Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1901
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений


подход у нас еще хромает, все таки стом услуги это не операция и можно решить вопрос чтоб родители находились рядом или до момента пока ребенок не уснет.


Да - согласна - детки разные... И родителям всн-таки нужно разрешить находится рядом до того, как наркоз подействует...

Кстати, врач - ее зовут Гульназ Амангельдиновна - только что звонила, интересовалась, все ли в порядке и как Дени себя чувствует...
Было приятно сказать, что все хорошо :)


Да, это она нам тоже очень понравилась :)
  • 0

#1902
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений

О у вас немало, 7 зубов без наркоза сложно представить.

Если не за один раз, то не сложно :)
Очень многое от врача зависит, я помню одна форумчанка искала тоже чтоб с наркозом сделать, ребенок ни в какую не соглашался, но хороший врач смог все сделать без анестезии.


Кстати, сколько консультировались со стоматологами - Акгюн, Федотова и врачи из концепт клиник, пульпированные зубы предлагали лечить в два приема, получалось что 2 зуба - минимум 4 визита к стоматологу. А в Альфе, сказали, что даже если окажется, что пульпит, малышей лечат в один прием. Мы тоже безнаркозный метод прошли)

Сообщение отредактировал vial: 27.12.2012, 12:22:18

  • 0

#1903
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений
здравствуйте! Девочки, может кто подскажет или была такая проблема...вообщем у ребенка (3г.5мес.) на десне появился белый пузырек, стоматолог говорит свищ образовался, надо делать дырку в зубе и удалять нерв, но в этой теме, кто-то говорил, если есть свищ, то зуб надо удалять... Конечно хорошо, что зуб сохранится, но у меня ребенок очень боится врачей, плакать сразу начинает при виде их(((( для нас поход к врачу тяжкое дело((( Стоит ли лечить или удалить? Кто лечил, свищ больше не появлялся? Спасибо за ответы заранее!
  • 0

#1904
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

здравствуйте! Девочки, может кто подскажет или была такая проблема...вообщем у ребенка (3г.5мес.) на десне появился белый пузырек, стоматолог говорит свищ образовался, надо делать дырку в зубе и удалять нерв, но в этой теме, кто-то говорил, если есть свищ, то зуб надо удалять... Конечно хорошо, что зуб сохранится, но у меня ребенок очень боится врачей, плакать сразу начинает при виде их(((( для нас поход к врачу тяжкое дело((( Стоит ли лечить или удалить? Кто лечил, свищ больше не появлялся? Спасибо за ответы заранее!

У сына был свищ, стоматолог сказала полоскать содой, прошло.
  • 0

#1905
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


О у вас немало, 7 зубов без наркоза сложно представить.

Если не за один раз, то не сложно :)
Очень многое от врача зависит, я помню одна форумчанка искала тоже чтоб с наркозом сделать, ребенок ни в какую не соглашался, но хороший врач смог все сделать без анестезии.


Кстати, сколько консультировались со стоматологами - Акгюн, Федотова и врачи из концепт клиник, пульпированные зубы предлагали лечить в два приема, получалось что 2 зуба - минимум 4 визита к стоматологу. А в Альфе, сказали, что даже если окажется, что пульпит, малышей лечат в один прием. Мы тоже безнаркозный метод прошли)


А вы давно лечили - пульпировали? Сколько времени прошло? Пломбы стоят? Интересно, сколько будут стоять детские пломбы - хотя бы, в среднем... До смены зубов, наверное, не хватит?
  • 0

#1906
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений



О у вас немало, 7 зубов без наркоза сложно представить.

Если не за один раз, то не сложно :)
Очень многое от врача зависит, я помню одна форумчанка искала тоже чтоб с наркозом сделать, ребенок ни в какую не соглашался, но хороший врач смог все сделать без анестезии.


Кстати, сколько консультировались со стоматологами - Акгюн, Федотова и врачи из концепт клиник, пульпированные зубы предлагали лечить в два приема, получалось что 2 зуба - минимум 4 визита к стоматологу. А в Альфе, сказали, что даже если окажется, что пульпит, малышей лечат в один прием. Мы тоже безнаркозный метод прошли)


А вы давно лечили - пульпировали? Сколько времени прошло? Пломбы стоят? Интересно, сколько будут стоять детские пломбы - хотя бы, в среднем... До смены зубов, наверное, не хватит?


Мы первый зуб в Бишкеке два месяца назад запломбировали, второй в Альфе полтора месяца назад, пломбы стоят, надеюсь простоят долго) А так сама тоже задавалась этим вопросом. Стоматологи не говорят ничего по срокам...
  • 0

#1907
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мы первый зуб в Бишкеке два месяца назад запломбировали, второй в Альфе полтора месяца назад, пломбы стоят, надеюсь простоят долго) А так сама тоже задавалась этим вопросом. Стоматологи не говорят ничего по срокам...


Да, они даже гарантию на детские пломбы не дают... :(
  • 0

#1908
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений


Мы первый зуб в Бишкеке два месяца назад запломбировали, второй в Альфе полтора месяца назад, пломбы стоят, надеюсь простоят долго) А так сама тоже задавалась этим вопросом. Стоматологи не говорят ничего по срокам...


