Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G KcellКакой модем выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

Опрос: Беспроводной интернет 3G Beeline vs Jet3G vs 3G Kcell (497 пользователей проголосовало)

Модем для поездок по Казахстану

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Я вот тоже думал, стОит или нет...Но всё-таки рискнул и купил. Работает стабильно. Потом, у нового модема Huawei e303s дашбоард гораздо симпатичнее выглядит и удобнее - например, там можно отправлять USSD-команды, а в дашбоарде старого модема Huawei e153u-2 можно было отправлять только SMS-ки. Ну и скорость загрузки и отдачи конечно же по сравнению со старым модемом выросла - у старого скорость загрузки выше 2,2 Мбит/сек не поднималась, а скорость отдачи была не более 0,3 Мбит/сек, а у нового вот какая картина:
Изображение
Но, как Вы сами понимаете, если у меня скорость повыше и функционирует стабильно, то не факт, что у Вас будет тоже самое ;) Хотя, если купите новый модем, то в течение 14 дней можно будет его возвратить, в частности по причине низкой скорости или если скорость будет такая же, как и у старого модема. При этом полную стоимость вернут, если сим-карта, которая идёт в комплекте с модемом, не будет активирована. А если активируете и потратите часть подарочного трафика, то вернут только стоимость оставшегося трафика.

Спасибо за информативный ответ) Хочу тоже приобрести.. Правда незнаю куда девать старый..
Я для сестренки хотела купить, она живет за Каскеленом, даже за Чемолганом)) Кто там живет, поймут, о чём я собственно :D
а Вы где его используете, в какой местности?)

Конечно стоит, но ещё лучше сразу взять на 1000 дороже вот эту http://www.almaty.tele2.kz/ru/177.html

прогулялась по ссылке.. а можно по-русски? :dandy: а Вы этим новшеством пользовались?

кстати, конца света-то не произошло :dandy: )))
а люди вон уже и погребы понастроили, солений-варений и спиртного понапрятали :D

сегодня новые слухи: конец света отменили до вечера. если не произойдет вечером, значит, будет в ночь с 21го на 22ое декабря.

:-/

еще раз сорри за оффтоп.. накипело)

Сообщение отредактировал simple_lady: 21.12.2012, 14:58:48

  • 1

#362
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

прогулялась по ссылке.. а можно по-русски? :dandy: а Вы этим новшеством пользовались?

"Новшество" появится в продаже только 24-го http://vse.kz/topic/...0#entry23699465
А я пока пользуюсь Huawei e303s и планшетом, в последнем свой встроенный 3G модем с поддержкой HSPA+ и скоростью до 21,6 Мб/с.
Реально же видел 4,48 Мб/с на Huawei e303s и ~11 Мб/с на планшете с одной и той же СИМ от ТЕЛЕ2

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 21.12.2012, 16:51:45

  • 1

#363
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


Я вот тоже думал, стОит или нет...Но всё-таки рискнул и купил. Работает стабильно.

а Вы где его используете, в какой местности?)

Использую в центре Алматы, район Зелёного базара. Может быть именно поэтому скорость приличная, потому что в центре проводной интернет конечно же преобладает над радиоинтернетом, соответственно базовые станции не так сильно загружены как в частном секторе. Ну а что касается районов, находящихся на окраине города или вовсе выходящих за пределы Алматы, то, как правило, там бывают проблемы со связью, так что тут можно только опытным путём узнать, какая там будет связь и скорость.
  • 0

#364
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Использую в центре Алматы, район Зелёного базара. Может быть именно поэтому скорость приличная, потому что в центре проводной интернет конечно же преобладает над радиоинтернетом, соответственно базовые станции не так сильно загружены как в частном секторе. Ну а что касается районов, находящихся на окраине города или вовсе выходящих за пределы Алматы, то, как правило, там бывают проблемы со связью, так что тут можно только опытным путём узнать, какая там будет связь и скорость.


сэнкс :bow:
  • 0

#365
Ведмежатко

Ведмежатко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
г. Житикара использую модем JET ZTE (3G отсутствует) макс. скорость 600(Kbps) скачивания - достигает 110 к/бит сек. и то только утром. В комментах. выше писали модель Jet HUAWEI бегает шустрее. :confused: Имеет ли смысл приобретать хайвей 13 тыс. всё-таки. Изменится ли реально картина :confused: :confused: :confused:
  • 0

#366
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

г. Житикара использую модем JET ZTE (3G отсутствует) макс. скорость 600(Kbps) скачивания - достигает 110 к/бит сек. и то только утром. В комментах. выше писали модель Jet HUAWEI бегает шустрее. :confused: Имеет ли смысл приобретать хайвей 13 тыс. всё-таки. Изменится ли реально картина :confused: :confused: :confused:

У Вас 3G, если бы его не было скорость в максимуме никогда не превышала бы 190 кб/с
Замена модема на вряд ли изменит что то ИМХО
  • 0

#367
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


г. Житикара использую модем JET ZTE (3G отсутствует) макс. скорость 600(Kbps) скачивания - достигает 110 к/бит сек. и то только утром. В комментах. выше писали модель Jet HUAWEI бегает шустрее. :confused: Имеет ли смысл приобретать хайвей 13 тыс. всё-таки. Изменится ли реально картина :confused: :confused: :confused:

У Вас 3G, если бы его не было скорость в максимуме никогда не превышала бы 190 кб/с
Замена модема на вряд ли изменит что то ИМХО

Он наверно имел ввиду , что нет 3G от сотовых операторов (Kcell, Beeline, Tele2)
А то , что Jet тоже использует технологию 3G не все знают :laugh:
  • 0

#368
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


кто-нибудь уже юзал? Стоит ли её, новую, покупать?

Я вот тоже думал, стОит или нет...Но всё-таки рискнул и купил. Работает стабильно. Потом, у нового модема Huawei e303s дашбоард гораздо симпатичнее выглядит и удобнее - например, там можно отправлять USSD-команды, а в дашбоарде старого модема Huawei e153u-2 можно было отправлять только SMS-ки.

Буквально сегодня озадачился приобретением нового модема от теле2. И тут уже есть первые отзывы! Спасибо.

Использую e153. Всем доволен. Учитывая, что Теле2 пришел в ряд мелких населенных пунктов в этом году(где приходится часто бывать), доволен вдвойне. Единственная проблема, с которой приходилось сталкиваться, перегрев устройства и отключение при окружающей температуре выше +35, что в целом не очень критично.
Но вот новые модемы и новые скорости.
И тут возникает пара вопросов: что делать со старым модемом? может есть программа замены старых модемов на новые? :dandy: Можно ли купить только новый модем без СИМ и подарочного пакета трафика? Или стоит поискать отдельно сей модем? Но в модеме от Теле2 есть установочный софт, если будет модем не бренденый под теле2 без софта все ли будет так же стабильно работать?

И встречались ли Вам узкие модели модемов? А то 2 ЮСБ слота стоят рядом и если подключен модем то флешку никак не вставить...
  • 0

#369
Ведмежатко

Ведмежатко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



г. Житикара использую модем JET ZTE (3G отсутствует) макс. скорость 600(Kbps) скачивания - достигает 110 к/бит сек. и то только утром. В комментах. выше писали модель Jet HUAWEI бегает шустрее. :confused: Имеет ли смысл приобретать хайвей 13 тыс. всё-таки. Изменится ли реально картина :confused: :confused: :confused:

У Вас 3G, если бы его не было скорость в максимуме никогда не превышала бы 190 кб/с
Замена модема на вряд ли изменит что то ИМХО

Он наверно имел ввиду , что нет 3G от сотовых операторов (Kcell, Beeline, Tele2)
А то , что Jet тоже использует технологию 3G не все знают :laugh:

Kcell - скорость 0, Tele2 - покрытие не охватывает моё местоположение, Megaline - услуга на мой район не доступна, Beeline работает не стабильно скорость скачивания от 20 кб/с до 1мгб, связь постоянно прерывается. 21 век у нас только грядёт. Остаётся Jet Год назад всё устраивало, на данный момент подключено много абонентов скорость плакала, вечером скачивание 5 мб = 7-20 кб/с. Думал может HUAWEI обеспечит более комфортабельную связь с цивилизованным миром
  • 0

#370
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Буквально сегодня озадачился приобретением нового модема от теле2. И тут возникает пара вопросов: что делать со старым модемом? может есть программа замены старых модемов на новые? :dandy: Можно ли купить только новый модем без СИМ и подарочного пакета трафика?

Лично звонил в колл-центр Теле2, к сожалению поменять старый модем на новый, даже с доплатой, не получится. Придётся покупать новый, и только вместе с сим-картой и подарочным трафиком. По-другому пока-что никак.

Или стоит поискать отдельно сей модем? Но в модеме от Теле2 есть установочный софт, если будет модем не бренденый под теле2 без софта все ли будет так же стабильно работать?

Модем поискать конечно можно, есть объявления о продаже модемов в "Альфе", в ветке Теле2 кто-то заказывал себе модем из-за границы через Интернет, кроме того можно приобрести например билайновский модем, разлочить его, вставить сим-карту Теле2 и пользоваться. Так что народ покупает и всё функционирует. Разумеется возникает куча дополнительных проблем по поиску софта по разлочке, могут быть проблемы и со встроенным в модем дашбоардом. Лучше уже приобрести модем у Теле2 - ИМХО так меньше нервотрёпки, да и всё-таки гарантия имеется и техподдержка. Больше шансов, что помогут в случае проблем со связью.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2012, 21:47:31

  • 0

#371
Valentina.

