Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений




Приветствую всех, в чем может быть проблема? минут через 20-30 сам по себе отключается соединение, приходится заходить в программу и заново подключаться. Прием нормальный, скорость так же хорошая.

Вы бы сказали для начала какой оператор и через какое устройство выходите в интернет ;)

Извините)) оператор Beeline, модем Alcatel OT-X300D.

Добрый день! Просим Вас, написать к нам на почту: infodesk@beeline.kz, указав номер Вашего модема и контактный номер телефона. В письме опишите, полностью Ваше положение. Проверим.

Проблема решилась после перехода с Windows XP на Windows 7. Теперь работает стабильно!
  • 0

#342
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
подтверждаю, что у теле2 скорость очень хороша (использую меньше месяца). Раньше пользовался билайном, отстой.
  • 0

#343
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Подскажите пожалуйста, возможно ли пользование беспроводным интернетом за городом Алматы, в ГРЭСе например? С нормальным приемом сигнала и т.д.
  • 0

#344
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Подскажите пожалуйста, возможно ли пользование беспроводным интернетом за городом Алматы, в ГРЭСе например? С нормальным приемом сигнала и т.д.

Почему нет? Пользуюсь в 30 км от города, на 5 км выше Каскелена, в моём случае предпочтительнее Jet3G и TELE2, так как они в моих условиях работают стабильнее Beeline и Kcell :smoke:
  • 0

#345
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Народ я много езжу по кз, какого оператора посоветуете для 3g связи.Желательно чтобы в поездах ловил и в других городах роуминг не был дорогим?
З.ы. Тариф билаин 60 тг в день отстой - жалких 50 мб в деньне хватает
  • 0

#346
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ я много езжу по кз, какого оператора посоветуете для 3g связи.Желательно чтобы в поездах ловил и в других городах роуминг не был дорогим?
З.ы. Тариф билаин 60 тг в день отстой - жалких 50 мб в деньне хватает

А какой нах роуминг внутри кз ? У киселя можно за 1 999 тг. 4 гига в месяц поиметь
  • 0

#347
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


Народ я много езжу по кз, какого оператора посоветуете для 3g связи.Желательно чтобы в поездах ловил и в других городах роуминг не был дорогим?
З.ы. Тариф билаин 60 тг в день отстой - жалких 50 мб в деньне хватает

А какой нах роуминг внутри кз ? У киселя можно за 1 999 тг. 4 гига в месяц поиметь


Вы пределы Алматы вообще покидаете?роуминг есть меж областями,то есть тарифы выгодные
не работают в других обл нах)

Сообщение отредактировал Kazzak: 05.12.2012, 22:54:16

  • 0

#348
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Вы пределы Алматы вообще покидаете?роуминг есть меж областями,то есть тарифы выгодные
не работают в других обл нах)

За пределами Алматы бываю по нескольку раз в год и границы между областями мне барабер.

1) Jet3G модем купил в 2010 году Атырау. Отлично работал так же в Павлодаре, Костанае и Актобе, а сейчас трудится у друзей в Алматы, только лишь подключал нужные мне пакеты.

2) В 2011 купил в Уральске билайновский модем, поскольку на тот момент Jet3G там не было. Оказался менее востребованным и приём хуже даже в Алматы и области, больше лежит и пылится, но тем не менее в Уральске выручил. Остаток трафика купленного в Уральске продлял пару раз мелкими пакетами, но в конце концёв он так и пропал, так как в нужных мне местах билайновский 3G интернет по человечески обычно не работает.

3) Год назад стал владельцем планшета со встроенным 3G GSM модемом.
Поскольку привязки к оператору не было, то по приезду в Шымкент, перед тем как подключать интернет-пакет попробовал всех 3-х GSM операторов. Оказалось что не смотря на то что только у NEO на тот момент не было в городе 3G (так как они не провели ребрендинг на Т2), интернет у них оказался более стабильным и я предпочёл 2G от NEO на скорости ~200 кб/c не стабильному 3G "больших братьев". Моя СИМ от NEO уже была переведена в Алматы на тарифный план Теле2 "Заговори всех", по этому я просто закинул 2000 тенге и подключил пакет 5 Гб за 1880 тенге, по возвращению домой через 18 дней я добил остаток в 3,5 Гб на нормальной тогда скорости ~3.5 Мб/с
С тех пор интернет от ТЕЛЕ2 у меня в фаворе, на планшете сейчас скорость до 11 Мб/с на всё той же старенькой СИМ от NEO, :idea:

4) Пробовал в Алматы 3G от Kcell, неплохо, особенно рекордная что я видел на 3G скорость обратного канала ~3Mб/с, это при максимум 1,8 Мб/с у Би и Т2, но получилось дорого и трафик улетает со свистом.

И у Би и у Кселл максимальную скорость на приём видел в районе 6 Мб/с

Разговорными тарифами особо не заморачивался и пользуюсь в основном Билайном (в карпоративной "девятке" жены) и Теле2.