Да, они даже гарантию на детские пломбы не дают... :(

Волобуева дает гарантию 6 месяцев, Акгюн тоже гарантию давала, правда не помню сколько, переделывала нам выпавшие пломбы несколько раз.
  • 0

#1909
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Мы первый зуб в Бишкеке два месяца назад запломбировали, второй в Альфе полтора месяца назад, пломбы стоят, надеюсь простоят долго) А так сама тоже задавалась этим вопросом. Стоматологи не говорят ничего по срокам...


Да, они даже гарантию на детские пломбы не дают... :(

Волобуева дает гарантию 6 месяцев, Акгюн тоже гарантию давала, правда не помню сколько, переделывала нам выпавшие пломбы несколько раз.


Мы делали в Рахате (под наркозом) - там не дают, к сожалению.
  • 0

#1910
@Лапочка@

@Лапочка@
  • Гость
  • 22 сообщений
Гарантия должна быть у всех по правам потребителя.
  • 0

#1911
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Гарантия должна быть у всех по правам потребителя.


Если не трудно, укажите источник - пункт в Законе или что-то вроде - где это четко и ясно прописано - будет, на что ориентироваться в следующий раз, если понадобится...
  • 0

#1912
@Лапочка@

@Лапочка@
  • Гость
  • 22 сообщений
http://www.atakamed....ient/guarantee/
Только вам надо сохранить все чеки
В интернете много инфы.
Просто пользуются нашей безграмотностью.
Вот ещё
http://paradiz29.ru/...rts/guarantees/

Сообщение отредактировал @Лапочка@: 28.12.2012, 23:25:09

  • 0

#1913
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

http://www.atakamed....ient/guarantee/
Только вам надо сохранить все чеки
В интернете много инфы.
Просто пользуются нашей безграмотностью.
Вот ещё
http://paradiz29.ru/...rts/guarantees/


Спасибо огромное! Чеки у меня все есть. Квитанции об оплате то есть.
  • 0

#1914
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Женя, я в Рахате перестала зубы лечить только потому, что мне каждый раз под тем или иным предлогом перестали выдавать чеки на пломбы и проведенное лечение. А так врач меня устраивал, но напрягает каждый раз вымаливать положенное по закону. Причем стоишь, как идиот, у них то кассир ушел, то кассовый аппарат не работает, пятое-десятое, ну не будешь же скандалить.. Вы отчет про лечение написали, мне вот чет показалось, что Вам много пульпитов насчитали. Надеюсь, они не доят клиентов, нам же для детей ничего не жалко..
  • 1

#1915
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Женя, я в Рахате перестала зубы лечить только потому, что мне каждый раз под тем или иным предлогом перестали выдавать чеки на пломбы и проведенное лечение. А так врач меня устраивал, но напрягает каждый раз вымаливать положенное по закону. Причем стоишь, как идиот, у них то кассир ушел, то кассовый аппарат не работает, пятое-десятое, ну не будешь же скандалить.. Вы отчет про лечение написали, мне вот чет показалось, что Вам много пульпитов насчитали. Надеюсь, они не доят клиентов, нам же для детей ничего не жалко..


Да, я тоже удивилась, что мне трудом выписали справку о том, что проделано было - вообще, конечно, очень неприятно, что спекулируют на наших чувствах - ведь, дети - это для любой матери святое. Искренне желаю товарищам из Рахата попасть в идентичную ситуацию - выпрашивать чеки за оплаченное (не дешевое) лечение, дергаться, когда к их детям не пускают на процедуру (не хирургическую), платить кучу денег за лечение... Пусть побудут в нашей шкуре.

Конкурентов у них нет - поэтому и творят, что хотят.
  • 0

#1916
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Мы первый зуб в Бишкеке два месяца назад запломбировали, второй в Альфе полтора месяца назад, пломбы стоят, надеюсь простоят долго) А так сама тоже задавалась этим вопросом. Стоматологи не говорят ничего по срокам...


Да, они даже гарантию на детские пломбы не дают... :(

Волобуева дает гарантию 6 месяцев, Акгюн тоже гарантию давала, правда не помню сколько, переделывала нам выпавшие пломбы несколько раз.


К Волобуевой мы не попали, а с Акгюн у нас отдельная история получилась, и да, кстати, пока ждали очередь к Акгюн, видели как приводили девочку с выпавшей пломбой, ранее у нее поставленной
  • 0

#1917
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Добрый день!

Может кто подскажет, сегодня кто нибудь может принять малыша 3,5 лет? Или куда с ним идти, наверняка должны быть дежурные врачи... Племяш рядом мучается =(
  • 0

#1918
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Добрый день!

Может кто подскажет, сегодня кто нибудь может принять малыша 3,5 лет? Или куда с ним идти, наверняка должны быть дежурные врачи... Племяш рядом мучается =(

Присоединюсь, срочно надо! ребенок кушать не может(((
  • 0

#1919
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сходили в

Стоматология "ЦентрДент",
Курмангазы 98, уг.ул. Масанчи
тел. 292-22-31, 292-51-51

. Оказалось у ребенка (2,1) моляры не до конца прорезались, но и кариес начался. Дежурный врач поставила лечебную пломбочку. Повезло, что сын мой прям в кресле уснул, когда его осматривали))
  • 0

#1920
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сходили в

Стоматология "ЦентрДент",
Курмангазы 98, уг.ул. Масанчи
тел. 292-22-31, 292-51-51

. Оказалось у ребенка (2,1) моляры не до конца прорезались, но и кариес начался. Дежурный врач поставила лечебную пломбочку. Повезло, что сын мой прям в кресле уснул, когда его осматривали))


Вот, это да!!! Точно - повезло :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.