Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#701
Алматино4ка

Алматино4ка
  • Гость
  • 15 сообщений

Позвонила в институт глазных болезней и клинику Коновалова по поводу диагностики. В первой - приходишь к 8:30 и в порядке живой очереди бегаешь по кабинетам до 14:00. Стоимость обследования - 20000 тенге. Так мне сказала по телефону заведующая. В клинике Коновалова: прихожу регистрируюсь (я так понимаю, в любое время), начинаю проходить диагностику, и объем обследования будет зависеть от первичных результатов, а стоимость варьироваться от 13000 до 20000. То есть уже диагностика у Коновалова выглядит более привлекательно, поскольку минимальный обязательный пакет стоит 13000 против 20000 в НИИ. Или я чего-то не знаю и что-то упускаю? Кто-нибудь проходил диагностику у Коновалова и в НИИ? Куда лучше податься экономному человеку? 

Я за Коновалова. Неплохой центр, современное оборудование, можно обследование в субботу пройти (для меня это было важно, так как после закапываний долго еще ничего делать не можешь и на работу не пойдешь). 


  • 1

#702
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Позвонила в институт глазных болезней и клинику Коновалова по поводу диагностики. В первой - приходишь к 8:30 и в порядке живой очереди бегаешь по кабинетам до 14:00. Стоимость обследования - 20000 тенге. Так мне сказала по телефону заведующая. В клинике Коновалова: прихожу регистрируюсь (я так понимаю, в любое время), начинаю проходить диагностику, и объем обследования будет зависеть от первичных результатов, а стоимость варьироваться от 13000 до 20000. То есть уже диагностика у Коновалова выглядит более привлекательно, поскольку минимальный обязательный пакет стоит 13000 против 20000 в НИИ. Или я чего-то не знаю и что-то упускаю? Кто-нибудь проходил диагностику у Коновалова и в НИИ? Куда лучше податься экономному человеку?

Мне в Коновалова сказали 13000 без циклоскопии,,,а с циклоскопией 19000,, но циклоскопию сто процентов навяжут,это обследование глазнова дна,исследование сетчатки глаза,оно в любом случае необходимо,так что в Коновалова тоже расчитывайте сразу грубо на 20000.
  • 0

#703
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Сравнивать особо не с чем, но мне очень понравился Международный Центр Охраны Зрения. Водила туда дочку. Есть запись на прием, но у нас все развлечение заняло почти пол-дня, там подождать, здесь.  Первичный осмотр 6000. Потом еще какое-то обследование провели, вроде циклоскопию. Всего заплатили 10000. Проблемы со спазмом в глазах. По аппаратам почти 100% зрение, а в институте доску не видит. Прописали капли снимать спазм. Для комфорта на занятиях выписали слабенькие очки. Вообщем в целом мне понравилось, дочке тоже. 

В понедельник иду туда сама. Потом расскажу личные ощущения.


Сообщение отредактировал Partizanka: 17.03.2017, 11:10:12

  • 0

#704
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Сравнивать особо не с чем, но мне очень понравился Международный Центр Охраны Зрения. Водила туда дочку. Есть запись на прием, но у нас все развлечение заняло почти пол-дня, там подождать, здесь.  Первичный осмотр 6000. Потом еще какое-то обследование провели, вроде циклоскопию. Всего заплатили 10000. Проблемы со спазмом в глазах. По аппаратам почти 100% зрение, а в институте доску не видит. Прописали капли снимать спазм. Для комфорта на занятиях выписали слабенькие очки. Вообщем в целом мне понравилось, дочке тоже. 

В понедельник иду туда сама. Потом расскажу личные ощущения.

Да, тоже туда иду. Когда позвонила в Коновалова второй раз, уточнив уже, что иду к ним, скорее всего, с блефаритом, они сами дали мне телефон Центра охраны зрения. Сказали, что с такими болячками - это не к ним. Тоже отпишусь о впечатлениях. 


  • 0

#705
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 Международный Центр Охраны Зрения

 

В понедельник иду туда сама. Потом расскажу личные ощущения.

 

Сходила. Очень понравилось. Приняли ровно в назначенное время. Посмотрели зрение на аппарате. Померили давление на аппарате, оказалось большое. Измерили еще раз, но другим способом (какие то грузики на глаз ставили). Потом подбирали стекла с помощбю таблички. Расширили зрачки (самое долгое - нужно ждать 20-30 минут пока они достигнут нужного состояния).  Снова на одном, потом на другом аппарате смотрели. Это основной осмотр - 6000 т. Потом отправили на циклоскопию - 4500 т. На все про все у меня ушло около 2.5 часов.  В целом с глазами все нормально. Кстати сказали, что благодаря склеропластике, сделанной более 25 лет назад, сетчатка в отличном состоянии для моих -6 ...)

В итоге:

Выписали капли питательные, витамины. Гимнастику. С давлением (проблема в сосудах)  нужно идти к неврапотологу. Выписали рецепт на очки, на линзы. И приходить на осмотр через год. 

На осмотр приходить без машины и обязательно обратно идти в темных очках, глаза от света очень болят, еле такси поймала. Зрачки в норму пришли через 5-6 часов. Как то так. 


