Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1881
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

ДВ,
девочки нам до 6 лет - 3 месяца осталось
сегодня обнаружила - 2 нижних центральных резца - шатаются
это нормально? не рановато? или лучше к стоматологу на осмотр?


Не переживайте, у нас первые зубы начали падать в 5,2, сейчас нам 6,5 и у нас уже 6 зубов выпали и 4 новых выросли :) Правда первые 4 зуба пришлось вырывать в стоматологии, так как они сильно качались, а падать не хотели. :) но ттт, ребенок у меня считает, что стоматолог самый лучший врач. :)
  • 0

#1882
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
благодаря данной ветки остановили свой выбор на Любовь Александровне с Денты. вначале лечили сына, 6 лет, даже мужчины смтоматологи не хотели за него браться, но мы вылечили у нее все зубы, потом повела к ней дочку 3 года, конечно пришлось ее держать, но пережить это можно, за раз вылечили 3 зуба, потом когда во второй пошли менять временные пломбы в принципе уже сидела тихо, не кричала, вот скоро пойдем еще три зубы делать, врач очень компетентный и умеет найти подход в ребенку, очень терпеливый, в общем рекомендую)
  • 2

#1883
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Зубы лечить с 1.5 лет была у нас травма. Потом кариес . С первого раза попали к хорошему стоматологу в Алмадентике Руфина Ильдусовна . Очень приятная , сразу контакт находит ну конечно же терпеливая )) сейчас нам 5 лет. Доча у нее сама садится зубы пломбировать и фтором покрывали. Знает , что после лечения получит подарочек . Доча после нее решила стать врачом - стоматологом. 87017892948. Сейчас она принимает Маркова аль фараби

  • 0

#1884
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Недавно лечились у Динары Тахиржановны (доче 3.7). Понравилось. Старается найти подход к ре. Уже даже когда у меня терпение было на пределе, она все еще пыталась убедить дочу, что процедура неболезненная. В итоге доча сама сидела и открывала рот. По окончанию процедуры дают небольшие подарки. Звонила ДТ на сотовый когда нужно было подтверждение выписанного лечения с челюстно-лицевой. Всегда отвечала и давала совет.

Да, она еще не так популярна и поэтому ведет себя адекватно. а как запишешься к звезде, так все особо не церемоняться с тобой) Я тоже дам положительную оценку мы были у нее когда-то.
  • 0

#1885
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Недавно лечились у Динары Тахиржановны (доче 3.7). Понравилось. Старается найти подход к ре. Уже даже когда у меня терпение было на пределе, она все еще пыталась убедить дочу, что процедура неболезненная. В итоге доча сама сидела и открывала рот. По окончанию процедуры дают небольшие подарки. Звонила ДТ на сотовый когда нужно было подтверждение выписанного лечения с челюстно-лицевой. Всегда отвечала и давала совет.

Да, она еще не так популярна и поэтому ведет себя адекватно. а как запишешься к звезде, так все особо не церемоняться с тобой) Я тоже дам положительную оценку мы были у нее когда-то.


Мне кажется это не от звездности зависит, а от самого человека. Если у человека есть желание и терпение лечить деток, то оно никуда не денется. Общалась и с незвездными врачами, кто даже и смотреть ре отказывался - говорили, что лечат только таких деток, кто сам рот открывает и не орет. Кроме того у ДТ, как я поняла, у самой детки есть, и она хорошо понимает переживания родителей и поведение детей.
  • 0

#1886
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Ну, вот, наконец-то и мы вылечили зубки! Сказать, что я переживала - ничего не сказать - я просто в каком-то неадеквате была эти пару дней, пока готовились - даже дважды ошиблась с годом рождения сына :))) пока карточку заполняли.
Лечили зубы в Рахате, под масочной анестезией (закись азота)- сегодня в 11 утра была назначена процедура. В два часа уже были дома - с учетом долгой дороги, так как живем в центре города, а клиника находится на Саина Абая.

