Перейти к содержимому

Фотография

Хороший окулист ( офтальмолог )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#721
qqqqq136

qqqqq136
  • Гость
  • 9 сообщений

подскажите . где в Алма-Ате купить линзы, где есть большой выбор? спасибо


  • 0

#722
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

   в общем прошел вчера обследование в клинике коновалова в алматы..

заплатил сначала 13 000 тенге, прошел 5 процедур,потом пощел на прием к врачу (Скиба Ирина Васильевна-веселая тетка),которая тоже закапала на расширение хрусталика,посмотрела и отправила на платную циклоскопию (еще 5000 тенге).циклоскопия констатировала что с сетчаткой все в порядке...

продолжительность посещения составила 3 часа, общая сумма 18000 тенге..

 

итог-выявили близорукость -1,25...выписали очки..рекомендовали пользоваться при езде за рулем авто и посоветовали отодвинуть телевизор на 3 метра и тоже пользоваться очками..

странно что при пользовании ноутбуком (его нужно держать от глаз на расстоянии 40 см) сказали что можно очки не одевать.



#723
Бу-Син-КА

Бу-Син-КА
  • Гость
  • 9 сообщений

Меня полностью устраивает офтальмолог Раевский Валерий Викторович (принимает на Масанчи Абая)

6 лет назад делал мне лазерную коррекцию (сейчатки). Ежегодно хожу к нему на контроль. 

У бабушки моей были проблемы (катаракта), изначально оперировал Коновалов, после переделывал Раевский ) 

Так что, для меня он лучший. 


Сообщение отредактировал Бу-Син-КА: 23.11.2017, 09:01:01

  • 0

#724
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Меня полностью устраивает офтальмолог Раевский Валерий Викторович (принимает на Масанчи Абая)
6 лет назад делал мне лазерную коррекцию (сейчатки). Ежегодно хожу к нему на контроль.
У бабушки моей были проблемы (катаракта), изначально оперировал Коновалов, после переделывал Раевский )
Так что, для меня он лучший.

Слышала о нем, что он самый лучший. Говорят, что он в основном по сетчатке, мне как раз надо сетчатку проверить. Собираюсь к нему. Спасибо за отзыв.
  • 0

#725
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Меня полностью устраивает офтальмолог Раевский Валерий Викторович (принимает на Масанчи Абая) 6 лет назад делал мне лазерную коррекцию (сейчатки). Ежегодно хожу к нему на контроль.  У бабушки моей были проблемы (катаракта), изначально оперировал Коновалов, после переделывал Раевский )  Так что, для меня он лучший. 
извиняюсь, а на Масанчик Абая, что там? центр медицинский? 
  • 0

#726
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Впечатления о визите в центр Курбанова 04/01/2018. 

Арендуют небольшое помещение в БЦ Жетысу, на четвертом этаже. Судя по всему, переехали туда недавно совсем.

Внутри хаос. Вешалки напольные увешаны верхней одеждой. Люди сидят в небольшом предбаннике на вынесенных стульях. 

Там же стол с так называемой рецепцией - все записи ведутся в журнале, компьютеров нет. 

 

В кабинете, где был прием принимают не то 3, не то 4 врача. Оборудование используется всеми по мере незанятости. 

Внутренее содрогание вызвало то, что области аппартов с которыми контактируют пациенты (подбородок и лоб) не дезинифицруются совершенно. 

На подставку для подбородка гладется какой-то огрызок бумажного полотенца и все. 

Поток пациентов большой, все льнут к контактным частям оборудования - в общем ужас и антисанитария полнейшие. 

Куда смотрит СЭС?!

 

Прием стоит от 6500, плюс рецепт на очки от 2000. 

 

На рецепции фискальный чек не выдают! Куда смотрит налоговая служба?

Ощущение базара и бардака не покинуло.

Впечатление сложилось, что под вывеской центра Курбанова сидят врачи, что называется, "на аренде".  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ileen: 06.01.2018, 00:20:40

  • 0

#727
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Посоветуйте хорошего окулиста , желательно в районе детского мира
Зрение резко стало портиться
Все вижу очень мутно
  • 0

#728
Айя Калиева

Айя Калиева
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем здравствуйте,не подскажете где можно эффективно пролечить бельмо? Оно образовалось от травмы и воспалений роговицы,воспаление сняли за две недели. А бельмо не рассасывается ( маленькая точка серая.Говорят что еще можно заговорить у бабушек,но я особо не верю.
  • 0

#729
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день,уважаемые форумчане!Кто-нибудь слышал об Искаковой Жулдыз из КАЗНИИ?В интернете никаких отзывов не нашла,поэтому пишу сюда)Нас записали к ней на прием на 16 февраля,вот думаю теперь,стоит или не стоит к ней идти(


