Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#921
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А деньги полученные вернете?
А с чего это? Машина не ваша, владельцу вы денег не платили (вы ж третий по счету), так что будьте добры, верните все до последнего винтика.

 

Есть еще вариант если проданное авто по доверенности где то в ауле гниет...то будите все жизнь платить налоги
Как бы вроде гайцы вариант решения проблемы предложили. Посмотрим.

#922
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А деньги полученные вернете?

А с чего это? Машина не ваша, владельцу вы денег не платили (вы ж третий по счету), так что будьте добры, верните все до последнего винтика.
.
Ну как же, если машина стоящая, то у меня будет расписка, в получении денег продавцом, и я буду требовать признания меня добросовестным покупателем. А всю линейку продавцов признать "черными риелторами".

#923
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну как же, если машина стоящая, то у меня будет расписка, в получении денег продавцом
Откуда, если вы купили ее у того, кто купил у того, кто купил у хозяина? Вам расписок владелец не давал, следовательно вам он ничего не должен. А вот вы ему...

Да-да, все это из-за жадности и ушлости. Все в г...не, один вы в белом. Так, в принципе считают все, кто покупают авто, а потом забивают на налоги и штрафы, считая, что они дело хозяина-лоха.

А потом, когда прижмет, начинают вилять жопой, выдумывая всяческие отмазки типа машина не моя, а владельца, я третий покупатель, но авто не верну и прочую бредятину. :-/



#924
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Как бы вроде гайцы вариант решения проблемы предложили. Посмотрим.

Вы не об этом

может и правда решение проблемы 


  • 0

#925
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

если у вас моя машина я приду за ней. вывод из ваших фраз я делаю такой, зачем вам моя машина :) спокойной ночи....

А деньги полученные вернете? А если Ваша машина, в моем огороде ржавеет, все равно вернете? А если я третье звено в доверке, как возвращать будете? Ведь если не вернете, то получается Вы мошенник.

 

сами придете, когда захотите на учет поставить и налоги за всех заплатите.

не захотите ставить на учет, выбросите авто. мошенник вы пользуясь авто не платите налог.


  • 0

#926
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Как бы вроде гайцы вариант решения проблемы предложили. Посмотрим.

Вы не об этом

может и правда решение проблемы 

 

Да. Гипотетическии,если через месяц,три или пол-года,согласно срока на доверенности,не переоформились,тогда можно ее снять с учета.А что будет делать,так называемый новый хозяин авто? Как ставить на учет авто,с анулированными документами?


  • 0

#927
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да. Гипотетическии,если через месяц,три или пол-года,согласно срока на доверенности,не переоформились,тогда можно ее снять с учета.А что будет делать,так называемый новый хозяин авто? Как ставить на учет авто,с анулированными документами?

не гипотетически, а реально!!!

я продаю машину , беру деньгу за машину и выдаю доверку на продажу на 3 года....тот дятел, которому я её выдал не переоформил вовремя, следовательно авто моё(оно и так моё пока он его не снял с учета). Доказать, что я её продал ну как бы не возможно, расписок нет, договора нет....и нет других финансовых доков, а доверка это тьфу(Филькина грамота и не подтверждает факт продажи и покупки).

следовательно: машина по любому моя, доверенность на продажу не регистрирую, регистрируют тока доверку на вождение, но и это не является основанием, что я продал машину, этот документ свидетельсвует то, что я доверил водить, платить налоги, проходить ТО.

 

А теперь получается вот что, в ГАИ выдают бумагу, какие авто значатся на человеке и там внизу этой справки есть графа "особые отметки"

в этих особых отметках и фигурирует запись, об регистрации доверенности.

Теперь включим логику...если авто было продано по доверке лет 10 назад, доверка было выдана ну на 3 года, у нотариуса копии доверенностей хранятся 6 лет!!

Новый типа хозяин не зарегистрировал эту доверку, и в особых отметках записей нет.....что следует????

А следует то, что машина ваша, но вы не имеете представления где она. Под эту лавочку можно приплести любой вариант. Можно сказать, что вы выкатили машину из гаража, где она простояла много лет, там и прогнила, а в один прекрасный момент, этот прогнивший сарай уволокли пионеры в металлолом или бомжи сдали туда же. А номера и ТП вы потеряли по халатности лет надцать назад...

Вот тут и начинает работать п.64


  • 0

#928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ребята хорошие новости кто продал по доверенности!!!

 

31 раз. Клиенты колобки?


  • 0

#929
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поздравляю! Вы стали 31-м , кто процитировал столь важную новость. :faceoff: Орган назовете?

 

Серега.....от ты вредный а))))).Цитировать не буду, не хачу быть 32)))), но предположу первым по уровню своей испорченности(орган сами знаете какой)))).

 

а теперь по теме.

Я 30 октября ездил в ЦОН, по этому делу(на мне висит долбанный рыдван).

Написал заявление установленного образца(на ресепшене выдали готовый бланк). Бланки заявления я естественно там же прогнал через ксерокс....бланки лежат дома, приду вечером домой и перегоню в Word и покажу здесь.

В бланке не указывается этот орган, там так:

 

товарищу такому то_______указана конкретная фамилия должностного лица...т.е это и есть тот представитель этого органа.

