Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2361
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Вчера знакомый попал в ДТП, Виновница ДТП скрылась с места. ЖПО вызвали, схемы составили, видеорегистратор просмотрели, номер определили с Макатаева справку взяли. ЖПО сказали ждите через 2-3 позвоним. Страховую уведомили, комиссар не приезжал.

Вопрос.

Надо ли ехать в страховую и везти доки и в какой срок, вообще какие дальнейшие действия? Виновника может год они будут искать.

Странно, почему комиссар не приехал. У меня из Сентрас Иншуранс он раньше гаишников нарисовался. 

 

смотря какой вид страхования. Если простая обязательная, и виновника определили, то комиссару там делать нечего...

 

Комиссару всегда есть что делать. Ущерб то посчитать надо. Иначе с чем тогда ехать в страховую или в суд, на какую сумму предьяву делать?


  • 0

#2362
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Комиссару всегда есть что делать. Ущерб то посчитать надо. Иначе с чем тогда ехать в страховую или в суд, на какую сумму предьяву делать?

 

 

В моем случае комиссара тоже не было. Ущерб считает не страховая, а оценочная компания.

в страховую пишешь заявление об аварии, и копию решения суда.

по большому счету комиссар нужен только тем, чтобы подсказать порядок действий



#2363
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Случай, друг ехал в гресе, из кустов ввскочила псина. Он оттормозился-почти, но псина даже не упав побежала за кошкой которая сидела на дереве. На следующий день, собака плохо себя чувствовала, видно охрипла, Хозяин долго понять не мог почему собака хрипит, да тут свидетели сказали что ее сбила на огромной скорости машина и свалила, но номер они записали. Позже хозяин собаку сожрал что бы не заболеть депрессией, попутно написав заяву в дорпол.
Бред и только! Дальше можно продолжить триллер да не по теме.
  • 0

#2364
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Добрый день! С моим отцом случилось неприятная ситуация. Возвращаясь домой по кульджинской трассе он, увидев, что перед машиной пробегают два барана он притормаживает до 10-20 км/ч, но сбивает третьего, который выбежал чуть позже, и которого отец не увидел. Удар был не сильным и баран даже устоял на копытах и сразу же побежал дальше. После отец вышел из машины, и тут к нему подбегает чабан и начинается словесная перепалка. Тогда отец не стал долго думать, сел в машину и уехал. На следующий день позвонили домой с областного ГАИ. В ГАИ мы выснили, что дело передают в суд по двум статьям ст.468 (причинение материального ущерба) и ст.469 (оставление места ДТП). Также выснили, что в заявлении чабан написал, что из-за полученных травм ему пришлось барана зарезать. ////

вам нужно подождать пока они барана съедят. и потом в суде попросить предъявить вещдок. что они будут предъявлять?

 

само собой попросить заключение судмедэксперта о причинах смерти барана.

 

само собой попросить паспорт барана. да не смейтесь. например на коров есть паспорта.


  • 0

#2365
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

 

 

Если на автомобиле не осталось никаких следов и нет свидетелей происшедшего, то в чём вина водителя? Только обвинения чабана? Этак любого можно обвинить. Доказательства у него есть? Или все доказательства превратились в бешбармак?

И ещё. Это было на пешеходном переходе или стоял знак скотопрогона? 

во-во, если следов нет, то написать ответку...

по закону никак не выйдет, уехал с места ДТП

Пы.Сы.

почему в начале истории подумал про трех молодых ребят, которые перебегали в неположенном месте

 

тут наверное судья будет решать.

но кажется там не дураки сидят, посмотрят по камерам, время въезда в город машины, сопоставят со временем аварии, найдут свидетелей - как итого только хуже можно сделать.

 

Ну время ну место совпало и что? Да был там, да видел баранов, обматерил чабана за то что не следит за животными, но барана не сбивал, следов ДТП нет,  почему чабан зарезал барана не знаю, может он больной был. А свидетели кто? Другие бараны?

 

Понимаете дело в чем, решать будет не общество, а может даже и не логика, а судья.

и сопоставление некоторых факторов не в пользу водителя могут повлиять на судью.

свидетели я думаю найдутся, рядом всегда кто-то есть.

 

можно конечно долго оспаривать, нанимать адвоката, тратить деньги, но в данном случае легче купить пару баранов у чабана.

 

Друзья, я тоже думаю, что легче купить чабану пару баранов, но инцидент зарегистрирован, причем не только в ГАИ, но и РУВД. С чабаном общались, просил 40 тыс. тенге за барана, и с условием, что только попытается чтобы дело не открывали. То есть гарантий никаких нет. Теперь вопрос такого рода: Могу ли я требовать доказательства, что этот баран - именно его имущество (чабаны могут пасти и чужой скот)? могу ли я потребовать показать труп барана или заключение ветеринара, что баран умер, пусть даже не от столкновения с машиной?

ПС. Мы согласны на лишение, так как поступили действительно неправильно, уехав с места ДТП, но хотелось бы и потешить свое самолюбие и доказать, что чабан также был неправ. Кстати, заявление чабана составлено с орфографическими и грамматическими ошибками, с которыми трудно уловить описанную его мысль. Можно ли на это как-то сделать акцент при судебном разбирательстве? 


  • 0

#2366
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чабан по любому должен быть виноват и вы не должны возмещать ему никакого ущерба. Дорога для автомобилей, а не для баранов!



#2367
Валиханн

Валиханн
  • Гость
  • 33 сообщений

Чабан по любому должен быть виноват и вы не должны возмещать ему никакого ущерба. Дорога для автомобилей, а не для баранов!

