Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#1921
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
обнаружила у дочки (6лет) кариес на зубах .В таком возрасте тоже пломбировать надо,или ждать пока молочные заменятся сами?
  • 0

#1922
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Сходили в

Стоматология "ЦентрДент",
Курмангазы 98, уг.ул. Масанчи
тел. 292-22-31, 292-51-51

. Оказалось у ребенка (2,1) моляры не до конца прорезались, но и кариес начался. Дежурный врач поставила лечебную пломбочку. Повезло, что сын мой прям в кресле уснул, когда его осматривали))


Вот, это да!!! Точно - повезло :)

Может он в обморок упал?)))
  • 0

#1923
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

обнаружила у дочки (6лет) кариес на зубах .В таком возрасте тоже пломбировать надо,или ждать пока молочные заменятся сами?

Я бы запломбировала, молочные еще несколько лет могут быть и не ходить же все это время с кариесом. По мне так вообще легче и проще, и дешевле лечить сразу как только проблема с зубами появилась.
  • 0

#1924
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну, вот, наконец-то и мы вылечили зубки! Сказать, что я переживала - ничего не сказать - я просто в каком-то неадеквате была эти пару дней, пока готовились - даже дважды ошиблась с годом рождения сына :))) пока карточку заполняли.
Лечили зубы в Рахате, под масочной анестезией (закись азота)- сегодня в 11 утра была назначена процедура. В два часа уже были дома - с учетом долгой дороги, так как живем в центре города, а клиника находится на Саина Абая.

Подробности:
Из минусов: опоздали с процедурой на 50 минут, так как задержалась операция предыдущая. С маленьким и очень живым ребенком эти минуты превращаются в бесконечность. Анестезиолог и педиатр осмотрели наспех - ничего про наркоз не объяснили. Выписку о проделанной работе и пролеченных зубах пришлось прям чуть не требовать (после процедуры). Меня не пустили в операционную - отчасти я согласна...требования и прочее. НО - я выбрала лечение зубов под наркозом ребенку для того, чтобы в том числе и не травмировать ребенка психологически - а тут пришлось отдать в чужие руки (сын еще никогда со мной не расставался так) - плакал, конечно, душераздирающе.


Из плюсов: операция длилась полчаса - за это время пролечили 7 зубов: 5 пульпитов, 2 просто пломбы, плюс почистили и посеребрили два передних зуба. Без наркоза, я не знаю, что это было бы... ребенок нетерпеливый, рта не раскрыл у детского стоматолога - так что, думаю, что мы избежали настоящего кошмара - слышала, как кричат детки у стоматологов - мороз по коже просто. Когда его принесли, он уже не спал, плакал. Успокоился довольно быстро, приехали домой, он поел и уснул. В такси пребывал в благостном расположении духа :) не плакал, не ныл. Физически тоже был адекватен - дома побегал,, пока обед готовили, успел в игрушки поиграть и даже набаловаться :)
Врач понравилась - делает процедуру заведующая, мне показалась компетентным специалистом.

Здравствуйте. Хотела уточнить, а вы анализы сдавали перед операцией? Какие анализы? Заранее спасибо. А то дочя уже 2 дня не кушает из-за зубиков(((
  • 0

#1925
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


обнаружила у дочки (6лет) кариес на зубах .В таком возрасте тоже пломбировать надо,или ждать пока молочные заменятся сами?

Я бы запломбировала, молочные еще несколько лет могут быть и не ходить же все это время с кариесом. По мне так вообще легче и проще, и дешевле лечить сразу как только проблема с зубами появилась.

Просто не представляю как ребенок к стоматологам отнесется Изображение
  • 0

#1926
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Здравствуйте. Хотела уточнить, а вы анализы сдавали перед операцией? Какие анализы? Заранее спасибо. А то дочя уже 2 дня не кушает из-за зубиков(((


Нет, мы никакие анализы не сдавали. У меня тетя - стоматолог (жаль, уже практически 20 лет живет и работает в Германии!) - так вот, я ее пытала с пристрастием по телефону о безопасности и частоте аллергий на этот вид наркоза - она меня успокоила - считается безопасным.
Я переживала: конечно - мягко говоря. Но, слава Богу, все обошлось.
  • 0

#1927
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

обнаружила у дочки (6лет) кариес на зубах .В таком возрасте тоже пломбировать надо,или ждать пока молочные заменятся сами?


