Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2661
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

если во время рыбалки машину купали в воде, то там смазку всю могло вымыть из шлицевых. прошприцевать и поглядеть разницу, если не помогло, то приступать к тягам и т.д.


  • 0

#2662
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

шприцевал буквально неделю назад, машину не купал. А тягу погнул видимо ночью, когда наехал на грунт и ударил днище машины.

Буду искать тягу, после замены посмотрим что будет.


  • 0

#2663
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вчера заменил втулки и стойки стабилизатора, замучался натягивать стаб, потом пришло озарение...

 

Как поменять передние втулки стабилизатора одному и за 10 минут:

 

- снимаем защиту

- откручиваем 2 болта, держащих втулку 
- поддомкрачиваем машину со стороны открученной втулки см на 10-15
- образовавшегося зазора в 2-3 см между рамой и стабом достаточно для замены
- опускаем домкрат см на 5, чтобы зазор сократился до 1-1,5 см
- наживуливаем болты, чтобы стаб не ушел в сторону
- опускаем домкрат см на 2-3, чтобы зазор исчез
- затягиваем болты
- опускаем полностью домкрат
- ставим защиту.

 


  • 1

#2664
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет!
Подскажите плиз. Стоит ли овца выделки, если проточить передние тормозные диски или купить новые? Если покупать то подскажите какие цена качество.
Очень много на рынке всяких разных. Блю принт, ашико, маунтаин, трв, жапанс парт и тд.
Кто занимался данной задачей, помогите
  • 0

#2665
kosbo

kosbo
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Добрый день,Амортизаторы IRONMEN есть три типа жесткости,средний какой,большую часть в городе,не хотелось бы ездить жестко,какой тип можно посоветовать,с уважением


  • 0

#2666
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день! Собираюсь заменить вкруг все амортизаторы и пружины на Фораннере 2010 года. Устанавливаю под лифт. Сейчас стоит X-REAS. Буду ставиить ОМЕ и Бильштайны. Буду менять самостоятельною. Буду очень признателен если кто нибудь опишет всю процедуру замены поэтапно. С чего начинать, как менять. Какие засады могут быть и на что обратить внимание. Спасибо!


  • 0

#2667
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Всем привет!
Подскажите плиз. Стоит ли овца выделки, если проточить передние тормозные диски или купить новые? Если покупать то подскажите какие цена качество.
Очень много на рынке всяких разных. Блю принт, ашико, маунтаин, трв, жапанс парт и тд.
Кто занимался данной задачей, помогите

Если толщина позволяет-точите. Точил здесь без снятия 8017843853 Юрий.


  • 0

#2668
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Добрый день! Собираюсь заменить вкруг все амортизаторы и пружины на Фораннере 2010 года. Устанавливаю под лифт. Сейчас стоит X-REAS. Буду ставиить ОМЕ и Бильштайны. Буду менять самостоятельною. Буду очень признателен если кто нибудь опишет всю процедуру замены поэтапно. С чего начинать, как менять. Какие засады могут быть и на что обратить внимание. Спасибо!

Стас, тут по идее нет ничего сложного если комплект для лифта у тебя болт-он. Задние меняются проще чем передние, с них начни. Если подъемника нет - то сложнее, домкрат, а лучше 2 маст хэв и желательно упорная стойка (для задних) Иногда нужна  длинная труба для ожима моста . И естественно  Стяжки для пружин передних и задних, т.к . задние иногда тоже не влезают без сжатия. Стойки стабов задние удлинненные обязательно.

Передние также не вылезут просто так..ну там по месту обычно все видно. В топике темы Гена описывал необходимые процедуры. Может он тебе добавит сюда или в ЛС некоторые тонкости процесса. Но имхо ничего сложного при наличии ровных рук и нужного инструмента нет. Куча янки на форумах делали это в гаражных условиях.


Сообщение отредактировал Warlock: 02.10.2017, 10:37:44

  • 0

#2669
Stah

Stah
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Добрый день! Собираюсь заменить вкруг все амортизаторы и пружины на Фораннере 2010 года. Устанавливаю под лифт. Сейчас стоит X-REAS. Буду ставиить ОМЕ и Бильштайны. Буду менять самостоятельною. Буду очень признателен если кто нибудь опишет всю процедуру замены поэтапно. С чего начинать, как менять. Какие засады могут быть и на что обратить внимание. Спасибо!

