Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2681
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

6..... прикручивал в поле на крышу велобагажник и потерял гаечку, тьфу! заменил другой из подручного. в город приехал, слышу, как в кармашке камешек перекатывается (пацан собирал такие) - обыскались, а нет ничего там. открыл люк, посмотрел сбоку в канальцах - а вот она, гаечка! ветром её туда закатило наверное (люк был приотрыт).


  • 0

#2682
Alexeynov

Alexeynov
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья! У меня скончалась система X-REAS на 4RUNNER в 215 кузове.

Хочу заменить на обычные амортизаторы , без увеличения клиренса и замены пружин. С задними амортизаторами все просто, можно ставить "Koni 82-2523", а вот можно ли передние стойки менять на "Koni 82-2522"?

Подскажите, люди добрые!!!


  • 0

#2683
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Друзья! У меня скончалась система X-REAS на 4RUNNER в 215 кузове.

Хочу заменить на обычные амортизаторы , без увеличения клиренса и замены пружин. С задними амортизаторами все просто, можно ставить "Koni 82-2523", а вот можно ли передние стойки менять на "Koni 82-2522"?

Подскажите, люди добрые!!!

 

Чем не устраивают родные Токико? Купите новые у Миши ник ToyotaKZ

 

или возьмите у меня б/у от 4раннера 2010 года, отдам 4 аммора за 20 тыс КЗТ.


  • 0

#2684
Alexeynov

Alexeynov
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Друзья! У меня скончалась система X-REAS на 4RUNNER в 215 кузове.

Хочу заменить на обычные амортизаторы , без увеличения клиренса и замены пружин. С задними амортизаторами все просто, можно ставить "Koni 82-2523", а вот можно ли передние стойки менять на "Koni 82-2522"?

Подскажите, люди добрые!!!

 

Чем не устраивают родные Токико? Купите новые у Миши ник ToyotaKZ

 

или возьмите у меня б/у от 4раннера 2010 года, отдам 4 аммора за 20 тыс КЗТ.

 

 

Вот спасибо, милый человек! Заказал TOKICO U3785-перед и E3810-задние.

Извини, у тебя не куплю. Далековато везти придется, в Сочи.


  • 0

#2685
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Извини, у тебя не куплю. Далековато везти придется, в Сочи.

 

 

Не проблема,

За ваши деньги, любой каприз )  хоть до Сочи, хоть до Тайланда  :hi:


  • 0

#2686
Alexeynov

Alexeynov
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Извини, у тебя не куплю. Далековато везти придется, в Сочи.

 

 

Не проблема,

За ваши деньги, любой каприз )  хоть до Сочи, хоть до Тайланда  :hi:

 

А по пружинам что можете посоветовать (бюджетно)? Мои за 12 лет похоже совсем просели.

Рассматриваю на перед установку NHK HDTY842F или NHK XPTY295F


  • 0

#2687
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

А по пружинам что можете посоветовать (бюджетно)? Мои за 12 лет похоже совсем просели.

 

Рассматриваю на перед установку NHK HDTY842F или NHK XPTY295F

 

 

Про NHK не слышал, в РФ видимо более популярнее.

 

Бюджетно от FJ, 2-х бакового прадо 120, ловеллсы. 

А если найдете б/у или новые со скидкой АРБ перед 8884, задние 8895 это будет идеальный вариант.

 

Покурите эту тему, много кто уже лифтовался. 

 

У меня есть на продажу родные пружины от 4раннера в 285 кузове trail edition, он тяжелее чем 215. Было бы в самый цвет.

Цена бюджетная, увы но вы же в Сочи. 

 

Поищите еще на лэнд-крузер.ру может там кто-нибудь недалеко от вас продает лифт комплекты.


Сообщение отредактировал -Winchester-: 28.03.2018, 13:05:32

  • 0

#2688
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Если без лифта, без потери мягкой подвески и с роднымы амортами, я бы посоветовал проставки под родные пружины. Поднять до высоты нового авто и не более (иначе задние аморты будут стучать).


  • 0

#2689
Санек 85

Санек 85
  • Гость
  • 38 сообщений


А по пружинам что можете посоветовать (бюджетно)? Мои за 12 лет похоже совсем просели.


Рассматриваю на перед установку NHK HDTY842F или NHK XPTY295F


Про NHK не слышал, в РФ видимо более популярнее.

Бюджетно от FJ, 2-х бакового прадо 120, ловеллсы.
А если найдете б/у или новые со скидкой АРБ перед 8884, задние 8895 это будет идеальный вариант.

Покурите эту тему, много кто уже лифтовался.

У меня есть на продажу родные пружины от 4раннера в 285 кузове trail edition, он тяжелее чем 215. Было бы в самый цвет.
Цена бюджетная, увы но вы же в Сочи.

Поищите еще на лэнд-крузер.ру может там кто-нибудь недалеко от вас продает лифт комплекты.
доброе утро а какая цена на пружины?
  • 0

#2690
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

доброе утро а какая цена на пружины?

 

 

уже забрали


  • 0

#2691
Alexeynov

Alexeynov
  • Гость
  • 11 сообщений

Позвольте отчитаться о модернизации подвески:

Удалил полностью систему X-REAS на 4RUNNER в 215 кузове 2005 года рождения.