смотря где кариес у ребенка: нам стоматолог посоветовала не ставить пломбы на передние зубы (5 летке). Смысла нет, т.к. через 1-2 года будет смена зубов, а на передних пломбы не держатся, выпадают.. Остальные, а особенно коренные зубы, надо лечить обязательно, т.к. ими "работать" до 9-10 лет еще ))
Но в любом случае советую показаться стоматологу.
  • 0

#1928
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Но в любом случае советую показаться стоматологу.

В школе был осмотр стоматолога никаких рекомендаций не дали.А подруга говорит обязательно надо пломбировать.В школе же бесплатные врачи ,может просто заморачиваться не захотели
  • 0

#1929
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
спасибо,brutta.stronza. Дочя всю ночь не спала и ничего не ела 2 дня.... Решили пойти в Рахат, к заведующей. Сначало не хотела нас принимать,т.к. запись аж за неделю... Но у нас экстренный случай и спасибо ей,согласилась полечить нам зубки. Пришли,прошли осмотр педиатра и анестезиолога и увели мою малышку в операционную. Когда принесли,то она плакала во сне((( Немножко полежали в палате и поехали домой. Приехали, а дочя вялая,капризная и плачет. Потом рвота началась. Это нормально??? У кого нить так было???
  • 0

#1930
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

спасибо,brutta.stronza. Дочя всю ночь не спала и ничего не ела 2 дня.... Решили пойти в Рахат, к заведующей. Сначало не хотела нас принимать,т.к. запись аж за неделю... Но у нас экстренный случай и спасибо ей,согласилась полечить нам зубки. Пришли,прошли осмотр педиатра и анестезиолога и увели мою малышку в операционную. Когда принесли,то она плакала во сне((( Немножко полежали в палате и поехали домой. Приехали, а дочя вялая,капризная и плачет. Потом рвота началась. Это нормально??? У кого нить так было???


Не за что...
Надо же - рвота... у нее вообще как с желудком? В принципе, после наркоза у многих слабость (и рвота, как следствие).
Дени принесли из операционной уже не спящго. Плакал, конечно... долго не мог успокоиться - но рвоты не было. И физически он быстро так оправился. Слабости не было, аппетит был хороший...
  • 0

#1931
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

спасибо,brutta.stronza. Дочя всю ночь не спала и ничего не ела 2 дня.... Решили пойти в Рахат, к заведующей. Сначало не хотела нас принимать,т.к. запись аж за неделю... Но у нас экстренный случай и спасибо ей,согласилась полечить нам зубки. Пришли,прошли осмотр педиатра и анестезиолога и увели мою малышку в операционную. Когда принесли,то она плакала во сне((( Немножко полежали в палате и поехали домой. Приехали, а дочя вялая,капризная и плачет. Потом рвота началась. Это нормально??? У кого нить так было???

А телефона у Вас нет заведующей или анестезиолога? Женя вроде писала, что ей потом перезвонили, спрашивали, как себя ребенок чувствует.
  • 0

#1932
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений


спасибо,brutta.stronza. Дочя всю ночь не спала и ничего не ела 2 дня.... Решили пойти в Рахат, к заведующей. Сначало не хотела нас принимать,т.к. запись аж за неделю... Но у нас экстренный случай и спасибо ей,согласилась полечить нам зубки. Пришли,прошли осмотр педиатра и анестезиолога и увели мою малышку в операционную. Когда принесли,то она плакала во сне((( Немножко полежали в палате и поехали домой. Приехали, а дочя вялая,капризная и плачет. Потом рвота началась. Это нормально??? У кого нить так было???

А телефона у Вас нет заведующей или анестезиолога? Женя вроде писала, что ей потом перезвонили, спрашивали, как себя ребенок чувствует.

Никто не звонил почему то??? Телефон заведующей есть,но решила подождать немножко. Вроде бы дочя немного развеселилась, покушала, искупались))) Посмотрю до завтра,если что-буду звонить заведующей.
  • 0

#1933
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А телефона у Вас нет заведующей или анестезиолога? Женя вроде писала, что ей потом перезвонили, спрашивали, как себя ребенок чувствует.

Дина! Есть телефон - заведующая Гульназ Амангельдиновна - 87017436303.
  • 0

#1934
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



спасибо,brutta.stronza. Дочя всю ночь не спала и ничего не ела 2 дня.... Решили пойти в Рахат, к заведующей. Сначало не хотела нас принимать,т.к. запись аж за неделю... Но у нас экстренный случай и спасибо ей,согласилась полечить нам зубки. Пришли,прошли осмотр педиатра и анестезиолога и увели мою малышку в операционную. Когда принесли,то она плакала во сне((( Немножко полежали в палате и поехали домой. Приехали, а дочя вялая,капризная и плачет. Потом рвота началась. Это нормально??? У кого нить так было???

