Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#681
starsa

starsa
  • Гость
  • 33 сообщений

И снова я.В глазном институте.Еще есть международный центр охраны зрения в алматы .Но я не могу туда дозвониться и не знаю какие там цены.

  •  

Сообщение отредактировал starsa: 13.10.2016, 14:45:35

  • 0

#682
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сотовый телефон есть у кого-нибудь
Муравьевой Любовь Анатольевны -грамотный врач, обращались к ней несколько раз
Срочно нужен
Спасибо заранее

Здравствуйте. Хотя и старая дата, но у Вас сохранились контакты Муравьевой Любовь Анатольевны?


  • 0

#683
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Здравствуйте все!

Подскажите, пожалуйста, кто и где сейчас качественно делает операции по удалению катаракты? 70 лет, рекомендована операция на оба глаза. В интернете разные отзывы, у знакомых - от крайне положительных до просто ужасных историй... 

Надеюсь на помощь форумчан).

Всем - здоровья!

 

P.S. Если есть контакты докторов грамотно ставящих диагнозы - буду очень признательна!)


  • 0

#684
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер подскажите тел Раевского и где он принимает сейчас
  • 0

#685
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый вечер подскажите тел Раевского и где он принимает сейчас

87017422630, это номер секретаря В .Раевского,она ведет запись.Я была месяц назад Масанчи Курмангазы
  • 0

#686
vin_tik

vin_tik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый вечер подскажите тел Раевского и где он принимает сейчас

87017422630, это номер секретаря В .Раевского,она ведет запись.Я была месяц назад Масанчи Курмангазы

 

Спасибо , Вам большое!!!! :-/


  • 0

#687
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Спасибо
  • 0

#688
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девочки, оч нужен совет, может кто-то сталкивался с такой проблемой. У ребенка в 9,5 лет начались проблемы со зрением - ухудшилось, начались скачки в росте, за последние 3 нед почти 4см!!! Врач отправил на занятия для укрепления зрения и сказал, что надо подождать, у многих в переходном возрасте такая проблема случается, а потом проходит.... очки не прописывают. Ребенок мучается в школе, дискомфортно , щурится... Что делать, к кому обратиться???


  • 0

#689
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, кто и где сейчас качественно делает операции по удалению катаракты? 70 лет, рекомендована операция на оба глаза

Добрый день. Я рекомендую Жургумбаеву Г.К.(имя и отчество полностью не помню, фамилию из выписки взяла). Супер хирург! Заведующая и кандидат наук, при этом без звёздной болезни (как некоторые). У нее в сентябре мама оперировалась и потом через месяц тетя. Мама боялась очень, долго не соглашалась на операцию. Но все прошло быстро, мама говорит сама операция всего примерно минут 10 шла и зрение почти сразу улучшилось. Очень довольна!
А у тёти сложная катаракта была, из-за сахарного диабета. Хирург ей ещё до операции сетчатку обследовала. И тоже во время операции тетя почти ничего не почувствовала (почти спала).
P.S. в глазном институте

Сообщение отредактировал Туника: 08.12.2016, 12:18:57

  • 1

#690
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

2Туника

Очень признательна Вам за ответ. Здоровья Вам и Вашим родным! 


  • 0

#691
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день, посоветуйте хорошего детского окулиста. Ребенок почти 4 года. Ситуация такая - пошли в садик,начал болеть, начался конъюнктивит. прокапали тобрекс прошло, через две недели опять началось, прокапали, альбуцин-не помогло вообще, левомицитиновые,и потом каждые 2-3 недели начинает гноится. повторяться, пили антибиотики, думали осложнение от болезней,  и тп и тд. Попали к окулисту посоветовал офтаквикс, помогает за 2 дня но через 3 недели повторяется, Сдали анализ из глаза. умеренный рост стафилококов ..назначили неодекс 10 дней капать. Прокапали. прошло две недели, опять начинает глаз гноиться. Что интересно , происходит это на протяжении полугода.  Если первые пару раз это было сильно прям как конъюнктивит на оба глаза, то потом только один и тот же глаз всегда.  и не сильно не так ярко выражено, аллергия исключается, сдавали кровь, да и потом это было и летом и осенью и зимой, ну не аллергическое это точно, глаз не краснеет почти и не распухает, просто гной в уголке немного обирается. замучились уже.


  • 0

#692
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день, посоветуйте хорошего детского окулиста. Ребенок почти 4 года. Ситуация такая - пошли в садик,начал болеть, начался конъюнктивит. прокапали тобрекс прошло, через две недели опять началось, прокапали, альбуцин-не помогло вообще, левомицитиновые,и потом каждые 2-3 недели начинает гноится. повторяться, пили антибиотики, думали осложнение от болезней,  и тп и тд. Попали к окулисту посоветовал офтаквикс, помогает за 2 дня но через 3 недели повторяется, Сдали анализ из глаза. умеренный рост стафилококов ..назначили неодекс 10 дней капать. Прокапали. прошло две недели, опять начинает глаз гноиться. Что интересно , происходит это на протяжении полугода.  Если первые пару раз это было сильно прям как конъюнктивит на оба глаза, то потом только один и тот же глаз всегда.  и не сильно не так ярко выражено, аллергия исключается, сдавали кровь, да и потом это было и летом и осенью и зимой, ну не аллергическое это точно, глаз не краснеет почти и не распухает, просто гной в уголке немного обирается. замучились уже.

