Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#461
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

А меня врач-мануалист просто покалечил, работает в нашем городе больше 20 лет,
очереди к нему просто неимоверные, был шейный остеохондроз, теперь еще и грыжа
межпозвоночная. Работу из-за болезни потеряла, а сколько денег потрачено на лечение
страшно сумму называть.

У нас примерно та же самая история. Как Вы лечитесь сейчас? Есть ли у Вас какииө-либо положительные сдвиги по лечению. Не могли бы Вы изложить всю историю Вашей болезни для обмена опытом с такими же пострадавшими от мануальной терапии для выработки совместных усилий по лечению осложнений мануальной терапии. Уже открыта новая тема: "ЛЕЧЕНИЕ ОСЛОЖНЕНИЙ МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ"".Пожалуйста изложите там свою историю.. :-(
  • 0

#462
avalon 700

avalon 700
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет!
Не нашла на последних страничках мнений, отзывов по врачу остеопату Надежде Ивановне, той что принимает в районе свх Терминал. Лечит по методу краниосокральной терапии и чего то там еще. Так вот, человек конкретно набивает себе цену, за прием берет ок. 8000 тенге, запись за 2 недели и ващпе нагловатая. Может кто нибудь обращался к ней, а то после мрачноватых отзывов по воводу мануальщиков не знаешь у кого лечить скалиоз?
  • 0

#463
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ДД! Не знаю, писала в это теме или нет, но хочу сказать слова благодарности замечательному мануальному терапевту, врачу Омиржану Далеловичу.
У меня были страшные последствия после аварии. Чудом только осталась жива.
На меня было страшно смотреть. Спина была выпуклая, будто я носила панцирь черепашки, одно плечо выше другого, "куриная грудка".
Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас это далеко позади. Ходила к Омиржану Далеловичу раз в полгода на три-четыре сеанса (это три-четыре дня) мануальной терапии. Занималась самостоятельно ЛФК, плаванием, танцами, йогой (конечно, все это постепенно). В общем, его заслуга, что сейчас я выправила осанку и спина у меня ровная!
Могу дать его контакты, если кому-то нужна помощь!
Тока вот не знаю, какие расценки у него сейчас.
  • -4

#464
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Мне поставили диагноз скалиоз 2-ой степени, но после таких отзывов, даже не знаю к кому обратиться!


У нас был диагноз "сколиоз1 степени". После похода к мануальному терапевту (кроме описанных мною тяжёлых проблем ухудшения состояния здоровья после мануальной терапии в теме - "Лечение осложнений мануальной терапии") увеличился до 3-ей степени. Сейчас недавно поставили племяннику уже 4-й степени. Хотя мануальщик, именующий себя остеопатом обещал вылечить сколиоз полностью! :-(

"Мануальной терапией можно вылечить сколиоз" –миф придуманный мануалянами....
Этот миф позволяет им оболванивать клиентов и пользуясь безграмотностью их большинства умышленно подменять и манипулировать понятиями «лечение боли» и « лечение сколиоза» ,- cвязывая ложной взаимозависимостью причину боли со сколиозом ( остеохондрозом)… "Недалёкий" клиент не удосуживающийся посмотреть на свою спину после мануалки будет, например, думать, что раз боль прошла, значит и сколиоза больше нет.. Мануаляне при боле в спине никогда не скажут вам о необходимости установления истинной причины боли в спине или позвоночнике, которые могут быть вызваны самыми различными причинами, включая онкологическими… Они не призваны искать причину боли, а занимаются сугубо симптоматическим «лечением», за которое пациентам потом дорого приходиться расплачиваться не только деньгами, но и здоровьем, а подчас и жизнью…
ИЗ КРАТКОЙ ИСТОРИИ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ЗАБЛУЖДЕНИЙ О СКОЛИОЗЕ - (в этой ссылке и из постов этой темы уже писалось из цитаты в теме "сколиоз")
"Сколиоз (искривление позвоночника) — излечим мануальной терапией! Любое отклонение позвоночного столба от нормальной анатомии можно считать искривлением. Искривление может быть преходящим, а может быть структурным. Преходящее искривление позвоночника не постоянно, бывает связано в основном с нарушением тонуса мышц спины и называется нарушением осанки. С помощью медикаментозной терапии, массажа, физиопроцедур возможно вернуть мышцам нормальный тонус и это искривление исчезнет, осанка нормализуется, а косметический дефект перестанет бросаться в глаза. Под сколиозом, как правило, подразумевают структурное искривление, которое вызвано пороком формы тел отдельных позвонков, изменить которое невозможно ничем. При этом пациент, будь то ребенок или взрослый, с пороками формы позвонков, не может за счет произвольного мышечного напряжения исправить свою нарушенную осанку. Поэтому-то и исправить уже сформированное структурное искривление позвоночника руками мануального терапевта невозможно.
Так как Мануальный терапевт призван бороться с болью в спине, то человек со сколиозом может, к сожалению, стать его пациентом в том случае, если у него болит спина и он не определил первопричину боли... Поэтому сделаем уточняющее заключение: излечить сформированное искривление позвоночника руками мануального терапевта невозможно, но временно симптоматически снять боль в спине при сколиозах 1-й и 2-й степени -это показания к продуманным осторожным манипуляциям, но пациент должен знать, что в дальнейшем возможно ухудшение и прогрессирование искривления позвоночника за счет разрушения компенсаторно -приспособительных механизмов... " :eek:
Изображение


