Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2401
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Само обидно в этой ситуации что у таксиста могут спросить на суде лишать Вас прав или нет. 
 все на усмотрение суда, но никак не таксиста...

 

У меня спрашивали что с ним делать, типа могу щас штраф влепить а могу и лишить. Я был против лишения так как виновник был адекватным чуваком. 

 

даже если таксист попросит лишить, то можно подать апелляцию

таксист тоже человек ему надо побыстрей починиться и ездить

поэтому на апелляции уже не будет просить лишения.

а если будет, то тогда кассация



#2402
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений

 

А по поводу бампера, все что вы написали НЕВЕРНО. Мне лично въезжали в зад 3 раза. Первые 2 удара бампер еще выдержал, НЕ ЛОПАЛСЯ, а вот снутри багажник повело, и дверь перестала запираться, и дно немного выгнулось. Сами лонжероны не повело. Бампер - это же просто тоненький кусочек пластмассы, а за ним уже железный швейлер, куда и приходится весь удар. Если пластик на бампере качественный, то он прсото обратно отпружинит и все, если китай - то лопнет на части.

 

Да, теоретически могло и такое быть в моем случае , но только фишка в том, что таксист знал о том, что у него не закрывается багажник и сломалась какаято хрень еще даже не открыв багажник). Плюс ко всему он клялся и божился  что машина никогда не была битая в зад, хотя приехавший СТОшник ему доказал обратное



#2403
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну что ж... Отпишусь и я о своём сегодняшнем приключении.

Для начала видео.

Если кто не понял, то я "теранулся" с Камри 35-кой она была в кадре на 0:19.

Встали мы потом так

gallery_101564_17052_75059.jpg

После того как я остановился, я вышел осмотреть возможные повреждения. На удивление повреждений не было, не считая запачканного резинового фендера. далее я направился ко второму участнику. Это оказалась таттешка лет 45-50. Я искренне от неё ожидал извинений и слёз, на что решил ответить с искренней улыбкой. Таттешка видимо не поняв моих благих намерений, начала на меня возмущатся. Ну а я тем времене заметил что у ней пятно на задней левой двери, примерно высотой 300 мм и шириной порядка 450 мм, как будто наждачкой-нулевкой обработали

Я: - Уменя повреждений нет, можете ехать с миром.

Т: - Какой ехать?!! Ты посмотри что ты мне с машиной сделал. Кто за это будет платить?

Я: - Не знаю, явно не я и не моя страховая компания. Могу посоветовать вам хорошего маляра. Готовы записывать телефон?

Т: - Но ты же виноват!!!!

Я: - Если вам что-то не нравится, есть такой номер 102, а раз всё к этому катится я пока схожу приготовлю запись с видеорегистратора. 

В этот момент появляется трамвай 4-го маршрута и начинает сигналить. Оттуда выходит вагоновожатый и начинает возмущаться дескать график срываете. В это время он сразу сообщил в диспетчерскую, мол там-то ДТП. Тут таттешка подходит к этому вагоновожатому и начинает жаловаться:

Т: - Бұл орыс бала өз қатесін мойындамады!!!

В: - Тәтте, гаишниктер сізді виновник деп аталады!!!!

Тут таттешка не выдерживает.

Т: - Кімсін?! Қазақсын па?

Забыл добавить, я то всё понимаю, только притворяюсь безграмотным (тока тссс  :D ) и меня от этой агрессии начинает пробивать на жуткое ха-ха, что не может не бесить таттешку. 

В: -Аааай!!!  Қай разница? Қазак, қазақ емес. Гаишниктерге пох!!! Өзініздін дөнгелекке көрініз!!! Кайда ол? Қай жақта? Ол менің рельстер арасында!!! Сіз автоматически виновникзсіз!!!!

