Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2441
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

в ПДД однозначно указано когда можно ехать по трамвайным путям..

 

ну-ну

 

 

 

нарушает

 

остальные полосы не были свободны, ехать по путям можно.

 

Извините... Где, бля!!! :faceoff:  Вы-

Скрытый текст
, или как?


Сообщение отредактировал Миллерок: 02.12.2013, 00:59:53

  • 1

#2442
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я отвлекусь. Вы ебанулись отвлеклись или как? В течении 8 секунд после остановки , справа никого не было.

Специально посмотрел своё же видео ещё раз. 0:24 - я прекратил движение вперёд, 0:25 - машина кивнула, 0:28 - проезжает серебристый Авенсис, а за ним толпа. Разница 4 секунды. Или вы на другой пепелац ориентируетесь?

Да и в своё оправдание я могу привести пункт 8.5. Дескать, максимально пытался оторваться от толпы, чтобы не подрезать их а как можно подальше отойти от них и там перестроиться.

 

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. 
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция. 

 


  • -13

#2443
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

 

 

в ПДД однозначно указано когда можно ехать по трамвайным путям..

 

ну-ну

 

 

 

нарушает

 

остальные полосы не были свободны, ехать по путям можно.

 

Извините... Где, бля!!! :faceoff:  Вы-

Скрытый текст
, или как?

 

 

так я том же, видно же что на грани ехал...

одна овца вылезла на встречку, другой баран пошел на принцип...

жаль что из за таких двух животных пассажиры трамвая ждали и теряли свое время...



#2444
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Я отвлекусь. Вы ебанулись отвлеклись или как? В течении 8 секунд после остановки , справа никого не было.

Специально посмотрел своё же видео ещё раз. 0:24 - я прекратил движение вперёд, 0:25 - машина кивнула, 0:28 - проезжает серебристый Авенсис, а за ним толпа. Разница 4 секунды. Или вы на другой пепелац ориентируетесь?

Да и в своё оправдание я могу привести пункт 8.5. Дескать, максимально пытался оторваться от толпы, чтобы не подрезать их а как можно подальше отойти от них и там перестроиться.

 

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. 
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция. 

 

 

Не-не. Насчет  ебанулись  это я не Вам. Просто люди не читали ПДД. Мне интересен был Ваш взгляд.


Сообщение отредактировал Миллерок: 02.12.2013, 01:27:51

  • -1

#2445
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Эй, хозяин всей странА, у тебя по ходу реакция пипец какая тормознутая, или под влиянием сам знаешь чего.. Два ДТП за несколько дней - косвенно, себя поздравляй. Особенно хорошо видно на регистраторе: 20 метров минимум, а этот тормозит в последний момент.
Эт точно! Ездит как в шары долбится, что в первом, что во втором случае ДТП можно было избежать легко, но ! "хозяйн страна", опухшее альтер эго, иль еще чего ... про зачаток, хотя бы, разумной реакции, в этом случае и говорить не приходится - все это не позволяет ... Во втором случае, вообще, на кого нарвешься - специально ударил, хотя имел все возможности предотвратить ... - не хороший человек, мягко говоря
  • 5

#2446
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

что во втором случае ДТП можно было избежать легко,

 

та ладно...

все по видеофрагментам легко избегают ДТП ))))) рассмешили...

ага... "профессионалы"...

время которое проходит с момента - обнаружения опасности и до того, как машина начнет замедляться от нажатой педали тормоза - 2 секунды...

как показывает практика, за две секунды можно очень далеко уехать... из них время реакции водителя примерно 0,8 секунды.


  • -1

#2447
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

2 секунды?  :lol:


  • 0

#2448
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

2 секунды?  :lol:

с момента - обнаружения опасности водителем и до того, как машина начнет замедляться (т.е. срабатывает гидравлический тормоз - 99% машин)

 

ага. 2 секунды. гугл в помощь...


  • 1

#2449
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну что ж... Отпишусь и я о своём сегодняшнем приключении.

Если кто не понял, то я "теранулся" с Камри 35-кой она была в кадре на 0:19.

 

Тут я решаю набрать 102, чтобы приехали очертили нас, и отправили дальше. Но мне стало жалко вагоновожатого и его график да и к тому же подъехал ещё один трамвай. Поэтому через 5 мин после звонка по 102, решаем убрать машины дабы не мешать трамвайному движению. Пока передвигали машину с путей ближе к обочине, таттешка свалила. Через час после звонка приехала патрулька. ИДПП сказали, зачем убрал машину, хоть бы монтировкой как-нибудь нашкрябал бы положение машины, а так схему не от чего составлять. На вопрос он посоветовал сохранить все записи, и в случае чего достать их. Так я потом уехал без протокола с ВУ.

Васильевич, а почему тетку не наказали-то?! :confused:  Надо было оформить ее по ДТП и пойти до конца (как говорится, раз уж вытащили оружие...)  

Раз уж на принцип пошли... :smoke: А трамвайному парку заплатила бы эта тетка.. 


Сообщение отредактировал Кареке: 03.12.2013, 09:47:07

  • 3

#2450
Regulus

Regulus
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД. народ кто знает номер телефона НЭОЦ?


  • 0

#2451
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Миллерок вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#2452
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Миллерок вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#2453
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

товарищи, добрый день.

родственник попал в ДТП, виновник- вторая сторона, у обоих участников инцидента машины застрахованы. Вопрос заключается в следующем: нужно ли до заседания административного суда проводить оценку ущерба автомобиля или же необходимо после решения адмсуда идти в страховую виновника и проводить оценку?

я склонялся ко второму варианту, но сегодня случайно со страховым агентом НСК пообщался и она сказала, что до заседания адмсуда нужно оценить ущерб и результаты на суде уже представить.


