Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2421
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

То есть я могу с видеозаписью пойти в дорожную полицию с заявлением?
Вообще удивляюсь, люди нарушают и разбивают людям машину и не хотят за это отвечать.
 


Сообщение отредактировал B.J.Penn: 01.12.2013, 19:37:13

  • 0

#2422
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

"п.9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, ..."

 

осталось придумать, как доказать, что остальные полосы не были заняты, а так же критерии этого - вообще нет машин, нет машин в пределах 50 м, 100 м....

в общем, не доказать никак.

 

Адекватный водитель предпримет все меры чтобы избежать аварийной ситуации.

 

адекватный водитель в первую очередь предпримет все меры, чтобы не нарушать ПДД.  


  • -2

#2423
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

кстати смотрят ли на дату на видео ? там у меня стоит начало 2013 года :(  (оказывается не настраивал я дату)


  • 0

#2424
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

кстати смотрят ли на дату на видео ? там у меня стоит начало 2013 года :(  (оказывается не настраивал я дату)

Дело не в дате. Дело в том чтобы виновницу взять на понт. Если дело вести до конца по закону будете оба ходить без ВУ, т.к. оба оставили место ДТП. Вы 1 год, она скорее всего 1 год + 9 месяцев.

Пытайтесь взять на понт, пусть свою машину ставит в залог и костоправ пусть делает(если он согласится)

А вообще найдите "своих" мастеров, к которым можно ездить и чинить машины.


  • 0

#2425
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сегодня в Астане это мега популярная тема ( все утро валил снег, гололед )


  • 0

#2426
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Насчет Александра Васильевича, явно же оба раза осознано шел на дтп в обоих случаях. Это же очевидно. А вот насколько это морально этически правильно, это уже другой вопрос, по моему это неправильно. Наказывать встречников не давая им проехать, не пускать "ушлых" в свой ряд и тд, это одно, но описанные оба дтп никчемные.


  • 1

#2427
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Насчет Александра Васильевича, явно же оба раза осознано шел на дтп в обоих случаях. Это же очевидно. А вот насколько это морально этически правильно, это уже другой вопрос, по моему это неправильно. Наказывать встречников не давая им проехать, не пускать "ушлых" в свой ряд и тд, это одно, но описанные оба дтп никчемные.

не знаю как оценить. кому то же надо наказывать ублюдков. если все всегда будут отворачиваться то ублюдки заполонят весь город.

 

на первом видео так вообще троих или четверых ублюдков запугал и одну тока наказал.

 

но нужно иметь оружие и крышу для таких постоянных действий. и нужно быть готовым к потере времени и другим потерям.

 

а второй просто зазевался. ему можно было посигналить чтоб свалил либо пропустить.


Сообщение отредактировал yaru: 01.12.2013, 20:44:59

  • 1

#2428
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

кстати смотрят ли на дату на видео ? там у меня стоит начало 2013 года :(  (оказывается не настраивал я дату)

Дело не в дате. Дело в том чтобы виновницу взять на понт. Если дело вести до конца по закону будете оба ходить без ВУ, т.к. оба оставили место ДТП. Вы 1 год, она скорее всего 1 год + 9 месяцев.

Пытайтесь взять на понт, пусть свою машину ставит в залог и костоправ пусть делает(если он согласится)

А вообще найдите "своих" мастеров, к которым можно ездить и чинить машины.

Да, задача взять на понт.

В дорпол Вы можете пойти и написать заявление.

Не обязательно что Вас тоже лишат прав, бывает и такое.

Другое дело, что после всех судов виновница все равно будет уклоняться от возмещения (выше был пост об этом).

Расписку тоже не писала?


  • 0

#2429
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Если не стали оформлять, то теперь уже практически ничего не сделаешь, все на совести виновника. У нас похожая ситуация, только оформили все, потом административный суд в нашу пользу, потом гражданский в нашу пользу, теперь вот судебные исполнители за виновником бегать не хотят, прошло более полугода, машину конечно сами сделали, а с виновника ни 1-ой тенге не поимели. Так-то.


а если из принципа на суд. исполнителей жалобу накатать? может сработать?
  • 0

#2430
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Да, задача взять на понт.

Не обязательно что Вас тоже лишат прав, бывает и такое.

 

Другое дело, что после всех судов виновница все равно будет уклоняться от возмещения (выше был пост об этом).