А телефона у Вас нет заведующей или анестезиолога? Женя вроде писала, что ей потом перезвонили, спрашивали, как себя ребенок чувствует.

Никто не звонил почему то??? Телефон заведующей есть,но решила подождать немножко. Вроде бы дочя немного развеселилась, покушала, искупались))) Посмотрю до завтра,если что-буду звонить заведующей.


Напишите, как дочка себя чувствует - ладно?
  • 0

#1935
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений




спасибо,brutta.stronza. Дочя всю ночь не спала и ничего не ела 2 дня.... Решили пойти в Рахат, к заведующей. Сначало не хотела нас принимать,т.к. запись аж за неделю... Но у нас экстренный случай и спасибо ей,согласилась полечить нам зубки. Пришли,прошли осмотр педиатра и анестезиолога и увели мою малышку в операционную. Когда принесли,то она плакала во сне((( Немножко полежали в палате и поехали домой. Приехали, а дочя вялая,капризная и плачет. Потом рвота началась. Это нормально??? У кого нить так было???

А телефона у Вас нет заведующей или анестезиолога? Женя вроде писала, что ей потом перезвонили, спрашивали, как себя ребенок чувствует.

Никто не звонил почему то??? Телефон заведующей есть,но решила подождать немножко. Вроде бы дочя немного развеселилась, покушала, искупались))) Посмотрю до завтра,если что-буду звонить заведующей.


Напишите, как дочка себя чувствует - ладно?

Пару часиков повалялись с дочей,потом искупались и покушали немного. Вроде бы реакции не было. Немного развеселилась,поигралась. Теперь спит. Посмотрим завтра на состояние. Ну,надеюсь, что все хорошо будет. Ой,как вспомню время ожидания из операционой..... успела и поплакать и всю больницу обойти))) Ой,постарела лет на 10)))
  • 0

#1936
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Zhanaro4ka, думаю, все будет хорошо. Я помню после операции меня тоже рвало. Мне анестезиолог говорил, что акое часто бывает, особенно, если в желудке осталось хоть немного пищи. Здоровья малышке!
  • 0

#1937
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Zhanaro4ka, думаю, все будет хорошо. Я помню после операции меня тоже рвало. Мне анестезиолог говорил, что акое часто бывает, особенно, если в желудке осталось хоть немного пищи. Здоровья малышке!

Да у меня дочя 1 и 2 января вообще ничего не ела,только пила йогурты и водичку. А в Рахате заведующая сказала.чтобы мы накормили ребенка перед операцией. Я тоже не поняла,почему сказали покушать?????? Ну да лана))) Главное,все позади (по крайней мере,очень на это надеюсь!!!!). Всем удачи в лечении зубиков у наших деток)))
  • 0

#1938
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Zhanaro4ka, думаю, все будет хорошо. Я помню после операции меня тоже рвало. Мне анестезиолог говорил, что акое часто бывает, особенно, если в желудке осталось хоть немного пищи. Здоровья малышке!

Да у меня дочя 1 и 2 января вообще ничего не ела,только пила йогурты и водичку. А в Рахате заведующая сказала.чтобы мы накормили ребенка перед операцией. Я тоже не поняла,почему сказали покушать?????? Ну да лана))) Главное,все позади (по крайней мере,очень на это надеюсь!!!!). Всем удачи в лечении зубиков у наших деток)))


Вам - тоже! :)

С едой вообще странно - на сайте Комаровского (на форуме) я прочитала (ссылки выше давала), что есть перед этой процедурой нельзя - утром перед процедурой позвонила врачу уточнить - кормить ли сына завтраком. Она сказала - кормите... Правда, процедуру так задержали, что уже от завтрака прошло часа три с половиной-четыре... Но все равно, хотелось бы поточнее знать - как правильно - кормить детей перед масочным наркозом или таки не кормить?
  • 0

#1939
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

.. Но все равно, хотелось бы поточнее знать - как правильно - кормить детей перед масочным наркозом или таки не кормить?


На сайте московских стом клиник тоже рекомендации не кушать и даже не пить перед наркозом.
  • 1

#1940
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


.. Но все равно, хотелось бы поточнее знать - как правильно - кормить детей перед масочным наркозом или таки не кормить?


На сайте московских стом клиник тоже рекомендации не кушать и даже не пить перед наркозом.


Спасибо, Дина! Вот, поди разберись теперь... наши врачи, получается, экспериментируют?... Или просто надеятся на авось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.