Тут я решаю набрать 102, чтобы приехали очертили нас, и отправили дальше. Но мне стало жалко вагоновожатого и его график да и к тому же подъехал ещё один трамвай. Поэтому через 5 мин после звонка по 102, решаем убрать машины дабы не мешать трамвайному движению. Пока передвигали машину с путей ближе к обочине, таттешка свалила. Через час после звонка приехала патрулька. ИДПП сказали, зачем убрал машину, хоть бы монтировкой как-нибудь нашкрябал бы положение машины, а так схему не от чего составлять. На вопрос он посоветовал сохранить все записи, и в случае чего достать их. Так я потом уехал без протокола с ВУ.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 30.11.2013, 19:56:59

  • 5

#2404
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

Ну что ж... Отпишусь и я о своём сегодняшнем приключении.

Для начала видео.

 

 

 

а ехать не по трамвайным путям, а по пустой дороге справа религия не позволяет? нет, надо показать кто в доме хозяин и ехать впритирку



#2405
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а ехать не по трамвайным путям, а по пустой дороге справа религия не позволяет? нет, надо показать кто в доме хозяин и ехать впритирку

 

 

ну конечно, виновата не идиотка на встречке, а тот кто ехал по правилам.

 

 

 

Тут я решаю набрать 102, чтобы приехали очертили нас, и отправили дальше. Но мне стало жалко вагоновожатого и его график да и к тому же подъехал ещё один трамвай. Поэтому через 5 мин после звонка по 102, решаем убрать машины дабы не мешать трамвайному движению. Пока передвигали машину с путей ближе к обочине, таттешка свалила. Через час после звонка приехала патрулька. ИДПП сказали, зачем убрал машину, хоть бы монтировкой как-нибудь нашкрябал бы положение машины, а так схему не от чего составлять. На вопрос он посоветовал сохранить все записи, и в случае чего достать их. Так я потом уехал без протокола с ВУ.

 

раз время было, таки нужно было наказывать тетку-нацистку по полной, чтоб ее прав лишили.


Сообщение отредактировал Armand: 01.12.2013, 01:51:07

  • 0

#2406
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ещё водитель трамвая, зачем-то пытался нас обоих убедить в том что вызов ГАИ, что дополнительно разозлило таттешку. Дескать 12000 кто-то должен оплатить, на мои слова что это ЛПП, она не верила.

В следующий раз, я так понимаю, надо взять баллончик с собой в машину. Надеялся на то что ИДПП приехав и осмотрев машин, попросит не портить статистику и не оформлять ДТП.

И если бы всё пошло и завертелось, хотел бы с ней беседу провести о манкуртах в судебной и правоохранительной системе Казахстана начала XXI века, и ради этого ли студенты в 86-м на площадь ходили.  :D Ну я думаете вы понимаете моё желание устроить тонкий троллинг тетки.


  • 0

#2407
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Ну что ж... Отпишусь и я о своём сегодняшнем приключении.

Для начала видео.

 

Александр Васильевич! Вот от кого не ожидал. :smoke:

"п.9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, ..."

Или у Вас есть другие доводы? 

Тетку на встречке не обсуждаю. Там все ясно.


Сообщение отредактировал Миллерок: 01.12.2013, 09:37:44

  • 6

#2408
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы будете смеяться, но сегодня я опять попал в ДТП. Дело было на улице Абая севернее улицы Джамбула. Но не на своей а на маминой машине.

Повреждения.

gallery_101564_17052_1269489.jpg

 

gallery_101564_17052_244768.jpg

 

gallery_101564_17052_496009.jpg

 

На этот раз мы с другим участником дождались ИДПП, который посмотрев запись с ВР, осмотрев повреждения, сказал возьми ты с него эти жалкие 10000, а я его через таможню нагну (Одиссей с КР номерами). Потеряно было около 2 часов времени.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.12.2013, 13:23:47

  • 1

#2409
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Народ скажите правомерно ли менты забирают машину на штрафстоянку при дтп?

#2410
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Знакомой мамы сейчас попала в дтп, ее мама виновата, вину признала, приехала ее дочка тоже есть Вод.удост. менты намекают на то, что если дадите деньги на штраф стоянку не повезут, хотел бы просто знать насколько это правомерно?