Годы потрачены на мануальщиков, что привело только к ухудшению...


На меня было страшно смотреть.... - " куриная грудка", но хочу сказать слова благодарности замечательному мануальному терапевту, врачу Омиржану Далеловичу.
В общем, его заслуга, что сейчас я выправила осанку и спина у меня ровная!

Нарушение осанки, как выше сказано, не есть сколиоз, а не что иное, как «преходящее» искривление позвоночника.., без мануальной терапии можно было вполне обойтись как выше описано... А вот насчёт "куриной грудки" - быть может "услуги" мануального терапевта, как раз кстати оказались незаменимыми..Она, что была у Вас совсем малюсенькая , почти нулевого размера? И какого размера, простите, стала после мануальных манипуляций?..... :laugh: :-)
  • 2

#465
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
krot07, речь шла не о размере бюста... это у кого что болит? :rolleyes:
  • 0

#466
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А как можно лечить шейный/грудной остеохондроз, если не при помощи мануального массажа, подскажите пожалуйста!
  • 0

#467
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Причём здесь Джулаи и Бобыри - они обычные мануаляне пытавшиеся лечить позвоночник следуя в своих действиях тому, чему их учила лженаука по "мануализму", Обвинять их также нелепо и смешно, как обвинять весь советский народ и его коммунистическое руководство за то что коммуняне с народом и главным коммунянином , следуя идеям марксизма-ленинизма, так и не построили коммунизм в СССР….:)

А притом, что закономерности в систематической инвалидизации пациентов любыми мануальными терапевтами во время манипуляций должны были разумного врача, прежде всего,.. насторожить… И привести к “разбору полётов" с закономерным логическим анализом своих собственных возможных ошибок, а при их отсутствии к размышлениям об ошибочности самой теории мануальной терапии.. Если этого не сделано, то это своего рода наплевательское отношение на жизнь и здоровье пациентов в погоне за длинным рублём . В любом случае вина прежде всего врача - мануального терапевта, а не заморских "теоретиков" мануальной терапии…
  • 4

#468
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
"Мануальной терапией можно вылечить сколиоз" –миф придуманный мануалянами....
Это тоже субъективное мнение. Что за бред - человек попадет к некомпетентному мануальщику и ругает всех мануальщиков, другой попадет к хорошему специалисту и говорит, что это помогает. После вправления нужно поднакачать мышцы спины упражнениями, чтобы не получилось так что "в дальнейшем возможно ухудшение и прогрессирование искривления позвоночника за счет разрушения компенсаторно -приспособительных механизмов... " Так и говорят, вправление за счет искусственного создания нестабильности, потом какое-то время упражнения нужно делать.

