Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1321
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

Как быть если этой машины у вас не было,а в налоговой базе есть?

 

Это как? Поподробнее. Кому то давали свои документы для оформления на вас авто?

 

В том то и дело,что никому. В прошлом году было все чисто.А в этом появилась,да ещё с налогами и пеней с 2009 года.

 

я бы написал им письмо с просьбой предоставить правоустанавливающие доки. таможенную декларацию. заявление на постановку на учет итд.

 

так было недавно одному челу налоговая предъявили штрафы за ип. а он запросил доки. а они говорят уничтожили все доки старше 5 лет.

т.е.  у них нет никаких доков старше 5 лет. поэтому они сразу сняли свои требования в суде.

 

думаю в ответ они пришлют доки где все фио другие. тогда можно и в суд подать на них.

 

сколько лет жолпол хранит правоустанавливающие доки на авто?

 

Написал на саите Салык.кз. Сейчас эта левая машина исчезла в никуда,как и появилась из ниоткуда. :)


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 14.04.2014, 10:44:00

  • 0

#1322
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

И что сказали?

 

все и сказали и выдали

http://vse.kz/topic/...ovo/?p=27802838

 

Одно большое НО, там не было штрафов и оплачены налоги, без этого у вас бы ничего не получилось, только как самому заплатить штрафы и налоги.



#1323
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений

Написал на саите Салык.кз. Сейчас эта левая машина исчезла в никуда,как и появилась из ниоткуда. :)  Приветствую! подскажите В налоговый комитет, где именно и что написали?
[/quote]


  • 0

#1324
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Написал на саите Салык.кз. Сейчас эта левая машина исчезла в никуда,как и появилась из ниоткуда. :)  Приветствую! подскажите В налоговый комитет, где именно и что написали?
[/quote]

Писал как есть в электронной книги жалоб НК МФ РК на саите salyк.kz.

Вот текст: «Уважаемые Господа Я решил посмотреть сумму транспортного налога на свою автомашину ... ,гос.номер ...,подлежащий уплате за 2014год.Зашел на саит:http://www.nda.kz/,ввел свой ИИН и увидел,что на саите,кроме моей машины ...,на меня приписали ещё одну автомашину ...с гос.номером A...FXM,с начислением налогов с пеней с 2009 года.Я заявляю,что я никогда не владел автомашиной ...с гос.номером A...FXM и оплачивать налоги за чужую машину не собираюсь.Прошу вас разобраться и дать мне ответ,как и откуда появилась это автомашина ? В противном случае,буду обращаться в Прокуратуру РК.


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 16.04.2014, 10:46:47

  • 0

#1325
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тоже история со знакомой произошла, три года назад ее гражданский супруг забрал ее авто вместе со всеми документами и всеми возможными копиями, у него на тот момент ген доверенность была, но вроде просроченная..запугал ее так, что она боялась вообще идти куда-то на него заяву писать. Глупый поступок конечно, но не суть. Суть в том, что сейчас она решилась наконец за это дело взяться, чтобы просто эту машину с себя убрать. А документов никаких.. Куда обращаться, чтоб без доков на авто сказали, числиться ли она еще на ней? Пытались на nda.kz по ИИН узнать, но там обо всех есть инфа, хоть и неправдоподобная, а о ней вообще ни слова! Нет ни гос номера у нее, ни номера тех паспорта, жесть, чего только не бывает в жизни. 


Сообщение отредактировал in_der_mitte: 16.04.2014, 10:56:06

  • 0

#1326
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Куда обращаться, чтоб без доков на авто сказали,

В ЦОНЕ по УД скажут какие машины висят на ней.


  • 0

#1327
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Куда обращаться, чтоб без доков на авто сказали,

В ЦОНЕ по УД скажут какие машины висят на ней.

 

В ЦОНе который автомобильный, в поле? Или вообще в любом?


  • 0

#1328
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

 

 

Куда обращаться, чтоб без доков на авто сказали,

В ЦОНЕ по УД скажут какие машины висят на ней.

 

В ЦОНе который автомобильный, в поле? Или вообще в любом?

 

Который в поле точно скажут, в любом низнаю


  • 0

#1329
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

прошел процедуру сегодня, времени потратил час.

Распечатка тех. паспорта т.к нет ни его ни номерных знаков

Нужно заполнить заявление ( дают в справочной) и описать причину для снятия.