  • 0

#730
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
На днях пошла в МЦОЗ на Тимирязева 15б, международный центр охраны зрения.
Понравилось))). Прием 7000. Оборудование классное, проверили зрение На трех аппаратах, измерил давление каким-то грузиком и сам потом в глаз светил)) ...чем-то.
До этого годами ходила в НИИ и на Кожамкулова,я за каждый аппарат платила от 4000-5000...за расширение зрачка отдельно, за проверку диоптрий отдельно, каждая дверь в кабинет...отдельная плата и очередь бешенная, конвейер, а самое важное -все сняв и сделав снимки мне никто не сказал итогов обследования, отправляли к участковому окулисту, он все Вам расскажет). В МЦОЗе выписали новые очки, проверили зрение, дали направление на проверку сосудов глаз, головы, шеи, конечно, это уже отдельная плата, но это для моих глаз, мне надо. О таком я даже не слышала. Проверку прохожу в разных клиниках, конечно, где подешевле, в клиниках эти УЗГТ по ценам разняться, даже массаж век от 750 до1500. Впервый раз услышала, что бывает толстая и тонкая роговоца))), что при толстой надо отнимать -2, -3 при проверке давления. Бывает, сосуды налагаются друг на друга в глазах, иногда они лопаются при сильном давлении, отсюда и покраснение....много-много нового узнала про глазки. Чисто, стерильно, доброжелательно и очень хочется хорошо видеть белый свет)).

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 16.02.2018, 19:37:10

  • 0

#731
tvb_tvb

tvb_tvb
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите хорошего детского окулиста. На белке темное пятнышко и слезится глаз.
  • 0

#732
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Подскажите хорошего детского окулиста. На белке темное пятнышко и слезится глаз.

МЦОЗ - Тимирязева 15б.
Лечусь там и вижу там очень много с маленькими и большими детьми. Аппаратура новейшая, врачи-профессионалы. Есть и лазер, и....одним словом, за один прием меня провели по четырем аппаратам, дали рекомендации, выписали лекарство. Лечусь, довольная, теперь у них я под наблюдением и на контроле.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 22.03.2018, 12:44:32

  • 0

#733
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ситуация такая. В поликлинике дали направление моей матери на две частные клиники (Зере, Сункар), на операцию. В государственные клиники очередь аж январь 2019. У мамы катаракта. Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами этих частных клиник? Может кому операцию на глаза делали?


  • 0

#734
Меруерт Ашимова

Меруерт Ашимова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите хорошего детского окулиста. ребенку 9 мес. Подозреваю на косоглазие. Была у Ульданова, сказала все нормально. Есть те кто именно косоглазием занимается?
  • 0

#735
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем здравствуйте. Прошу помочь советом, у кого был подобный опыт. Моей дочери 14 лет, буквально два года назад зрение было -3,вчера врач сказал, что у нее прогрессирующий астигматизм и зрение у нее уже -5.Коррекцию зрения делать ей можно в 25 лет. У меня куча вопросов, за 11 лет не ослепнет ли она или может мне другого окулиста найти?
  • 0

#736
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Возможно мой отзыв кому нибудь поможет, была проблема с сетчаткой делали операцию в 2005 году Лютерович Наталья Олеговна, замечательный и внимательный врач! Недавно была у нее на приеме проверяли сетчатку все хорошо, за что ей большое спсаибо, за последние 4 года зрение улучшилось. 


  • 0

#737
zhihanger

zhihanger
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите где можно в Алмате пройти лечение на аппарате по дашевскому. Ребенку 7 лет поставили диагноз ложная близорукость.  Заранее благодарю


  • 0

#738
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите где можно в Алмате пройти лечение на аппарате по дашевскому. Ребенку 7 лет поставили диагноз ложная близорукость.  Заранее благодарю

пару лет назад у Курбанова был этот аппарат, поинтересуйтесь


  • 0

#739
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Подскажите где можно в Алмате пройти лечение на аппарате по дашевскому. Ребенку 7 лет поставили диагноз ложная близорукость. Заранее благодарю

много где можно. Например Достар мед, МЦ Сана, Орт оптика и т.д.
  • 0

#740
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Всем здравствуйте. Прошу помочь советом, у кого был подобный опыт. Моей дочери 14 лет, буквально два года назад зрение было -3,вчера врач сказал, что у нее прогрессирующий астигматизм и зрение у нее уже -5.Коррекцию зрения делать ей можно в 25 лет. У меня куча вопросов, за 11 лет не ослепнет ли она или может мне другого окулиста найти?


Не знаю, актуально ли вам еще. У меня в школе начало быстро портиться зрение, к окончанию школы было -10. В 18 лет сделали операцию, чтобы прекратить ухудшение, какие то насечки на роговице. Зрение портиться перестало. Сейчас вроде есть более современные методы. Потом в 37 сделала коррекцию лазерную. Не переживайте. Но я бы остановила ухудшние. У одноклассницы дошло до -14. Но что странно, я в обычной жизни ходила без очков, комплексовала страшно, только телевизор и уроки в очках, за компом. Она вообще без очков не человек была. Не знаю с чем связано. Диагноз вроде один. Врачи сами удивлялись. А если номер автобуса издалека не видела, не парилась, ждала когда ближе подъедет. Я ооооооооочень много читала, бегала, прыгала, правда теннис пришлось бросить :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.