Сообщение отредактировал Partizanka: 20.03.2017, 23:46:56

  • 0

#706
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Порекомендуйте пож-ста к какому офтальмологу можно обратиться для консультации. Нужен грамотный опытный специалист довольно хорошего уровня (выше среднего), но не разорительный по цене приема/услуг. Я не знаю сколько берут сейчас за консультацию хорошие офтальмологи(давно к ним не ходил), но желательно не дороже 10 тысяч (лучше 5-7 тысяч).

Проходил недавно обследование в НИИ глазных болезней (бумажки уже есть), но тамошний врач-консультант показалась мне довольно странной: сначала заявила, что у меня катаракта, потом сказала, что ничего там нет. Ерунда какая-то. Сейчас немного получше, но всё равно проблемы с глазом остались. Надо куда-то идти..


Сообщение отредактировал odnoklassnik: 17.04.2017, 22:19:06

  • 0

#707
alonanikoli

alonanikoli
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Народ!
подскажите телефон или адрес ФИО хорошего окулиста срочно пожалуйста


Очень грамотно обследуют, пожалуй, у Коновалова.
А если быстро и незатейливо, то Мира чуть ниже Гоголя, салон "Оптика", там же очень хороший и внимательный врач.

 

Всем привет, мы запустили, новую интересную акцию для Казахстана. Если у Вас проблемы со зрением и вы носите контактные линзы, то можете бесплатно протестировать в течение целого месяца новые однодневные линзы ACUVUE® OASYS 1-DAY. Вся информация для регистрации в акцию находится здесь http://buzzaar.eu/kz...ay/?ref=ref1899


  • 0

#708
Irina Kuanysheva

Irina Kuanysheva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. В марте от спазма аккомодации  Кейкиной Ляззат Куатовной было назначено капать  атропин 0,01 %  в течение месяца, но на 21 день сын стал жаловаться что не может сфокусировать взгляд при чтении, письме или любом занятии требуещем фокусировки  на близком расстоянии. После жалоб я капать атропин не стала. но уже на протяжении трех месяцев это состояние так и продолжается. Кейкина говорит что атропин не мог вызвать это состояние и не видит никаких патологий.  Напишите пожалуйста кто капал атропин и были ли у вас какие побочки. спасибо


  • 0

#709
PiaoLiang

PiaoLiang
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

Дорогие форумчане, не забывайте делать гимнастику для глаз,это тоже мышцы, все мы знаем,но мало кто делает.

 

Не подскажете какие упражнения, или где можно с ними ознакомиться?

 

много упражнений есть, и гимнастика по Бейтсу, и по Жданову,и Аветисову. Можно попробовать все методы,какой больше подойдёт Вам.
но главное делать обычную гимнастику для глаз помимо всего прочего, гугл выдаст миллион ссылок, т.е вот смотрим в одну сторону,потом в другую, вверх,вниз, вдаль, на близкое расстояние,вращение и т.п. Это основа, нужно уделять этому минут 15 в день.
 

 

Всем добрый день! А можно упражнения в контактных линзах делать?


  • 0

#710
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ошибка

Сообщение отредактировал Елька: 03.07.2017, 19:45:31

  • 0

#711
MiSFiTS_HuNKy

MiSFiTS_HuNKy
  • Гость
  • 8 сообщений

негативный отзыв, что всем плевать на инвалидов в МЦОЗ на темирязева алматы

Просто ужасно... когда звонили и записывались нас уверили что есть парковка и для инвалидов, но по факту никто ничего не знает, на ресепшине сказали что нас не касается... в итоге не смогли заехать даже, а надо было привезти тяжелоходящего инвалида первой группы, но всем просто плевать...


  • 0

#712
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите хорошего детского офтвльмолога. В 2 месяца у ребенка глаза косили. Не фокусировала зрение. Пошли в сункар. Сказали заклеивать по очереди глазки и показывать мультики и т.д. К году мне показалось что все исправилось. Потом в 3 года я заметила что у ребенка косит глазик, но не всегда. Опять пошли весной в сункар. Она смотрела и так, и эдак. Говорит: не вижу патологии. У ребенка узкая переносица и маленькое расстояние между глаз, поэтому так кажется. Но ей сейчас 4 года и иногда замечаю что глазик левый иногда косит. Хочу проверить еще раз. Не хочу чтобы ей напялили просто очки и у ребенка зрение испортилось.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
  • 0

#713
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

уважаемые форумчане!

стал замечать что вдаль стал вижеть хуже,думаю вовремя спохватиться и попытаться улучшить зрение.

подскажите плиз куда обратиться за качественной диагностикой глаз в Алматы?

 

Звонил в центр Коновалова - сказали что вся диагностика с процедурами стоит до 20 000 тенге.

 

в международном центре охраны зрения прием стоит 7000 тенге,а далее по необходимости процедур-

циклоскопия 6000 тенге и так далее...скорее всего может выйти дороже чем в коновалова?

 

может есть другие варианты или это единственный качественный вариант!

буду ждать ваших советов..ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.



