Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#861
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ребята хорошие новости кто продал по доверенности!!!

Поздравляю! Вы стали 31-м , кто процитировал столь важную новость. :faceoff:  Орган назовете?



#862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Поздравляю! Вы стали 31-м , кто процитировал столь важную новость. :faceoff: Орган назовете?

 

Серега.....от ты вредный а))))).Цитировать не буду, не хачу быть 32)))), но предположу первым по уровню своей испорченности(орган сами знаете какой)))).

 

а теперь по теме.

Я 30 октября ездил в ЦОН, по этому делу(на мне висит долбанный рыдван).

Написал заявление установленного образца(на ресепшене выдали готовый бланк). Бланки заявления я естественно там же прогнал через ксерокс....бланки лежат дома, приду вечером домой и перегоню в Word и покажу здесь.

В бланке не указывается этот орган, там так:

 

товарищу такому то_______указана конкретная фамилия должностного лица...т.е это и есть тот представитель этого органа.

от товарища такого то_______моё Ф.И.О.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

Прошу вас снять с учета автомобиль марки такой то, цвет такой то, номера кузова , гос номера, номер шасси, ну в общем вся цифровая лабуда.

И причина( нужно указать причину.)

 

дата , подпись

 

Затем, с этим заявлением подняться в Канцелярию на 2 этаж, но при этом нужно сделать по 2 копии заявления что написал, 2 копии удостоверения личности, и 2 копии справки об уплате налогов на этот рыдван.

Далее занимаем очередь в канцелярию....девушка в канцелярии регистрирует все доки в журнале, ставить печати на заявлении и на копии заявления, и копию возвращает мне на руки, на штампе заявления значится номер,  которым принято заявление и срок рассмотрения, у меня поставила 20 дней, т.е через 20 дней мне нужно прийти и забрать это заключение.

 

но есть прикол.

Когда я все это спрашивал на ресепшене, каза там сказала, что надо заявление написать, ваше заявление рассмотрят, выдадут заключение, но мне потом придется ехать в свое РОВД и брать справку об утере номеров и ТП.И вот на основании этих двух бумаг, телега снимается с учета.


  • 1

#863
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Затем, с этим заявлением подняться в Канцелярию на 2 этаж, но при этом нужно сделать по 2 копии заявления что написал, 2 копии удостоверения личности, и 2 копии справки об уплате налогов на этот рыдван.

Жень, а налоги все равно придется уплатить? За последние 5 лет или как?



#864
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а налоги все равно придется уплатить? За последние 5 лет или как?

однозначно платить!!!!!

меня заставили заплатить...я в сентябре оплатил, ибо не давали справку на мои два авто, которые в семье....и еще грозились в суд подать и арестовать)))

вообщем заплатил я все(((.....и в ЦОНе однозначно требуют погасить все долги по налогам.

 

Да...я еще взял распечатку у офицера (майор сидит как войдешь с главного входа левее за ресепшен он сидит), распечатку брал, чтобы увидеть висят ли доверености за этой машиной, доверок не висит на нем)))......и потом на всякий случай подошел в группу где на штрафы пробивают, мало ли штраф на неё вылезет.Штрафов нет))).


  • 1

#865
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

 

 

Да не переживайте, чо уж, на полгода дали же доверенность, далее она недействительна, нотариус ее не продлит. Переоформит.

:lol: Да хоть на 1 день - переоформляют не более 10%, остальные на всё забивают.

 

но пока не поздно, надо сходить к нотариусу и взять копию доверки и начать понемногу разруливать в гайстве. К окончанию срока доверки может что подвинется и как раз пора будет скинуть с себя тачку

 

спасибо всем за советы,я конечно понимаю что он может даж не переоформлять на себя,и ездить так полгода а то и больше но ведь у него (у меня) потом будут проблемы что налоги не уплачены,дофига штрафов и т.д?копия доверенности есть,адрес покупателя помню,нотариус где оформляли тож знаю,так что думаю проблем не должно быть. А "разруливать в гайстве" это как на человеческий язык,т.е поспрашивать у гайцов не нарушала ли ПДД моя экс-машинка?))после истечения доверки, как я ее скину с себя,т.е она (машина) сама скинется? или мне нужно постоянно проверять есть ли задержки с оплатой и тд (на случай если не ответственный попался покупатель)?


Сообщение отредактировал Anusha: 02.11.2013, 10:17:19

  • 0

#866
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

.

...
Спасибо! Наконец то появляется просвет.

