Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#881
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

чето по барански получается смысла нет я лучше дубликат техпаспорта возьму и киргиза оформлю на него номер двига уже не нужен
Вот не зря говорят - народ заслуживает ту власть, которую имеет.

Сам сначала жалуется на то, что его якобы пытаются надуть (хотя по факту налог за числящееся на тебе авто оплатить ты обязан) и тут же пишет, как он хочет нае...ть всех и вся, оформив киргизский шрот на левый тех. паспорт (интересно, как он собирается перебивать номер кузова?)... :faceoff:



#882
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

чето по барански получается смысла нет я лучше дубликат техпаспорта возьму и киргиза оформлю на него номер двига уже не нужен
Пробуй. Расскажешь потом как СРТС дубликат получить без сверки и авто.

#883
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
во первых если транспорт не используется то налог не должен оплачиваться
во вторых техпаспорт востанавливатькак утеряный мне проше чем машину списать.
в третьих кузов замена это тоже проще чем с учета снимать
вы еще напишите чтотштрафы если нарушал не я сам лично тоже я должен оплатить
а ментяры или с налоговой вы часом. так и хотите легким путем пойти

#884
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
я же говорил, страна дураков, колхоз кидалово.

#885
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
во первых если транспорт не используется то налог не должен оплачиваться

Налог идет за владение, а не за пользование. У многих машины стоят подолгу, однако  налоги платятся.

 

во вторых техпаспорт востанавливатькак утеряный мне проше чем машину списать.

Пробуйте. Без сверки не получится.

 

в третьих кузов замена это тоже проще чем с учета снимать

Для этого сначала надо заиметь СРТС, а для этого надо пройти сверку.

а ментяры или с налоговой вы часом. так и хотите легким путем пойти

Вас однако никто не оскорблял.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.11.2013, 19:29:28


#886
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
как восстановить законно тп без сверки?
Я так понял, киргиза ввозишь и челом бьешь чо паспорт посеял. ;)
А машину давно уже продал по доверке.

#887
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
сори не оскарбляю тока тяжеловатые варианты у вас
значит только подача машины в розыск может реально помочь не заплотив налог и штрафы автоматически списать авто

#888
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

как восстановить законно тп без сверки?
Я так понял, киргиза ввозишь и челом бьешь чо паспорт посеял. ;)
А машину давно уже продал по доверке.

Во вторник пойду своего одиссея восстанавливать, если покупатель еще не оформился. ;)

#889
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
а насчет государства да это дело принципа и еще это очень даже полезно интереснот пытаться найти варианты
в крайнем случае чтоб с меня денег государству снять придется постараться нет не жалко денег только надо не дать привыкнуть ему что все так просто все будет через суд и я там буду прав и налогов не заплачу и штрафов ну это уже не так интересно

#890
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

значит только подача машины в розыск может реально помочь не заплотив налог и штрафы автоматически списать авто
Пробуйте, если вам потом не предъявят что то типа ложного доноса.

#891
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а насчет государства да это дело принципа и еще это очень даже полезно интереснот пытаться найти варианты в крайнем случае чтоб с меня денег государству снять придется постараться нет не жалко денег только надо не дать привыкнуть ему что все так просто все будет через суд и я там буду прав и налогов не заплачу и штрафов ну это уже не так интересно

какие то детские идеи. Имхо единственный вариант сейчас проделывает Айрвест, скоро наверняка отчитается.



#892
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

застолблюсь нужная тема.


  • 0

#893
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Имхо единственный вариант сейчас проделывает Айрвест, скоро наверняка отчитается.

Большой респект ему за это. С нетерпением жду, чем закончится.

Сам пока в эту канитель не полезу. Не верю я в этой стране никому, вполне возможно, что это хитрый ход по отжиму неоплаченных налогов. А через 20 дней потом скажут - извините, но вам отказ в снятии с учета. Нет, я, конечно, надеюсь, что такого не будет и всё у всех разрулится хорошо. Просто не исключаю и такой вариант.



#895
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А через 20 дней потом скажут - извините, но вам отказ в снятии с учета.

Я так понимаю я первый, который пробует по новым правилам избавится от авто)))...и это пока единственная надежда, надежда на этот документ!!!

Давайте подождем вместе результатов, а там я вам подробно расскажу что и как)))...сам в надеждах)))


  • 0

#896
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

attachicon.gifПравила государственной регистрации.doc

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

attachicon.gifЗаявление на снятие с учета.doc

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

В шапку  темы надо бы.  Напиши модерам.



