Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1361
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
все ли ,,читали, предпродажная подготовка товара, что это? Авто должен, заправлен необходимым количеством топлива до ближайшей заправки,масло должны быть в норме,помыт, подготовлен к эксплуатации, с проверкой всех функций автомобиля..и действия всех дополнительных опций, Покупаю не первый новый авто, при первом лохонулся конкретно, А вот со вторым,я их ставил на место, и после тяжб, со мной, и некорректной работы менеджеров,был одарен подарками за принесенные неудобства, В виде кружки с подогревом (для чая кофе)дождевика, знака аварийки, троса,..Старайтесь,,требовать уважительное отношение к себе..вы платите свои деньги им..И не нужно соглашаться..на не нужные допы.Не думаю, если вы откажетесь от допов ОД вам не продаст авто, основной документ, это договор поставки авто, опирайтесь на него, и там про допы не чего,лишь одно сказано ОД обязан вам передать авто в том виде какой вы заказали, технически исправен,,
  • 0

#1362
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений

действительно бесплатно

ого :confused: а что ещё можно с Бипэка так урвать за бесплатно?
если уж они так клиента обдирают?

@глобус80,
а что за сайт Жол полициясы? можно ссылку?
  • 0

#1363
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
скажите, а те кто получил авто, долго ждали ПТС??
  • 0

#1364
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

скажите, а те кто получил авто, долго ждали ПТС??

а у нас разве есть ПТС? Вроде же только у россиян или у нас тоже ввели?
  • 0

#1365
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
ПТС - это сопроводительный документ с завода. Обычно, вместе с машиной отгружается. Я, по крайней мере, вообще не ждал.
  • 0

#1366
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений

Взял только коврики в салон, и сигналку

какую сигналку взяли? с автозаводом?
по стоимости и установка во-сколько обошлось?
  • 0

#1367
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений

все ли ,,читали, предпродажная подготовка товара, что это? Авто должен, заправлен необходимым количеством топлива до ближайшей заправки,масло должны быть в норме,помыт, подготовлен к эксплуатации, с проверкой всех функций автомобиля..и действия всех дополнительных опций, Покупаю не первый новый авто, при первом лохонулся конкретно, А вот со вторым,я их ставил на место, и после тяжб, со мной, и некорректной работы менеджеров,был одарен подарками за принесенные неудобства, В виде кружки с подогревом (для чая кофе)дождевика, знака аварийки, троса,..Старайтесь,,требовать уважительное отношение к себе..вы платите свои деньги им..И не нужно соглашаться..на не нужные допы.Не думаю, если вы откажетесь от допов ОД вам не продаст авто, основной документ, это договор поставки авто, опирайтесь на него, и там про допы не чего,лишь одно сказано ОД обязан вам передать авто в том виде какой вы заказали, технически исправен,,

А где это прописано, есть ссылка? Скиньте если есть, чтобы уж конкретно тыкать их носом, если придется.
  • 0

#1368
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

действительно бесплатно

ого :confused: а что ещё можно с Бипэка так урвать за бесплатно?
если уж они так клиента обдирают?

Ну, не знаю, где и кого - меня не обдирали. Машина должна быть чистая... техники не расстарались, потому мне и была обещана мойка машины за счёт салона. Так и было выполнено.
А из "бесплатностей"... я, например, за цвет не платил...
  • 0

#1369
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Взял только коврики в салон, и сигналку

какую сигналку взяли? с автозаводом?
по стоимости и установка во-сколько обошлось?

брал Старлайн А91 цена 25т, а вот за установку взяли в Бипеке оч дорого 30т. кстати сигналкой доволен.
  • 0

#1370
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

все ли ,,читали, предпродажная подготовка товара, что это? Авто должен, заправлен необходимым количеством топлива до ближайшей заправки,масло должны быть в норме,помыт, подготовлен к эксплуатации, с проверкой всех функций автомобиля..и действия всех дополнительных опций, Покупаю не первый новый авто, при первом лохонулся конкретно, А вот со вторым,я их ставил на место, и после тяжб, со мной, и некорректной работы менеджеров,был одарен подарками за принесенные неудобства, В виде кружки с подогревом (для чая кофе)дождевика, знака аварийки, троса,..Старайтесь,,требовать уважительное отношение к себе..вы платите свои деньги им..И не нужно соглашаться..на не нужные допы.Не думаю, если вы откажетесь от допов ОД вам не продаст авто, основной документ, это договор поставки авто, опирайтесь на него, и там про допы не чего,лишь одно сказано ОД обязан вам передать авто в том виде какой вы заказали, технически исправен,,

А где это прописано, есть ссылка? Скиньте если есть, чтобы уж конкретно тыкать их носом, если придется.

