Перейти к содержимому

Фотография

Роддом при ГКП №1 (Калкаман)отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#25128376
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
  • 0

#201
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Ужасно, Муслима(((
Мамочке сил и терпения!
Я тут в гинекологии лежу же в калкамане 7й. Врач лечащий очень грамотный. Она сама тут беременным говорит не суваться в родильную калкамана. Там сейчас уже работают говорит оралманы, черти что происходит.
Делайте выводы. Не идите туда(

ой Альбина она там такого рассказывает что просто помогите, ре в реанимации который день была, на чапаева не забрали потому что не транспортабельна, а калкаманские говорят : все, не знаем че ей капать, только глюкозу и будем капать :faceoff: , там не что оролманы, такое ощущение что ветеринары вообще...шум подняли сразу же главпедиатр города прискакала с проверкой, орала, а толку уже необратимые последствия.

 

ой не знаю, калкаман, отдельная история, я туда без беременности с направлением с портала пришла с обострением астмы, еле дышу вся синяя, а они мне в приемном говорят, давай езжай сделай спирографию и назад, я говорю вы что  как я поеду меня трясет от гипоксии, тож блин позвонила к завполиклинникой, которая мне направление дала, та тож начала наезжать, и положили как миленькие, оказалось у них и делают спирометрию. 

короче вся больница какая то сикось накось  :mad:


  • 0

#202
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Что то страшно теперь туда идти, а знакомая рожала там 5 лет назад хвалила.....говорит там все новое, и душ, и туалет все условия, горячая вода. Что то я очкую и туда не поеду....
  • 0

#203
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
6 мая родила тут дочу, рд очень понравился, лежала в бесплатном отделение, палаты на двоих около каждой палаты туалет с душем, медперсонал очень отзывчивый не было грубости вообще, все четко и по плану, главврач Салтанат Кайратовна так вообще золотой человек ко всем обращается мило любезно, а своих гоняет тока так... Вообщем хорошо
  • 0

#204
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Бейби, вам просто повезло
Недавно попала в Калкаман, думала отношусь в этому РД. Оказалось, что нет
За все 15 минут что я там была вывод один - лучше не есть и не пить да насобирать денег на нормального врача. Про условия не говорю. Ходим не за условиями пребывания, а за здоровыми детьми
  • 0

#205
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Здравствуйте! Подскажите что нужно для партнёрских родов (мама и дочь)?


  • 0

#206
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Здравствуйте! Подскажите что нужно для партнёрских родов (мама и дочь)?

Флюру, сменную одежду и обувь/бахилы.
  • 0

#207
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всем доброго вечера! Второй раз дочь рожала в этом роддоме, нам повезло и в этот раз - акушерка Гуля снова была с нами. Спасибо Карлыгаш и всем медработникам, которые так или иначе помогли появлению на свет моей внучки Софи. Благодарю вас! Девочки, лёгких вам родов, позитива и понимания.


  • 0

#208
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений

Девчата, пожалуйста, кто недавно рожал, отпишитесь! Роды первые, думаем, где лучше рожать: в 5 роддоме платно или в Калкамане по прописке? Может, есть смысл деньги потратить на ребенка, и в Калкамане и так все неплохо?

Заранее благодарю..


  • 0

#209
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девчата, пожалуйста, кто недавно рожал, отпишитесь! Роды первые, думаем, где лучше рожать: в 5 роддоме платно или в Калкамане по прописке? Может, есть смысл деньги потратить на ребенка, и в Калкамане и так все неплохо?

Заранее благодарю..

Тяжело здесь с отзывами! тоже по прописке отношусь в калкаман. Но все таки не рискнула идти туда и подписала визу платно в роддоме на байсенова. Конечно хотелось бы лучше потратить эти деньги в семью, но судя по предыдущим отзывам и вообще само слово калкаман уже звучит для меня устрашающе. По этому если есть возможность лучше пойти в другой роддом не жалев денег, это как говорится дело наживное, а вот здоровье и отношение к роженнице сами понимаете


  • 0

#210
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девчата, пожалуйста, кто недавно рожал, отпишитесь! Роды первые, думаем, где лучше рожать: в 5 роддоме платно или в Калкамане по прописке? Может, есть смысл деньги потратить на ребенка, и в Калкамане и так все неплохо?
Заранее благодарю..