Последняя фраза претендует на аксиому, я бы ее даже первым пунктом в ПДД вписал! Респект. 

 

 


Комиссару всегда есть что делать. Ущерб то посчитать надо. Иначе с чем тогда ехать в страховую или в суд, на какую сумму предьяву делать?

 

 

В моем случае комиссара тоже не было. Ущерб считает не страховая, а оценочная компания.

в страховую пишешь заявление об аварии, и копию решения суда.

по большому счету комиссар нужен только тем, чтобы подсказать порядок действий

 

Не скажи, в Сентрас Инш. комиссар составлял протокол повреждений с оценкой и даже внес туда старую вмятину ;)


  • 0

#2368
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вот и моя очередь,

еду по левой полосе по АльФараби, спереди машины оттормаживаются довольно активно и я в том числе, сзади на меня вижу несется лада незнаюкакой модели и сталкиваемся. Не сильно, взял с него расписку, записал паспортные данные, сфотографировал и поехал дальше.

292075adbf4c.jpg
 

Стоит ли говорить какого региона номера стояли на этой ладе?


Сообщение отредактировал Estay: 14.11.2013, 08:40:58

  • 3

#2369
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вот и моя очередь,

еду по левой полосе по АльФараби, спереди машины оттормаживаются довольно активно и я в том числе, сзади на меня вижу несется лада незнаюкакой модели и сталкиваемся. Не сильно, взял с него расписку, записал паспортные данные, сфотографировал и поехал дальше

 

Стоит ли говорить какого региона номера стояли на этой ладе?

Какой вы добрый человек. Надеюсь, разыскать не будете владельца этого Ваз 2109 или под какими еще цифрами лады эти идут?

И все-таки надо было денег сразу брать, или гаи ждать. 


  • 0

#2370
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 


Комиссару всегда есть что делать. Ущерб то посчитать надо. Иначе с чем тогда ехать в страховую или в суд, на какую сумму предьяву делать?

 

 

В моем случае комиссара тоже не было. Ущерб считает не страховая, а оценочная компания.

в страховую пишешь заявление об аварии, и копию решения суда.

по большому счету комиссар нужен только тем, чтобы подсказать порядок действий

 

Не скажи, в Сентрас Инш. комиссар составлял протокол повреждений с оценкой и даже внес туда старую вмятину ;)

 

 

я тоже застрахован в Сентрасе. Это уже второе мое ДТП за 7 лет страхования там.

И ни разу коммисар ни делал оценку. у него на это даже прав нет.

оценку могут делать оценочные компании



#2371
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 прошу не путать народ-оценку делают только оценочные компании


  • 0

#2372
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

 прошу не путать народ-оценку делают только оценочные компании

Во точно, не путайте народ и меня  :)

 

 

БТАшники пару раз как то приезжали на ДТП, советовали что и как делать - оформлять доки, очень искренне охали ахали сочувствовали   и все,  а да еще фотали со всех ракурсов машины  :) ..........дальше в контору оценочную 

 

А если ДТП, наезд на пешехода, страховая как то может помочь при выплатах и т.п.?

 

 


  • 0

#2373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кстати, заявление чабана составлено с орфографическими и грамматическими ошибками, с которыми трудно уловить описанную его мысль. Можно ли на это как-то сделать акцент при судебном разбирательстве? 

 

А вот это как раз пофигу. Он не экзамен сдает.


  • 0

#2374
Tovarich

Tovarich
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

 прошу не путать народ-оценку делают только оценочные компании

Во точно, не путайте народ и меня  :)

 

 

БТАшники пару раз как то приезжали на ДТП, советовали что и как делать - оформлять доки, очень искренне охали ахали сочувствовали   и все,  а да еще фотали со всех ракурсов машины  :) ..........дальше в контору оценочную 

 

А если ДТП, наезд на пешехода, страховая как то может помочь при выплатах и т.п.?

 

 

 

Вот для этого как раз ОГПО и придумали :smoke:


  • 0

#2375
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Друзья, еще один вопрос. Дело направлено в суд. Может ли суд, не оповестив обвиняемого, пройти без его участия?


  • 0

#2376
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Друзья, еще один вопрос. Дело направлено в суд. Может ли суд, не оповестив обвиняемого, пройти без его участия?

легко.... :faceoff:
правда это незаконно, но такова се ля ви....

Сообщение отредактировал koti78: 15.11.2013, 22:28:53

  • 0

#2377
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Друзья, еще один вопрос. Дело направлено в суд. Может ли суд, не оповестив обвиняемого, пройти без его участия?

конечно может. скажут мы отправили письмо.


  • 1

#2378
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Друзья, еще один вопрос. Дело направлено в суд. Может ли суд, не оповестив обвиняемого, пройти без его участия?

Суд оповещает (если никаких адресов телефонов нет) телеграммой в течении 2х недель- потом  только суд без обвиняемого.


  • 0

#2379
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Друзья, еще один вопрос. Дело направлено в суд. Может ли суд, не оповестив обвиняемого, пройти без его участия?

да возможно, но такое решение легко отменить.... кстати по баранам......для чего их растят-для пищи, для продажи, думаю его так и использовал чабан, либо съел либо мясо продал, в общем с барана он свой доход по любому поимел, разница только во времени раньше-позже, но это бы случилось


  • 0

#2380
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

АААААААА, в попу моей машинки сегодня с утра въехали, бампер пацарапали. Долбаный гололед.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.