Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1861
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений


нет, скрылся в неизвестном направлении :D


Хм... позвоню - есть номер его мобилы - нормальный доктор такой...

По теме: кто-нибудь знает - а закись азота применяют детям только в Рахате? Что-то они тааак далеко... может быть, есть клиники с более или менее центральной дислокацией?


Не так давно тоже были в поисках стоматологии где применяют седацию - закись азота, направили нас в Рахат, побеседовав с врачом о процедуре лечения зуба, направили на беседу с анестезиологом..Итак, родители будьте бдительны!!! из разговора с анестезиологом стало ясно то, что закись азота не применяется, а применяется Севоран!

П.С. Врач - стоматолог в отличие от анестезиолога очень понравилась! Очень хотелось попасть к ней на лечение, но не вышло

Сообщение отредактировал vial: 18.12.2012, 12:41:46

  • 0

#1862
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Всем добрый день! Моей дочке 4 года, есть кариес на переднем зубике, да такой сильный, что ползуба сломалось....
и ещё на кореных верхних есть.... Ходили серебром покрыли несколько месяцев назад, сказали чтобы потом пришли на лечение. Живём мы на Алматы-1. Подскажите, пожалуйста, хорошего детского стоматолога в нашем районе, ну или где-нибудь по Сейфуллина выше))) Заранее спасибо!

В Алмадентик сходите на сейф кирова. Мы были у смольяковой (делает хорошо, но вот голос такой пронзительный, визжит как будто когда с ре говорит) и у попович Анны (кажется), тоже быстро, пытается расположить ребенка, правда мря не поддается никому. Она молоденькая.
  • 0

#1863
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да, Смольякова хороший врач, я к ней как-то обращалась. Но в последнее время мне не подороге и мы наблюдаемся у Динары Тахиржановны. Уколы мне делала я вообще не чувствовала их, и кариес подлечила скоро камни пойду снимать. По цене нормально за два кариеса отдала то ли 13-14 тыс.
  • 0

#1864
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений
а в Dent люкс вроде тоже есть детские стоматологи, может кто посоветует? ыспасибо
  • 0

#1865
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
лечили 3 кариесных зуба 5 летке у Глебской (Федотовой) Любовь Александровны. Очень она нам понравилась! оч классная, без сюсюканий, но умеет с найти контакт с детьми )) и обошлось недорого!
  • 0

#1866
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

закись азота не применяется, а применяется Севоран!


А чем чреват севоран?
Звонила, разговаривала с заведующей про процедуру - она меня уверила, что наркоз, который они применяют, абсолютно безопасен!
  • 0

#1867
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений


закись азота не применяется, а применяется Севоран!


А чем чреват севоран?
Звонила, разговаривала с заведующей про процедуру - она меня уверила, что наркоз, который они применяют, абсолютно безопасен!


Севоран - это общий наркоз, масочный. Конечно, нас тоже все уверяли, что он безопасен, но нам надо было вылечить два жевательных зуба. Если бы был больший объем, то для нас имело бы смысл делать наркоз. ИМХО, что каким бы ни был безопасным наркоз, все-таки влияет на неокрепшую детскую центральную нервную систему. Обратите внимание, говорят, что севоран безопасен для работы сердца. Если ошибаюсь, поправьте.

Также уточните каким образом они вводят в наркоз ребенка, нам сказали заберем у родителей, и введем в наркоз, правила таковы, что родителям нельзя находиться в операционной. Нас, как родителей 2 летнего ребенка это тоже очень смутило. В другой клинике, в наркоз ребенка вводят с родителями, после того как он начал действовать родителей просят покинуть операционную.
  • 0

#1868
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вообще мы прошли немалый путь, пока нашли своего врача. Итак, наш топ 10 :) стоматологов

как только заметили что зубы портятся, пошли на консультацию к своему стоматологу, о чем впоследствии пожалели, все-таки большая разница в молочных и взрослых зубах, наша стоматолог отправила нас на серебрение жевательных! зубов. Дело в том, что жевательные зубы не серебрят - бесполезно.

Через 2 месяца заметили изменения на передних зубках, решили пойти в детскую городскую, на Гоголя которая, там можно сказать нас даже и смотреть не стали, заглянув в рот, тетенька сказала, серебра у нас нет, идите в частную серебрите передние зубы, я говорю: посмотрите пожалуйста что с жевательными зубами у нас. Она сделав вид что посмотрела, отвечает: ой у вас там ничего не осталось от серебрения, посеребрите еще раз. На этом и закончился осмотр.