Подробности:
Из минусов: опоздали с процедурой на 50 минут, так как задержалась операция предыдущая. С маленьким и очень живым ребенком эти минуты превращаются в бесконечность. Анестезиолог и педиатр осмотрели наспех - ничего про наркоз не объяснили. Выписку о проделанной работе и пролеченных зубах пришлось прям чуть не требовать (после процедуры). Меня не пустили в операционную - отчасти я согласна...требования и прочее. НО - я выбрала лечение зубов под наркозом ребенку для того, чтобы в том числе и не травмировать ребенка психологически - а тут пришлось отдать в чужие руки (сын еще никогда со мной не расставался так) - плакал, конечно, душераздирающе.


Из плюсов: операция длилась полчаса - за это время пролечили 7 зубов: 5 пульпитов, 2 просто пломбы, плюс почистили и посеребрили два передних зуба. Без наркоза, я не знаю, что это было бы... ребенок нетерпеливый, рта не раскрыл у детского стоматолога - так что, думаю, что мы избежали настоящего кошмара - слышала, как кричат детки у стоматологов - мороз по коже просто. Когда его принесли, он уже не спал, плакал. Успокоился довольно быстро, приехали домой, он поел и уснул. В такси пребывал в благостном расположении духа :) не плакал, не ныл. Физически тоже был адекватен - дома побегал,, пока обед готовили, успел в игрушки поиграть и даже набаловаться :)
Врач понравилась - делает процедуру заведующая, мне показалась компетентным специалистом.

Заплатили мы 88 тысяч - думаю, за такой объем работы это - вполне адекватные деньги, учитывая специфику лечения именно малышей. ]сыну 1 год и 11 месяцев.





,
  • 2

#1887
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

http://tschelkunchik...schim-narkozom/ http://www.komarovsk...opic.php?t=1600 Вот, сижу...изучаю - вроде пишут (в том числе и на Комаровского форуме врачи-стоматологи), что севоран безопасен...

Мы тоже долго думали, много читали, сомневались, склоняясь то за, то против наркоза...в итоге решили попробовать лечение с закисью азота, но неудачно. И когда в конце концов пришлось ее держать силой нескольким врачам, крик стоял такой, что я, сидя с ней орущей в кресле, думала, что лучше бы мы на наркоз согласились. Но мы два наших проблемных зуба без наркоза вылечили. А Вам сколько зубов надо лечить?


У нас - я выше написала, только заметила ваше сообщение - 7 зубов в итоге оказалось, причем, 5 пульпировать надо было...

А как именно неудачно вы попробовали лечение с закисью азота? Не взялся наркоз? Или как? Интересно очень...
Я долго переживала из-за наркоза - пишут всякое...страшно было - ребенок все-таки...
Но вроде все прошло нормально - ттт.
  • 0

#1888
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Жень, я за Вас молилась, вот вроде не подруги, а переживала за Дэни, хотела уже в ЛС написать, а тут почитала отчет. Слава Богу, что все хорошо прошло!!! Конечно, без наркоза было бы сложно и вообще - было бы ли возможно без травмы для ребенка... Когда на повторный прием? Вам дали гарантию на пломбы?
  • 1

#1889
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Жень, я за Вас молилась, вот вроде не подруги, а переживала за Дэни, хотела уже в ЛС написать, а тут почитала отчет. Слава Богу, что все хорошо прошло!!! Конечно, без наркоза было бы сложно и вообще - было бы ли возможно без травмы для ребенка... Когда на повторный прием? Вам дали гарантию на пломбы?


Спасибо огромное, Дина!!
Гарантии сказали на детские пломбы не дают... Повторный прием - через 3 месяца. Сходим, конечно... Надеюсь, даст хотя бы посмотреть врачу...
  • 0

#1890
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений

http://tschelkunchik...schim-narkozom/ http://www.komarovsk...opic.php?t=1600 Вот, сижу...изучаю - вроде пишут (в том числе и на Комаровского форуме врачи-стоматологи), что севоран безопасен...

