Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1101
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

а может и вообще разводят

 

не разводят точно. он на самом деле там запарковался... надо бы и правда глянуть фото - откуда оно было сделано.

 

 

 

надо бы и правда глянуть фото - откуда оно было сделано.

Вот мне тоже интересно стало. Камеры, которые смотрят на восток, стоят с другой стороны от разделительного газона. Неужели они захватывают?

 

Посмотрел по Яндексу (так - не помню) , там нет знаков. :confused: В смысле - за что штраф?


  • 0

#1102
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Посмотрел по Яндексу (так - не помню) , там нет знаков. В смысле - за что штраф?
 

С недавнего времени по всей протяженности Абая остановка и стоянка запрещена. собирались делать выделенную полосу для автобусов, но идея по-моему заглохла. но знаки стоят. и штрафы приходят...


  • 0

#1103
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

http://kolesa.kz/con...ego-avtomobilya


  • 0

#1104
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

подскажите пож-та. Продала по доверенности больше года назад машину, сегодня пришел на мой адрес штраф-квитанция (видеонаблюдение). Контактов покупателя уже не помню. Копии о продаже на руках нет. Что делать? Оплачивать?


  • 0

#1105
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

подскажите пож-та. Продала по доверенности больше года назад машину, сегодня пришел на мой адрес штраф-квитанция (видеонаблюдение). Контактов покупателя уже не помню. Копии о продаже на руках нет. Что делать? Оплачивать?

 сходить в гаи попробовать вытащить данные по регистрации  доверености


  • 0

#1106
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

подскажите пож-та. Продала по доверенности больше года назад машину, сегодня пришел на мой адрес штраф-квитанция (видеонаблюдение). Контактов покупателя уже не помню. Копии о продаже на руках нет. Что делать? Оплачивать?

 сходить в гаи попробовать вытащить данные по регистрации  доверености

 

а в случае моего бездействия, что может быть? Суд? Пеня?

 

могу ли я в том нотариусе поднять  наш договор?


Сообщение отредактировал Дасташа: 23.11.2013, 14:44:05

  • 0

#1107
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

да, любые процедуры в гаи не пройдут,  плюс к этому запрет на выезд из страны в перспективе

 

 конечно можете


Сообщение отредактировал richer: 23.11.2013, 15:01:24

  • 0

#1108
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну что хлопци и хлопчихи.....с радостью докладываю,что мытарства мои по поводу старого корыта, который продал по доверке закончились.

Мой Москвич сегодня снят с учета)))))).

В Канцелярии ЦОНа получил Заключение

 

Затем Заключение, вот эти две бумаги http://vse.kz/topic/...ovo/?p=27752442

бумага поисковой системы(Техосмотр и прочее) и копия справки об отсутствии долгов по налогам, все эти документы скрепляются и нужно сходить на сверку. Там в будку подать эти документы и удостоверение личности.

Офицер проверит все в базе и напишет в документе №2 http://vse.kz/topic/...ovo/?p=27752442

"Снятие с учета без осмотра ТС" распишется и шлепнет печать.

Далее идем на ресепшн берем номерок, ждем своей очереди (я ждал пару минут). С номерком идем к соответствующему столику.

Там за столиком татешка все проверила, попросила на выбор или изобразить лицо Джоконды или лицо Эйнштейна, но тока не показывать зубы....и посмотреть в веб камеру, камера сделает снимок лица и это лицо распечатается на бланке-расписке, которую с номерком она вернет, что бы потом получить документы обратно.

Я посмотрел в камеру вот так, чтобы не злить тамошний персонал.

 

После того как все документы сдал, пошел погулять, погулял я ну 2 часа с малым)))......и таки получил заветную справочку))))

когда расписывался в получении справки, опять сказали посмотреть в веб камеру умным видом...я посмотрел)))).

 

Ну вот собственно и все))))....теперь завтро замою это дело вискарем, текилой и назло всем полирнусь пивом и шлифанусь мартини)))!!!!

 

Так что ребята не бойтесь идите в ЦОН и сымайте висячие авто с себя!!!!

 

Летейте самолетами Аэрофлота!!!

Храните деньги в сберкассе!!!

И никогда не продавайте свои авто по доверке!!!!

 

 


  • 5

#1109
мылоо

мылоо
  • Гость
  • 32 сообщений

 Красавчик!  прими поздравления.


  • 0

#1110
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Браво! Поздравляю!

Правда, для скотов они лазейку оставили - они в любой момент могут поставить машину снова на учет. Только уже на себя, но зато не оплачивая налогов и штрафов.



#1111
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Правда, для скотов они лазейку оставили - они в любой момент могут поставить машину снова на учет.

да теперь мне пофег..пусть кто хочет её ставит)))..главное я её стряхнул с себя)))


  • 1

#1112
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Правда, для скотов они лазейку оставили - они в любой момент могут поставить машину снова на учет. Только уже на себя, но зато не оплачивая налогов и штрафов.
Если срок доверенности истек (а у подавляющего большинства "попаданцев" дело обстоит именно так), то вряд ли они что-то на себя смогут оформить.

#1113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если срок доверенности истек (а у подавляющего большинства "попаданцев" дело обстоит именно так), то вряд ли они что-то на себя смогут оформить.

Я вас умоляю. Им новую доверку замутить как 2 пальца... Понятное дело что всякие Москвичи и жигули врядли кто на учет ставить будет, а вот что посерьезней и посвежее вполне запросто.

В любом случае радует, что вопрос решаемый. С другой стороны цена решения очень расстраивает (когда это не Москвич и не один). И второе очень злит, так и хочется ублюдкам-покупайкам устроить не менее веселые приключения.



#1114
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Закиньте в шапку темы, теперь канцелярия ЦОН работает только в рабочие дни, в субботу и воскресенье не принимает заявление.


  • 0

#1115
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ну что хлопци и хлопчихи.....с радостью докладываю,что мытарства мои по поводу старого корыта, который продал по доверке закончились.

Мой Москвич сегодня снят с учета)))))).

В Канцелярии ЦОНа получил Заключение

 

Мои поздравления!!!

а заключение в налоговую надо показывать что бы они со своей базы сняли???


  • 0

#1116
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а заключение в налоговую надо показывать что бы они со своей базы сняли???

нет заключение сдается при снятии с учета, а потом выдается справка.

Я поинтересовался в канцелярии, что теперь, мне сказали, что справка это основание, что машина снята с учета и автоматом в налоговой все встанет на свои места.

И если в налоговой будут вопросы по этому поводу, то предъявить им эту справку.


  • 1

#1117
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

а заключение в налоговую надо показывать что бы они со своей базы сняли???

нет заключение сдается при снятии с учета, а потом выдается справка.

Я поинтересовался в канцелярии, что теперь, мне сказали, что справка это основание, что машина снята с учета и автоматом в налоговой все встанет на свои места.

И если в налоговой будут вопросы по этому поводу, то предъявить им эту справку.

 

Спасибо! За полезную информацию,удачи


  • 0

#1118
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

УРААА!!!!!!


  • 0

#1119
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

http://auto.lafa.kz/...elajte-eto-sami

В Алматы упрощена процедура снятия с учета машин, не эксплуатируемых в течение трех лет.


  • 0

#1120
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

http://auto.lafa.kz/...elajte-eto-sami

В Алматы упрощена процедура снятия с учета машин, не эксплуатируемых в течение трех лет.

тридцать восьмой раз. 

"Новость не бывает второй свежести" (с) почти Преображенский.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.