Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#561
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Девушки, а сможем осветить в СМИ? У кого остались контакты журналистов?
  • 0

#562
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Девушки, а сможем осветить в СМИ? У кого остались контакты журналистов?


я смогу с ктк связаться и с газетой Свобода Слова, Время. Скиньте в лс номер человека, кто сможет ситуацию всю журналистам объяснить.
  • 2

#563
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Я знаю, Люциичка, что у Вас у самой очень много дел и Вы очень заняты конечно, но Вы теперь все изучили и все знаете, помогите пожалуйста написать письмо. Все знают, что ребенка послали в Австрию и он не лечится там, но и хронология важна всех событий. А Вы в курсе всех дел, как то было и когда, и что теперь. Нужно два, от бабушки и от нас.

Девочки, кто ещё подпишется?? И мальчики конечно...


А фото в Вашей теме очень удручает, мне кажется, у Жасика все намного хуже чем было в РК, пока они там ждут.... Сердце сжимается....

Укажите меня. Зауре Сыикова
  • 0

#564
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Подпишусь, дайте знать.
  • 0

#565
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений


Девушки, а сможем осветить в СМИ? У кого остались контакты журналистов?


я смогу с ктк связаться и с газетой Свобода Слова, Время. Скиньте в лс номер человека, кто сможет ситуацию всю журналистам объяснить.

В Астане из родственников никто адекватно не ответит, т.к. отец мальчика инвалид, дед перенес инсульт и плохо говорит. Если только у Люции взять контакты бабушки.
  • 0

#566
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Я писала Бурдину во "время" и статья выходила, но это было ещё перед первой поездкой. Тогда он позвонил мне и сказал, что нужны контакты родственников, а потом, когда я бабушкин тел. дала, он позвонил ей, она нагрубила и несла чушь. Хорошо, мужик попался нормальный и ещё раз мне позвонил. Девчонки с ветки понавтыкали бабуле за это дело и второй раз она уже нормально поговорила и статья вышла. Может так получится, что с любыми сми так будет, будут просить контакты родных, кто сможет все подтвердить... Но даже пока таких нет, если Люция поможет с письмом, письмо в СМИ направим это же? Как вы думаете, МYBABY1 ??

Сообщение отредактировал Шер: 05.07.2013, 16:04:32

  • 0

#567
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Я писала Бурдину во "время" и статья выходила, но это было ещё перед первой поездкой. Тогда он позвонил мне и сказал, что нужны контакты родственников, а потом, когда я бабушкин тел. дала, он позвонил ей, она нагрубила и несла чушь. Хорошо, мужик попался нормальный и ещё раз мне позвонил. Девчонки с ветки понавтыкали бабуле за это дело и второй раз она уже нормально поговорила и статья вышла. Может так получится, что с любыми сми так будет, будут просить контакты родных, кто сможет все подтвердить... Но даже пока таких нет, если Люция поможет с письмом, письмо в СМИ направим это же? Как вы думаете, МYBABY1 ??


я думаю, что конечно без родственников не получится.
Может быть чтобы было быстрее написать письмо-обращение и прямо в интернете на блоги и к премьер-министрурк и к министру здравоохранения и еще кому только можно написать о том, что творится такое безобразие и поименно конечно всех там перечислить и все подпишемся, просто фио наши и все. ????
  • 0

#568
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Ух, я поздно прочитала посты. Письмо от бабушки уже не успею взять, но смогу всё расписать сама, т.к. всей информацией владею.
Сегодня мы были на приёме у доктора Пайя, и Жасика тоже привезли. Д-р Пайя подтвердил: некроз прогрессирует!!! Дырка на нёбе стала больше!!! Жасе опять назначили антибиотики...Пахнет от ребенка ужасно :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Тел. бабушки в Австрии +436889753456
Знаете, я с ней тут поближе познакомилась, она как-то очень сильно отличается от образа той женщины, какой я её себе представляла ))) Адекватная, любящая внука безмерно.
Ей можно доверить переговоры с журналистами, она будет очень рада контакту со СМИ сейчас. Я, кстати, её предупредила, что с журналистами ей надо будет общаться и она ждёт этого. Так что, дорогие, подключайте всех, кого можно!!!

***я через несколько часов вылетаю домой. В воскресенье буду на связи.
  • 0

#569
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
я тоже подпишусь - Динара Жангазиева
если нужна будет помощь в составлении или редактировании писем, то буду рада помочь всегда!

мы отдельно еще тоже с Тамилой Николаевной обсуждаем бездействие минздрава и в отношении ее дочери, которая тупо ждет пока минздрав исправит ошибку отправив ее по квоте не туда где ей смогут помочь - уже пол года ждут, а девочка уже на грани и если не дай Боже Юля не дождется...

