Перейти к содержимому

Фотография

Материнский капиталПереселенцы могут получить маткапитал!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 728

#381
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

нет такого! тем более правила! нет территориальных ограничений по использованию МК! главное чтоб это была территория России
я слышала обратное (со слов переселенцев, которые уже им воспользовались), если есть ссылка на закон, где говорится об использовании на всей территории РФ, выложите пожалуйста, мне скоро получать капитал, поэтому этот вопрос очень интересует. 
  • 0

#382
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

если есть ссылка на закон, где говорится об использовании на всей территории РФ

аналогичный вопрос могу задать)) у вас есть ссылка на закон или просто верите на слово переселенцам? насколько я знаю, переселенцам надо просто самим получать разрешение на переселение в другой регион или как-то так.. а то сами мудрят.. переселяются по программе в Омск, допустим, а жить-то хотят где-нить в Краснодаре, вот и начинают искать лазейки, а они не на всё находятся 


  • -1

#383
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

если есть ссылка на закон, где говорится об использовании на всей территории РФ

аналогичный вопрос могу задать)) у вас есть ссылка на закон или просто верите на слово переселенцам? насколько я знаю, переселенцам надо просто самим получать разрешение на переселение в другой регион или как-то так.. а то сами мудрят.. переселяются по программе в Омск, допустим, а жить-то хотят где-нить в Краснодаре, вот и начинают искать лазейки, а они не на всё находятся 

 

Ну я то предположительно написала, что я слышала о таком. А вы так уверенно ответили, что нет такого правила, вот я и решила, что у вас есть основания для такой уверенности... Насчет лазеек я не говорю, мне интересно как по закону это делается, а всякие махинации меня мало интересуют. Я капитал буду тратить в том регионе, куда приехала и живу. 


  • 0

#384
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

вот разъяснения с сайта Пенсионного фонда, например:

- Я получила сертификат на материнский капитал в Ставрополе, но квартиру хотела бы купить в Элисте. Это возможно?

- Да, меры государственной поддержки семей с детьми в виде материнского (семейного) капитала действительны на территории всей страны. Вы вправе обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда РФ в Республике Калмыкия с заявлением о распоряжении средствами маткапитала, имея на руках сертификат, выданный в другом регионе.

http://www.pfrf.ru/b...fo/~voprosy/980


  • 0

#385
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

если есть ссылка на закон, где говорится об использовании на всей территории РФ

аналогичный вопрос могу задать)) у вас есть ссылка на закон или просто верите на слово переселенцам? насколько я знаю, переселенцам надо просто самим получать разрешение на переселение в другой регион или как-то так.. а то сами мудрят.. переселяются по программе в Омск, допустим, а жить-то хотят где-нить в Краснодаре, вот и начинают искать лазейки, а они не на всё находятся 

 

Ну я то предположительно написала, что я слышала о таком. А вы так уверенно ответили, что нет такого правила, вот я и решила, что у вас есть основания для такой уверенности... Насчет лазеек я не говорю, мне интересно как по закону это делается, а всякие махинации меня мало интересуют. Я капитал буду тратить в том регионе, куда приехала и живу. 

 

Мы получали сертификат в Москве, т.к. дочь родилась там, потом переехали в Новосиб и воспользовались мат капиталом, но до этого пришлось ждать, пока переведут дело из Москвы (как сказали вам ранее), заняло пару недель... просто мы на НГ праздники попались. Сейчас уже ждем, когда переведут деньги на ипотеку.


  • 1

#386
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день, всем спасибо за информацию!!! Я сегодня получила материнский капитал, так как у меня не было вкладышей, на свидетельства о рождении двоих детей, которые были гражданами Казахстана до 2015 года, мне пришлось сделать перевод. Хотя все было на русском, только печати на казахском языке. В остальном меня не кто не спрашивал, когда я получила гражданства, на основание чего и т.д., спокойно приняли, сами все заполнили и через месяц прислали письмо с уведомлением. Самое главное, что бы у вас было российское гражданство и у ваших детей, кто еще сомневается, у вас есть еще 3 года (скорее всего, раз Путин пообещал) А все документы сдавала в центре обслуживания населения, без очереди и записи.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам правильно действовать (как человек с опытом))) У меня гражданство Российское, у мужа и двоих детей- Казахстанское. Планируем переезд в Россию. Если я подам заявление в  консульстве РФ (Алматы) на замену гражданства детям,  после получения документы на материнский капитал можно сдавать в консульстве или  уже только по переезду в РФ? 