Не знаю, что там у вас за манагеры. Может, просто мне повезло: манагер вместе со мной прошёл на стоянку, проверил комплектность авто. Показал где расположена запаска, инструмент. Рассказал о том, какое топливо нужно заливать. Указал на уровни жидкостей, что, где и куды смотреть-контролировать и доливать. Проверили лакокрасочное покрытие. При этом он пояснил, что завод-изготовитель на каждую царапину, возникшую при транспортировке - скидывает с цены до $200. Так что - мы обыскались, но царапин не нашли... В общем,сама галантность.
  • 0

#1371
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


Взял только коврики в салон, и сигналку

какую сигналку взяли? с автозаводом?
по стоимости и установка во-сколько обошлось?

брал Старлайн А91 цена 25т, а вот за установку взяли в Бипеке оч дорого 30т. кстати сигналкой доволен.

Это не дорого. Это - нормально. Обычно,цена сигналки и цена установки - равнозначные. Второй ключ в машине спрятали? Почему спрашиваю, потому что самому предстоит сигналкой обзаводиться. Вот и размышляю.
  • 0

#1372
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
mvd.gov.kz в навигации выберите комитеты,/ ...,затем дорожная полиция/..и на страничке регистрацию/ электронная квитанция..Прямая ссылка не копируется почему то с командной строки ..браузера..Если не получится так найти, наберите в поисковике,,"дорожная полиция кз" и выберите портал .. с именем mvd.gov.kz
  • 0

#1373
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Прописано,, в законе. "защиты прав потребителя" почитайте..если вы хорошо все изучите,. хорошо, вам будет легко покупать любой товар..А есть это на портале zakon.kz
  • 0

#1374
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Это не дорого. Это - нормально. Обычно,цена сигналки и цена установки - равнозначные. Второй ключ в машине спрятали? Почему спрашиваю, потому что самому предстоит сигналкой обзаводиться. Вот и размышляю.

да ключ прятали. цена сигналки нормальная, а вот за установку для нашего города цена бешенная
  • 0

#1375
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Зато с гарантии не слетели... А как же теперь, с одним ключом? А если спиздят потеряется?
  • 0

#1376
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Зато с гарантии не слетели... А как же теперь, с одним ключом? А если спиздят потеряется?

а иначе никак, у нас в место ключа просто брелок

Сообщение отредактировал AlexB79: 19.02.2013, 20:26:37

  • 0

#1377
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
где-то в дебрях тырьнета я читал про программируемые чипы. Именно их и закладывают в "обходчик" иммобилайзера... вот только не помню - где?
  • 0

#1378
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
да ключей теперь можно кучу использовать,,они чип вытащили из ключа..обойти имболайзер автомобиля..что бы не затыкал ЭБУ ,,
  • 0

#1379
Million

Million
  • Гость
  • 32 сообщений

Прописано,, в законе. "защиты прав потребителя" почитайте..если вы хорошо все изучите,. хорошо, вам будет легко покупать любой товар..А есть это на портале zakon.kz

Спасибо за инфу, буду учиться
  • 0

#1380
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений
@глобус80, да по этой ссылке уже нашёл: http://mvd.gov.kz/po...al_kdp/kdp_news

вряд ли завтра со мной мэнеджер выйдет из салона и до склада пройдётся чтобы осмотреть "крошку"...
там сёдня новенький охранник на работу устроился... ничего не шарит... спрашивать у него толка нету!

хотя распечатал "Приём и Проверка автомобиля" от ТМА93


Приём автомобиля:


- внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. со стороны осмотр кузов со всех сторон под разными углами на предмет вмятин
- дверные проёмы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы
- передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов
- встать на коленки перед передним бампером и осмотреть низ бампера, а так же пластиковые поддоны справа и слева под двигателем. сколы, трещины и разрывы. также задний бампер
- открыть багажник – запаска, домкрат, ключ
- работу лампочки подсветки багажника
- закрытие и свободность открытия багажника от кнопки и ключом. открытия лючка бензобака от кнопки запирания и отпирания ключом обоих передних дверей
- поочередно проверить все двери на свободное открытия и закрытия - с одинаковым усилием
- блокировку замков дверей от детей
- стеклоподъемники - до полного опускания и поднятия стекол – без заеданий
- работа салонного освещения
- открыть капот - надежность упора капота, надежность закрывания и открывания капота
- уровни жидкостей
- нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной, чтоб гудели оба
- свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон
спинок и перемещение подголовников
- подёргать заднее сидение и спинку на предмет болтания
- наличие динамиков и фирменных надписей на них
- запустить двигатель, не открывая капота: демонстрация всех возможностей машины, а именно:
- включить магнитолу и проверить балансом передние и задние правые и левые динамики
- работа щёток дворников на всех 4-х режимах, + плавная регулировка интервала хода и работу насоса-омывателя. воду налить если нет
- работа обогрева заднего стекла
- подсветку приборной панели
- выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/
противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход
- работу корректора фар
- если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки
- выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем
- включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи
- работает ли кондей