Мы тоже долго думали, много читали, сомневались, склоняясь то за, то против наркоза...в итоге решили попробовать лечение с закисью азота, но неудачно. И когда в конце концов пришлось ее держать силой нескольким врачам, крик стоял такой, что я, сидя с ней орущей в кресле, думала, что лучше бы мы на наркоз согласились. Но мы два наших проблемных зуба без наркоза вылечили. А Вам сколько зубов надо лечить?


У нас - я выше написала, только заметила ваше сообщение - 7 зубов в итоге оказалось, причем, 5 пульпировать надо было...

А как именно неудачно вы попробовали лечение с закисью азота? Не взялся наркоз? Или как? Интересно очень...
Я долго переживала из-за наркоза - пишут всякое...страшно было - ребенок все-таки...
Но вроде все прошло нормально - ттт.


О у вас немало, 7 зубов без наркоза сложно представить.
А мы не стали дышать закисью азота, там надо всю процедуру с маской сидеть, а наша не захотела.
Вас поздравляю с таким великим делом!! Молодцы!
  • 1

#1891
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


http://tschelkunchik...schim-narkozom/ http://www.komarovsk...opic.php?t=1600 Вот, сижу...изучаю - вроде пишут (в том числе и на Комаровского форуме врачи-стоматологи), что севоран безопасен...

Мы тоже долго думали, много читали, сомневались, склоняясь то за, то против наркоза...в итоге решили попробовать лечение с закисью азота, но неудачно. И когда в конце концов пришлось ее держать силой нескольким врачам, крик стоял такой, что я, сидя с ней орущей в кресле, думала, что лучше бы мы на наркоз согласились. Но мы два наших проблемных зуба без наркоза вылечили. А Вам сколько зубов надо лечить?


У нас - я выше написала, только заметила ваше сообщение - 7 зубов в итоге оказалось, причем, 5 пульпировать надо было...

А как именно неудачно вы попробовали лечение с закисью азота? Не взялся наркоз? Или как? Интересно очень...
Я долго переживала из-за наркоза - пишут всякое...страшно было - ребенок все-таки...
Но вроде все прошло нормально - ттт.


О у вас немало, 7 зубов без наркоза сложно представить.
А мы не стали дышать закисью азота, там надо всю процедуру с маской сидеть, а наша не захотела.
Вас поздравляю с таким великим делом!! Молодцы!


Спасибо большое... Да - мне тоже существенно легче стало на душе :) - вчера ночью лежу, уснуть не могу, думаю - скорее бы завтра вечер начтал :))) все позади будет...
  • 0

#1892
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Ну, вот, наконец-то и мы вылечили зубки! Сказать, что я переживала - ничего не сказать - я просто в каком-то неадеквате была эти пару дней, пока готовились - даже дважды ошиблась с годом рождения сына :))) пока карточку заполняли.
Лечили зубы в Рахате, под масочной анестезией (закись азота)- сегодня в 11 утра была назначена процедура. В два часа уже были дома - с учетом долгой дороги, так как живем в центре города, а клиника находится на Саина Абая
Заплатили мы 88 тысяч - думаю, за такой объем работы это - вполне адекватные деньги, учитывая специфику лечения именно малышей. ]сыну 1 год и 11 месяцев.

поздравляю Вас!

все же такое лечение перекрывает мне кажется постоянные тяжкие думы о состоянии зубов своего малыша.
рада что и у Вас был удачный опыт, как и у нас.
  • 1

#1893
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Спасибо огромное, Дина!!
Гарантии сказали на детские пломбы не дают... Повторный прием - через 3 месяца. Сходим, конечно... Надеюсь, даст хотя бы посмотреть врачу...


Ну к тому времени еще подрастете, будет полегче к врачам ходить. Наконец- то есть выход в таких ситуациях, не надо в Бишкек ездить, или ждать, пока зубы окончательно испортятся. Я тоже Вас поздравлю - наверное, как камень с плеч свалился
  • 0

#1894
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Спасибо огромное, Дина!!
Гарантии сказали на детские пломбы не дают... Повторный прием - через 3 месяца. Сходим, конечно... Надеюсь, даст хотя бы посмотреть врачу...