если для ТВ или газеты интереснее будет рассказать не одну, а пару или еще больше историй, то уверена Тамила Николаевна даст интервью и Юлю снять - правда они в Астане живут
  • 0

#570
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, решили кто пишет??? Люция, это ничего, что бабушка сама не напишет, за нее с ее согласия можно написать, я думаю.
  • 0

#571
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Опять у нас тишина полная! А дело срочное! Может кто-нибудь может хотя бы кратко все события в хронологическом порядке здесь изложить. Когда что было? Когда первый раз поехали, что сделано, когда надо было снова, когда поехали второй раз, по какой причине ребенок не лечится - мнения наших "ПАТАМУШТА" и тамошних врачей. Ну и попутно - какие процедуры проводятся, сколько стоит проживание и уход за ребенком. Пожалуйста, кто владеет информацией, скиньте кратко, чтобы без ошибок было.
  • 0

#572
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Опять у нас тишина полная! А дело срочное! Может кто-нибудь может хотя бы кратко все события в хронологическом порядке здесь изложить.

Аня, вчера-сегодня я звонила в МЗРК. Оригиналы документов, которые я привезла и передала дедушке Жасика в аэропорту, вчера утром были переданы в МЗРК. После обеда я звонила, выяснилось, что Бибижан госпитализирована, Лаура Мурзагалиевна и вчера, и сегодня на совещаниях.
Сегодня звонила Гульбану-апа, она звонила Лауре Мурзагалиевне на сотовый, документы она не видела...

Письмо о Жасике я отправила Аружан Саин и Алексею, надеюсь, что они смогут быстро донести всё до Каирбековой С.З.

Хронология такая:

Жаксылыку в конце 2011г. делали комплексную операцию (трансплантация аутокости) в клинике г. Инсбрук, и ему нужно было вернуться туда в апреле 2012г. для второго этапа лечения ( планировалась пластическая и реконструктивная хирургия средней зоны лица).
Но МЗРК затянул с квотой и состояние ребенка ухудшилось. Таким образом, вместо апреля 2012г., Жася попал в Австрию 22 апреля 2013г.
Австрийской стороне не была предоставлена актуальная информация о состоянии ребенка, поэтому договор был составлен на проведение одной операции ( как завершение начатого в 2011г.), но по прибытии ребенка в клинику выяснилось, что всё значительно хуже: антибактериальная терапия не проводилась в Казахстане, мед.контроля не было, у Жаси опять началось гниение костей.
В начале мая от клиники г. Инсбрук был получен счёт на необходимые операции, общая сумма лечения составила: 68 300евро. Договор же был составлен на 20 200 евро.

Сначала представители МЗРК уверяли, что скоро деньги поступят, потом стали находить разные причины, по которым невозможно отправить деньги. Со слов доктора Пайя (исполнитель) документы были отправлены не менее 15 раз на адрес специалистов МЗРК ( сначала Дидар Дюсетаев, потом Бибижан).
Более того, о происходящем был информирован консул Казахстана в Австрии, который тоже в свою очередь попытался ускорить оплату лечения Жаксылыка, но кроме обещаний со стороны МЗРК, ничего не добился.

По сей день деньги от Казахстана не поступили. Вменяемого ответа по какой причине так затягивается оплата не получено.

От себя могу добавить, что общаясь с доктором Пайя, узнала его мнение о происходящем: представители МЗРК ждут взятку.
Не знаю, насколько предположение доктора Пайя верно, но то, что у австрийской стороны сложилось такое мнение, уже само по себе о многом говорит.

Гульбану-апа с внуком проживают в отеле KAISER FRANZ JOSEPH.
Стоимость в сутки - 75 евро ( это со скидкой, полная стоимость - 103 евро/сутки).
В номере можно готовить еду, так выходит дешевле, чем питаться в кафе ( к примеру, завтрак стоит от 15 евро и выше). Не могу сказать точно, какую сумму тратит Гульбану-апа на питание, но по своему опыту могу сказать, что на неделю необходимо как минимум 70-80 евро ( это очень скромно). Учитывая же, что у Жасика питание значительно отличается от питания моего сына, то сумма, возможно, и несколько выше.
Плюс Гульбану-апа сначала сама оплачивала покупку лекарств по рецептам врачей - Жасику проводили антибактериальную терапию. Потом, правда, консул смог добиться того, чтобы австрийская сторона обеспечивала лекарствами ребенка в счёт предстоящего лечения.
  • 2

#573
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

От себя могу добавить, что общаясь с доктором Пайя, узнала его мнение о происходящем: представители МЗРК ждут взятку.


не могу понять, от кого?
  • 0

#574
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
действительно интересно, откат от той клиники что ли????? Или от деда в Астане??? Все ясно, спасибо, Люция, Вы - такая умничка!
  • 0

#575
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

действительно интересно, откат от той клиники что ли????? Или от деда в Астане???


