Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@TMA93, Злобиксу заказывал, он мне с Москвы их привез. Цена 5500 рублями. Их сайт, можно заказать чехлы разных расцветок и комбинации эко-кожа/ткань, взял чисто черные так практичнее и выглядят как заводские.
  • 0

#1322
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
душевные чехлы!
сами разбирали/одевали или в ателье съездили? сложная процедура?
  • 0

#1323
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день Всем! Заказала свою Рио в субботу , можно позвонить в конце этого месяца чтобы узнать. Но, также мне сообщили что в пути есть такая же Рио, которую можно получить раньше, но я решила отказаться, так как хочу чтобы холод прошел, да и вспомнить навыки вождения. Дождусь свою лучше! =)


Вопрос по гарантийным обязательствам по Рио. Я свою Рио брал в апреле, условия гарантии на ходовки были таковы - 10.000 км или 6 месяцев. Сейчас на Киа Спортейдж уже на ходовку 70.000 км без учета времени, хотя раньше были те же 10.000 км или 6 месяцев. Кто недавно заказывал Рио посмотрите пожалуйста в договоре условия гарантии на ходовку - мне интересно на Рио тоже поменялись условия гарантии или это только на машины корейской сборки...



Как я поняла на ходовку не дает гарантию ни один салон, но могу написать на что дают, данные с договора:

- На автомобиль - 60 месяцев или 150.000 км, что наступит ранее;
- На трансмиссию - 60 месяцев или 150.000 км, что наступит ранее;
- Лакокрасочное покрытие - 60 месяцев или 150.000 км, что наступит ранее;
- От сквозной коррозии 12 месяцев, без ограничения пробега,
- От оригинальную аудиосистему - 36 месяцев, без ограничения пробега,
- На кондиционер - 12 месяцев, без ограничения пробега,
- На аккумуляторную батарею - 12 месяцев, без ограничения пробега,
- На детали, наиболее подверженные естественному*/нормальному износу, например колодки, тормозные диски и идет перечисление... - 12 месяцев или 15.000 км=))) очень долго писать...

Надеюсь мой ответ как то Вам помог ;)
  • 1

#1324
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

душевные чехлы!
сами разбирали/одевали или в ателье съездили? сложная процедура?

Разобрать/собрать не проблема, взади 5 болтов открутить, и спереди по 4 болта на каждом сидении, сложности только фишки обогрева и подушек безопасности под передними сидениями отключить, они задубевшие на морозе боялись отломить. Натягивать уже сложнее, если с задними сидениями особых трудностей не возникло, то с передними пришлось повозиться, мешали пластиковые кожухи по бокам. Брат и ещё один родственник помогли с монтажом/демонтажем и затаскиванием сидушек домой, натягивал сам на всё про все ушло часа 4.
  • 1

#1325
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а защитка с установкой в салоне в какую цену обойдется?

Я только знаю что на Cerato и Cerato Koup знакомые ставили за 18,000тг с копейками. А на Рио такая же цена или все таки дешевле?!

Спасибо!
  • 0

#1326
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Откуда такие цены? На Церату покупал защиту картера - обошлась в 10 300 тенге. И две тысячи запросили за установку... Защиту купил, но ставить мне её не стали. В итоге - прикрутил сам, не так уж и сложно завернуть пять болтов М10. Тем более,что крепёж и инструкция по установке прилагаются к защите.
  • 0

#1327
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
купите защиту и можно будет установить на любом сервисе где есть подъемник или яма за 1000-2000кзт или как договоритесь:)
  • 0

#1328
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Или у знакомого в гараже, за пару пива. :)
  • 0

#1329
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
жалко, что такие красивые чехлы, нельзя поставить на авто комплектации пристиж и премиум
  • 0

#1330
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
если кому в Астане нужно будет, всегда есть в наличии MOBIS 5-20 SM, 5-30 SL и SM , PSF-3, PSF-4, ATF SP-3, ATF SP-4, GM DEXOS-2, на заказ быстро привезём MOBIS COOLANT концентрат антифриз , MOBIS BRAKE FLUID DOT-4 тормозуху, и другие спец жидкости, трансмиссию, моторку и т.д.
  • 0

#1331
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

жалко, что такие красивые чехлы, нельзя поставить на авто комплектации пристиж и премиум

Почему нельзя то ??? У меня престиж я же поставил ))) Если боитесь что боковые подушки не сработают, так на этих чехлах есть специальный ослабленный шов в нужном месте с нашивкой Airbag, и подогрев пробивает быстро, только уже не так сильно как раньше, но оно и к лучшему ))) уменьшаются шансы поджариться ))).

если кому в Астане нужно будет, всегда есть в наличии MOBIS 5-20 SM, 5-30 SL и SM , PSF-3, PSF-4, ATF SP-3, ATF SP-4, GM DEXOS-2, на заказ быстро привезём MOBIS COOLANT концентрат антифриз , MOBIS BRAKE FLUID DOT-4 тормозуху, и другие спец жидкости, трансмиссию, моторку и т.д.