Далее нам порекомендовали обратиться к Акгюн, позвонили ей, договорились о консультации, приехали, дождались когда вызовет нас, посадила, посмотрела, говорит жевательные зубы с пульпитом у вас, щас у меня есть 15 минут свободных либо на след день, я вам нерв удалю, поставлю лекарство и идите, придете через неделю, поставлю постоянную. На мой вопрос почему такой перерыв большой, она ответила: а я уезжаю послезавтра, буду на работе только через неделю. А что за эту неделю зуб может заболеть например или еще какие-то вопросы возникнут у нас, ее конечно не беспокоило. Записала нас на следующий день, но дома до меня дошло, что если будет нужно обратиться к ней, а ее нет в городе...я позвонила и сказала, что мы завтра не придем. Возможно она и профессионал своего дела, но ее отношение к пациентам меня конечно смутило.

Далее узнали о концепт клиник, на Маркова- Аль Фараби, обратились туда, сервис на 5+, обходительны, не торопят, все рассказывают, консультация первая минут 40 заняла, стоила она кстати, 1500 тг. Очень приятное первое впечатление, серьезность и профессионализм докторов подкупила. Так вот там сказали, что прежде чем начинать пломбирование зубов, необходимо пройти курс реминерализации эмали. Записались, начали реминерализироваться, но тут оказалось что нам не подходит, рвотный рефлекс начинается и так до конца процедуры, Смысл процедуры в том, чтобы нанести крем на поверхность зубов посредством каппы - такой специальной чашечки, наполняемой кремом и прикладывается к верхней и нижней челюсти, зубы обогащаются активным кальцием. Попросили провести процедуры дома, сказли категорически нет, только под наблюдением врача. После двух неудачных процедур, погуглили и выяснили, что эту процедуру с этим препаратом маленьким детям, рекомендуется проводить в домашних условиях, во избежание психологической травмы. И не 5 процедур, а в течение месяца ежедневно. Также позвонив в стоматологии Москвы, стало ясно, что показаний к применению крема строго в кабинете врача нет. После этого и эта клиника была занесена в личный черный список.

Почитав положительные отзывы о Федотовой, отправились в очередной кабинет стоматолога, посмотрела тщательно, решили не тянуть и со следующего дня лечить у нее наши два жевательных зуба. В день приема, звонит супруг, говорит, что Федотова отзвонилась, попросила не приходить на прием, в общем отказалась лечить, внятно не описав причину отказа. По моим соображениям, это было как то связано с предыдущим инцидентом с Акгюн, так как они работают в одной клинике. Но это только догадки. И она, к сожалению, не в белом списке у нас, несмотря на хорошее первое впечатление.

Дальше был Рахат, с не очень адекватным анестезиологом. Справедливо отметить зав отделением (не помню фамилии), очень понравилась нам, но не получилось остановиться на ней.

После вылечили один зуб в Бишкеке, в клинике Алеф, была попытка с закисью азота, ребенок уставший от стоматологов, сидеть под маской с азотом не хотела, в итоге просто держали силой (( Кстати, в Алефе прежде чем допустить к наркозу требуют рентгенографию с описанием тимомегалии и кардиограмму. А в случае применения анестезии местной вкупе с закисью азота требуют анализ крови - пробу на анестетики.

И наконец, второй зуб запломбировали в Альфа стом, с местной анестезией! Были слезы, крик. Врач Надырова из Альфа стом в нашем случае (1 пломба) не рекомендовала наркоз общий, ссылаясь на негативное его действие, несмотря на то что современные препараты позиционируются как безопасные. То есть они намного безопаснее, чем те что были раньше, но не совсем безобидные.
Ура, мы нашли своего врача! Спасибо ей большое!

Спасибо за внимание. Прошу прощения если запутанно изложила, сама запуталась пока писала))

Сообщение отредактировал vial: 20.12.2012, 22:09:09

  • 0

#1869
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

а в Dent люкс вроде тоже есть детские стоматологи, может кто посоветует? ыспасибо

Была два раза (хорошо, хоть профосмотр деткам), ну вообще никак не располагающая к себе врач. Не знаю, может делает хорошо. Но лечить к ней не стала вести, хотя сама наблюдаюсь именно в дент люксе.
  • 0

#1870
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Также уточните каким образом они вводят в наркоз ребенка, нам сказали заберем у родителей, и введем в наркоз, правила таковы, что родителям нельзя находиться в операционной. Нас, как родителей 2 летнего ребенка это тоже очень смутило. В другой клинике, в наркоз ребенка вводят с родителями, после того как он начал действовать родителей просят покинуть операционную.


Спасибо большое!
Я тоже должна быть рядом с сыном - не хочу, чтобы он испугался...
Скажите - а в какой клинике родителям разрешают присутствовать, пока наркоз не подействует?
Нам надо в такую клинику идти.
  • 0

#1871
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
http://tschelkunchik...schim-narkozom/

http://www.komarovsk...opic.php?t=1600

Вот, сижу...изучаю - вроде пишут (в том числе и на Комаровского форуме врачи-стоматологи), что севоран безопасен...
  • 0

#1872
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Также уточните каким образом они вводят в наркоз ребенка, нам сказали заберем у родителей, и введем в наркоз, правила таковы, что родителям нельзя находиться в операционной. Нас, как родителей 2 летнего ребенка это тоже очень смутило. В другой клинике, в наркоз ребенка вводят с родителями, после того как он начал действовать родителей просят покинуть операционную.


