Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1341
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Нашли того на кого была выписана доверка, он сказал что машина пошла в утиль ещё в 2009 году, разумеется доков не каких нет что утиль, нет ни кузова, нет ничего, да и вообще её по доверке ещё раз продали не превысив сроков указанных в доверке.

И что теперь делать ? Оплачивать налог за 5 лет ? Есть ли какие варианты ?

Извиняюсь если вопрос уже 100 раз обсуждался.

Ну если Вы нашли чела, то пусть он Вам квитанции об оплате налога хотя бы предоставит, если платил конечно.

 

за 2009 год? Зачем? Он же говорит, что продал до 2009. А налоговая просит налог с 2009 по сей день


  • 1

#1342
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Блин точно  :smoke: , мозги от жары свернулись.


  • 1

#1343
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Ответы на все ваши вопросы:

а на мои ответить кто нибудь может?


  • -1

#1344
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Привет всем

вот и мне вернулись воспоминания о прошлом в виде газ31029 проданной в 2000 году

в связи с этим вопрос - что писать в графе  Прошу Вас снять с учета в связи с -?????????

и Причина: -???????????

и судя по последнему посту в цон ехать не надо?

Заранее спасибо за помощь

1/ В связи с утилизацией.

2. Сквозная коррозия , машина сгнила в огороде.



#1345
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

/ В связи с утилизацией. 2. Сквозная коррозия , машина сгнила в огороде.

спасибо

адрес огорода указывать :rotate:


  • -1

#1346
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

опять будете камнями кидать.

 

а если в суд подать на последнего владельца  что бы он вернул авто ?

или с последнего хозяина запросить письменное объяснение что машина была в 2009 году продана по запчастям а кузов выкинут и в суд с этой бумагой ?

или в розыск подать ?

или липовую бумажку сделать какую то что машина была сдана на вторчермет ?

или из базы почикать ? предложили уже за меньшую сумму уладить все. но как то боязно, вдруг что не так опять.

или ещё чего ?

 

извиняюсь за свой полет фантазии.


  • 0

#1347
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

хорошо хоть объем был до 4-х литров.


  • -1

#1348
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а если в суд подать на последнего владельца что бы он вернул авто ?

А с чего вдруг? Он в суде скажет что передал вам деньги. Хорошо б с него хотя б налоги сдоить.

или с последнего хозяина запросить письменное объяснение что машина была в 2009 году продана по запчастям а кузов выкинут и в суд с этой бумагой ?

Бесполязняк. Последний хозяин именно вы.

или в розыск подать ?

см.1-й ответ.

или липовую бумажку сделать какую то что машина была сдана на вторчермет ?

Можно и так, только налоги за 5 лет все равно придется забашлять.

или из базы почикать ? предложили уже за меньшую сумму уладить все. но как то боязно, вдруг что не так опять.

Ну а почему нет? Лет через пять история наверняка повторится.

или ещё чего ?

Понять. Простить. Оплатить.

хорошо хоть объем был до 4-х литров.

Действительно хорошо.



#1349
F_I_Kruzerstern

F_I_Kruzerstern
  • Гость
  • 31 сообщений

но как то боязно, вдруг что не так опять

 

Тем более если боязно, то лучше оплатить налоги и снять с учета, зато спать спокойнее будете потом.


  • 0

#1350
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а если в суд подать на последнего владельца что бы он вернул авто ?

в суд подать на последнего владельца, только не на последнего, а на первого, которому вы машину продали. что бы его суд признал добросовестным покупателем, а вас добросовестным продавцом...

только гимморно это. но реально...

 

сам так же попал ))))))))

сумма долга с 2009 по 2013 - 80 тыс тенге. + они сразу пытаются налог за 2014 год содрать.. еще 20 тыс тенге.. типа налогоплательщики оплатят по графе ИТОГО и забудут... а итого у меня стоит с пеней 126 тыс. из них пеня 26 тыс. тенге.