#2411
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы будете смеяться

Но я с папой уже починил мамину машину.

 

"п.9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, ..."

Или у Вас есть другие доводы? 

Тетку на встречке не обсуждаю. Там все ясно.

Скажу честно. Привык ездить как хозяин всей страны. Привык к тому что всякая шваль разбегается с моего пути.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.12.2013, 17:18:13

  • -7

#2412
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

всякая шваль

Когда перстанете делить людей на "шваль" и не "шваль" наконец то начнёте ездить как нормальный человек. К стати  на втором Вашем видео, у Вас была куча времени что бы остановиться и избежать ДТП.


  • 2

#2413
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 


Скажу честно. Привык ездить как хозяин всей страны. Привык к тому что всякая шваль разбегается с моего пути.

 

действительно, правила в обоих авариях Вами нарушены не были...

но ездить на грани возможности очень реального ДТП не очень по житейски... я и сам каждое утро на переезде около пивзавода Эфес не пропускаю встречников, но при этом не пытаюсь это делать механически бампером, а просто притормаживаю, включаю аварийку и не двигаюсь...

а в Вашем случае получается обоюдная потеря времени, нервов и вряд ли остаётся моральное удовлетворение от содеянного... 


Сообщение отредактировал Lyaks: 01.12.2013, 17:38:10

  • 2

#2414
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

подскажите , пару дней назад попал дтп (ехал на зеленым , и сбоки ударили которые на красный ехали) ,  доказательство даже есть в виде видеорегистратора ! Ментов не успел позвать а они уже как тут (увидев что мы закрыли дорогу ) , быстро на дороге нарисовали , и отправили на обочину и там разбираться (сказал если не договоримся звоните на 102) . Виновная обещала все сделать сама (у меня помята две двери) , поехали к ее знакомому кастоправу , оставили там машину и уже 4-й день , а она все еще плачет что не может найти денег на дверь (стоимость в районе тысячи баксов) . Как быть в такой ситуации ? Впервые попал в дтп , и как то все в новинку было. Сейчас вот жалею что не стал оформлять у ментов . У виновницы страховки нету :faceoff:  

 

Как быть в такой ситуации ??? Я получается без машины страдаю

 

Кстати кастоправ предлагает восстановить двери , а я категорически против этого . Как думаете ?

а вообще если сейчас обратиться гайцам они ведь скажут что мы оба уехали с места дтп ? или доказательство с видеорегистратора пойдет ?

она "типа" ищет денег но от этого мне же не легче :faceoff:  

 

И еще , не могу посмотреть видео с sd карты на компе . Хотя с самого видеорегистратора можно увидеть (prestigio)


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 01.12.2013, 17:51:20

  • 0

#2415
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Александр Васильевич-редиска.

Адекватный водитель предпримет все меры чтобы избежать аварийной ситуации.


  • -1

#2416
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Вы будете смеяться, но сегодня я опять попал в ДТП. Дело было на улице Абая севернее улицы Джамбула. Но не на своей а на маминой машине.

а есть фото повреждений киргиза? (кажется ушатал ты его капитально)


Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 01.12.2013, 18:45:06

  • 0

#2417
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Вы будете смеяться

Но я с папой уже починил мамину машину.

 

"п.9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, ..."

Или у Вас есть другие доводы? 

Тетку на встречке не обсуждаю. Там все ясно.

Скажу честно. Привык ездить как хозяин всей страны. Привык к тому что всякая шваль разбегается с моего пути.

 

Вот что значат Ваши слова, а ? "Шваль", а таких как Вы "Хозяев страны" куда причислять ?...Учите правила и будьте терпимее, умение уважать других - это не для Вас, а жаль.


  • 1

#2418
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 


Скажу честно. Привык ездить как хозяин всей страны. Привык к тому что всякая шваль разбегается с моего пути.

 

действительно, правила в обоих авариях Вами нарушены не были...

но ездить на грани возможности очень реального ДТП не очень по житейски... я и сам каждое утро на переезде около пивзавода Эфес не пропускаю встречников, но при этом не пытаюсь это делать механически бампером, а просто притормаживаю, включаю аварийку и не двигаюсь...