Уже одно то, что после "компенсаторно -приспособительных механизмов" ставят многоточие, заставляет задуматься
  • -4

#469
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Причём здесь Джулаи и Бобыри - они обычные мануаляне пытавшиеся лечить позвоночник следуя в своих действиях тому, чему их учила лженаука по "мануализму", Обвинять их также нелепо и смешно, как обвинять весь советский народ и его коммунистическое руководство за то что коммуняне с народом и главным коммунянином , следуя идеям марксизма-ленинизма, так и не построили коммунизм в СССР….:)

А притом, что закономерности в систематической инвалидизации пациентов любыми мануальными терапевтами во время манипуляций должны были разумного врача, прежде всего,.. насторожить… И привести к “разбору полётов" с закономерным логическим анализом своих собственных возможных ошибок, а при их отсутствии к размышлениям об ошибочности самой теории мануальной терапии.. Если этого не сделано, то это своего рода наплевательское отношение на жизнь и здоровье пациентов в погоне за длинным рублём . В любом случае вина прежде всего врача - мануального терапевта, а не заморских "теоретиков" мануальной терапии…

Представляю себе зажиточного коммунянина, который, например, прочитав Солженицына «Архипелаг Гулаг», вдруг восстал против всех коммунян и их системы.... Лишившись коммунистического пайка он в лучшем случае бы мгновенно очутился либо в тюрьме, либо в психушке , либо в ссылке…
У мануалян кроме потери "пайка" были бы ещё и баснословные потери по обучению мануализму за бугром , где они, (среди которых есть и врачи!!!), изучали открытую обычным торгашём - короткорычаговую мануальную терапию хЕропрактика Даниеля Дэвида Палмера… ;), я уже не говорю о длиннорычаговой Стилла.. Так, что вина прежде всего "Маркса и Ленина".. Не было бы их, не было бы их теории с последователями этой теории... :spy:
  • 0

#470
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Так и говорят, вправление за счет искусственного создания нестабильности, потом какое-то время упражнения нужно делать.

«Искусственное оплодотворение» - это ещё можно как то растолковать…Хотя мануаляне на сеансах предохраняются даже от естественного….Искусственное прерывание беременности(аборт), также понятно с медицинской точки зрения …А вот по поводу создания искусственной нестабильности растолкуйте ка нам здесь поподробнее - в соответствии с принципами доказательной медицины….
...Не стоит, в том случае, если Вы, конечно, имели ввиду искусственное, то есть умышленное создание нестабильности на сеансе мануалянином - например, обморок клиентки (клиента) или потеря сознания или кома во время мануальных манипуляций или на «худой мануальный конец» с помощью примитивного метода обольщения, - то есть алкоголя? (баба пьяная - gbplf чужая) то в этих случаях понятно тогда.., как и куда в зависимости от ориентации мануалянина «вправление» нужно делать и как «упражняться» потом при этом … :)
Если эта "мычит" "мысль" по поводу вправления позвонков…, то так рассуждает наиболее «прогрессивная» часть отупевше-очумелого мануального племени, не знакомая с принципами доказательной медицины.. Бежать надо от таких «вправителей».. Они точно нах.. на «вправляют»…...Послушаешь их байки, типа, «вправим грыжу», «вправим диски», «вправим кости», что «Все болезни от позвоночника», так и подумаешь, что природа - дура и врачи никакие не нужны… :faceoff:

Уже одно то, что после "компенсаторно -приспособительных механизмов" ставят многоточие, заставляет задуматься

А Вы то сами, чем думаете, когда прилюдно чушь несёте? Словосочетание "компенсаторно –приспособительные механизмы" используется самой «теорией» мануальной терапии. Возьмите учебник мануальной терапии откройте раздел : «Ошибки и осложнения мануальной терапии» или воспользуйтесь хотя бы поисковиками… :faceoff:

Сообщение отредактировал krot07: 27.10.2011, 14:07:06

  • 2

#471
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

Представляю себе зажиточного коммунянина, который, например, прочитав Солженицына «Архипелаг Гулаг», вдруг восстал против всех коммунян и их системы.... Лишившись коммунистического пайка он в лучшем случае бы мгновенно очутился либо в тюрьме, либо в психушке , либо в ссылке…
У мануалян кроме потери "пайка" были бы ещё и баснословные потери по обучению мануализму за бугром , где они, (среди которых есть и врачи!!!), изучали открытую обычным торгашём - короткорычаговую мануальную терапию хЕропрактика Даниеля Дэвида Палмера… ;), я уже не говорю о длиннорычаговой Стилла.. Так, что вина прежде всего "Маркса и Ленина".. Не было бы их, не было бы их теории с последователями этой теории... :spy:

