Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2381
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

чем история с вкусным барашком закончилась?


  • 0

#2382
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

Дык а ДТП оформили? Все как полагается? Надо было на сотку видео еще записать уезжающего виновника, так на всякий случай. 
з.ы. 500 тнг Вам даже на салфетки не хватит чтоб пыль стереть  :lol:

 

 
а вот и видео
 

 

 

в пятницу вызвали в отдел розыска, где встретились с виновником.

водитель классика жанра - южанин, машина куплена в кредит, 2 детей, безработный.

Сумму компенсации он увеличил до 5 000 тенге, что к его сожалению, меня также не устроило.

и оформили ДТП, с отдела розыска передадут документы в раи гаи, оттуда в суд.

у виновника забрали права, выписали временник, выписали 2 протокола - 1 за ДТП, 2 за оставление места ДТП



#2383
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

виновная сторона застрахована в ЦеснаГарант. оценочные от них Адепт и Моторное. моторное по квартире знаю - занижает оценку, адепт тут хвалял, но как правило, если от страховой то скорее всего "недооценят". какую посоветуете? 


  • 0

#2384
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

виновная сторона застрахована в ЦеснаГарант. оценочные от них Адепт и Моторное. моторное по квартире знаю - занижает оценку, адепт тут хвалял, но как правило, если от страховой то скорее всего "недооценят". какую посоветуете? 

раньше вроде в любой оценочной можно было сделать оценку. главное что бы была аккредитация от АФН



#2385
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

интересную вещь узнал в отделе розыска.

машину как уехала с ДТП сразу передали в розыск.

но это не помешало ей ездить 3 недели (в том числе и в Тараз) и проезжать все посты.



#2386
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
южанин, машина куплена в кредит, 2 детей, безработный.
 
задрали если честно... ездят как попало, повреждают чужое имущество, да еще сваливают с места злодеяния...а потом когда надо отвечать за свои поступки сразу начинается детей много, безработный и т.п :mad:


#2387
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

виновная сторона застрахована в ЦеснаГарант. оценочные от них Адепт и Моторное. моторное по квартире знаю - занижает оценку, адепт тут хвалял, но как правило, если от страховой то скорее всего "недооценят". какую посоветуете? 

http://www.appraiser.kz/

я там делал. они делают оценку по подписанному меморандуму. 

цены на запчасти, если есть оф дилер в городе - оттуда (сделать тупо дефектовку там. с учетом износа и др коэф соответственно). а работу по книжкам сервисным (трудозатраты)


  • 0

#2388
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

хочу обратиться в НЭОЦ, какая там волокита, хотелось бы чтобы правильно оценили без лишнего личного участия


  • 0

#2389
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возмущен высоким уровнем смертности на дорогах и требует увеличить  ответственность водителей.

Соответствующее заявление он сделал во время встречи с представителями общественности в Таразе, сообщает агентство «КазИнформ».

nan.jpg

«Что такое? За восемь месяцев 2013 года тысячи ДТП, в которых погибли 830 человек. Как на войне! В чем причины? Водитель пьяный, или он ненормально получил права?», — цитирует главу государства агентство. 

Нарушения правил дорожного движения, такие как превышение скорости, по мнению президента, должны строго наказываться, и органы внутренних дел обладают для этого всем необходимым.

Нурсултан Назарбаев заявил, что необходимо повысить требования к водителям, ведь сегодня они «не чувствуют, что за любое нарушение будут наказывать». Результатом деятельности ДВД в этом направлении, по мнению президента, будет снижение погибших на дорогах. «Тогда я поверю, что вы что-то делаете. Как на войне - в мирное время гибнут люди!», — сказал Нурсултан Назарбаев.

 

ага вот им расскажите

 

В это время, когда они пересекали пр. Республики, на перекресток «вылетел» Мерседес 140 со скоростью не менее 180 км/час, по встречной полосе, на красный свет. Его водитель также был нетрезв. На полном ходу он протаранил БМВ 7.Со слов очевидцев за рулем «стосорокового» сидел коллега полицейских, находящийся в отпуске.

 

 

с себя надо начинать и с чиновников


Сообщение отредактировал wale: 25.11.2013, 17:54:22


#2390
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нурсултан Назарбаев возмущен высоким уровнем смертности на дорогах

Что в лоб, что по лбу.

