Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#501
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Марж. если я правильно понимаю, изменение в стоимости произошло по причине того, что изначально не прав /не точный диагноз? в принципе не вэтом суть вопроса.
Сейчас Жасик приедет сюда. и все по новой? МИД, виза, МЗРК, квота? Или МЗРК теперь сами будут двигаться?
и чисто технические вопросы-Кто покупает билет Жасику? Оттуда? или мы брали с открытой датой (сорри уже не помню)

Что нужно делать сейчас чтобы вопрос с квотой не затянулся? есть программа лечения? когда Жасик должен снова туда поехать?
  • 0

#502
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Ардаш, диагноз был поставлен правильно, изменение стоимости произошло из-за того, что область гниения оказалась больше, чем ожидалось. Сама операция была сложнейшая, 12 часов, 3 бригады медиков сменяли друг друга. Ему удалили все гниющие части лицевой кости, в т.ч. скулу, с лопатки взяли часть ткани и пришли на нос, сделали небо.

Жасик приедет сюда, до апреля реабилитацию будет проходить здесь. По квоте в этот раз уже будет полегче, т.к. никаких документов уже подавать не надо, в МЗРК все есть. Так же они в курсе, что у него остались 2 завершающих этапа. По визе, я думаю, тоже не проблема, ведь все контакты у нас уже есть))).

Билет Жаське был куплен в обе стороны, на открытую дату.
Программа лечения у докторов в Инсбруке есть. Даст Бог, он поедет туда в апреле. До этого времени надо решить с квотой, для этого надо постоянно контактировать с МЗРК. Но тут тоже невозможно предугадать, в прошлый раз как получилось, мы получили квоту в октябре, а ребенок уехал в декабре. Представьте, как за это время прогрессировало гниение....

По деньгам я не знаю сколько потрачено у деда, но бабушка уже потратила 100 тыс.тенге с депозита на переговоры :faceoff: .

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 26.01.2012, 19:28:23

  • 0

#503
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Сама операция была сложнейшая, 12 часов, 3 бригады медиков сменяли друг друга. Ему удалили все гниющие части лицевой кости, в т.ч. скулу, с лопатки взяли часть ткани и пришли на нос, сделали небо.

Боже, бедненький... Это надо же. :faceoff: А как он сейчас??
  • 0

#504
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Могу поделиться последними новостями.

Жасик сегодня уже дома, здесь в Астане. Мы с сыном приехали его повидать, Жаська чувствует себя прекрасно, играется, носится по дому. Но на него тяжело смотреть. Все лицо в шрамах, на горле шрам от трубки, на лице шишка - опухоль после проведенных операций. Правая подмышка до лопатки изполосована шрамом, но все ТТТ заживает хорошо!

По выпискам операция была сделана крайне вовремя, еще протянули бы 2 недели и глаз бы упал в ротовую полость и никто ничего ничем бы не смог помочь. На кости глазницы уже была трещина, ее сейчас укрепили вживив скобы. Также нарастили низ глазницы, которая сгнила и кусочками выпала. Также нарастили часть верхней челюсти, небо нарастили хрящом с тканью из лопатки. За 2 недели убили инфекцию НОМА, синегнойную палочку.

Медицинская выписка у меня на руках, правда на немецком, надо перевести ее на русс. Кто-нибудь знает хороших переводчиков со знанием медицинской терминологии.

Деду объясняла, что у него билет с открытой датой, что нужно заранее сказать, когда он будет вылетать. Он наобум выехал в аэропорт и там купил(!!!) билет до Астаны и обратно(!!!!) :faceoff: , объянив это тем, что Ханс сказал, что так выйдет дешевле, потратив на билеты 2300 евро.... Попробую вернуть.
  • 6

#505
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
ужас. бедный малыш.

Дед совсем :faceoff: (ща материться начну). он что, подпольный миллионер?

Марфушик, ты молодец! По такому морозу..... :kiss:

План действий каков?
  • 0

#506
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Деду объясняла, что у него билет с открытой датой, что нужно заранее сказать, когда он будет вылетать. Он наобум выехал в аэропорт и там купил(!!!) билет до Астаны и обратно(!!!!) :faceoff: , объянив это тем, что Ханс сказал, что так выйдет дешевле, потратив на билеты 2300 евро.... Попробую вернуть.


Прочитала это всё, и решила прояснить это у самого Ханса. Вот его ответ ;-)

[5:00:41] Zita Hutta: As far as the ticket is concerned, I did not know that he alreaady had a return ticket. He did not say anything about it.
However, nothing is lost since he bought a round-trip ticket to Vienna on April 28. So he still will be able to use the open ticket in the summer for coming back.


Написано в Скайпе под ником Зиты, но на самом деле мы с Хансом общались. Как я и предполагала, дед ни слова не сказал Хансу про то, что у него есть билет с открытой датой. И вот Ханс теперь пишет, что ничего не потеряно, этим билетом можно будет воспользоваться летом, так как 28 апреля деду и Жаське предстоит перелёт в Вену. Вот и воспользуются обратными билетами...