#897
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я так понимаю я первый, который пробует по новым правилам избавится от авто)))...и это пока единственная надежда, надежда на этот документ!!! Давайте подождем вместе результатов, а там я вам подробно расскажу что и как)))...сам в надеждах)))

Я искренне желаю чтобы у вас всё получилось. Будем ждать какое решение они примут. Если всё будет ок надо будет еще поискать способ как налоги не платить, например найти и напугать ублюдочных владельцев какой-нибудь страшилкой или еще что-нибудь придумать.



#898
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

например найти и напугать ублюдочных владельцев какой-нибудь страшилкой или еще что-нибудь придумать.

Если б найти владельцев то и придумывать ничего не надо.



#899
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Господа, подскажите как поступить.
 
Лет 6-7 назад в срочном порядке сдал машину перекупщикам на авторынке по доверенности. Сейчас мне домой приходят штрафы по этой машине. Прошло уже как 2 доверенности кончились бы. Из за этого обстоятельства не смог совершить необходимые действия с другой машиной. Платить чужие штрафы принципиально отказался. Теперь большое желание наказать нерадивого нарушителя за доставленные мне неудобства и естественно сбросить штрафы с себя лично.
 
Как мне действовать? Подать в угон, говорят. Но реально у меня её не угоняли. Как найти машину и её наездника юридически грамотно? Видимо продлили по подложной доверенности, раз на мне числится. Кто то советует действовать решительно и забрать машину до полного погашения штрафов итд итп. Но как то не почеловечески это ИМХО. Подскажите как действовать. Если можно подробней.

 
 
Сегодня первым делом пошел в РОП. Дежурный отправил в авто ЦОН, мол ставь ограничение пусть ставят на штраф стоянку.
 
В ЦОНе офицер выдал справку на авто что она принадлежит мне. Так же выдал распечатку по доверенности. Она истекла в 2008 году. На ограничение ставить отказался. Мол иди в суд.
 
Приехал в суд. Зашел на консультацию к адбакату. Мне сказали что пока не будет известен конкретный человек тобиш ответчик, то подавать Иск ненакого. Отправили в нотариальную палату для изъятия копии доверенности по которой выяснится конкретный человек.
 
Нотариальная палата переехала, но не суть. Отискал. Те на клочке бумаги написали адрес госархива и отправили туда. Мол мы уже ничего не храним.
 
В Архиве (микр Акбулак) написал типовое заявление о поиске доверенности. Результат будет только через месяц. И то не известно какой. Может и не найдут.
 
 
 
 
Приехал домой в раздумьях.????? Моё авто принадлежащее мне на законных основаниях управляет какойто муд"к по липовой доверенности, а я не могу ничего предпринять по закону???
 
 
Поехал к другому адвокату. Всё то же, и по тому же. Но выяснил что в данный момент могу написать заявление в РОВД чтоб разыскали машину. Поставить во что бы не пришлось врать (слова адбакта) в угон.
 
 
Поехал в РОВД. Дежурный сказал придти завтра в 10 часов без опозданий, будет человек из уголовного розыска. Он подскажет что делать дальше.
 
 
Бюджет 3000 тен консультация адвоката.
              5000 тен консультация другого - более "жирного" адвоката
              2000 тен горючка.
 
Не считая потерянного дня в который я мог бы заработать деньги. И Это только первый день. Посмотрим что будет дальше.
 
Буду признателен за любой полезный комментарии исходя из мной изложенного. Я намерен идти до конца. Как добьюсь результата - опубликую пошагово что нужно делать в такой ситуации. Если гдето уже есть такая публикация - ткните туда, а то искать уже не в силах.

 

я консультировался с юристами сказали заявление в суде не примут т.к. срок исковой давности 3 года если прошло после того как продали машину то они не будут признавать сделку надо было типа раньше но можно для начала подать заявление на возобновление исковой давности , сам в подобной ситуации , пока замкнутый круг.


  • 0

#900
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

я своего судом шуганул, больше найти не могу :)

если у Аирвест-а все сладиться тоже пойду.

 

моё авто точно не ездит, а в случае если авто двигается и при этом доверенность просрочена, я в розыск поставил-бы. найдут жлоба который не платит налог, потребуют штрафы и все будет ок.


Сообщение отредактировал crazy_h: 02.11.2013, 23:00:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.