Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#541
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
тут тоже продублирую..
Вчера с г.Астана (Жулдыз) съездили к Жасику, отдали 400 000 тенге. Планириемая дата отъезда - 20 апреля.
Бабушка, дед выглядят просто отлично.. Дед говорит только плохо, последствия инсульта. но за рулем. значит, не лежачий. Везет Жасика бабушка. Самого его тоже видели. Вырос , прямо подрос и морально и физически. только вот лицо чет прям перекошено(. может пластика поможет.. БОльше года прошло после операции, а надо было б второй этап почти сразу делать....
фото с констатацией факта передачи денег у Жузи.
  • 1

#542
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

может пластика поможет.. БОльше года прошло после операции, а надо было б второй этап почти сразу делать....


Пластика, увы, не поможет :(
Сегодня разговаривала с бабушкой и с кураторами - Жасику необходимо 4 (!!!) операции. А МЗРК оплатило только 1 - пластику. Пока предоплата в размере 70% от необходимой суммы не поступит, Жасю оперировать не начнут, т.к. есть у австрийской стороны печальный опыт от прошлой долгоНЕоплачиваемой операции.
Бабушка приходила ко мне в номер - живём в одном отеле на разных этажах - спросить совет как быть и что делать.

Я смогла посоветовать только:
1. Не уезжать, т.к. вряд ли еще смогут вернуться...
2. Обратиться за помощью в консульство.
3. Подключить как-то СМИ.

Я понимаю и знаю, что бабушка сделала всё для того, чтобы от неё отвернулись все волонтёры, но Жасика жалко.
В общем, если есть желающие и мОгущие оказать поддержку, то, пожалуйста, посодействуйте тому, чтобы МЗРК оплатил лечение... не знаю, может, советы, связи, контакты...
  • 3

#543
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Люция, здравствуйте!
Спасибо за информацию! Почему 4 операции, пошли осложнения? О какой сумме идет речь?
  • 0

#544
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сегодня разговаривала с бабушкой и с кураторами - Жасику необходимо 4 (!!!) операции. А МЗРК оплатило только 1 - пластику.


а МЗ с кураторами не разговаривало? ну или с лечащими врачами Жасика? или там именно сейчас план лечения поменялся?
  • 0

#545
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Айман, насколько я поняла ситуацию, когда была у Жасика, с Вены выставили счет исходя из того, что они сделали, а наши местные не взяли в расчет, что ребенка надо было отправлять на вторую операцию сразу же. А теперь придется делать все заново, т.к. у ребенка в нёбе опять образовалась дырка, и внешне все выглядит хуже, чем было раньше. Не могу все это правильно объяснить, профессиональными терминами, но эта суть нашего разговора с бабушкой.
  • 1

#546
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

наши местные не взяли в расчет, что ребенка надо было отправлять на вторую операцию сразу же. А теперь придется делать все заново, т.к. у ребенка в нёбе опять образовалась дырка


вот за это кто-то в МЗ ответственность ведь несет? это же ведь живой ребенок. если не получится добиться нормального диалога, то наверно надо это освещать в СМИ.

а бабушке вместо того, чтобы болтать непонятно что, надо было внуком заниматься и добиваться следующей операции. а то теперь жареный петух клюнул, и оказалось, что помочь им некому.

если нужно будет перевести любые документы с англ или на англ, то дайте знать, я всегда готова.
  • 0

#547
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ДД! кто знает, что с Жасиком?
Как мальчик?
Есть новости о онем?
Такая страшная тишина....
Дай, Аллах, что у него все хорошо!
  • 0

#548
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
ну Жасик же вроде как улетел в Австрию на лечение, если я правильно помню.
  • 0

#549
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Жасику будут делать 3 операции, до сегодняшнего дня ни одной операции не сделано, живём в отеле уже 38 дней и сколько еще здесь будем - неизвестно. 1 сутки в отеле стоит 75 евро и это со скидкой, так как мы здесь уже долго живём. А вообще, 1 сутки стоит 103 евро, Люция может подтвердить. Поэтому у меня к Вам огромная просьба найти возможность помочь нам снова. У меня было 4700 евро, за отель оплачено 2925 евро и плюс остальные расходы на еду, лекарства, такси, билеты в Инсбрук, всего израсходовано 4204 евро, остаток - 496 евро. Как дальше жить здесь - не знаю. Из дома ведь некому помогать.Заранее благодарю. Люция сегодня фотографировала наших мальчишек, фото вышлет. Очень надеюсь, что Вы не оставите нас без внимания и помощи. Большое спасибо! т. Гуля.