Все начинается с коррупции в огранах МВД и их отношении к окружающим. Недавние примеры тому подтверждение. Наберут колхозников на службу, а те строят из себя пупов земли.

Считаю, что должны лететь шапки, накосячил недавно в Каре полицейский инспектор дорожного регулирования, уволь начальника.

Накосячил начальник, уволь вышестоящего. Итд.

А пьяные менты за рулем, убивающие или калечущие людей - это мерзота. Расстреливал бы таких.

Кстати, было совещание с месяц назад - Президент говорил то же самое - Касымов клятвенно обещал разобраться, а воз и ныне там.

Грустно.


  • 3

#2391
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

чем история с вкусным барашком закончилась?

ждем суда


  • 0

#2392
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

интересную вещь узнал в отделе розыска.

машину как уехала с ДТП сразу передали в розыск.

но это не помешало ей ездить 3 недели (в том числе и в Тараз) и проезжать все посты.

Акша бар? Вытворяет чудеса на дорогах.


  • 0

#2393
YaGluchik

YaGluchik
  • Читатель
  • 90 сообщений

Вчера попал в ДТП. Въехал в зад в официальное такси Хюндай, удар был несильный. Включили аварийки вышли смотреть повреждения. Таксист сразу начинает орать , ну думаю мало ли, у человека нервы слабые, разговариваю сам спокойно. Осматриваю повреждения - повреждений нет. Таксист говорит - давай 45 тыс на ремонт.

Я: у Вас ничего не сломано же?

Таксист: как ничего не сломано, у меня стойку всю погнуло, даже багажник не закрывается! И с этими словами открывает багажник, хлопает им, он действительно не закрывается! 

Я: А как Вы узнали что он у Вас не закрывается ? Вы же мне об этом сказали, когда багажник еще не открыли? Видно же что она у Вас была битая в зад (у него некачественно бампер покрашен был) 

Таксист: Да это просто бампер покрасили! А так она битая не была! Посмотри вон даже рюмка сломалась. (опять же поднимает покрытие над запаской и пытается что-то показать)

Я: А сейчас как Вы узнали что у вас что-то сломано (я не знаю что такое рюмка) если до этого не заглядывали туда?

Таксист начинает нести пургу типа : Ну вот показываю тебе же!

Я: Если у Вас бампер даже не треснул как там внутри могло все сломаться и погнуться? Тем более удар несильный был

Таксист: Как несильный если девушка-клиент даже головой о панель стукнулась?

Я: Я же в зад вьехал , как она могла о панель стукнуться? Она могла только затылком о подголовник стукнуться.

Таксист: Давай мне 45 тыс

Я: не дам. Звони 112 если хочешь. 

Таксист звонит, ждем. Подьезжают ЖП, подьезжает друг с СТОшником. СТОшник заглядывает в багажник профессиональным глазом, показывает таксисту следы недавнего некачественного ремонта, говорит что такого быть не может что бампер целый а внутри такие повреждения. Таксист закрывается в машине и не разговаривает с нами. 

Короче забрали у меня права, буду ждать суда теперь. Оформили как положено по страховке. Надеюсь ему оценят максимум тысячи в три тенге его содраный лак  и некачественную покраску на бампере. Мы ему 15 тыс предлагали , хотя у него повреждений то и нет.



#2394
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

интересную вещь узнал в отделе розыска.

машину как уехала с ДТП сразу передали в розыск.

но это не помешало ей ездить 3 недели (в том числе и в Тараз) и проезжать все посты.

Акша бар? Вытворяет чудеса на дорогах.

 

вряд ли деньги у него есть.

Инспектор с отдела розыска сказал, что только по особотяжким ориентировку смотрят. а так даже если машина в розыске, то может просто спокойно ездить



#2395
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Таксист: Давай мне 45 тыс

Я: не дам. Звони 112 если хочешь. 

Таксист звонит, ждем. Подьезжают ЖП, подьезжает друг с СТОшником. СТОшник заглядывает в багажник профессиональным глазом, показывает таксисту следы недавнего некачественного ремонта, говорит что такого быть не может что бампер целый а внутри такие повреждения. Таксист закрывается в машине и не разговаривает с нами. 

Короче забрали у меня права, буду ждать суда теперь. Оформили как положено по страховке. Надеюсь ему оценят максимум тысячи в три тенге его содраный лак  и некачественную покраску на бампере. Мы ему 15 тыс предлагали , хотя у него повреждений то и нет.