Ну к тому времени еще подрастете, будет полегче к врачам ходить. Наконец- то есть выход в таких ситуациях, не надо в Бишкек ездить, или ждать, пока зубы окончательно испортятся. Я тоже Вас поздравлю - наверное, как камень с плеч свалился


Да - точно! - очень полегчало! Я тоже сегодня думала - хорошо, что есть такая возможность - лечить детям с наркозом зубы. Без него, прямо не знаю, что было бы...
  • 0

#1895
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Ну, вот, наконец-то и мы вылечили зубки! Сказать, что я переживала - ничего не сказать - я просто в каком-то неадеквате была эти пару дней, пока готовились - даже дважды ошиблась с годом рождения сына :))) пока карточку заполняли.
Лечили зубы в Рахате, под масочной анестезией (закись азота)- сегодня в 11 утра была назначена процедура. В два часа уже были дома - с учетом долгой дороги, так как живем в центре города, а клиника находится на Саина Абая
Заплатили мы 88 тысяч - думаю, за такой объем работы это - вполне адекватные деньги, учитывая специфику лечения именно малышей. ]сыну 1 год и 11 месяцев.

поздравляю Вас!

все же такое лечение перекрывает мне кажется постоянные тяжкие думы о состоянии зубов своего малыша.
рада что и у Вас был удачный опыт, как и у нас.


Спасибо большое! :)
  • 0

#1896
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О у вас немало, 7 зубов без наркоза сложно представить.

Если не за один раз, то не сложно:)
Очень многое от врача зависит, я помню одна форумчанка искала тоже чтоб с наркозом сделать, ребенок ни в какую не соглашался, но хороший врач смог все сделать без анестезии.
  • 0

#1897
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

О у вас немало, 7 зубов без наркоза сложно представить.

Если не за один раз, то не сложно :)
Очень многое от врача зависит, я помню одна форумчанка искала тоже чтоб с наркозом сделать, ребенок ни в какую не соглашался, но хороший врач смог все сделать без анестезии.


Мне кажется, тут еще возраст играет роль... Мы ходили к Любови Александровне из Денты - девочки тут ее очень хвалят и мне она понравилась... - однако, Дени сейчас в таком возрасте, что он ни на какие уговоры не идет, ни на какие подарки... просто не дается - и все. :faceoff:
А дальше тянуть я уже совсем боялась... так как ситуация итак-то не очень - ему год и 11, а уже 7 зубиков пришлось лечить...
  • 0

#1898
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне кажется, тут еще возраст играет роль...

Про возраст сложно сказать, потому что мы первый раз лечили в вашем возрасте, плакал, но совсем чуть чуть и рот держал открытым)) Скорее от ребенка зависит, есть же и взрослые которые боятся стоматологов:)Просто когда читала про наркоз и вашу историю вспомнила про эту девушку)
Я тоже за то чтоб меньше травмировать ребенка, правда конечно подход у нас еще хромает, все таки стом услуги это не операция и можно решить вопрос чтоб родители находились рядом или до момента пока ребенок не уснет.
  • 0

#1899
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

подход у нас еще хромает, все таки стом услуги это не операция и можно решить вопрос чтоб родители находились рядом или до момента пока ребенок не уснет.


Да - согласна - детки разные... И родителям всн-таки нужно разрешить находится рядом до того, как наркоз подействует...

Кстати, врач - ее зовут Гульназ Амангельдиновна - только что звонила, интересовалась, все ли в порядке и как Дени себя чувствует...
Было приятно сказать, что все хорошо :)
  • 0

#1900
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Не переживайте, у нас первые зубы начали падать в 5,2, сейчас нам 6,5 и у нас уже 6 зубов выпали и 4 новых выросли :) Правда первые 4 зуба пришлось вырывать в стоматологии, так как они сильно качались, а падать не хотели. :) но ттт, ребенок у меня считает, что стоматолог самый лучший врач. :)


Спасибо,
будем расшатывать
если не выпадут в ближайшее время - пойдем к стоматологу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.