Откат от д-ра Пайя, поскольку он - исполнитель по договору, на счёт его частной клиники поступают деньги от МЗРК.
Я спрашивала, кстати, у Лауры Мурзагалиевны, почему МЗРК заключает договор с посредником, а не с клиникой напрямую? Вопрос мой возник потому, что Л.М. начала обвинять австрийскую сторону в обмане, мол деньги делают, счета завышают...Л.М. ответила, что клиника напрямую с МЗРК не работает, что в клиниках всегда предлагают заключать договор с посредником.
Я, кстати, вполне могу понять менеджеров клиники.
Смотрите, по договору было перечислено 70% от 20 200 евро - это чуть более 14тыс. евро. По факту потребовалось больше денег. Теперь МЗРК требует от исполнителя акт ВЫПОЛНЕННЫХ работ на эти 20 200 евро, чтобы перечислить остаток 30% и закрыть договор, и далее отправить по дополнению к договору следующие 70% от новой суммы. Загвоздка вся в акте выполненных работ. По сути, австрийская сторона еще ничего ведь не выполнила по договору, а МЗРК требует акт, таким образом вынуждая австрийцев составить фиктивный документ. Это ведь чревато судебным разбирательством. В клинике не могут взять и провести часть комплексной операции - грубо говоря, на эти 20 тыс евро госпитализировать, сделать наркоз, провести выемку костной ткани из плеча...и положить в холодильник что ли, в ожидании, когда из Казахстана придут деньги на завершение трансплантации и реконструкции???
Гульбану-апа пыталась объяснить Бибижан и Лауре Мурзагалиевне, что невозможно Жасе проводить операции отдельно одна от другой, что это комплексная операция, но, видимо, это так и осталось за гранью их понимания. Потому что Л.М. потом, разговаривая уже со мной, заявила, что ничего такого страшного для австрийцев нет в том, чтобы составить акт выполненных работ на 20200евро...это типа формальность, чего австрийцы так боятся.
Да правда что, чего бояться-то? Подумаешь, фиктивный документик составить и прислать, все же так работают ( это не мои слова, если что...это Л.М.), только я не уточнила, где все так работают - в Казахстане? У меня просто уже к тому моменту нервы начали сдавать...
Я понимаю, почему переводчики, с которыми работает доктор Пайя, отказываются общаться с представителями МЗРК...нервы дороже денег.

Короче, я в полном ауте от всего. Это еще не всё, что я теперь знаю...если напишу всё, меня уже точно закажут киллеру )))
Я ревела, просто ревела от бессилия после разговора с Л.М.

***я ни в коей мере не защищаю австрийцев, мне вообще фиолетово, сколько денег они зарабатывают на лечении наших детей, но вынуждать исполнителя составить фиктивный документ и при этом тут же обвинять его в обмане, завышенных счетах - это уже, простите, за гранью моего понимания. Ежу понятно, что посредник за просто так, из любви к детям ( искренней, надо сказать, любви) не будет работать, трепать нервы себе и врачам клиник, где по 100 раз назначают и отменяют дату госпитализации детей.

Л.М. заявила, что Казахстан типа больше не будет работать с Австрией...рассмешила, честное слово. Нашла, чем пугать австрийцев. Тот же доктор Пайя настолько востребован в Европе ( и не только, он и в Индии оперирует, и в ОАЭ, Австралии и т.д.), что без работы не останется, даже если гордый Казахстан перестанет отправлять наших деток в Австрию. Я вообще не заметила в Австрии дефицит пациентов. Туда везут детей со всего мира, пока мы с Даняшей были в реанимации, откуда только там не было деток: из Турции, из Израиля, из Алжира, из Польши, из России был мальчик с онкологией, из США была девочка...Короче, австрийцы ничего не потеряют, если Казахстан перестанет там оперировать детей.
Я вот сильно сомневаюсь, что Министр здравоохранения обрадуется таким рассуждениям Лауры Мурзагалиевны...
  • 6

#576
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

по договору было перечислено 70% от 20 200 евро - это чуть более 14тыс. евро.


а по договору предусматривалось, что клиника и д-р Пайя будут работать по такой предоплате? я имею в виду какие у МЗ РК есть юридические основания для того, чтобы требовать этот документ?
  • 0

#577
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
во-вторых, если МЗ видит, что повышение расходов обосновано, то все можно решить через дополнение к этому договору, где оговорить увеличенную сумму, и не надо будет тогда ничего фиктивного ни у кого требовать. и даже если МЗ считает, что необоснованно, то у клиники ведь есть все результаты анализов и обследований мальчика, по которым все будет объективно видно. зачем создавать такие проблемы?
  • 0

#578
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
ой тут столько новой информации уже......... звонить журналистам? я могу скоптровать и на почту отправить журналисту. также номер бабушки Жасика передам им.

Люция, я могу твой номер дать журналисту или нет?
  • 0

#579
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
я позвонила уже журналисту, я сейчас на почту скину ей ссылку на тему и всю историю скопирую.

ЛЮЦИЯ Я МОГУ ДАТЬ ТВОЙ НОМЕР ТЕЛ.????
  • 0

#580
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Л.М. ответила, что клиника напрямую с МЗРК не работает, что в клиниках всегда предлагают заключать договор с посредником.

это не правда, я предполагаю, что в случае если так делается с нашей стороны то это "заинтересованность" , если это условие клиники то значит уже зарекомендовали себя так, что не хотят напрямую с ними работать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.07.2013, 14:56:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.