а в Вашем случае получается обоюдная потеря времени, нервов и вряд ли остаётся моральное удовлетворение от содеянного... 

 

Эй, хозяин всей странА, у тебя по ходу реакция пипец какая тормознутая, или под влиянием сам знаешь чего.. Два ДТП за несколько дней - косвенно, себя поздравляй. Особенно хорошо видно на регистраторе: 20 метров минимум, а этот тормозит в последний момент.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 01.12.2013, 18:52:10

  • 5

#2419
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

подскажите , пару дней назад попал дтп (ехал на зеленым , и сбоки ударили которые на красный ехали) ,  доказательство даже есть в виде видеорегистратора ! Ментов не успел позвать а они уже как тут (увидев что мы закрыли дорогу ) , быстро на дороге нарисовали , и отправили на обочину и там разбираться (сказал если не договоримся звоните на 102) . Виновная обещала все сделать сама (у меня помята две двери) , поехали к ее знакомому кастоправу , оставили там машину и уже 4-й день , а она все еще плачет что не может найти денег на дверь (стоимость в районе тысячи баксов) . Как быть в такой ситуации ? Впервые попал в дтп , и как то все в новинку было. Сейчас вот жалею что не стал оформлять у ментов . У виновницы страховки нету :faceoff:  

 

Как быть в такой ситуации ??? Я получается без машины страдаю

 

Кстати кастоправ предлагает восстановить двери , а я категорически против этого . Как думаете ?

а вообще если сейчас обратиться гайцам они ведь скажут что мы оба уехали с места дтп ? или доказательство с видеорегистратора пойдет ?

она "типа" ищет денег но от этого мне же не легче :faceoff:  

 

И еще , не могу посмотреть видео с sd карты на компе . Хотя с самого видеорегистратора можно увидеть (prestigio)

Если не стали оформлять, то теперь уже практически ничего не сделаешь, все на совести виновника. У нас похожая ситуация, только оформили все, потом административный суд в нашу пользу, потом гражданский в нашу пользу, теперь вот судебные исполнители за виновником бегать не хотят, прошло более полугода, машину конечно сами сделали, а с виновника ни 1-ой тенге не поимели. Так-то.


  • 0

#2420
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

подскажите , пару дней назад попал дтп (ехал на зеленым , и сбоки ударили которые на красный ехали) ,  доказательство даже есть в виде видеорегистратора ! Ментов не успел позвать а они уже как тут (увидев что мы закрыли дорогу ) , быстро на дороге нарисовали , и отправили на обочину и там разбираться (сказал если не договоримся звоните на 102) . Виновная обещала все сделать сама (у меня помята две двери) , поехали к ее знакомому кастоправу , оставили там машину и уже 4-й день , а она все еще плачет что не может найти денег на дверь (стоимость в районе тысячи баксов) . Как быть в такой ситуации ? Впервые попал в дтп , и как то все в новинку было. Сейчас вот жалею что не стал оформлять у ментов . У виновницы страховки нету :faceoff:  

 

Как быть в такой ситуации ??? Я получается без машины страдаю

 

Кстати кастоправ предлагает восстановить двери , а я категорически против этого . Как думаете ?

а вообще если сейчас обратиться гайцам они ведь скажут что мы оба уехали с места дтп ? или доказательство с видеорегистратора пойдет ?

она "типа" ищет денег но от этого мне же не легче :faceoff:  

 

И еще , не могу посмотреть видео с sd карты на компе . Хотя с самого видеорегистратора можно увидеть (prestigio)

Пригрозите виновнице, что если завтра не найдет деньги- Вы идете в дорпол с заявлением и приложенным к нему файлом видеозаписи. Будет суд, её лишат прав, оштрафуют за отсутствие страховки (20 мрп, но Вы можете еще бOльшую цифру назвать). Лучше , конечно, если об этом ей скажет ИДП....Ну, Вы понимаете о чем я?)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.