Тогда странно то, что до сих пор этих последователей не прикрыли.. У нас что здравоохранение не охраняет здоровье граждан? 'Krot07', Вы очень критично, резко и нетактично , по моему "с перегибами" выступаете , потому трудно вести здесь в таком ракурсе разговор с врачами- мануалистами и др. специалистами Они или их менеджеры здесь явно присутствуют, как я понимаю ,.... недовольство критикой мануальной терапии проявляется в количестве их негативных оценок в Ваш адрес.. Им же это , разумеется, не нравится ... Вы меня, конечно простите, но здесь есть заинтересованные в получении достоверной информации, в том числе и от врачей мануальщиков по поводу лечения осложнений всех подорвавших своё здоровье на мануальной терапии.... Интересуюсь потому что необходимо. Чтобы знать как лечить, выбрав необходимую тактику лечения, нужно знать, что на самом деле происходит с организмом во время ошибочных действий мануального терапевта приведших к различным осложнениям мануальной терапии...
Передряги которые Вы здесь устроили, если честно, то только мешают разобраться.. Хочется надеется, что мануальные терапвты и их сподвижники или др. специалисты присутствующие на форуме могут не только "мышкой" работать, нажимая зелёные или красные кружочки на тот или другой ответ на форуме, но по настоящему помочь на деле или советом в лечении многих пострадавших от мануальной терапии...
Надеемся на лучшее.... :faceoff:
  • 1

#472
Наталья_В

Наталья_В
  • Гость
  • 39 сообщений
Делюсь своим опытом.
Защемление седалищного нерва. По рекомендации своей акушера-гинеколога пошла к Катаеву Игорю Борисовичу. Пришла на своих ногах. После первого сеанса стало полегче. После второго пришлось взять палку. После третьего раза - костыли. Возможно, кому-то он и помогает, но я не только зря потратила деньги, но только хуже стало.
Уже при третьем моем посещении он в аккуратных выражениях расписался в своем бессилии, сказал, что я уникальный случай, и пожалел, что связался со мной, беременной. Однако деньги вернуть (или хотя бы за третий сеанс не брать) не предложил.
  • 1

#473
Whitch

Whitch
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ,я много читала эту тему отзывы конечно разнообразные(негатив, позитив). Но у меня конкретная проблема и хотелось бы получить более или менее конкретный совет. 3 года назад ходила на лечение к Петренко( с детства болел копчик после неудачного падения, да ещё после родов совсем разболелся),там он и его команда(после осмотра и результатов рентгена)выдали, что у меня в районе поясницы грыжа, да ещё какая-то передающаяся по наследству болезнь позвоночника со спины в грудном отделе( хотя кроме копчика никогда спина не болела). В общем после его лечения копчик болеть не перестал, а вот спина теперь болит регулярно, да так, что вздохнуть больно. Недавно знакомые посоветовали обратиться к Краснояровой Надежде Александровне говорят она реально творит чудеса, но после Петренко и "его чудес" стала бояться как бы и вовсе калекой не остаться. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА если вы лечились у Краснояровой Надежды Александровны напишите правда ли, что она помогает или это очередной миф...
  • 0

#474
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да ещё после родов совсем разболелся),там он и его команда(после осмотра и результатов рентгена)выдали, что у меня в районе поясницы грыжа, да ещё какая-то передающаяся по наследству болезнь позвоночника со спины в грудном отделе( хотя кроме копчика никогда спина не болела).

наличие/отстутвие грыжи подтверждается путем МРТ..

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА если вы лечились у Краснояровой Надежды Александровны напишите правда ли, что она помогает или это очередной миф...

ну нет такого направления в медицине как "мануальная терапия", это все - альтернативная медицина, то бишь та, где доказательтсва эффективности отсутствуют..

Найдите хорошего невропатолога, пока не поздно..
  • 7

#475
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Могу посоветовать невропатолога - остеопата, многим людям помогла выйти из трудных ситуаций Махкамбаева Зульфия Мунировна.

