Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#901
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если б найти владельцев то и придумывать ничего не надо.

Тут кто-то выше писал, что нашел. Только он на х... послал. Найти и наказать было бы неплохо, конечно. Но не оплатить налоги косячника тоже не плохой вариант. Просто прикиньте налог на 4+ литра за 5 лет, плюс пеня. Это ж афигеть как дорого такую телегу будет списать. А если еще и не одна такая была по доверке продана... :faceoff:

Там на каком-то ресурсе из 31 процитированного выше что-то было про отсутствие необходимости оплачивать налог и штрафы, но уже не могу найти где это видел.



#902
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Без оплаты налогов, как написал Айрвест, даже разговаривать не будут. А вот если б найти, то можно б было решить чтоб он все налоги забашлял.



#903
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Остаётся надеяться что те кто купили машины по доверености тупые и в законах не шарят. А то можно было бы "по беспределу машины отнимать" ((с) japancar) как у меня в ауле.


  • 0

#904
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

метод? знаю все паспортные данные, но в джамбуле жил. в суд? мне проще оплатить, была машинка с микромотором 1л. еслиб авто было в -ате проблем не возникло бы, платил бы как миленький. добрых людей еще хватает:)


Сообщение отредактировал crazy_h: 02.11.2013, 23:37:11

  • 0

#905
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Скажу вам робяты как на духу. Если бы ко мне явился товарищ с предложением оплатить его налоги, я бы ему адрес суда подсказал бы. А добры молодцы пошли бы в обезъяник.

#906
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Скажу вам робяты как на духу. Если бы ко мне явился товарищ с предложением оплатить его налоги, я бы ему адрес суда подсказал бы. А добры молодцы пошли бы в обезъяник.

что значит его налоги? здесь рассматривают вариант когда по сути налоги не платит покупатель-жлоб,но юридически они ваши(наши) налоги, его и надо казнить. если он сам еще и придет, я буду только рад.

 

в варианте когда авто двигается по дорогам я не вижу проблем заставить его платить. Розыск а там он сам все сделает чтоб не трясли его.


Сообщение отредактировал crazy_h: 03.11.2013, 00:04:54

  • 0

#907
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Скажу вам робяты как на духу. Если бы ко мне явился товарищ с предложением оплатить его налоги, я бы ему адрес суда подсказал бы. А добры молодцы пошли бы в обезъяник.

что значит его? здесь рассматривают вариант когда по сути налоги не платит покупатель-жлоб, его и казнить
а если я за последние 3 года, третий покупатель?
Всех казнить, казнилка не сломается?
Основания для розыска какие? Вы определитесь, это Ваша машина или покупателя? Если Ваша, то и налоги Ваши, иначе какого розыск?

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 03.11.2013, 00:08:44


#908
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

Скажу вам робяты как на духу. Если бы ко мне явился товарищ с предложением оплатить его налоги, я бы ему адрес суда подсказал бы. А добры молодцы пошли бы в обезъяник.

что значит его? здесь рассматривают вариант когда по сути налоги не платит покупатель-жлоб, его и казнить
а если я за последние 3 года, третий покупатель?
Всех казнить, казнилка не сломается?

 

как поставили на учет без налогов? почему нет справок об уплате налога. крайний ввезет все налоги- а вы предлогаете платить первому хозяину? и за вас тоже?


  • 0

#909
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
на какой учет? Если машина, на вас учтена, как я могу снять?
Если на мне, то какого х.. Вам мои налоги?

#910
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
кстати, справки об уплате налогов Вами, меня не интересуют. Машина Ваша, налоги Ваши.

#911
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Машина моя, какого тогда Вы в розыск подаете?

#912
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

если у вас моя машина я приду за ней. вывод из ваших фраз я делаю такой, зачем вам моя машина :) спокойной ночи....


Сообщение отредактировал crazy_h: 03.11.2013, 00:20:13

  • 0

#913
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если у вас моя машина я приду за ней. вывод из ваших фраз я делаю такой, зачем вам моя машина :) спокойной ночи....

А деньги полученные вернете? А если Ваша машина, в моем огороде ржавеет, все равно вернете? А если я третье звено в доверке, как возвращать будете? Ведь если не вернете, то получается Вы мошенник.

#914
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый...наверное судя по переписки

Была такая история....

Продали машину по доверенности года три назад (доверенность выписали на три года)...

так вот... покупатель за эти три года не разу не оплачивал налоги и штрафы (видеофиксация)

Пришлось машинку подать в розыск... (написали заявление)...

через 10 дней прибежал покупатель правда другой так как он продал авто по доверке другому...(пришлось ему все лпдатить и снять с учета).

