эта процедура происходит?

Я пойду в ближайшую пятницу, потом отпишу как на данный момент все выглядит... как бы чего нового там не придумали...
  • 0

#2518
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Кто проходил процедуру утраты гражданства РК подскажите пожалуйста как эта процедура происходит?

Я пойду в ближайшую пятницу, потом отпишу как на данный момент все выглядит... как бы чего нового там не придумали...

Вот и мне уже думается,что чего-то они там нового навыдумывали!
  • 0

#2519
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Всем привет!
Были мы сегодя в очередной раз в миграционной полиции города. Нам дали перечень документов на выезд, благо он не значительный. Сотрудник МП сделал запрос на предмет ранее судимости, сказал что ответ будет через 15 дней, а к тому времени мы соберем все остальные доки по списку. После этого платим госпошлину и идем в ДВД оформлять утрату. Вот такая схема процедуры утраты гражданства у нас, в нашем регионе
  • 1

#2520
SlapeG

SlapeG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А как обстоят дела в Алмате? Кто проходил процедуру после получения паспорта РФ, расскажите пожалуйста что ждет впереди =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.