Но я так думаю, что в авиакомпанию надо сейчас обратиться для уточнения этого момента.
  • 0

#507
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

этим билетом можно будет воспользоваться летом, так как 28 апреля деду и Жаське предстоит перелёт в Вену. Вот и воспользуются обратными билетами...

Всё правильно. Теперь по второму билету они полетят в Вену, а по первому билету обратно. Обычно билеты с открытой датой действительны в течении года.
  • 0

#508
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Может я недопонимаю чего-то. Но ведь перелет оплачивает МЗРК? а дед потратил на билеты собранные деньги.................
  • 1

#509
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Маленький сколько он перенес. Самое главное, чтоб это все осталось в его детстве и не повлияло на его дальнейшую жизнь. Так хочется, чтоб малыш был счастлив и здоров.
  • 0

#510
Dilusya

Dilusya
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
АФИИИГЕТЬ ЕЩЕ и 2800 евро.
  • 0

#511
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Люция, я просто не стала писать это здесь, но просто Ханс не захотел везти деда в авиаагентство, чтобы забронировать места по открытому билету. В аэропорт они наняли такси за счет деда. А насчет того, что у Жаськи квота покрывала и перелет тоже, Ханс об этом прекрасно знал.

Ладно, что сделано - то сделано, главное Жаське провели такую операцию и очень вовремя. Сегодня показала доктору Смоле документы по выписке Жаськи, с фотографиями (до и после), он в восторге от сделанного. Документы он забрал на перевод, также он хочет написать краткое письмо в Минздрав о том, что было сделано.
  • 1

#512
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, я просто не стала писать это здесь, но просто Ханс не захотел везти деда в авиаагентство, чтобы забронировать места по открытому билету. В аэропорт они наняли такси за счет деда. А насчет того, что у Жаськи квота покрывала и перелет тоже, Ханс об этом прекрасно знал.

Ладно, что сделано - то сделано, главное Жаське провели такую операцию и очень вовремя. Сегодня показала доктору Смоле документы по выписке Жаськи, с фотографиями (до и после), он в восторге от сделанного. Документы он забрал на перевод, также он хочет написать краткое письмо в Минздрав о том, что было сделано.


Просто нет слов :faceoff: На душе такой горький осадок. Я от Ханса такого не ожидала. Учту.
  • 0

#513
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, не расстраивайтесь! Что делать, всякое бывает... Так рада, что мальчику сделали операцию вовремя!!! Несмотря ни на что и благодаря вашему энтузиазму!!!
  • 0

#514
В тишине ночной

В тишине ночной
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Бедный малыш(( поможет е у Аллах. Со своими проблемами совсем забыла про него,ведь так хотела позвонить. Немного сложно. Ведь Люцию я сама нашла и сразу.....
По поводу билетов: нужно точно уточнить на до какого времени можно изпользовать их,при необходимости продлить открытую дату,так как есть билеты со сроком только на пол года. В следующий раз инша Аллах сама постараюсь помочь от сюда.
Крепись малыш!
  • 0

#515
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Насчет билетов, поговорили с Минздравом, они согласились возместить билеты, только письмо надо им написать официальное. Письмо я написала, осталось билеты приложить.
  • 1

#516
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Маржан! ты молодец! Если бы не ты...
Жасик должен дочку назвать Маржаной! ))
  • 1

#517
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Письмо МЗРК принял по поводу возмещения денег на билеты.
Теперь загвоздка в том, что МЗРК до сих пор не оплатило Жаськину операцию. Без этого клиника не высылает приглашение на следующую операцию по плаcтике ноcа. Без приглашения нету квоты, хотя могу ошибаться. Просто хотелось бы, чтобы Жасик попал снова к этим же врачам, которые уже знают что у него внутри..
  • 0

#518
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
девочки, как дела у Жасика? у кого нибудь есть какие нибудь новости? Постоянно слежу за данной темой. Всем девушкам волонтерам - большой респект!!!! Спасибо, что вы такие!
  • 0

#519
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Девочки, есть ли новости у Жасика?
  • 0

#520
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Спасибо всем, кто не остается равнодушным к здоровью и судьбе Жасика!

Новостей особых нет. Жасик чувствует себя хорошо, единственное что трубочка в горле доставляет ему дискомфорт. В субботу они с бабушкой выезжают в Алмату, к своему челюстно-лицевому хирургу, у которого наблюдались до операции. Там в понедельник собирается консилиум врачей, которые вынесут свое заключение о состоянии здоровья Жасика и дальнейшие рекомендации по лечению. C этими документами мы пойдем в МЗРК (я так поняла, что этой текучкой кадров в департаменте оказания медицинской помощи, нам надо будет повторно собирать документы на следующую квоту).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.