#714
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Подскажите хорошего детского офтвльмолога. В 2 месяца у ребенка глаза косили. Не фокусировала зрение. Пошли в сункар. Сказали заклеивать по очереди глазки и показывать мультики и т.д. К году мне показалось что все исправилось. Потом в 3 года я заметила что у ребенка косит глазик, но не всегда. Опять пошли весной в сункар. Она смотрела и так, и эдак. Говорит: не вижу патологии. У ребенка узкая переносица и маленькое расстояние между глаз, поэтому так кажется. Но ей сейчас 4 года и иногда замечаю что глазик левый иногда косит. Хочу проверить еще раз. Не хочу чтобы ей напялили просто очки и у ребенка зрение испортилось.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

У нас косоглазие, ребенку 5 лет, операция была в России. Врачей в Алмате посоветовать даже не могу. Ходим в кор.сад и все недовольны, кто Курбановым, кто Институтом, кто ЦОЗ. Положительно слышу только о Волковой, работает в Коновалова, но там с 5 лет принимают.

Попробуйте к ней на прием сходить. Кстати, правильно подобранные очки также лечат зрение, а не просто так напялили. А если ребенок плохо видит и не носит очки, зрение еще больше падает.


  • 0

#715
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Звонил в центр Коновалова - сказали что вся диагностика с процедурами стоит до 20 000 тенге.

был на прошлой неделе. первичный платеж 13 000, и потом еще 3000 за доп обследование. Отправили на МРТ к Раевскому, 3000.  говорят(не уверен) , что в Коновалова такая процедура 8000 , но аппарат не работал на тот момент.


Сообщение отредактировал trexala: 11.10.2017, 14:41:00

  • 0

#716
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Про центр охраны зрения обещала написать отзыв. Лучше с большим запозданием, чем никогда. В целом, неплохо. Заплатила за прием врача 6000. Осмотр и назначения заняли совсем немного времени. Не больше получаса. Принимала врач Жазини. Врач произвела резко отрицательное впечатление тем, что пыталась сосватать какие-то лекарства-бады. От ее предложений отказалась, она была явно не довольна, тем не менее, выписала лечение без ее бадов и направления обследоваться у других врачей. Лечение, надо сказать, помогло. Не знаю, насколько кардинально, это вряд ли, но неприятные симптомы сняло. 


  • 0

#717
Тимур Нугманов

Тимур Нугманов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Был в Международном центре Охраны Зрения (МЦОЗ). На приёме у Жазини Балжан Садырхановной. Обслуживание не понравилось. «Конвейерный» подход к клиентам. Несмотря на то, что приём по записи, по сути же на то же время что и вы скорее всего придет еще кто-нибудь и будете в порядке живой очереди стоять как в бесплатных поликлиниках. Особо не разбираясь они там записывают людей на приём вплотную друг к другу. Люди по времени приёма пересекаются. Зачем тогда по записи принимать? Хотя за приём вы платите деньги. А по факту получается, что платите не за индивидуальный подход, а просто так. Параллельно с вами будут обслуживать и других. Если вы пришли к офтальмологу с одним вопросом, то не исключено, что врач «съедет» с темы и будет смещать акцент вашей проблемы на что-то другое. Проверено на себе. А вашу конкретную проблему оставит «за бортом». Ничего международного в этом центре я не нашел. Видимо забыли учесть, что понятие «международный» должно включать в себя не только современное оборудование, но и соответствующее обслуживание на должном уровне. На деле же что-то не похоже. 


  • 1

#718
Andrei Radoncev

Andrei Radoncev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Хотел спросить вашего мнения об офтальмохирурге Молокотине Евгении Михайловиче. Можно ли довериться этому специалисту. В интернете увидел, что в Алматы он принимает в клинике EyeDoctor на Каблукова 264. Мне нужен хирург, который уверен в своих возможностях и компетенции и не побоится взять ответственность за проведенную процедуру. Ищу офтальмохирурга в связи с тем, что нужна некоторая коррекция после перенесенной экстренной операции в связи с травмой глаза. 


  • -1

#719
N11

N11
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Хотел спросить вашего мнения об офтальмохирурге Молокотине Евгении Михайловиче. Можно ли довериться этому специалисту. В интернете увидел, что в Алматы он принимает в клинике EyeDoctor на Каблукова 264. Мне нужен хирург, который уверен в своих возможностях и компетенции и не побоится взять ответственность за проведенную процедуру. Ищу офтальмохирурга в связи с тем, что нужна некоторая коррекция после перенесенной экстренной операции в связи с травмой глаза. 

Только в субботу была в этой клинике. Не могут ответить про операцию,  у меня была просто проверка зрения. Все понравилось. По цене 11 000, но попала на акцию за 8800. Врач показался грамотным, на вопросы отвечал доходчиво.

Кто ищет именно проверку зрения - рекомендую. Что касается более серьезных манипуляций ответить не могу, не компетентна  в этих вопросах)Всем добра!


  • 0

#720
Айбек Буркитбай

Айбек Буркитбай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Народ!
подскажите телефон или адрес ФИО хорошего окулиста срочно пожал

Абенова ЗАбира Таевна, в Астане. на сайте https://dodoc.kz/


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.