Вот такое письмо я получила сегодня от бабушки Жасика, если у кого есть возможность помочь, помогите, номер карточки бабушки могу узнать. Я понимаю что сейчас много недоверия к ней, потому что бабуля не подтвердила расходы по прошлым сборам, но все таки.....
  • 0

#550
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девочки, есть какие-то новости? Как там Жасик??
  • 0

#551
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Люция Саутова у себя в теме писала о Жасике последний раз несколько дней назад, там было и фото.

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.07.2013, 23:39:12

  • 0

#552
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Девочки, есть какие-то новости? Как там Жасик??


Жасик держится, учится читать )

Вчера он был свидетелем моего разговора с Бибижан - новый исполнитель в МЗРК, и с Лаурой Мырзагалиевной - нач. управления по оказанию мед. услуг.
Ребёнок расплакался. И я, глядя на него, не смогла сдержать слёз, хотя и очень старалась.
Это невероятно тяжело видеть...Жасик всё понимает, он такой рассудительный, внимательный, умный. Его терпению и выдержке любой взрослый позавидует.

2 июля мы с Даниялом вернулись в Вену. Гульбану-апа и Ханс попросили меня вместе с ними просмотреть документы троих детей: Усенова Жаксылыка, Тургали Ерсултана, Саутова Д.
Куча бумаг...больше 3-х часов я потратила на изучение всего этого, отметила всё, что нужно было исправить, дополнить и т.д. в соответствии с тем, как прислала информацию Бибижан на почту Ханса.

Вчера утром Гульбану-апа попросила меня поговорить с Лаурой Мырзагалиевной.
Ханс меня снова отвёз в отель, чтобы у меня были перед глазами все документы во время разговора. Л.М. мы дозвониться не могли, поэтому решили позвонить хотя бы Бибижан.

Бибижан не смогла ответить на мои вопросы и тупо передала трубку Л.М.
На вопрос почему за 3 месяца никто из исполнителей - ни Дидар, ни Бибижан - ни разу не попросили передать оригиналы документов в Астану, почему об этом вдруг вспомнили только на прошлой неделе??? (ведь первые суммы были перечислены при наличии отсканированных документов, т.е. казначейство это устраивало). Л.М. ответила: "Люция, в Казахстане сейчас есть популярный ответ на такие вопросы - "ПОТОМУШТА, ПОТОМУШТА".
Она нашла это очень остроумным...а Жасик третий месяц (!!!) в отеле ждёт, когда ему, наконец-то, уже сделают операции.

Далее я попыталась разъяснить ситуацию с Тургали, т.к. там вместо планируемой второй операции пришлось ребенка в буквальном смысле спасать из-за случившегося микроинсульта. Стоимость операции была указана - 25 тыс. евро. Но ребенок попал в реанимацию экстренно: гражданину другой страны ночью вызвали "скорую помощь", где уже по пути в клинику проводили реанимационные процедуры, затем куча анализов и обследований, 19 дней в палате интенсивной терапии (это очень дорого)...Сумма получилась чуть более 48 тыс евро.
Я сказала, что в запрашиваемом списке документов Бибижан указывает: оригинал договора на 25тыс. евро - такого договора нет, есть дополнение к первому договору на эту сумму. И есть акт выполненных работ на сумму 48 тыс. евро. Поэтому дополнение к договору на 25 тыс не актуально, от МЗРК необходимо получить дополнение к договору на 48 тыс. евро

И тут Л.М. говорит, что австрийская сторона водит за нос Казахстан, обманывает. Суммы возрастают, ничего не понятно...Я пытаюсь объяснить, что изначально информация о состоянии детей была искажена, поэтому после обследований в Австрии, выяснилось, что потребуется не по одной операции, а больше. И Тургали больше месяца ждали, когда МЗРК оплатит вторую операцию, если бы оплата вовремя прошла, то не случился бы микроинсульт...