оплатил частично. 50 тыс. сам налог. пеню платить не стал... так эти уроды сумму за 2014 год убрал. типа я налог за 2014 год оплатил. и пеня дальше капает, за 2009-2013 года...

хотя по закону должны были эти 50 тыс раскидать на 2009-2011 года....  пеню насчитанную оставить, и долг по налогу за 2012-2013 год.

в общем редиски они (нехорошие люди)


  • 0

#1351
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

в суд подать на последнего владельца, только не на последнего, а на первого, которому вы машину продали. что бы его суд признал добросовестным покупателем, а вас добросовестным продавцом... только гимморно это. но реально...

Даже если случится столь НЕ реальный суд, то кто ж с вас снимет обязанность налог платить? ПО документам корова рыжая одна машина ваша, оформлена в ГАИ на вас, вы и платите.



#1352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хотя по закону должны были эти 50 тыс раскидать на 2009-2011 года....  пеню насчитанную оставить, и долг по налогу за 2012-2013 год.

в общем редиски они (нехорошие люди)

 

 

Скажите, а по какому закону они (кто?) должны были что-то как-то раскидать? Если можно, ссылку на такой закон. Или название закона. Я посмотрю. Потому что в налоговом кодексе я такого не нашел.

 

Как бы поступил я?

Нашел бы ставки налогов за 2009, оплатил бы по той ставке за 2009 (о чем написано должно быть в назначении платежа).

Так же поступил бы с 2010, 2011 и пр. То есть на каждый год по одной платежке. И тогда я бы мог кому-то что-то доказывать и махать руками. А если тупо заплатить 50000 тенге "за налог", то извиняйте, корова рыжая одна... далее по тексту


  • 1

#1353
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Если вдруг кому будет полезно - процедура изменилась. Теперь заявление нужно опускать в ящик канцелярии в горгаи ( как заходите - направо, в конце здания админ.отделение). И ждете звонка, все остальные документы понадобятся только когда вызовут на саму процедуру снятия.


в общем если звонка или письма вы не дождались, звоните в канцелярию 2544529 и интересуетесь судьбой своего заявления, а вам скажут, что оно уже давным давно отработано и поезжайте ка вы в автоцон за заключением!
  • 1

#1354
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну если Вы нашли чела, то пусть он Вам квитанции об оплате налога хотя бы предоставит, если платил конечно.
 

Человек, кторый платил налоги ездя по доверке - это я. :) Других не знаю. Не платят они, потому и берут по доверке, чтобы все косяки на хозяина по техпаспорту вешать. Суровая правда жизни - в этой стране никому верить нельзя.



#1355
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Плюсую, и не понимаю: зачем вообще по доверке продавать?



#1356
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Плюсую, и не понимаю: зачем вообще по доверке продавать?

20 лет назад оформление машины занимало от 2 до 10 дней. И покупатели просто отказывались брать с оформлением, ибо нотарис был и дешевле и по времени минут 15. И никаких налоговых баз не было, а с неоплаченным наогом невозможно было пройти ТО. Поэтому никто и не боялся и мы даже не думали, что через 20лет всё примет такой оборот. И те, кто вообще был от налогов освобожден тоже не думали, что их вновь обяжут их платить.

Но теперь все ученые, а нотариусам пора забывать про легкие деньги на доверках. ;)



#1357
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

хорошо не сделал эту глупость н попер снимать с учета в связи с корозиеей и пожаром. я нашел этого ( удака ) дал ему 200 тыщ и пинка под зад и забрал свой ухже потрепанный рвр 1998 г с тех паспортом на мое имя и штрафами на 45 тыщ и налогом за 5 лет 65 тыщ ну ничего пусть стоит теперь у меня во дворе. еше пять лет штрафы анулируются и налог дальше пяти лет ни прибавится ( хотя казалось хоте сам 1-2 тыщи дать чтоб снять с себя висяка а машину новую на супругу оформил она даже прав не имеет доверка и вперед никаких техосмотров еше пять лет надеюсь не увижу . ( пока на принципе второй авто тоже висяк. там 35 тыщ за пять лет ) тоже не снимаю хотя удивительно нет ни одного штрафа . буду искать машину или все таки востановлю тех паспорт на свое имя как утерянный и продам киргизам за пятьсот баксов .