Установил амортизаторы: перед Tokico U3785, зад Tokico E3810. Пружины на заднем мосту оставил старые. На передние стойки установил пружины NHK HDTY842F. Старые пружины были с разным кол-вом витков (слева и справа). Пружины NHK позиционируются как усиленные. Длина новых пружин и старых одинаковая. Или мои не просели, или это сказывается только на жесткости пружин, а не на длине. На новых пружинах проволока толще.

Замеры от края диска до арки крыла до и после установки пружин и амортизаторов:

передние: до - 24,5см, после - 28см

задние: до - 30см, после - 30см

От центра ступицы до арки крыла:

передние: до - 47см, после - 50см

задние: до - 52см, после - 52см

Визуально машина выровнялась. По ощущениям подвеска стала лучше "проглатывать" неровности дороги. На трассе при скорости 100км дискомфорта не испытываю. Пока о расставании с X-REAS не жалею.

 

Спасибо всем кто помог советом.


Сообщение отредактировал Alexeynov: 07.04.2018, 23:20:46

  • 2

#2692
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всем привет !

Подскажите пжст есть ли в Астане мастера по ремонту актуаторов в раздатке. Горит 4Lo и другие значки.
Заезжал в Тойота-центр Астана моторс, ковырялись тамошние кулибины 2 дня - выяснилось что механически всё включается а вот с электрикой проблемы

Машина - Раннер 2010 года, актутатор такой же как в 215 Ранере.


  • 0

#2693
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Мне досталась машина с 2-мя слоями ленты, я подложил третий. Ничего не прикручивал и не клеил, держится мертво. Даже в паре с 100-ми аморами при вывешивании колеса пружину не сдвинуть. Недавно гонял по степным дорогам, багаж и задние пассажиры подпрыгивали, пружины на месте.


  • 0

#2694
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мне досталась машина с 2-мя слоями ленты, я подложил третий. Ничего не прикручивал и не клеил, держится мертво. Даже в паре с 100-ми аморами при вывешивании колеса пружину не сдвинуть. Недавно гонял по степным дорогам, багаж и задние пассажиры подпрыгивали, пружины на месте.

ну тогда тоже попробую, спасибо)


  • 0

#2695
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Транспортерную ленту кусками продают на Тулпаре (Софья-Комс) на самом верхнем ряду. Вырезать круги проще всего новым строительным ножом, смоченным водой.


  • 1

#2696
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Транспортерную ленту кусками продают на Тулпаре (Софья-Комс) на самом верхнем ряду. Вырезать круги проще всего новым строительным ножом, смоченным водой.

спасибо


  • 0

#2697
Alexeynov

Alexeynov
  • Гость
  • 11 сообщений

Коллеги! Помогите советом:

Заменил сайлентблоки на передних нижних рычагах своего 4RUNNER в 215 кузове 2005 года рождения. Старые сайленты из рычагов извлекали очень тяжело. На прессе не выдавливались, пришлось выжигать резину и плющить наружную втулку зубилом. Новые сайлентблоки купил полиуретановые "5-Х ресурс". Запрессовались очень легко. Поездил несколько месяцев и обнаружил, что сайлентблоки болтаются в рычаге. Перепрессовал, используя жестянку от канистры из-под масла в качестве прокладки. Дополнительно прихватил в трех точках сваркой. Поездил по жесткому бездорожью - опять некоторые сайлентблоки оторвали сварку и сдвинулись в посадочных местах.

Как бороться с этой бедой? У кого имеется опыт - подскажите.


  • 0

#2698
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Коллеги! Помогите советом:

Заменил сайлентблоки на передних нижних рычагах своего 4RUNNER в 215 кузове 2005 года рождения. Старые сайленты из рычагов извлекали очень тяжело. На прессе не выдавливались, пришлось выжигать резину и плющить наружную втулку зубилом. Новые сайлентблоки купил полиуретановые "5-Х ресурс". Запрессовались очень легко. Поездил несколько месяцев и обнаружил, что сайлентблоки болтаются в рычаге. Перепрессовал, используя жестянку от канистры из-под масла в качестве прокладки. Дополнительно прихватил в трех точках сваркой. Поездил по жесткому бездорожью - опять некоторые сайлентблоки оторвали сварку и сдвинулись в посадочных местах.

Как бороться с этой бедой? У кого имеется опыт - подскажите.

думаю , что с этой бедой можно бороться одним способом -установкой стандартных заводских сайлентблоков. Насколько я понимаю, полиуретан ничем особым не отличается, потому ставить его нет смысла. А то, что старый выжигали, то это так и бывает. Старые выжигают, удаляют обойму, прессуют новые и прихватывают сваркой.

ЗЫ. Прокладка в виде жестянки, как мертвому припарка, имхо. Должна быть предельно плотная посадка сайлента в гнездо.


  • 0

#2699
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ключевая проблема "болтаются"

Разбито посадочное место.

Новые и оригинальные с/блоки тоже будут не на месте.

Рычаг целиком менять.


  • 0

#2700
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

если зашли легко, значит не по размеру, так и будут болтаться и никакие подкалдки не помогут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.