Расписку тоже не писала?

 

Скорее всего нет. Так что автор остался один с траблой(

По факту когда меня в бампер клюнули во дворе у виновника не было денег с собой, написал расписку и я его заставил отдать айфон 5 в залог(он хотел доки дать)


  • 0

#2431
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Если не стали оформлять, то теперь уже практически ничего не сделаешь, все на совести виновника. У нас похожая ситуация, только оформили все, потом административный суд в нашу пользу, потом гражданский в нашу пользу, теперь вот судебные исполнители за виновником бегать не хотят, прошло более полугода, машину конечно сами сделали, а с виновника ни 1-ой тенге не поимели. Так-то.


а если из принципа на суд. исполнителей жалобу накатать? может сработать?

 

Трудно это, так как судебным исполнителям влом оторвать задницу  тяжело встать и через 2 квартала отнести уведомление виновнику, которого лишили прав на 9 месяцев из-за отсутствия страховки, а он работает как ни странно водителем по сей день. Приходится включать свои ноги и ходить, ходить....а доказать, что судубный испольнитель не выполняет свою работу не получается, виновник может прыгать с работы на работу и с него взять то нечего, имущества типа нет....арест наложить не на что.


  • 0

#2432
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

читал что есть практика обращения к частным судебным исполнителям, но это как бы впереди


  • 0

#2433
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

 

"п.9.6 Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, ..."

 

осталось придумать, как доказать, что остальные полосы не были заняты, а так же критерии этого - вообще нет машин, нет машин в пределах 50 м, 100 м....

в общем, не доказать никак.

 

не надо высасывать уже из пальца и придумывать ересь :faceoff:  в ПДД однозначно указано когда можно ехать по трамвайным путям..

и он уже дал объяснение тому как там оказался... "чтобы всякая шваль разбегалась при его появлении"... а то что он как такая шваль нарушает как то умалчивается...



#2434
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

в ПДД однозначно указано когда можно ехать по трамвайным путям..

 

ну-ну

 

нарушает

 

остальные полосы не были свободны, ехать по путям можно.


  • 0

#2435
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

Скажу честно. Привык ездить как хозяин всей страны. Привык к тому что всякая шваль разбегается с моего пути.

 

действительно, правила в обоих авариях Вами нарушены не были.... 

 

Ну-ну...

9.10 ПДД РК. "Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения,..." 


  • 1

#2436
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну-ну...

 

 

9.10 ПДД РК. "Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения,..." 

 

Т.е. согласно этому пункту, всех можно под обоюдку загнать?


  • -1

#2437
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

в ПДД однозначно указано когда можно ехать по трамвайным путям..

 

ну-ну

 

 

 

нарушает

 

остальные полосы не были свободны, ехать по путям можно.

 

Я отвлекусь. Вы ебанулись отвлеклись или как? В течении 8 секунд после остановки , справа никого не было. 


Сообщение отредактировал Миллерок: 02.12.2013, 00:19:56

  • 2

#2438
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Ну-ну...

 

 

9.10 ПДД РК. "Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения,..." 

 

Т.е. согласно этому пункту, всех можно под обоюдку загнать?

 

Ага!

Но я же не об этом. :smoke:


  • 0

#2439
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
В течении 8 секунд после остановки , справа никого не было. 

 

которые сзади ехали, свернули, а один припарковался. :smoke:

доказываем дальше, это ведь вы утверждаете, что он нарушил - а у нас типа презумпция невиновности.

нарушение тетки налицо, если чо. 


Сообщение отредактировал Armand: 02.12.2013, 00:26:24

  • 0

#2440
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

которые сзади ехали, свернули, а один припарковался:smoke:

доказываем дальше, это ведь вы утверждаете, что он нарушил - а у нас типа презумпция невиновности.

Давайте покурим? Я - за.

В течении 8 секунд после остановки , справа никого не было. 

 

 

 У меня на видео, чел едет по трамвайным путям. Справа - свободно. (Покажите , что там занято!)Встречная,(однозначно!!!), "шоркает" ВР.

 Когда приезжает ЖП, ВР говорит , что эта сука , ехала по встречке. НО(!!!) почему  ВР ехал по трамвайным путям, это не афишируется. 

 Что и требовалось доказать.


Сообщение отредактировал Миллерок: 02.12.2013, 00:56:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.