Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#301
Мария Попова_494831

Мария Попова_494831
  • Гость
  • 10 сообщений

А почему в Казахстане не материнский капитал, а просто какое-то пособие грустное? :(


  • 0

#302
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А почему в Казахстане не материнский капитал, а просто какое-то пособие грустное? :(

так в России еще и единовременное пособие выплачивают после родов и еще до полутора лет я получала кажется по 1500руб ежемесечно....


  • 0

#303
АннаРК

АннаРК
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день всем!

 

У меня такая ситуация. В 2014 году мы получили положительный ответ на переселение, все документы у меня уже на руках. Сейчас я в положении и естественно ребенок не вписан в документы по переселению. Выехать с Казахстана, что бы родить там я тоже пока не могу. По приезду в Россию мы все получим упрощенно гражданство, а как же ребенок? 

Еще вопрос по поводу материнского капитала смогу ли я его получить если ребенок будет гражданином Казахстана и в документы по переселению не вписан?

Когда будете подавать документы на гражданство просто впишите ребенка в заявление к одному из родителей.

Если это у вас второй ребенок, то получите материнский капитал после того, как мама и дети приобретут гражданство РФ.

 

Здравствуйте! Может кто знает по такому вопросу. У меня двое детей. Младший рожден в 2012г., подаем на программу, только дело в том, что старшая дочь ( первый ребенок) со мной в Россию не едет, есть ли шанс получить мат капитал при таком раскладе дел. Спасибо!


  • 0

#304
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! Может кто знает по такому вопросу. У меня двое детей. Младший рожден в 2012г., подаем на программу, только дело в том, что старшая дочь ( первый ребенок) со мной в Россию не едет, есть ли шанс получить мат капитал при таком раскладе дел. Спасибо!

 

 

Надо что бы все дети были гражданами РФ. Это точно, у меня все документы на старших спрашивали и получение гражданства в первую очередь.


  • 0

#305
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Скажите пожалуйста, я что-то не совсем поняла, если  ты едешь  в Россию по программе переселния, и второй ребенок родился в 2010 году, то можно получить материнский капитал после получения гражданства РФ?


  • 0

#306
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Скажите пожалуйста, я что-то не совсем поняла, если  ты едешь  в Россию по программе переселния

И не только по программе.  Тут главное не способ переезда и способ получения гр-ва, а именно наличие гр-ва РФ.

 

 

 и второй ребенок родился в 2010 году, то можно получить материнский капитал после получения гражданства РФ?

 

Второй или третий ... ( т.е. последующий ) ребёнок родился (  и не в РФ то же  ) начиная с января 2007г - можно  получить.


  • 0

#307
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Так он дается только на второго,третьего...т.п ребенка.

и один раз всего)
Скажите, если у меня трое детей все после 2007 года рождны, то мне дадут мк только на одного ребенка? А то я раскатала губу, что дадут и на второго и на третьего. ))
  • 0

#308
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

только на одного ребенка? А то я раскатала губу, что дадут и на второго и на третьего. ))

ага, только за одного.. за третьего землю вроде должны давать)

муж кстати заметил, что средства контрацепции начали активно рекламировать по ТВ) наверно плавно сворачивают программу))


  • 0

#309
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

только на одного ребенка? А то я раскатала губу, что дадут и на второго и на третьего. ))

ага, только за одного.. за третьего землю вроде должны давать)
муж кстати заметил, что средства контрацепции начали активно рекламировать по ТВ) наверно плавно сворачивают программу))
Да, она до 2016 года.

Сообщение отредактировал we are ready: 18.04.2015, 23:29:10

  • 0

#310
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте)  Скажите, а вот эта индексация каждый год...если ты не пользовался все это время( нам вот 5 лет) , но наличие на руках сертификата, не пересчитывается тебе сумма на сумму того года когда начнешь пользоваться?  или вот ещё...в этом году можно снять 20 т.р.. значит все, за тобой будет сумма именно этого года?