Valentina.
  • Гость
  • 5 сообщений

пригород, с Бесагаш 7й км вдоль трассы Талгар Алматы-
3G: теле2 - не постоянна - 0,17-0,20 Mbps; билайн не ловит, хотя вышка на СТО через дорогу; кселл 1,5-3 Mbps
jet3 - качество то ж скачет 0,2-0,5 Mbps, цена 2400 за 1 гиг
4g DTV - отсутствует, не ловит
цена вопроса - теле2 на месяц 2 600 - за 3гига (87 тиын за мег), кселл ежедневно 50 тенге - 50 мег, и за превышение 1тг - 1 мег, билайн кажется 2.3 тенге за мег
думаю выбор для меня очевиден -кселл

был билайн , кейсел ,джет такая х взяли didgi скорость бешаная работает везде


  • 0

#372
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мой выбор зависит от расположения точки доступа:
  • у тестя на ул Гете(Алматы) настраивал подключение - Kcell/Beeline не ловили (скорость была низкая). Tele2 ловил отлично, да и тариф выгоднее (200 тг в неделю для тестя хватало, чтобы объявления в "колесах" почитать)
  • Для себя выбрал Kcell из варианта KCELL-BEELINE (Tele2 к сожалению отклоняется, так как их частоты 950 Мгц ни на ipad, ни на смартфоне не поддерживают 3G, а таскать к телефону кабель с модемом неудобно).

  • 0

#373
Ратмир Неклюев

Ратмир Неклюев
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто пользуется модемом от билайна ставте в настройках "только 3g" и будет вам счастье. а то по умолчанию там "приоритет" стоит, и не всегда он выбирается в пользу 3g.
  • 0

#374
eaglepart

eaglepart
  • Гость
  • 40 сообщений
Живу в Северном Казахстане, заходил в офис теле2, сказали что 3г работает на всей территории покрытия, естественно я проверил. Поехал к родителям, 100 км от областного центра. Переставил симки с доса на теле2. Индикатор показал более уверенный прием, хотя ближайшая вышка в 10 км. Попробовал посмотреть видео на ютубе, просмотр начался практически сразу. На досе(тот же билайн), так и не смог просмотреть ни одного ролика. Делайте выводы.
  • 0

#375
eaglepart

eaglepart
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати, KCell и Activ по-моему используют разные сервера для выхода или нагрузка у них разная. Как-то попросили поставить 3г модемы в одной конторе. На одном компьютере была симка актив, на другой кисель, так скорость была абсолютно разная, хотя компьютеры находились в соседних кабинетах. Попробовал поменять модемы- результат тот же, только когда сменил симки местами - результат оказался обратным. Там где было хорошо, стало плохо и наоборот. Обратился в офис кисель, сказали что такого быть не может. Тогда я просто купил симку кисель и заменил, все залетало. Как-то странно у них там все это реализовано.
  • 0

#376
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Кто пользуется модемом от билайна ставте в настройках "только 3g" и будет вам счастье. а то по умолчанию там "приоритет" стоит, и не всегда он выбирается в пользу 3g.

Да я тоже так сразу сделал , что бы не тупил! а то он переключится на 2G и все умирает!
  • 0

#377
Abudaby

Abudaby
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
купила юсб модем от билайн, в подарок 10гб было. месяц прошел я использовала только 5гб. скажите можно как нибудь активировать остальные 5 гб, если я больше не хочу подключаться и такому же тарифу?
  • 0

#378
mrjek

mrjek
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую!
Я новичок на этом форуме и, к сожалению, не могу создать новой темы.
Помогите решить проблему:
Мой знакомый на судне регулярно заходит в Казахстан, и очень нужен совет, какой беспроводной доступ в интернет лучше всего ему выбрать?
Интернет в основном нужен для скайп и общения.
Что лучше: взять 3g модем, просто симку, какого оператора или может есть еще альтернативы?

Сообщение отредактировал mrjek: 25.02.2013, 23:14:04

  • 0

#379
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

купила юсб модем от билайн, в подарок 10гб было. месяц прошел я использовала только 5гб. скажите можно как нибудь активировать остальные 5 гб, если я больше не хочу подключаться и такому же тарифу?

Нет остальные 5 гигов сгорят. Со второго месяца можешь подключить другой пакет, 1, 2, 5 или 10 гигов. на сайте билайна вся информация есть что и как.
  • 0

#380
Voody

Voody
  • Гость
  • 8 сообщений
Diji лучше всех каак мне кажется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.