Это удачный вариант....

Есть еще вариант если проданное авто по доверенности где то в ауле гниет...то будите все жизнь платить налоги


Сообщение отредактировал Boris1974: 03.11.2013, 01:02:19

  • 1

#915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Добрый...наверное судя по переписки
Была такая история....
Продали машину по доверенности года три назад (доверенность выписали на три года)...
так вот... покупатель за эти три года не разу не оплачивал налоги и штрафы (видеофиксация)
Пришлось машинку подать в розыск... (написали заявление)...
через 10 дней прибежал покупатель правда другой так как он продал авто по доверке другому...(пришлось ему все лпдатить и снять с учета).
Это удачный вариант....
Есть еще вариант если проданное авто по доверенности где то в ауле гниет...то будите все жизнь платить налоги

на каком основании был розыск?
Покупатель, лох оказался, надо было отсуживать максимум свой период владения.

#916
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений
2 ноября 2013, 09:40 (мск) | Общество | Lafa.kz
Облегчены условия снятия авто с учета С 1 ноября 2013 года владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, даже если его местонахождение неизвестно.
image15470830_e95f10a13c1237352aa69aba3d

1 ноября 2013 года вступило в силу постановление правительства от 26 августа 2013 года № 851 «Об утверждении правил госрегистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства». Согласно внесенным изменениям, владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, местонахождение которого неизвестно и в случае отсутствия СРТС и/или номерных знаков, сообщает пресс-служба Управления административной полиции ДВД Астаны.

В такой ситуации снятие с учета автотранспорта производится на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения, с изложением информации, дающей основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатируется в течение последних трех лет. 

При этом транспортные средства снимаются с учета без выдачи дубликата СРТС. Владельцу выдается справка-подтверждение на автотранспорт со служебными записями о снятии транспортного средства с учета.

Читайте Новости@Mail.Ru в Twitter —  ещё больше новостей!

 



#917
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Облегчены условия снятия авто с учета С 1 ноября 2013 года владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, даже если его местонахождение неизвестно.
32. :faceoff:

#918
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name="Агата Кристи" post="27573470" timestamp="1383419477"][quote name="Boris1974" post="27573412" timestamp="1383418800"]
Добрый...наверное
Есть еще вариант если проданное авто по доверенности где то в ауле гниет...то будите все жизнь платить налоги[/quote]на каком основании был розыск?
Покупатель, лох оказался, надо было отсуживать максимум свой период владения.[/quote
Просто все раньше продавали по доверенности, и налоги мог платить кто купил, потом ввели только хозяин, так как машина на нем, добросовестный покупатель платит налоги, за владельца, а жлоб из за копейки урвется, та как у многих сущность , я ему отдал деньги за авто, хватит ему
  • 0

#919
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Капитализм- это когда человек человеку волк,
Казахстане независимом -гражданин свободен от совести.

Сообщение отредактировал kai1960: 03.11.2013, 02:02:10

  • 2

#920
гельмут

гельмут
  • Читатель
  • 51 сообщений

[quote name="Boris1974" post="27573412" timestamp="1383418800"]
Добрый...наверное
Есть еще вариант если проданное авто по доверенности где то в ауле гниет...то будите все жизнь платить налоги
на каком основании был розыск?
Покупатель, лох оказался, надо было отсуживать максимум свой период владения.[/quote
Просто все раньше продавали по доверенности, и налоги мог платить кто купил, потом ввели только хозяин, так как машина на нем, добросовестный покупатель платит налоги, за владельца, а жлоб из за копейки урвется, та как у многих сущность , я ему отдал деньги за авто, хватит ему

Облегчены условия снятия авто с учета С 1 ноября 2013 года владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, даже если его местонахождение неизвестно.

image15470830_e95f10a13c1237352aa69aba3d

1 ноября 2013 года вступило в силу постановление правительства от 26 августа 2013 года № 851 «Об утверждении правил госрегистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства». Согласно внесенным изменениям, владельцы могут снять с учета свой автотранспорт, местонахождение которого неизвестно и в случае отсутствия СРТС и/или номерных знаков, сообщает пресс-служба Управления административной полиции ДВД Астаны.

В такой ситуации снятие с учета автотранспорта производится на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения, с изложением информации, дающей основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатируется в течение последних трех лет. 

При этом транспортные средства снимаются с учета без выдачи дубликата СРТС. Владельцу выдается справка-подтверждение на автотранспорт со служебными записями о снятии транспортного средства с учета.

Читайте Новости@Mail.Ru в Twitter —  ещё больше новостей!

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.