Знаете, что она сказала? Что австрийские врачи до прибытия детей не смогли грамотно определить необходимый объём лечения. Я сказала, что в этом виноваты не столько австрийцы, сколько казахстанские врачи, которые не правильно ставят диагнозы, не объективно оценивают ситуацию и т.д.
Л.М повысила голос и начала меня обвинять в том, что я защищаю австрийцев, начала пафосно читать мне лекцию о патриотизме и яростно отстаивать честь казахстанских врачей. Когда я прервала её и сказала, что мы можем об этом долго и много говорить, но сейчас конкретно надо оплатить лечение детей, Л.М. бросила трубку.

Представители Минздрава никак не хотят понять и признать свою вину в происходящем.
Сколько же цинизма и высокомерия, а результата работы - ноль. Ни на одном договоре нет ни номера, ни даты, ни подписи Байжунусова...

Я очень благодарна Министру здравоохранения Салидат Зекеновне за предоставленную квоту, так же как и бабушка Жаксылыка, как мама Ерсултана, НО почему же из-за таких работников как Дидар, Бибижан, Лаура Мурзагалиевна и т.д. дети, находясь уже в Австрии, остаются без лечения???
  • 9

#553
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Как это ужасно... не знаю, что предложить... искать "выходы" через влиятельных?? или писать коллективное письмо?
  • 0

#554
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Девочки, есть какие-то новости? Как там Жасик??


- "ПОТОМУШТА, ПОТОМУШТА".

Раз уж она такая "остроумная", эта циничная дура, то знать должна, что за патамушта увольняют с тепленьких местечек. Писать однозначно, СРОЧНО!!!! Этого так нельзя оставлять. Как бы они запели, если бы их дети заживо разлагались??? Не дай Бог никому такого. Пока весь Казахстан деньги собирал для ребенка, эти долбаные "слуги народа" сидят и издеваются. Писать и перечислять поименно, кто в курсе и сидит, ничего не делает. Только нужен кто-то, кто грамотно все напишет. Люция, Вы сможете?? Пусть письмо будет от бабушки, но написать-то должен кто-нибудь адекватный. от имени Люции писать ничего нельзя, хоть она и в курсе всех дел, так как на ее ребенке у них хватит ещё мозгов отыгрываться за это. Надо и премьер-министру и Зекеновне обязательно. Причем, избегая мудреных научных терминов, типа "некроз тканей", так и написать, что обращается бабушка, к премьер-министру, в надежде, что он не даст ее ребенку сгнить заживо, так-как он тоже отец детей... Пусть выглядит, как крик души. А мы можем от себя письмо написать уже в более сдержанном тоне и подписаться, как добровольное волонтерское объединение, и далее, с перечислением имен. Мое тоже пусть в подписи стоит. Меня зовут Анна Шеретова. Кто будет на сайт писать, впишите и меня в подпись. У самой двое детей и волосы шевелятся от ужаса, и за страну стыдно.... :faceoff:
  • 8

#555
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я знаю, Люциичка, что у Вас у самой очень много дел и Вы очень заняты конечно, но Вы теперь все изучили и все знаете, помогите пожалуйста написать письмо. Все знают, что ребенка послали в Австрию и он не лечится там, но и хронология важна всех событий. А Вы в курсе всех дел, как то было и когда, и что теперь. Нужно два, от бабушки и от нас.

Девочки, кто ещё подпишется?? И мальчики конечно...


А фото в Вашей теме очень удручает, мне кажется, у Жасика все намного хуже чем было в РК, пока они там ждут.... Сердце сжимается....
  • 0

#556
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Девочки, кто ещё подпишется?? И мальчики конечно...

подпишусь однозначно!
  • 0

#557
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
я подпишусь.
  • 0

#558
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я тоже за, поддержу чем смогу, была бы в Астане помогала бы активнее.
  • 0

#559
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Тоже считаю, что нужно писать поименно, иначе это уже превращается в цирк.

начала пафосно читать мне лекцию о патриотизме и яростно отстаивать честь казахстанских врачей.

Эта женщина понятия не имеет, что такое патриотизм иначе сделала бы все возможное для своих сограждан.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.07.2013, 11:25:18

  • 2

#560
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Тоже готова подписаться. я в этой ветке давно не отмечаюсь, но читаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.