Спасибо большое!
Я тоже должна быть рядом с сыном - не хочу, чтобы он испугался...
Скажите - а в какой клинике родителям разрешают присутствовать, пока наркоз не подействует?
Нам надо в такую клинику идти.


В Бишкеке в стоматологии Алеф, разрешают присутствовать родителям пока не подействует наркоз, по крайней мере нам так обещали.
  • 0

#1873
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений

http://tschelkunchik...schim-narkozom/

http://www.komarovsk...opic.php?t=1600

Вот, сижу...изучаю - вроде пишут (в том числе и на Комаровского форуме врачи-стоматологи), что севоран безопасен...


Мы тоже долго думали, много читали, сомневались, склоняясь то за, то против наркоза...в итоге решили попробовать лечение с закисью азота, но неудачно. И когда
в конце концов пришлось ее держать силой нескольким врачам, крик стоял такой, что я, сидя с ней орущей в кресле, думала, что лучше бы мы на наркоз согласились. Но мы два наших проблемных зуба без наркоза вылечили.

А Вам сколько зубов надо лечить?
  • 0

#1874
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Также уточните каким образом они вводят в наркоз ребенка, нам сказали заберем у родителей, и введем в наркоз, правила таковы, что родителям нельзя находиться в операционной. Нас, как родителей 2 летнего ребенка это тоже очень смутило. В другой клинике, в наркоз ребенка вводят с родителями, после того как он начал действовать родителей просят покинуть операционную.


Спасибо большое!
Я тоже должна быть рядом с сыном - не хочу, чтобы он испугался...
Скажите - а в какой клинике родителям разрешают присутствовать, пока наркоз не подействует?
Нам надо в такую клинику идти.


В Бишкеке в стоматологии Алеф, разрешают присутствовать родителям пока не подействует наркоз, по крайней мере нам так обещали.


Спасибо! В Бишкек не поедем, конечно. записала сына на 26-е в Рахат... :faceoff:
Отпишусь потом.
  • 0

#1875
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Недавно лечились у Динары Тахиржановны (доче 3.7). Понравилось. Старается найти подход к ре. Уже даже когда у меня терпение было на пределе, она все еще пыталась убедить дочу, что процедура неболезненная. В итоге доча сама сидела и открывала рот. По окончанию процедуры дают небольшие подарки. Звонила ДТ на сотовый когда нужно было подтверждение выписанного лечения с челюстно-лицевой. Всегда отвечала и давала совет.

Сообщение отредактировал Optimistka: 21.12.2012, 15:43:55

  • 0

#1876
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
Лечили зубы в Мед.центре "Рада", ребенку 2,5 года, пришлось удалить зуб нижний 4-ку. Дело было в июне. Сейчас смотрю на месте удаленного зубика вылез осколок, он ей не мешает, но я в шоке. Как так, даже зуб молочный удалить нормально не смогли(((( Что делать то теперь? Зуб прям не везучий, лечили лечили его, он через полгода выдал флюс-пришлось все равно удалять. Такой стресс у ребенка. И вот опять этот зуб((((
  • 0

#1877
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Лечили зубы в Мед.центре "Рада", ребенку 2,5 года, пришлось удалить зуб нижний 4-ку. Дело было в июне. Сейчас смотрю на месте удаленного зубика вылез осколок, он ей не мешает, но я в шоке. Как так, даже зуб молочный удалить нормально не смогли(((( Что делать то теперь? Зуб прям не везучий, лечили лечили его, он через полгода выдал флюс-пришлось все равно удалять. Такой стресс у ребенка. И вот опять этот зуб((((

Такое бывает, и ничего страшного в этом нет, во время удаления разрушенный зуб сильно крошится и еще есть вероятность задеть зачаток постоянного зуба. А это уже чревато серьезными последствиями. Этот осколок вытолкнет постоянный зуб. Если беспокоит, зайдите к любому стоматологу- вам удалят, для этого даже анестезия не нужна. Да и деньги брать даж стыдно за такую мелочь. А вообще можно и не трогать, только под контролем держите, чтоб воспаления вокруг не было.
  • 0

#1878
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
Cпасибо вам! Я так переживаю за этот зуб, думала вдруг придется резать десну((( Но сейчас буду наблюдать, так как ее он не беспокоит. Просто остренький, но язычок вроде не царапает.
  • 0

#1879
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
ДВ,
девочки нам до 6 лет - 3 месяца осталось
сегодня обнаружила - 2 нижних центральных резца - шатаются
это нормально? не рановато? или лучше к стоматологу на осмотр?
  • 0

#1880
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Привет.
нам 1.9, пили железо, передний верхний зубик стал черный, и дырочка помоему есть :ninja: . хочу сводить к стаматологу. Посоветуйте кто с такими масипуськами хорошо ладит? очень боимся белых халатов :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.