сама там не рожала, но девочки которые во дворе были , их как раз перевели с Басенова в Калкаман, вынуждены были поехать туда. Ну конечно после Басенова , здание показалось убогим и старым, но по поводу родов все нормально , нормально приняли нормально родили.
  • 0

#211
Надежда Г

Надежда Г
  • Гость
  • 6 сообщений
Рожала в июле, по месту жительства, бесплатно. Приехала со схватками на 41 неделе, посмотрели раскритя нет, шейка не готова. Сказали ложные... поступила в 6 утра 18 июля, положили в потологию, вечером в пять пошла сама к врачам что бы посмотрели, глянули подняли в родовое с раскрытием в два сантиметра. До 10 вечера ко мне никто не заходил, потом зашли помотрели проколои пузырь поставили окситоцин, раскрытие остановилось на четырех, потом эпидуралка и еще один окситоцин. В четыре утра уже 19, отошла эпидуралка начались потуги, разрешили тужится, в каких позах только я не тужилась все безтолку. Три часа с потугами! В семь утра меня повели на кресло, там выдавили из меня сыночка. Ребенок не кричал, сказали вод нахлебался, и забрали ребенка в детское отделение. Через два часа меня перевели в послеродовое и сказали что скоро принесут малыша. И тут началось, час два три ребенка не несут, я поднимаюсь на пятый этаж, где меня встречает заведующий детского отделения. С криками как ты рожала, у ребенка вся голова раздолбанная. И спрашивает почему меня не прокесарили ( у меня а не у врча принимавшего у меня роды). Ребеночек крупный 4200. Ребенок под капельницами и на вспомогательном аппарате дыхания. На следующий день у ребенка случились судороги, переведен на ИВЛ, впадает в кому. Диагнозы гипоксия, ишемия мозга. Продержали нас там месяц утверждая что ребенок не транспортабелен, спустя месяц таки перевозят ребенка во вторую детскую больницу. Но это уже не так важно.

Вчера похоронили сыночка...

Туда я больше не ногой, принимала роды Туганбекова Гульнара Жамахановна.

Угробили ребенка именно при родах «естественных родах», не сделав экстренное кесарево. Хотя я согласилась на него, когда спросили, но врачу же виднее, доверилась им целиком и полностью.

Партнерские на тот момент распоряжением главврача запретили, красный уровень терорестической угрозы, ни кого не впускать, никого не выпускать.

Познакомилась там с девочкой которую прокесарили экстренно, но оперировать не кто не собирался пока она синеть не начала.

Вот так все печально закончилось...
  • 0

#212
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Надежда Г , соболезную и сочувствую вам. Понимаю никакие слова утешения вам не помогут сейчас. Поможет только время и то этот ужасный день на всегда останется в вашей памяти. Это ужасно. Очень жаль что есть такие врачи которым наплевать или может не наплевать просто они не знают или не умеют работать. Принимать роды, а это ведь такая ответственность. Они отвечают за жизни матери и ребенка, за их судьбу. Ужасно тяжело было читать ваше сообщение. Держитесь! Вы умничка ! !!
  • 0

#213
Надежда Г

Надежда Г
  • Гость
  • 6 сообщений

Надежда Г , соболезную и сочувствую вам. Понимаю никакие слова утешения вам не помогут сейчас. Поможет только время и то этот ужасный день на всегда останется в вашей памяти. Это ужасно. Очень жаль что есть такие врачи которым наплевать или может не наплевать просто они не знают или не умеют работать. Принимать роды, а это ведь такая ответственность. Они отвечают за жизни матери и ребенка, за их судьбу. Ужасно тяжело было читать ваше сообщение. Держитесь! Вы умничка ! !!

Просто хотелось предостеречь девочек, если роды без всяких осложнений то все в порядке, а если хоть малейшее осложнение чем это закончиться неизвестно. Спасибо вам за слова поддержки
  • 0

#214
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Просто хотелось предостеречь девочек, если роды без всяких осложнений то все в порядке, а если хоть малейшее осложнение чем это закончиться неизвестно. Спасибо вам за слова поддержки


Да вы правильно сделали что поделились с другими девочками, возможно ваш горький опыт даст задуматься и спасет чью то жизнь.
Но в родах особенно при ер никогда не знаешь как все пойдет. Будет ли гладко или возникнут осложнения. Здесь тоже как рулетка, к сожалению. Калкаман же все больше и больше портит свою репутацию.
Если заранее знать как все пройдет то можно было бы многое избежать.
  • 0

#215
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо большое за отзыв и совет!будем копить...
  • 0

#216
Дарья Житник

Дарья Житник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте! Не думала я что я буду рожать в Калкамане до последнего, но вышло все иначе и благополучно. 