Ветровики у вас ещё не появились в наличии? А другие аксессуары на Рио не планируете привезти?
  • 0

#1332
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений
сёдня обрадовали звонком с Бипэка!!! :surprise:
сказали что машинка уже в складе
заказывал 10-января по договору 13-марта. итого за полтора месяца пришла...
но есть одно но! я сам рассчитывал на начало марта, т.к. зарплата поступит и хотел сразу же все припомбасы установить!
завтра теперь иду и без налички... а надо хотя бы как минимум 100 000 тенге на:
- техосмотр
- страховка
- госномер
- сигнализация
- парктроник
- защита картера
- коврики

комплектация - автоматный чёрный Престиж

можно ли пока пусть в складе постоит до марта и с салоном договориться за их счёт пока установить картер, сигналку, тонировка, партроник, диски, номер в Гаи пока закажу...?
всё равно Я оплачу их затрату!
не терпиться уже на машинку посмотреть и забрать! :fie:
  • 0

#1333
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@Армаха, Поздравляю! Машинку можно забрать сразу, оформить в гаи, взять страховку и тех осмотр, на это уйдет тыщь 20. А потом уже когда будут деньги, поставить все остальное. Либо взять только страховку временную 1000 т и ездить 10 дней без номеров ))), а потом оформиться, ну это если уж совсем невтерпеж, а денег нет.
  • 0

#1334
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Армаха, поздравляю с машинкой.
Машину можно забрать, на учет поставить, потом денег ждать. Я свою пока на стоянке держу, нет сигналки и шины не поменял.
  • 0

#1335
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений

купите защиту и можно будет установить на любом сервисе где есть подъемник или яма за 1000-2000кзт или как договоритесь :)


Спасибо! А Вы тоже брали картер за 10.300тг?
Просто если я его куплю в БИПЕК-е, а доеду ли я до сервиса знакомого с ним?
  • 0

#1336
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений

Откуда такие цены? На Церату покупал защиту картера - обошлась в 10 300 тенге. И две тысячи запросили за установку... Защиту купил, но ставить мне её не стали. В итоге - прикрутил сам, не так уж и сложно завернуть пять болтов М10. Тем более,что крепёж и инструкция по установке прилагаются к защите.


Ну коллеги брали в декабре Cerato Koup и в январе Cerato, вот и сказали мне. Поэтому решила уточнить...
Спасибо большое! Буду иметь виду. =)
  • 0

#1337
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений

сёдня обрадовали звонком с Бипэка!!! :surprise:
сказали что машинка уже в складе
заказывал 10-января по договору 13-марта. итого за полтора месяца пришла...
но есть одно но! я сам рассчитывал на начало марта, т.к. зарплата поступит и хотел сразу же все припомбасы установить!
завтра теперь иду и без налички... а надо хотя бы как минимум 100 000 тенге на:
- техосмотр
- страховка
- госномер
- сигнализация
- парктроник
- защита картера
- коврики

комплектация - автоматный чёрный Престиж

можно ли пока пусть в складе постоит до марта и с салоном договориться за их счёт пока установить картер, сигналку, тонировка, партроник, диски, номер в Гаи пока закажу...?
всё равно Я оплачу их затрату!
не терпиться уже на машинку посмотреть и забрать! :fie:


Поздравляю!!!! Пусть Rio Вам принесёт массу удовольствия! :rotate:
Мне тоже менеждер сказал что через 20 дней позвонить, быстрее привезут, а расчитывала тоже после з/п. Так что понимаю очень. :faceoff:
  • 0

#1338
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений


купите защиту и можно будет установить на любом сервисе где есть подъемник или яма за 1000-2000кзт или как договоритесь :)

Спасибо! А Вы тоже брали картер за 10.300тг?
Просто если я его куплю в БИПЕК-е, а доеду ли я до сервиса знакомого с ним?

ну если сервис вашего знакомого находится не в районе танкодрома или тотального бездорожья, то доедете без проблем :smoke:
и в багажник он поместится должен без проблем,
я езжу без защиты, проблем пока нигде не наблюдал.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 18.02.2013, 23:48:51

  • 0

#1339
Армаха

Армаха
  • Гость
  • 30 сообщений
@Duke, @zlobix, @angelalina, спасибо вам!!!
завтра всё решится!!!
  • 0

#1340
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений


купите защиту и можно будет установить на любом сервисе где есть подъемник или яма за 1000-2000кзт или как договоритесь :)


Спасибо! А Вы тоже брали картер за 10.300тг?
Просто если я его куплю в БИПЕК-е, а доеду ли я до сервиса знакомого с ним?

Вам же не по сельской местности глину месить... Сам защиту установил лишь на пятый день владения авто. Правда, у меня Церато. Конструкция машины такова, что картер не является самой нижней её точкой. Поэтому, если не сайгачить по снежным барханам, то можно и без защиты поездить. А с защитой это будет выглядеть вот так:
Изображение
То есть, как видите, защита картера - как крышка моторного отсека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.