от товарища такого то_______моё Ф.И.О.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Прошу вас снять с учета автомобиль марки такой то, цвет такой то, номера кузова , гос номера, номер шасси, ну в общем вся цифровая лабуда.

И причина( нужно указать причину.)

 

дата , подпись

 

Затем, с этим заявлением подняться в Канцелярию на 2 этаж, но при этом нужно сделать по 2 копии заявления что написал, 2 копии удостоверения личности, и 2 копии справки об уплате налогов на этот рыдван.

Далее занимаем очередь в канцелярию....девушка в канцелярии регистрирует все доки в журнале, ставить печати на заявлении и на копии заявления, и копию возвращает мне на руки, на штампе заявления значится номер,  которым принято заявление и срок рассмотрения, у меня поставила 20 дней, т.е через 20 дней мне нужно прийти и забрать это заключение.

 

но есть прикол.

Когда я все это спрашивал на ресепшене, каза там сказала, что надо заявление написать, ваше заявление рассмотрят, выдадут заключение, но мне потом придется ехать в свое РОВД и брать справку об утере номеров и ТП.И вот на основании этих двух бумаг, телега снимается с учета.

 

Жень, ты опоздал. Орган я уже описывал, и кое-кто его даже узнал.

 

но за инфу спасибо


  • 0

#930
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

если машина согласно справке этого органна не юзается три (3) года....то налоги  можно не платить? или потом вернут когда докажешь? согласно выданной справке?


  • 0

#931
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В шапку  темы надо бы.  Напиши модерам.

А чо У Вестыча есть знакомые модераторы? Он крут... Ему конечно снимут с учета. Еще бы... Знакомые модераторы есть...


  • 0

#932
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

например найти и напугать ублюдочных владельцев какой-нибудь страшилкой или еще что-нибудь придумать.

Если б найти владельцев то и придумывать ничего не надо.

 

Терморектальный метод? 


  • 0

#933
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Скажу вам робяты как на духу. Если бы ко мне явился товарищ с предложением оплатить его налоги, я бы ему адрес суда подсказал бы. А добры молодцы пошли бы в обезъяник.

что значит его? здесь рассматривают вариант когда по сути налоги не платит покупатель-жлоб, его и казнить
а если я за последние 3 года, третий покупатель?
Всех казнить, казнилка не сломается?
Основания для розыска какие? Вы определитесь, это Ваша машина или покупателя? Если Ваша, то и налоги Ваши, иначе какого розыск?

 

Да хоть триста трицать третий. Если машина не переоформлена, она моя. Женский род единственное число. Да, налоги мои, оплачу я, но и машина будет стоять в моем гараже. Уплаченная сумма пойдет как аренда моей машины за это время. 


  • 0

#934
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

если машина согласно справке этого органна не юзается три (3) года....то налоги можно не платить? или потом вернут когда докажешь? согласно выданной справке?

Налоги придется платить по любому. За последние 5 лет.



#935
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2 ноября 2013, 09:40 (мск) | Общество | Lafa.kz
Облегчены условия снятия авто с учета С 1 ноября 2013 года владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, даже если его местонахождение неизвестно.

 

33-й.

Реально решили зафлудить тему


  • 0

#936
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

даже ждать развязки у АирВеста не стану, поеду снимать с учета. Хорошая, нужная тема.


Сообщение отредактировал crazy_h: 03.11.2013, 17:55:53

  • 0

#937
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
чето налоги платитььпридется по любому самое приоритетное. типа государство хотело облегчить а на деле бабки получить с авто уничтоженого десять лет назад не может и делает крайним вас. куй это а не облегчение .и если не овец полный тои пойти на поводу не стоит есть способ не платить надо им действовать

#938
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

если машина согласно справке этого органна не юзается три (3) года....то налоги можно не платить? или потом вернут когда докажешь? согласно выданной справке?

Налоги придется платить по любому. За последние 5 лет.
Почему именно за пять? Мне за весь срок насчитали (семь лет) налоговики, или я что то не дочитал здесь?)) Мля чета неохота так платить... Да и на будущий год добавится, лучше уж в этом.
  • 0

#939
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Почему именно за пять? Мне за весь срок насчитали (семь лет) налоговики, или я что то не дочитал здесь?)) Мля чета неохота так платить... Да и на будущий год добавится, лучше уж в этом.

Потому что плохо не знать налоговый кодекс. Больше чем за пять лет долги по налогам не учитываются.



#940
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему именно за пять? Мне за весь срок насчитали (семь лет) налоговики, или я что то не дочитал здесь?)) Мля чета неохота так платить... Да и на будущий год добавится, лучше уж в этом.

Ну может они за два года себе на карман кладут. Налоговики - это одна из тех категорий людей, которым нельзя верить никогда и ни при каких обстоятельствах.

Есть еще один развод у них популярный - покупаете вы тачку, к примеру в июле (налог старый хозяин оплатил), на следующий год идете платить, а вам и за эти пол года начисляют, да еще и с пеней. А на самом деле налог платиться за ТС на год (не важно кем) и сейчас учитывается автоматом. Раньше нужно было прежнему хозяину делать возврат за оставшиеся месяцы.

В общем выше правильно сказали - налоговый кодекс надо знать. Иначе очень велик шанс, что нахлобучат на бабки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.