Стас, тут по идее нет ничего сложного если комплект для лифта у тебя болт-он. Задние меняются проще чем передние, с них начни. Если подъемника нет - то сложнее, домкрат, а лучше 2 маст хэв и желательно упорная стойка (для задних) Иногда нужна  длинная труба для ожима моста . И естественно  Стяжки для пружин передних и задних, т.к . задние иногда тоже не влезают без сжатия. Стойки стабов задние удлинненные обязательно.

Передние также не вылезут просто так..ну там по месту обычно все видно. В топике темы Гена описывал необходимые процедуры. Может он тебе добавит сюда или в ЛС некоторые тонкости процесса. Но имхо ничего сложного при наличии ровных рук и нужного инструмента нет. Куча янки на форумах делали это в гаражных условиях.

 

Саня, спасибо! Скоро буду пытаться. Стойки стаба, как обычно от 130?


  • 0

#2670
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

ДД!

А где вы "шприцуете" свои машины?



#2671
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ДД!

А где вы "шприцуете" свои машины?

В эту Сб прошприцевался у Дмитрия (около Магнума), 700 тн.


Сообщение отредактировал AlmSkier: 03.10.2017, 09:57:22

  • 0

#2672
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

около Магнума

Это возле какого?

Сколько точек шприцевания? 



#2673
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

ДД!

А где вы "шприцуете" свои машины?

В эту Сб прошприцевался у Дмитрия (около Магнума), 700 тн.

 

за все 6 точек 700 тн ?


  • 0

#2674
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Магнум на Абая, в Контактах есть телефон.

 

Да, все верно, за 6 точек 700 тн. Правда вместе с заменой масла в коробке 17 с чем-то, итого 18 тыс+ 

 

Возможно цена за шприцевание низкая из-за небольшого кол-ва потраченной смазки, шприцевал сам в июле-августе. В рамках подготовки к зиме повторил процедуру раньше положенного.

 

Вспомнил, когда весной был у них, цену называли 1500.


Сообщение отредактировал AlmSkier: 03.10.2017, 11:17:42

  • 0

#2675
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

цену называли 1500.
это более реально нынче
  • 0

#2676
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Саня, спасибо! Скоро буду пытаться. Стойки стаба, как обычно от 130?

Думаю что да, они самые вроде высокие получаются. 


  • 0

#2677
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Всем привет!
Подскажите плиз. Стоит ли овца выделки, если проточить передние тормозные диски или купить новые? Если покупать то подскажите какие цена качество.
Очень много на рынке всяких разных. Блю принт, ашико, маунтаин, трв, жапанс парт и тд.
Кто занимался данной задачей, помогите

Если толщина позволяет-точите. Точил здесь без снятия 8017843853 Юрий.

 

Спасибо


  • 0

#2678
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ДД!

А где вы "шприцуете" свои машины?

Я шприцую на СТО Red Star Раимбека Яссауи. Там пневмопистплетом загоняют смазку. Лучше чем вручную. 3000 тн все точки


  • 0

#2679
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ДД! Подскажите что может быть, было ли у кого?  При начале движения и при почти полной остановке присутствуют какие то непонятные стуки. Ходовку проверял, в 2 местах, все нормально, сайленты все подтянуты. Говорят могут быть колодки, но почему звук издается не сразу после нажатия тормоза, а только когда машину уже остановилась почти. При проездах неровностей, медленно, тоже иногда слышатся эти стуки. В чем может быть причина?


  • 0

#2680
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ДД! Подскажите что может быть, было ли у кого?  При начале движения и при почти полной остановке присутствуют какие то непонятные стуки. Ходовку проверял, в 2 местах, все нормально, сайленты все подтянуты. Говорят могут быть колодки, но почему звук издается не сразу после нажатия тормоза, а только когда машину уже остановилась почти. При проездах неровностей, медленно, тоже иногда слышатся эти стуки. В чем может быть причина?

все что угодно в кузове.

1. недокрученные рейлинги

2. Домкрат в своем посадочном месте

3. Потерявшийся болт в крыле заднем

4.................

5................

 

с помощником покачайте машину вдоль и поперек 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.