Непонятно, что здесь могут сделать остеопаты, если мануал сместил межпозвоночные диски, в результате появились грыжи и, видимо есть , в какой то степени разрушение дисков и (или) пережаты дисками сосуды, что по всей видимости ???... и привело к таким последствиям?....... :confused:

Заработать бабок могут... :-)
  • 5

#476
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Недавно знакомые посоветовали обратиться к Краснояровой Надежде Александровне говорят она реально творит чудеса, но после Петренко и "его чудес" стала бояться как бы и вовсе калекой не остаться. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА если вы лечились у Краснояровой Надежды Александровны напишите правда ли, что она помогает или это очередной миф...

Вот пост Изображение о какой то "чудной" женщине - мануальщице, может о Краснояровой?.....Все пострадавшие от них почему то умалчивают фамилии этих - "чудо - мануалян".. :eek:

Одно Вам скажу
'ОСТОРОЖНО!!!
Моей маме такая терапевт здоровье грохнула. Совсем.
Результаты говорить не буду.
В общем 1000 раз подумайте и перепроверьте, это СЛИШКОМ серьёзно.
Всего Вам хорошего!

:(

Сообщение отредактировал krot07: 18.11.2011, 21:10:42

  • 0

#477
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Надо же почти как у нас..У нас тоже кстати находили деструкцию стекловидного тела левого глаза.. Последнее время увеличилась также "шаткость походки" появились некоторые провалы в памяти, падение зрения левого глаза из-за увеличивающейся мутноты. Постоянно жалуется на дикую стреляющую боль в задней части головы и недавно появившийся сильный низкочастотный гул в голове. Практически не говорит. Если поставить ладонь к виску, то ощущается сильная пульсация - стучание пульса в сосудах с левой стороны головы. Последнее время появилась также одышка , аритмия и покалывание сердца… Редко ест, если ест, то зачастую через час – два рвота.. Дальше лечиться и диагностироваться больше ни в какую не хочет, вплоть до физического сопротивления …К врачам идти категорически отказывается, насильно тем более. Пребывает в полнейшей депрессии. Полное отрешение от жизни..Думаем снова к психотерапевту или уж лучше к психиатору на стационарное лечение пока пойти . Скорее для начала придётся к психоневрологу в психоневрологический диспансер.. Другого выхода пока не вижу.....
Всем спасибо за сочувствие и советы.

Вы из Алматы? Я бы не советовала класть в наши психдиспансеры. Наши местные психиатры умеют только таблетками накачивать в диких дозах, а психотерапией занимаются из рук вон плохо. Поищите лучше частника, чтоб и психотерапевт и к психиатрии имел отношение.
Таких манульных терапевтов нужно изолировать, это же ужас. Искренне Вам сочувствую. Пусть Ваш родственник выздоравливает, не теряйте надежду.
  • 0

#478
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я бы не советовала класть в наши психдиспансеры. Наши местные психиатры умеют только таблетками накачивать в диких дозах...

Да, это будет новое испытание - новые пытки, новые дополнительные мучения..Тоже бы не советовал... :faceoff:
  • 0

#479
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Недавно знакомые посоветовали обратиться к Краснояровой Надежде Александровне говорят она реально творит чудеса, но после Петренко и "его чудес" стала бояться как бы и вовсе калекой не остаться. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА если вы лечились у Краснояровой Надежды Александровны напишите правда ли, что она помогает или это очередной миф...

Вот пост Изображение о какой то "чудной" женщине - мануальщице, может о Краснояровой?.....Все пострадавшие от них почему то умалчивают фамилии этих - "чудо - мануалян".. :eek:

Одно Вам скажу
'ОСТОРОЖНО!!!
Моей маме такая терапевт здоровье грохнула. Совсем.
Результаты говорить не буду.
В общем 1000 раз подумайте и перепроверьте, это СЛИШКОМ серьёзно.
Всего Вам хорошего!

:(

А вот ещё пост: :rolleyes:

а я что-то про Красноярову не очень хорошие отзывы читала, причем здесь же...


  • 1

#480
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я сама жертва мануалиста...у меня дошло до того что уже дышать не могла (хрипела и пена изо рта), спины не чувствовала...и постоянно голова кружилась с потерей сознания...мне помогло плавание...гимнастика...массаж у невропатолога...растяжка на турнике...обливание по утрам холодной водой...по времени это заняло полгода...врач очень грамотный, но работает в Астане...волшебных таблеток увы не существует...как и врачей...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.