Кселл в плане разговоров расстроил отвратительным качеством связи в Атырау и Шымкенте, пользуюсь редко, но похоже теперь прийдётся чаще, так как на работе сегодня выдали карпоративную СИМ от них :cry:


PS В поездах интернет работает только на больших станциях, да и то не фонтан и не всегда ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 05.12.2012, 23:56:09

  • 2

#349
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
терь надо узнать есть ли у меня на ипад-2 2жи))
  • 0

#350
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

терь надо узнать есть ли у меня на ипад-2 2жи))

Должен быть, да и 3G сейчас есть практически у всех во всех крупных городах и населённых пунктах
  • 0

#351
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


терь надо узнать есть ли у меня на ипад-2 2жи))

Должен быть, да и 3G сейчас есть практически у всех во всех крупных городах и населённых пунктах

кстати спасибо за ваше время
  • 0

#352
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Скажите, а джетом можно через сотку пользоваться или только юсб модемом?
  • 0

#353
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Скажите, а джетом можно через сотку пользоваться или только юсб модемом?

Если сотка под CDMA, а не GSM то можно (не путать с режимом WCDMA для 3G на GSM)
На пример http://www.pathword....trid=10&phone=9
  • 0

#354
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Седня купил билайн 3 гы скорость ни какая.... еле страницы открывает могу ли я сдать его обратно и вернуть деньги????
  • 0

#355
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Седня купил билайн 3 гы скорость ни какая.... еле страницы открывает могу ли я сдать его обратно и вернуть деньги????

Если активировали СИМ-карту, то уже не промут
А какая у Вас модель модема и где брали?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.12.2012, 21:33:27

  • 0

#356
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Седня купил билайн 3 гы скорость ни какая.... еле страницы открывает могу ли я сдать его обратно и вернуть деньги????

Если активировали СИМ-карту, то уже не промут
А какая у Вас модель модема и где брали?

ZTE MF669 бРАЛ в спутнике юзал в калкамане, сказали здесь 3 джи связи нет поэтому скорость маленькая не знают когда будет.
  • 0

#357
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ДД всем! Подскажите, пожалуйста, вот у меня около 3х месяцев теле2 3джи) со старой скоростью, там вроде 3,5мб, не помню.
А сейчас новая вышла, на сайте пишут:
Максимальная скорость приема данных в режимах HSDPA/UMTS – до 7,2 Мбит/с*.
Максимальная скорость отправки данных в режимах HSUPA/UMTS – до 5,76 Мбит/с*.
Максимальная
скорость приема данных в режимах EDGE/GPRS – до 236 Кбит/с*.

стоит так же, как старая флешка - 3 990тг, за пакет 5гб стоимость такая же = 1 880тг, но скорость уже не 3,5мб, а 7,2мб...
кто-нибудь уже юзал? Стоит ли её, новую, покупать?

--------------------

позвонила их операторам, хотела старую на новую обменять, с доплатой - нет, говорят, покупайте новую.. гады))
  • 0

#358
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
кстати, конца света-то не произошло :dandy: )))
а люди вон уже и погребы понастроили, солений-варений и спиртного понапрятали :D

--------------
на всё воля Божья.
сорри за офф :)
  • 0

#359
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

кто-нибудь уже юзал? Стоит ли её, новую, покупать?

Я вот тоже думал, стОит или нет...Но всё-таки рискнул и купил. Работает стабильно. Потом, у нового модема Huawei e303s дашбоард гораздо симпатичнее выглядит и удобнее - например, там можно отправлять USSD-команды, а в дашбоарде старого модема Huawei e153u-2 можно было отправлять только SMS-ки. Ну и скорость загрузки и отдачи конечно же по сравнению со старым модемом выросла - у старого скорость загрузки выше 2,2 Мбит/сек не поднималась, а скорость отдачи была не более 0,3 Мбит/сек, а у нового вот какая картина:
Изображение
Но, как Вы сами понимаете, если у меня скорость повыше и функционирует стабильно, то не факт, что у Вас будет тоже самое ;) Хотя, если купите новый модем, то в течение 14 дней можно будет его возвратить, в частности по причине низкой скорости или если скорость будет такая же, как и у старого модема. При этом полную стоимость вернут, если сим-карта, которая идёт в комплекте с модемом, не будет активирована. А если активируете и потратите часть подарочного трафика, то вернут только стоимость оставшегося трафика.

Сообщение отредактировал SanKet: 21.12.2012, 11:04:05

  • 1

#360
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

стоит так же, как старая флешка - 3 990тг, за пакет 5гб стоимость такая же = 1 880тг, но скорость уже не 3,5мб, а 7,2мб...
кто-нибудь уже юзал? Стоит ли её, новую, покупать?

Конечно стоит, но ещё лучше сразу взять на 1000 дороже вот эту http://www.almaty.tele2.kz/ru/177.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.