 

пс. могу заплатить и снять все машины за один день

.рвр после ремонта пляс к тем 200 тыщ еше 150тыш ремонт и налоги штрафы 110 тыщ (510)тыщстал 2700баксов. стоит на базаре 6500-7500. 

но тут дело принципа не привык когда меня иметь хотят.(а некоторых уже имеют)


Сообщение отредактировал Морат коэн: 28.06.2014, 21:42:04


#1358
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

и вообше с какого перепугу возникла эта канитель вся

вроде на авто свыше 10 лет налог был отменен ( ну знатоки поправте меня)

просто жопо. штраф как с того кто платить не хочет даже налог и страховку .решило пойти проти в правила закон не имеет обратной силы и повесило все на хозяина авто . прикрывшись доверенностью . но ведь  не я нарушил не я отвечай  я не пользовался  имушеством какой спрос .еще раз спрашиваю где юристы . а не прихвастри которые бегая между хозяевами и жопо пытаются наживиться. пополнить казну и за одно армию оборотней . то решение которое скормили всем  типа авто можно снять как утиль  оно как и кое чья политика слишком уж многовекторная . и противоречит так же как. мое авто угнали.  арест. розыск и тд.  на самом деле авто же живое  и сняв его с учета и заплатив за чужого дятьку вы . солгали трижды . и что интересно ментсанеры же снова поставят тачку на учет но только на него и скоре всего пытаясь снять с него тоже и штраф и налог . но вы же оплатили за него и может быть он  ( поимев еше раз вас  ) насладится тугим вашим авто

(простите за стиль . но это смахивает на куйню когда за довренность пытаютя повесить правонарушение пусть даже и административное) но ессть некоторые упорные которые будут твердить что сам виноват надо было снимать с учета . не снял теперь ты виноват .(еше где юристы я давал доверенность на точтоб в течении трех лет машину сняли с учета или же продали с таким же условием ночтоб срок этот не пршел. на лицо нарушение сделки .так как условия не выполнены. и авто должна принять в розыск так как это мошенничество.и поставить в арест если найдут отдать мне  если нет то списати в течении двух лет.

это так похоже на заговор органов всяких с целью решить свои сырые косяки .может  в суд подать на того кто это гониво замутил.


Сообщение отредактировал Морат коэн: 28.06.2014, 22:34:36


#1359
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
и снова здравствуйте
в названии темы про юристов что то было написанно ( у них очень много поводов должно быть чтоб зашитить вас от противо правных действий третьих лиц)
и почему же не никакого наезда на натиусов которые подделав ваши подписи делали заведомо ложные доверенности а гаи их подтверждало своими печатями ( похоже чтоб их не трогать и была вся эта кашка заваренна) на моей машине за 13 лет четырех натариусов закрыть можно )
но прочитав все 68 страниц сложилось мнение что создали специально чтоб похоронить на корню все альтернативные методы

кто нибуть дайте же людям нормальный совет . а не рельсы которые доблестное государство пропихнуло как теперь не нужно авто нести и доки достаточно всего лиш заявления. ( а также оплаты за чужого дятьку и подарка ему в виде вашей машины )

юристы по ходу бздуны стали ( видимо их система пинает в лицо за попытку достигнуть правды ( одной из основных статей конституции рк : презумпция невиновности) заставить ответить . заплаить за нарушения именно того кто их совершил. а не того кто этого не делал .

и если что. эту всю эту бадью с вашей зашитой ваших прав и свобод ,госс органы должны проводить причем почти все вместе должны делать а не хозяин авто . он же не виновен не ездил не превышал не нарушал

Сообщение отредактировал Морат коэн: 30.06.2014, 00:14:27


#1360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

читал-читал последние посты, но ничо не понял. Слова по отдельности понимаю, а текст не понимаю.

Есть переводчики на русский?

Так и не сообразил кто на ком стоял.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.