 

Начну с того что я до беременности начиталась про ЕР (без стимуляций, с естественным отделением плаценты и тд.) , а во время беременности у меня желание родить так прям обострилось, что аж капец! Гормоны блин)))  Ну отзывов про Калкаман было мало, и все не очень. Поэтому сюда я и не хотела ехать. Хотела на Басенова. Пошли с мужем договариваться на Басенова, я спросила про естественное отделение плаценты, на что мне ответили: Нам такие проблемные пациентки не нужны, у нас и так поток большой, вот еслиб недобор был, то подумала бы, а так нам надо распрощаться. ЗАВУАЛИРОВАННО ПОСЛАЛИ))  Хотя по закону я имею на это право, конечно если все идет хорошо, и если плацента не выходит в течение часа, то уже вводят окситоцин и помогают ей выйти. Но когда я с той заведующей беседовала, я этого не знала.

И тогда я решила что лучше поеду бесплатно в Калкаман, разница то большая, бесплатно мои желания не будут слушать или я заплачу кучу бабла и меня так же не будут слушать?! Даже 3 и 5 роддома не поехала посмотреть. 

Ну вот 7 августа начались схватки в 4 утра, интенсивно так каждые 10 минут. Где-то к 10 утра они стали идти реже, потом в 4 часа вечера стали идти по минуте через каждые 5 минут. В роддом с мужем решили ехать уже когда совсем не в моготу будет, а честно говоря было желание роить дома и с ребеночком поехать в роддом :rotate:  И такие схватки минута через 5 продолжались где-то до 12 ночи,и они учащались, и я уже не понимала что происходит. Говорю мужу вызывай скорую. Он вызвал, и мы поехали. В приемной меня спросили когда началось все, я сказала час назад, боялась что уже столько времени все идет, а у врачей же все по графику, должна родить через столько то часов и тд. Ну вообщем они там резину тянули в приемной, а у меня схватки все чаще и чаще, они посмотрели на меня и врача вызывали. Пришла врач, посмотрела раскрытие и говорит  3 пальца, я в шоке. Столько часов мучений и всего 3 пальца? Нас с мужем подняли в родблок, положили в палату. Мы выключили свет, я прыгала на мячике. Врачи толком не заходили, это мне и нужно было, не хотела чтоб часто беспокоили. И с 2 ночи до 5 утра я скакала на мече с частыми схватками и после осмотра всего 7 пальцев. Я спросила когда же полностью раскроется? Сказали каждый час по см то в 10 утра, и действительно в  10 утра было полное раскрытие, но схватки всю ночь были такие сильные что я кричала на весь родблок и на всю улицу( мы открыли дверь на балкон).  Еще до полного открытия ко мне пришла милая девушка и сказала что она моя акушерка, имя не помню. Время 11, я не рожаю, а схватки то идут, я спрашиваю когда? А мне говорят ждем когда головка пойдет в таз, потом схватки стали реже, ко мне уже пришла врач которая НАД моей акушеркой, поставили мне окситоцин. Схавтки и так были такими что меня аж ломало, но тут стали еще ядреней. 12 часов дня у меня уже нету сил , я не рожаю, и же дело к часу дня было, пришла Салтанат Кайратовна (она там главная чтоли). Спокойно мне все обьяснила, проверила раскрытие, причем когда она проверяла было не больно, когда проверяли другие, уж извините было ощущение что меня изнасиловали. Меня попросили потужится лежа, и сказали что головка в таз не идет, сказали потужиться сидя, пока готовили родильную комнату. Потом отвезли в родильную, мужа не пустили, я тужусь, а малыш не идет. Сказали что помогут выталкиванием. Еслиб не такая ситуация, я б не согласилась, а тут дала добро. И все равно малыш не продвигается. И Салтанат Кайратовна говорит надо делать кесарево, малыш крупный, не проходит. Я соглашаюсь, хотя всю беременность боялась даже уколов, а тут операция. Оперировала сама Салтанат Кайратовна, был общий наркоз. Все прошло хорошо , малыш 4кг, 56 см. Ребенка выложили мужу на грудь, пока я была в отключке. Потом меня перевели в реанимацию, я быстро пришла в себя, мне привезли малыша. Через 8 часов я встала, на следующий день меня перевели в послеродовое. Родила 8го выписали 13 числа. Шов был обычный. Каждый день и в реанимации и в послеродовом приходила Салтанат Кайратовна и проверяла состояние, говорила что да как. По мимо этого другие врачи и акушерки постоянно заходили. Если что то меня волновало, я сама искала врача и спрашивала, всегда отвечали. Питание хорошее, мне даже из дома ничего не приносили, хотя другие девочки ели домашнее и им всегда приносили кучу банок с едой. Мед сестра тоже хорошие, уколы и системы делают не больно. Чисто, уборка несколько раз в день. В палате по 2 человека, палаты небольшие конечно. Отдельно на палату санузел с душем, но после КС нельзя было купаться, да и сил не было. 