Сделать  копию этого заявления.

 Сделать 2 копии удостоверения личности.

 Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

 наличие штрафов по авто. по распечатке тех. паспорта

 

все сдал в окно регистратуры и жду, сказали на след недели придти.


  • 0

#1330
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Моя беготня кончилась.

Пришел в регистратуру получил решение, написал объяяснительную, сдал эти бумаги и через час получил справку о снятии с учета.

Первопроходцам Благодарность, по вашим следам идти легко и быстро.


  • 0

#1331
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

прошел процедуру сегодня, времени потратил час.
Распечатка тех. паспорта т.к нет ни его ни номерных знаков
Нужно заполнить заявление ( дают в справочной) и описать причину для снятия.
Сделать  копию этого заявления.
 Сделать 2 копии удостоверения личности.
 Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто
( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).
 наличие штрафов по авто. по распечатке тех. паспорта
 
все сдал в окно регистратуры и жду, сказали на след недели придти.

Какую причину указывали?
  • 0

#1332
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

сдал в металл, их вполне устроило


  • 0

#1333
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Если вдруг кому будет полезно - процедура изменилась. Теперь заявление нужно опускать в ящик канцелярии в горгаи ( как заходите - направо, в конце здания админ.отделение). И ждете звонка, все остальные документы понадобятся только когда вызовут на саму процедуру снятия.
  • 1

#1334
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Привет всем

вот и мне вернулись воспоминания о прошлом в виде газ31029 проданной в 2000 году

в связи с этим вопрос - что писать в графе  Прошу Вас снять с учета в связи с -?????????

и Причина: -???????????

и судя по последнему посту в цон ехать не надо?

Заранее спасибо за помощь


  • 0

#1335
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Здравствуйте. Прошу не кидаться камнями.

Ситуация следующая в 2005 году отцом была продана машина по доверке, с правом передоверия на 3-ри года. Неделю назад она всплыла когда хотели сделать тех осмотр и пошли в налоговую. До этого нигде не всплывала, хотя за это время машина сменилась и не одна, куча раз платился налог за разные авто и никакого упоминания про это авто не было. Сейчас налоговая просит оплатить налог за 5 лет + пени, что бы авто сняли с учета. Выходит больше 100 000 тг. Нашли того на кого была выписана доверка, он сказал что машина пошла в утиль ещё в 2009 году, разумеется доков не каких нет что утиль, нет ни кузова, нет ничего, да и вообще её по доверке ещё раз продали не превысив сроков указанных в доверке.

И что теперь делать ? Оплачивать налог за 5 лет ? Есть ли какие варианты ?

Извиняюсь если вопрос уже 100 раз обсуждался.


  • 0

#1336
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Оплачивать налог за 5 лет ? Есть ли какие варианты ?

1. Да

2. Нет.

PS вопрос 1000 раз обсуждался.



#1337
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

может как то сыграть на руку что номер двигателя не указан. а ещё доверка 2-я выдана получается на 2-ва месяца долше чем надо.


  • 0

#1338
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

как то интересно это всё получается. машины другие снимали ставили, налоги платили, техосмотры делали. а потом бах и вылезло. откуда вылезло?


  • 0

#1339
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

может как то сыграть на руку что номер двигателя не указан. а ещё доверка 2-я выдана получается на 2-ва месяца долше чем надо.

как то интересно это всё получается. машины другие снимали ставили, налоги платили, техосмотры делали. а потом бах и вылезло. откуда вылезло?

 

Ответы на все ваши вопросы:

 

 

Оплачивать налог за 5 лет ? Есть ли какие варианты ?

1. Да

2. Нет.

PS вопрос 1000 раз обсуждался.

 



#1340
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 Нашли того на кого была выписана доверка, он сказал что машина пошла в утиль ещё в 2009 году, разумеется доков не каких нет что утиль, нет ни кузова, нет ничего, да и вообще её по доверке ещё раз продали не превысив сроков указанных в доверке.

И что теперь делать ? Оплачивать налог за 5 лет ? Есть ли какие варианты ?

Извиняюсь если вопрос уже 100 раз обсуждался.

Ну если Вы нашли чела, то пусть он Вам квитанции об оплате налога хотя бы предоставит, если платил конечно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.