#867
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

спасибо всем за советы,я конечно понимаю что он может даж не переоформлять на себя,и ездить так полгода а то и больше но ведь у него (у меня) потом будут проблемы что налоги не уплачены,дофига штрафов и т.д?копия доверенности есть,адрес покупателя помню,нотариус где оформляли тож знаю,так что думаю проблем не должно быть. А "разруливать в гайстве" это как на человеческий язык,т.е поспрашивать у гайцов не нарушала ли ПДД моя экс-машинка?))после истечения доверки, как я ее скину с себя,т.е она (машина) сама скинется? или мне нужно постоянно проверять есть ли задержки с оплатой и тд (на случай если не ответственный попался покупатель)?

 

 

Вобщем у вас есть полгода, темку почитать, подготовиться так сказать. Плохо то, что если через полгода вш товарищ не снимет с учета вашу машину, вам придется подождать 3 года, оплатить налоги за 3 года и только после этого снять машину с учета. Ну это если еще штрафов не будет.



#868
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Прошу вас снять с учета автомобиль марки такой то, цвет такой то, номера кузова , гос номера, номер шасси, ну в общем вся цифровая лабуда.
А где ее, лабуду, взять? Я вот не помню ни номера кузова, ни номера шасси, гос. номер и тот с трудом припоминаю.

#869
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

В свете последних изменении в уплате налогов на 3 и выше кубиков,купля-продажа авто по доверенности, становится вновь актуальной. :)


  • 0

#870
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Прошу вас снять с учета автомобиль марки такой то, цвет такой то, номера кузова , гос номера, номер шасси, ну в общем вся цифровая лабуда.
А где ее, лабуду, взять? Я вот не помню ни номера кузова, ни номера шасси, гос. номер и тот с трудом припоминаю.

 

Нужно требовать у налоговиков,при их требовании уплаты налогов.


  • 0

#871
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Прошу вас снять с учета автомобиль марки такой то, цвет такой то, номера кузова , гос номера, номер шасси, ну в общем вся цифровая лабуда.
А где ее, лабуду, взять? Я вот не помню ни номера кузова, ни номера шасси, гос. номер и тот с трудом припоминаю.

 

делаете запрос в налоговую и в жолпол. и они вам сообщат.


  • 0

#872
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А где ее, лабуду, взять? Я вот не помню ни номера кузова, ни номера шасси, гос. номер и тот с трудом припоминаю.

это не проблема.....я писал выше, в ЦОНе подходите к офицеру(майор), говорите, " Дайте плиз справочку на такую то машину, хочу знать числится ли на ней доверенность", или просите справку какие авто на вас числятся, он вам выдаст распечатку за подписью и печатью, и там вы увидите все ..и номера и цвет)))

другой вариант, такую справку получить можно в канцелярии в горгаи...и так же ка писали ту в налоговой


  • 2

#873
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Прошу вас снять с учета автомобиль марки такой то, цвет такой то, номера кузова , гос номера, номер шасси, ну в общем вся цифровая лабуда.
А где ее, лабуду, взять? Я вот не помню ни номера кузова, ни номера шасси, гос. номер и тот с трудом припоминаю.

 

Пробить по базе ГАИ. Это легко. ;)



#874
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В свете последних изменении в уплате налогов на 3 и выше кубиков,купля-продажа авто по доверенности, становится вновь актуальной.
  Мечтаете башлять за кого то лет 5?

#875
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

продажа и покупка по доверке.....как выяснилось нуевонафег....жду когда кончится мое мытарство!!!


  • 0

#876
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мне всю инфо в налоговой дали
  • 0

#877
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Д. Д. Ненарадуюсь с этим постановление я вообще 1000 евро заплатил за старую рухлять с большим обьемом наконец все закончилось , во вторник поеду снимать я так понял все там можно наместе . Неужели достучались до правительства ,
  • 0

#878
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В понедельник работает сеец цон кто знает?
  • 0

#879
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
че за фигня опять
При этом транспортные средства снимаются с учёта без выдачи дубликата СРТС, а владельцу выдаётся справка-подтверждение на автотранспорт со служебными записями. Это позволит бывшим владельцам авто не платить налог и штрафы за проданный по доверенности автомобиль.
опять они налог хотят срубить с меня за то что транспорт не использовался три или пять лет

ых средств производится на основании заключения, вынесенного уполномоченным органом в области безопасности дорожного движения, с изложением информации, дающей основание полагать, что это транспортное средство не эксплуатировалось в течение последних трёх лет.

#880
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
чето по барански получается смысла нет я лучше дубликат техпаспорта возьму и киргиза оформлю на него номер двига уже не нужен


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.