Из минусов - КРОВАТИ и МАТРАСЫ С ПОДУШКАМИ. Они как будто песком набиты, такие жесткие. Кровати после КС очень неудобные, не за что ухватиться чтобы встать. Вставать было самым трудным после КС. Я попросила чтобы муж мне принес подушку. 

В платной палате разница только в кровати. Она чуть мягче чем обычные и с подымающейся спинкой, ну и родственник может ночевать, и все. Между платным и бесплатным разницы толком нету. 

Ну и не сказать чтоб минус, но практически весь мед персонал говорит на казахском языке, на двух языках говорят в основном врачи и старшие медсетсра, остальные только на казахском. Я знаю язык, мне было не сложно. А вот тем кто не знает наверное трудновато. А так персонал очень вежливый и заботливый.

Я была о Калкамане очень ужасного представления, но побывав там мнение координально изменилось. И я этому рада. Я хотела естественных родов и чтоб никто не мешал, я почти это получила, почти до конца мне никто не мешал. Они там действительно ЗА естественные роды, но в нужный момент сделали то что надо.  У меня было чувство вины и неудовлетворенности от того что не смогла сама родить, потом дядя мужа (он хирург в России) сказал что хорошо что КС. Так как плод крупный мог бы и меня порвать сильно, и голову бы травмировал себе. И я успокоилась, главное малыш здоров и без травм.

Ну и если бы я рожала на Басенова, то наверное больше  350 тыс бы отдала, а может и больше. Так как экстренное кесарево, уже на 3ей стадии родов. 


  • 0

#217
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
50 на 50 попадаю в рд Калкамана. Переживаю очень тк есть и негативные отзывы. Но и про рд на Басенова тоже прочитала печальный отзыв, а там я рожала двух первых деток. Поэтому не знаю даже что более важно в родах.

Девочки если у кого есть фото родовых палат и после родовых. Скиньте пожалуйста. Для меня важно что б был мяч. Без него я не смогу он мне очень помогал в родах на нем даже как то легче. Когда меня во вторые роды согнали с него и начали говорить так встань так присядь стало тяжелее переносить. Будь моя воля я б и рожала на нем :)
  • 0

#218
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько стоит кесарево сесение в Калкамане.
  • 0

#219
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений

50 на 50 попадаю в рд Калкамана. Переживаю очень тк есть и негативные отзывы. Но и про рд на Басенова тоже прочитала печальный отзыв, а там я рожала двух первых деток. Поэтому не знаю даже что более важно в родах.

Девочки если у кого есть фото родовых палат и после родовых. Скиньте пожалуйста. Для меня важно что б был мяч. Без него я не смогу он мне очень помогал в родах на нем даже как то легче. Когда меня во вторые роды согнали с него и начали говорить так встань так присядь стало тяжелее переносить. Будь моя воля я б и рожала на нем :)

если актуально, то в палатах есть мяч. Фото выслать не могу, сама рожала кесарево. Просто проходила и видела.
  • 0

#220
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Доброго времени суток. Родила 4 го малыша в калкамане. До этого тоже здесь. Раньше рожала в бесплатном отделении, в этот раз в платном. Все хорошо. Персонал и врачи хорошие. Отношение одинаковое как в платном так и в бесплатном. Но конечно в платном лучше, комфортнее. Посещения разрешены, и на все процедуры водят за ручку без толкотни, как это было в бесплатном. Всех в одно время звали на процедуры и создавалась очередь. Питание такое же как и в бесплатном отделении. Нормальное. В общем я довольна. Особой разницы нет между платным и бесплатным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.