  • 0

#311
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Здравствуйте) Скажите, а вот эта индексация каждый год...если ты не пользовался все это время( нам вот 5 лет) , но наличие на руках сертификата, не пересчитывается тебе сумма

Присоединюсь к вопросу. Вчера получила сертификат. В нем прописана сумма. Т.е. если бы я за выдачей сертификата пришла в том году, то сумма меньше бы была? Или она меняется всё таки с учетом ифляции на момент использования?
  • 0

#312
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

Здравствуйте) Скажите, а вот эта индексация каждый год...если ты не пользовался все это время( нам вот 5 лет) , но наличие на руках сертификата, не пересчитывается тебе сумма

Присоединюсь к вопросу. Вчера получила сертификат. В нем прописана сумма. Т.е. если бы я за выдачей сертификата пришла в том году, то сумма меньше бы была? Или она меняется всё таки с учетом ифляции на момент использования?

 

Когда я получала, задавала такой вопрос, что если я воспользуюсь МК позже, ответили, что сумма будет индексироваться на момент использования. Только вот про использование частями не знаю, как они индексировать будут , не догадалась спросить. 


  • 0

#313
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Только вот про использование частями не знаю, как они индексировать будут , не догадалась спросить. 
Там получается ту часть которую не использовали так же будет индексироваться, т.е на тот же процент, как если бы была вся сумма. 
  • 0

#314
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! подскажите пож-та. Кто оформлял документы на мат капитал из Казахстана и по почте отправлял в Россию??? я В караганде. я гр и 2е детей граждане РФ. у меня только загран паспорта на нас троих и нет вклейки фото детей в моем загран паспорте. . могу ли я находясь в Каз-не по почте оправить документы? по списку документов видела. что нужно СНИЛС... А ГДЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ ТО?  и куда отправлять в Москву? и где и что именно заверять. Гражданство получала в астане по упрощенке. сейчас вид на жительство в казахстане. жду вашего ответа


  • 0

#315
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А почему в Казахстане не материнский капитал, а просто какое-то пособие грустное? :(

 

Потому что население и так растет


  • 1

#316
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! подскажите пож-та. Кто оформлял документы на мат капитал из Казахстана и по почте отправлял в Россию??? я В караганде. я гр и 2е детей граждане РФ. у меня только загран паспорта на нас троих и нет вклейки фото детей в моем загран паспорте. . могу ли я находясь в Каз-не по почте оправить документы? по списку документов видела. что нужно СНИЛС... А ГДЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ ТО?  и куда отправлять в Москву? и где и что именно заверять. Гражданство получала в астане по упрощенке. сейчас вид на жительство в казахстане. жду вашего ответа

Сама не отправляла, но делала запрос в пенсионный фонд, прочитайте ответ, там все расписано, в месте с заявлением на мат капитал прикладываете заявление на СНИЛС. 

Прикрепленные файлы


  • 1

#317
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, а есть кто отправлял из Казахстана, вы заверяли у любого нотариуса документы или в Консульство ездили?


  • 0

#318
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день! подскажите пож-та. Кто оформлял документы на мат капитал из Казахстана и по почте отправлял в Россию??? я В караганде. я гр и 2е детей граждане РФ. у меня только загран паспорта на нас троих и нет вклейки фото детей в моем загран паспорте. . могу ли я находясь в Каз-не по почте оправить документы? по списку документов видела. что нужно СНИЛС... А ГДЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ ТО?  и куда отправлять в Москву? и где и что именно заверять. Гражданство получала в астане по упрощенке. сейчас вид на жительство в казахстане. жду вашего ответа

мы оправили документы по почте. по-моему еще зимой. пришло уведомление, что письмо доставлено. Но пока тишина. вот думаю написать в Пенсионный фонд, спросить, что нам ожидать.


  • 0

#319
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

мы оправили документы по почте. по-моему еще зимой. пришло уведомление, что письмо доставлено. Но пока тишина. вот думаю написать в Пенсионный фонд, спросить, что нам ожидать.

 

Добрый день!

Не получили ответ с Пенсионного еще?


Сообщение отредактировал Inet_Ka: 25.05.2015, 16:35:26

  • 0

#320
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Сама не отправляла, но делала запрос в пенсионный фонд, прочитайте ответ, там все расписано, в месте с заявлением на мат капитал прикладываете заявление на СНИЛС. 

 

ДД! А где взять заявление на мат капитал? На сайте Пенсионного фонда РФ я так и не нашла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.