  • 0

#2454
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

товарищи, добрый день.

родственник попал в ДТП, виновник- вторая сторона, у обоих участников инцидента машины застрахованы. Вопрос заключается в следующем: нужно ли до заседания административного суда проводить оценку ущерба автомобиля или же необходимо после решения адмсуда идти в страховую виновника и проводить оценку?

я склонялся ко второму варианту, но сегодня случайно со страховым агентом НСК пообщался и она сказала, что до заседания адмсуда нужно оценить ущерб и результаты на суде уже представить.

необязательно. Был подобный случай. Тупо я сидел и ждал суда. Виновник признался, раскаялся. Потом вызвал оценщика из адепта. Насчитали, и усе. Через неделю после подачи доков в свою страховую(было прямое регулирование) упали деньги.


  • 0

#2455
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

чем история с вкусным барашком закончилась?

ждем суда

 

Добрый день, друзья!

Сегодня был суд, который решили отложить на завтра. Причина - потерпевший не смог предъявить документ, подтверждающий право собственности на овцу, попросил принести завтра. Экспертизы, что овца погибла именно из-за столкновения с нашим авто также не было. Да здравствует наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире. Кстати, если кому интересно, пастух пришел в полицейской форме. Может быть поэтому ему дали время? Также меня тревожить еще один вопрос:

Имел ли право суд принять дело без таких документов как документ подтверждающий право собственности и экспертиза?

Основываясь на потребитель.кз это не так. Или это не одно и то же?

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В нем должны быть указаны:
 наименование суда, в который подается исковое заявление;
 наименование истца, его местожительство или, если ответчиком является общество защиты прав потребителей, его местонахождение и банковские реквизиты;
 наименование ответчика, его местожительство или, если ответчиком является организация, ее местонахождение и банковские реквизиты (если известны);
 основания, на которые истец ссылается, и доказательсва, подтверждающие изложенные истцом обстоятельства;
 требование истца;
 цена иска, если таковой подлежит оценке;
 документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка разрешения спора;
 перечень прилагаемых к исковому заявлению документов, который включает:
 документы, подтверждающие соблюдение досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора (претензия, ответ на претензию, почтовое уведомление о вручении);
 копии искового заявления по числу ответчиков;
 документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
 копии искового заявления по числу ответчиков;
 квитанция об уплате государственной пошлины;
 доверенность или ордер, удостоверяющий полномочия представителя.


  • 1

#2456
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

пастух пришел в полицейской форме.
в свободное от работы время подрабатывает в полиции? :eek:  
  • 0

#2457
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

2 секунды?  :lol:

с момента - обнаружения опасности водителем и до того, как машина начнет замедляться (т.е. срабатывает гидравлический тормоз - 99% машин)

 

ага. 2 секунды. гугл в помощь...

 

 

садитесь на мото, экспериментально доказано что мотоводы в среднем в несколько раз быстрее реагируют на ситуацию ;)


  • 0

#2458
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

чем история с вкусным барашком закончилась?

ждем суда

 

Добрый день, друзья!

Сегодня был суд, который решили отложить на завтра. Причина - потерпевший не смог предъявить документ, подтверждающий право собственности на овцу, попросил принести завтра. Экспертизы, что овца погибла именно из-за столкновения с нашим авто также не было. Да здравствует наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире. Кстати, если кому интересно, пастух пришел в полицейской форме. Может быть поэтому ему дали время? Также меня тревожить еще один вопрос:

Имел ли право суд принять дело без таких документов как документ подтверждающий право собственности и экспертиза?

 

 

суд это БЮРОКРАТИЧЕСКОЕ соревнование двух сторон. судье лично глубоко побоку. он не имеет права и не хочет никому ни помогать ни мешать.

 

ваше дело выдвигать правильные аргументы. которые противнику нечем крыть.

 

экспертизу которую завтра принесут можно легко опровергнуть. сказать что тот эксперт во первых частник во вторых не был предупрежден от уголовной ответственности за дачу ложной экспертизы. после такой фразы судья обязан назначить новую судебную

экспертизу.

 

документ который он принесет на овцу скорее всего будет ветеринарное свидетельство. вы можете затребовать вызов ветеринара в суд.

непонятно как они докажут что это именно та овца. номера то нет не ней.


Сообщение отредактировал yaru: 03.12.2013, 21:13:28

  • 1

#2459
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

товарищи, добрый день.

родственник попал в ДТП, виновник- вторая сторона, у обоих участников инцидента машины застрахованы. Вопрос заключается в следующем: нужно ли до заседания административного суда проводить оценку ущерба автомобиля или же необходимо после решения адмсуда идти в страховую виновника и проводить оценку?

я склонялся ко второму варианту, но сегодня случайно со страховым агентом НСК пообщался и она сказала, что до заседания адмсуда нужно оценить ущерб и результаты на суде уже представить.

если придете на суд с оценкой и если другая сторона не будет опровергать оценку то весь суд и закончится в тот же день.

 

а если не будет оценки то перенесут суд на срок после оценки. т.е. будет потеря нескольких дней дополнительно.


  • 0

#2460
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

2 секунды?  :lol:

с момента - обнаружения опасности водителем и до того, как машина начнет замедляться (т.е. срабатывает гидравлический тормоз - 99% машин)
 
ага. 2 секунды. гугл в помощь...
 
садитесь на мото, экспериментально доказано что мотоводы в среднем в несколько раз быстрее реагируют на ситуацию ;)
реальные поцики на моциках очень даже быстро реагируют, только очень часто поздно и в лучшем случае только калеками остаются
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.