а канал, по которому слеза должна стекать , не забит. у нас по детству было что то подобное, потом этот канал прочищали в глазном институте


  • 0

#693
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Добрый день, посоветуйте хорошего детского окулиста. Ребенок почти 4 года. Ситуация такая - пошли в садик,начал болеть, начался конъюнктивит. прокапали тобрекс прошло, через две недели опять началось, прокапали, альбуцин-не помогло вообще, левомицитиновые,и потом каждые 2-3 недели начинает гноится. повторяться, пили антибиотики, думали осложнение от болезней,  и тп и тд. Попали к окулисту посоветовал офтаквикс, помогает за 2 дня но через 3 недели повторяется, Сдали анализ из глаза. умеренный рост стафилококов ..назначили неодекс 10 дней капать. Прокапали. прошло две недели, опять начинает глаз гноиться. Что интересно , происходит это на протяжении полугода.  Если первые пару раз это было сильно прям как конъюнктивит на оба глаза, то потом только один и тот же глаз всегда.  и не сильно не так ярко выражено, аллергия исключается, сдавали кровь, да и потом это было и летом и осенью и зимой, ну не аллергическое это точно, глаз не краснеет почти и не распухает, просто гной в уголке немного обирается. замучились уже.

а канал, по которому слеза должна стекать , не забит. у нас по детству было что то подобное, потом этот канал прочищали в глазном институте

 

пока не знаю, до сада все нормально было, перед садом окулист смотрел, тоже никаких патологий, теперь хочу сходить может найдут что с каналом, но адекватного, чтоб наверняка


  • 0

#694
GM777

GM777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!
 
Подскажите пожалуйста хорошего окулиста в городе Алматы. У меня сложный астигматизм, уже давно ни у кого не наблюдаюсь. Так же нужен хороший детский окулист.

Узакбаева. Достар Мед (гагарина-кихтенко)
. Шарипова Асель Усембаевна ( глазной институт на Толеби), Доктор от Бога!!! Но к ней сложно попасть, она оперирует деток ювелирно! Ставит диагноз быстро и точно, назначения грамотные и четкие. попробуйте пробиться
  • 0

#695
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Подскажите хорошего окулиста, чтобы проверил зрение и не назначил ничего лишнего.
  • 0

#696
shamas

shamas
  • Гость
  • 10 сообщений
Изучила темку и каждый советует своего врача, так что выбрать не получается. единственные две фамилии, которые встречались несколько раз - Макашева и Раевский. Но, насколько я поняла, этих специалистов выбирают в основном для проведения операций. Меня же интересует больше консультация, средняя миопия.
Я сейчас на 7-м месяце и рецепт, по которому я ношу очки, уже не актуален, так что хотелось бы обновить. Плюс, год назад был случай, минут на 15 один глаз полностью ослеп, тогда окулист сказал, что был спазм возможно от переутомления. Направил к неврологу, тогда врач сказал, что сосуды ссужены и назначил сосудорасширяющие препараты. Пару месяцев назад пошла к Лысенко (невролог), он опроверг диагноз и сказал, что все хорошо с сосудами, и противопоказаний к естественным родам нет. Но все таки страх остался, хотелось бы получить свежую консультацию также и от компетентного офтольмолога. Подскажите, к кому из врачей лучше обратиться?
  • 0

#697
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

посоветуйте врача для подбора очков пожалуйста


  • 0

#698
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Изучила темку и каждый советует своего врача, так что выбрать не получается. единственные две фамилии, которые встречались несколько раз - Макашева и Раевский. Но, насколько я поняла, этих специалистов выбирают в основном для проведения операций. Меня же интересует больше консультация, средняя миопия.
Я сейчас на 7-м месяце и рецепт, по которому я ношу очки, уже не актуален, так что хотелось бы обновить. Плюс, год назад был случай, минут на 15 один глаз полностью ослеп, тогда окулист сказал, что был спазм возможно от переутомления. Направил к неврологу, тогда врач сказал, что сосуды ссужены и назначил сосудорасширяющие препараты. Пару месяцев назад пошла к Лысенко (невролог), он опроверг диагноз и сказал, что все хорошо с сосудами, и противопоказаний к естественным родам нет. Но все таки страх остался, хотелось бы получить свежую консультацию также и от компетентного офтольмолога. Подскажите, к кому из врачей лучше обратиться?

А вам когда нибудь исследовали глазное дно?

Отправлено с моего Lenovo P1a42 через Tapatalk
  • 0

#699
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

посоветуйте врача для подбора очков пожалуйста

Обратитесь в Экспресс-оптику, на Байзакова ниже Жамбыла, там врач у них сидит, хорошо подбирает очки, и заказать можно там же, если заказов не много, то в течении часа получится забрать.
Уже несколько лет там очки делаем, качество нравится.
  • 0

#700
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Позвонила в институт глазных болезней и клинику Коновалова по поводу диагностики. В первой - приходишь к 8:30 и в порядке живой очереди бегаешь по кабинетам до 14:00. Стоимость обследования - 20000 тенге. Так мне сказала по телефону заведующая. В клинике Коновалова: прихожу регистрируюсь (я так понимаю, в любое время), начинаю проходить диагностику, и объем обследования будет зависеть от первичных результатов, а стоимость варьироваться от 13000 до 20000. То есть уже диагностика у Коновалова выглядит более привлекательно, поскольку минимальный обязательный пакет стоит 13000 против 20000 в НИИ. Или я чего-то не знаю и что-то упускаю? Кто-нибудь проходил диагностику у Коновалова и в НИИ? Куда лучше податься экономному человеку? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.