Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#361
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день подскажите , а когда получаешь сертификат , то через какое время его можно использовать например на покупку квартиры*???
  • 0

#362
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

По мне так не все при своем 18летии покупают квартиры, в которых живут до самой смерти

 

Где логика? Когда ребёнку исполнится 18 лет, то он сможет продать свою долю недвижимости. Никто до смерти там жить не заставляет.


  • 0

#363
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день, всем спасибо за информацию!!! Я сегодня получила материнский капитал, так как у меня не было вкладышей, на свидетельства о рождении двоих детей, которые были гражданами Казахстана до 2015 года, мне пришлось сделать перевод. Хотя все было на русском, только печати на казахском языке. В остальном меня не кто не спрашивал, когда я получила гражданства, на основание чего и т.д., спокойно приняли, сами все заполнили и через месяц прислали письмо с уведомлением. Самое главное, что бы у вас было российское гражданство и у ваших детей, кто еще сомневается, у вас есть еще 3 года (скорее всего, раз Путин пообещал) А все документы сдавала в центре обслуживания населения, без очереди и записи.


  • 0

#364
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день, всем спасибо за информацию!!! Я сегодня получила материнский капитал, так как у меня не было вкладышей, на свидетельства о рождении двоих детей, которые были гражданами Казахстана до 2015 года, мне пришлось сделать перевод. Хотя все было на русском, только печати на казахском языке. В остальном меня не кто не спрашивал, когда я получила гражданства, на основание чего и т.д., спокойно приняли, сами все заполнили и через месяц прислали письмо с уведомлением. Самое главное, что бы у вас было российское гражданство и у ваших детей, кто еще сомневается, у вас есть еще 3 года (скорее всего, раз Путин пообещал) А все документы сдавала в центре обслуживания населения, без очереди и записи.

У меня на детей есть вкладыш о наличии гражданства, тем не менее, все равно затребовали перевод печатей, так что лучше подготовиться заранее. 


  • 0

#365
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если кто не в курсе, программу по мат.капиталу продлили до 2018 года!


  • 0

#366
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

это что за вкладыш? я думала сдаются российские документы, а что переводить надо?


  • 0

#367
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

это что за вкладыш? я думала сдаются российские документы, а что переводить надо?

 свидетельства о рождении у детей остаются казахстанские же, вам дополнительно при приеме детей в гражданство рф выдаются вкладыши с красной печатью, подтверждающие , что дети приняты в гражданство. А когда сдаете на мат. капитал нужно переводить печати на казахском языке, которые стоят в свидетельствах о рождении.


  • 1

#368
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Если кто не в курсе, программу по мат.капиталу продлили до 2018 года!

Подтверждение можно увидеть?

Видел только проекты и предложения президента.


  • 0

#369
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Если кто не в курсе, программу по мат.капиталу продлили до 2018 года!

Подтверждение можно увидеть?

Видел только проекты и предложения президента.

 

В думе в первом чтении только одобрили.


  • 0

#370
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Если кто не в курсе, программу по мат.капиталу продлили до 2018 года!

Подтверждение можно увидеть?
Видел только проекты и предложения президента.
В думе в первом чтении только одобрили.
По новостям передавали, Медведев выступал

Сообщение отредактировал Maskara: 16.12.2015, 01:12:08

  • 0

#371
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

 

Если кто не в курсе, программу по мат.капиталу продлили до 2018 года!

Подтверждение можно увидеть?

Видел только проекты и предложения президента.

 

В думе в первом чтении только одобрили.

 

Уже хорошо. Если до думы проект дошел то наверняка уже примут скоро.


  • 0

#372
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли использовать мат. капитал на покупку второй квартиры? Или только на расширение жил. площади?

Заранее спасибо!


  • 0

#373
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

на покупку второй квартиры?

можно 


  • 1

#374
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

на покупку второй квартиры?

можно 

 

Спасибо огромное за оперативность!!!


  • 0

#375
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Приветствую 

Обращаюсь за помощью.... где раздобыть инфу о соц пособиях на ребенка? Я гражданка России, супруг гражданин Казахстана, второй ребенок рожден в РК и прописан. Могу ли я рассчитывать на пособия?


  • 0

#376
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Приветствую 

Обращаюсь за помощью.... где раздобыть инфу о соц пособиях на ребенка? Я гражданка России, супруг гражданин Казахстана, второй ребенок рожден в РК и прописан. Могу ли я рассчитывать на пособия?

 

Посмотрите на этом сайте http://subsidii.net/ что то не открывается через яндекс попробуйте найти этот сайт и открыть


Сообщение отредактировал Olia_D: 19.01.2016, 20:32:24

  • 0

#377
tan_ya

tan_ya
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, если оформить маткапитал в Омске например, то можно будет им воспользоваться потом в другом городе для покупки недвижимости, либо др.цели?


  • 0

#378
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Подскажите пожалуйста, если оформить маткапитал в Омске например, то можно будет им воспользоваться потом в другом городе для покупки недвижимости, либо др.цели?
Капитал обычно используют в том регионе, в котором он был выдан. Возможно, есть ли какие-то исключения из этого правила, это наверное могут подсказать в пенсионном фонде. 
  • 0

#379
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Капитал обычно используют в том регионе, в котором он был выдан.

нет такого! тем более правила! нет территориальных ограничений по использованию МК! главное чтоб это была территория России

просто требуется некое дополнительное время на передачу дела из одного региона в другой, и всё 


  • 0

#380
tan_ya

tan_ya
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Капитал обычно используют в том регионе, в котором он был выдан.

нет такого! тем более правила! нет территориальных ограничений по использованию МК! главное чтоб это была территория России

просто требуется некое дополнительное время на передачу дела из одного региона в другой, и всё 

 

Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.