Само обидно в этой ситуации что у таксиста могут спросить на суде лишать Вас прав или нет.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Yessil: 26.11.2013, 09:24:47

  • 1

#2396
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Само обидно в этой ситуации что у таксиста могут спросить на суде лишать Вас прав или нет. 
 все на усмотрение суда, но никак не таксиста...
  • 1

#2397
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Таксист: Давай мне 45 тыс

Я: не дам. Звони 112 если хочешь. 

Вот жеж падла этот таксО. Надеюсь, что Вы отделаетесь штрафом. Права вернут.


  • 0

#2398
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера попал в ДТП. Въехал в зад в официальное такси Хюндай, удар был несильный. Включили аварийки вышли смотреть повреждения. Таксист сразу начинает орать , ну думаю мало ли, у человека нервы слабые, разговариваю сам спокойно. Осматриваю повреждения - повреждений нет. Таксист говорит - давай 45 тыс на ремонт.

Я: у Вас ничего не сломано же?

Таксист: как ничего не сломано, у меня стойку всю погнуло, даже багажник не закрывается! И с этими словами открывает багажник, хлопает им, он действительно не закрывается! 

Я: А как Вы узнали что он у Вас не закрывается ? Вы же мне об этом сказали, когда багажник еще не открыли? Видно же что она у Вас была битая в зад (у него некачественно бампер покрашен был) 

Таксист: Да это просто бампер покрасили! А так она битая не была! Посмотри вон даже рюмка сломалась. (опять же поднимает покрытие над запаской и пытается что-то показать)

Я: А сейчас как Вы узнали что у вас что-то сломано (я не знаю что такое рюмка) если до этого не заглядывали туда?

Таксист начинает нести пургу типа : Ну вот показываю тебе же!

Я: Если у Вас бампер даже не треснул как там внутри могло все сломаться и погнуться? Тем более удар несильный был

Таксист: Как несильный если девушка-клиент даже головой о панель стукнулась?

Я: Я же в зад вьехал , как она могла о панель стукнуться? Она могла только затылком о подголовник стукнуться.

Таксист: Давай мне 45 тыс

Я: не дам. Звони 112 если хочешь. 

Таксист звонит, ждем. Подьезжают ЖП, подьезжает друг с СТОшником. СТОшник заглядывает в багажник профессиональным глазом, показывает таксисту следы недавнего некачественного ремонта, говорит что такого быть не может что бампер целый а внутри такие повреждения. Таксист закрывается в машине и не разговаривает с нами. 

Короче забрали у меня права, буду ждать суда теперь. Оформили как положено по страховке. Надеюсь ему оценят максимум тысячи в три тенге его содраный лак  и некачественную покраску на бампере. Мы ему 15 тыс предлагали , хотя у него повреждений то и нет.

Если нет пострадавших и у вас это первое ДТП, и все нормально со страховкой, то прав наврят ли лишат

А по поводу бампера, все что вы написали НЕВЕРНО. Мне лично въезжали в зад 3 раза. Первые 2 удара бампер еще выдержал, НЕ ЛОПАЛСЯ, а вот снутри багажник повело, и дверь перестала запираться, и дно немного выгнулось. Сами лонжероны не повело. Бампер - это же просто тоненький кусочек пластмассы, а за ним уже железный швейлер, куда и приходится весь удар. Если пластик на бампере качественный, то он прсото обратно отпружинит и все, если китай - то лопнет на части.

После 3 удара, угол бампера порвался. Так и езжу, не хочу больше чинить - надоело. Щас зима впереди, кто-нить добьет уже и проспонсирует покупку нового бампера  :mad: 


  • 0

#2399
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Само обидно в этой ситуации что у таксиста могут спросить на суде лишать Вас прав или нет. 

 

У таксиста спросят на суде  есть ли иные претензии кроме материальных к виновнику ДТП. 


Сообщение отредактировал Silver: 27.11.2013, 11:50:50

  • 0

#2400
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Само обидно в этой ситуации что у таксиста могут спросить на суде лишать Вас прав или нет. 
 все на усмотрение суда, но никак не таксиста...

 

У меня спрашивали что с ним делать, типа могу щас штраф влепить а могу и лишить. Я был против лишения так как виновник был адекватным чуваком. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.