Заглушить:
--- При наличие проверить прикуриватель и его работу
--- Проверить надежность открытия и закрытия бардачка
--- Проверить, год выпуска аккумулятора соответствие году выпуска автомобиля
--- Лобовое стекло на предмет трещин и выбоин, заднее тоже
--- Проверить замки ремней безопасности

Перед оформлением машины, записать её номер кузова, а после получения машины сверить
--- Проверить эффективность ручного тормоза


После пробежки проверить, не сильно ли греются тормозные барабаны и диски. Если палец не обжигает, то нормально. Если плюнешь на барабан и плевок шипит, то наверняка тяга ручника перетянута. Если не проверить, то покупка может огорчить внеплановой поездкой в автосервис





Проверка


1. По бортам посмотреть ровность линий на свет. На улице, на свет и проверять наличие-отсутствие царапин
2. Передняя и задняя оптика – наличие трещин и сколов и чтоб не болталась
3. Отсутствие трещин на решётке радиатора
4. Отсутствие сколов и трещин на лобовом стекле
5. Отсутствие сколов и трещин на заднем стекле
6. Отсутствие сколов и трещин на боковых стёклах
7. Отсутствие трещин на бамперах
8. Отсутствие перекосов на бамперах
9. Надёжность закрытия лючка бензобака
10. Крышка бензобака (как пользоваться)
11. Открытие и закрытие багажника ключом
12. То же со включенной сигналкой
13. То же с брелока
14. Закрытие дверей с брелока
15. Закрытие дверей ключом
16. Лампа освещения салона, подсветка бардачка, подсветка багажника
17. Открыть самому капот
18. Проверить надёжность его фиксации (в закрытом и открытом состоянии)
19. Уровни жидкости: Тормозная. Охлаждающая. Омывающая (будет чуть-чуть, зимой сразу залить незамерзайку). Бензин (будет мало, планируйте сразу после салона заправится, желательно на хорошей заправке)
20. Уровень масла в двигателе
21. Проверить чёткость включения всех передач
22. Проверка открытия и закрытия всех дверей (как снаружи так и изнутри)
23. Работа всех стеклоподъёмников
24. Свободное перемещение всех подголовников
25. Регулировка всех сидений
26. Регулировка зеркал
27. Открытие бардачков
28. Фиксация ремней безопасности
29. Исправность замков задних сидений
30. Раскладывание переднего сиденья пассажира
31. Регулировка рулевой колонки
32. Покрутить руль без запущеного двигателя, запомнить усилие
33. Завести двигатель, покрутить руль
34. Включить музыку, проверить все режимы: радио, CD и т.п. и проверить как закреплена сама магнитола
35. С помощью баланса проверить наличие всех динамиков
36. Работа омывателей стекла
37. Работа дворников
38. Обогрев заднего стекла
39. Обогрев зеркал
40. Звуковой сигнал
41. Габариты
42. Подсветка приборов
43. Ближний свет
44. Дальний свет
45. Корректор фар
46. Стоп сигналы
47. Проверка аварийки
48. Передние противотуманки (если есть)
49. Задние противотуманки
50. Задний ход (лампа – 2 шт.)
51. Работа ручника
52. Включить печку
53. Проверить работу вентилятора
54. Направлять сопла в разные стороны
55. Проверить работу кондиционера
56. Год выпуска аккумулятора. Проверить заряд АКБ
57. Зеркалом пройтись по порогам
58. Антенна
59. Сверка всех доступных номеров на бумажках и в реале (№ и VIN)
60. Если ставили сигнализацию в салоне: пусть покажут кнопку VALET и поинтересуйтесь изменён секретный код, если не изменён, то меняйте дома прочитав инструкцию от сигнализации



Сверить комплектность в мануале и что в наличии
1. Запасное колесо
2. Баллонный ключ
3. Ручка баллонного ключа
4. Один ключ и отвёртка
5. Домкрат
6. Передний буксировочный крюк
7. 2 ключа и бирка с номером, по которому потом могут сделать ключ

Документы
1. ПТС (проверить соответствие данных)
2. Таможенные документы (наличие печатей!)
3. Сервисная книжка
4. Руководство по эксплуатации

Страховки:
1. КАСКО
2. ОСАГО

Для постановки на учёт:
1. Сделать 3 копии ПТС
2. Сделать 1 копию ОСАГО
3. Договор купли-продажи

С собой:
1. Зеркало
2. Фонарик
3. Музыка + хорошее настроение + друг или родственник для помощи
4. Ручка или карандаш


Наличные деньги на:
Страховка
Техосмотр
Гос-номер
Сигнализация
Коврики
Защита картера
Парктроник
Тонировка
Диски
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.