  • 0

#387
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

вот разъяснения с сайта Пенсионного фонда, например:
Вот это я и хотела узнать. Тогда просто отлично тем, кто будет переезжать по каким-то причинам в другой регион. 
  • 0

#388
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день, всем спасибо за информацию!!! Я сегодня получила материнский капитал, так как у меня не было вкладышей, на свидетельства о рождении двоих детей, которые были гражданами Казахстана до 2015 года, мне пришлось сделать перевод. Хотя все было на русском, только печати на казахском языке. В остальном меня не кто не спрашивал, когда я получила гражданства, на основание чего и т.д., спокойно приняли, сами все заполнили и через месяц прислали письмо с уведомлением. Самое главное, что бы у вас было российское гражданство и у ваших детей, кто еще сомневается, у вас есть еще 3 года (скорее всего, раз Путин пообещал) А все документы сдавала в центре обслуживания населения, без очереди и записи.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам правильно действовать (как человек с опытом))) У меня гражданство Российское, у мужа и двоих детей- Казахстанское. Планируем переезд в Россию. Если я подам заявление в  консульстве РФ (Алматы) на замену гражданства детям,  после получения документы на материнский капитал можно сдавать в консульстве или  уже только по переезду в РФ? 

 

Д.Д. на материнский капитал можете подать заявление по почте, но вот только кто то на форуме уже подавал, ответ так по моему еще не получил... Так что лучше по приезду, в России, письмо с сертификатом может и потеряться...


  • 0

#389
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Доброго времени суток!

Кто знает, а на региональный материнский капитал переселенцы имеют право?


  • 0

#390
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Доброго времени суток!

Кто знает, а на региональный материнский капитал переселенцы имеют право?

Да, имеют. Только после того как вы и ваши дети получат гражданство РФ.


  • 0

#391
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Доброго времени суток!

Кто знает, а на региональный материнский капитал переселенцы имеют право?

Да, имеют. Только после того как вы и ваши дети получат гражданство РФ.

 

Спасибо

а то я думала что региональный выдается в определенное время после родов - год например

а информацию найти не могу, только про федеральный МК


  • 0

#392
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Доброго времени суток!

Кто знает, а на региональный материнский капитал переселенцы имеют право?

Да, имеют. Только после того как вы и ваши дети получат гражданство РФ.

 

Спасибо

а то я думала что региональный выдается в определенное время после родов - год например

а информацию найти не могу, только про федеральный МК

 

Ой простите, не заметила, что региональный. Там в каждом регионе свои требования и свой размер капитала. 

Можете посмотреть вот на этом сайте там всё подробно написано про каждый регион http://materinskij-k...ital.ru/region 


  • 0

#393
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ДВ! Материнский капитал получила по почте, проживаю в РК. Документы дошли до ПФР в конце марта 2015 ( уведомление пришло), а сертификат мне прислали в декабре. Я уже и не надеялась. Между прочим, день выдачи сертификата, обозначенный в документе, совпал с датой моего рождения, интересное совпадение )))

У меня теперь есть вопрос к тем, кто уже использовал сертификат для покупки квартиры. Какие документы нужно взять с собой? И могу ли я его использовать, если у меня ВНЖ РК? Нужна ли для этого прописка РФ?
  • 0

#394
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДВ! Материнский капитал получила по почте, проживаю в РК. Документы дошли до ПФР в конце марта 2015 ( уведомление пришло), а сертификат мне прислали в декабре. Я уже и не надеялась. Между прочим, день выдачи сертификата, обозначенный в документе, совпал с датой моего рождения, интересное совпадение )))
У меня теперь есть вопрос к тем, кто уже использовал сертификат для покупки квартиры. Какие документы нужно взять с собой? И могу ли я его использовать, если у меня ВНЖ РК? Нужна ли для этого прописка РФ?

Мы относили паспорт с пропиской(жена),документы на всех членов семьи,дети-св-во о рожд,муж-паспорт,документы от продавца квартиры(дома)-договор о продаже,или право переуступки и т.д все это в пенсионный фонд рф.может что-то ещё,не помню.после этого после 2 мес.пришлют подтверждение и деньги для продавца,на его счёт...может что то и забывл уже...

Сообщение отредактировал elona2112: 14.03.2016, 00:35:03

  • 0

#395
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Спасибо!
Прописка- это же постоянная регистрация.
Вопрос в том, смогу ли я использовать маткапитал, если из РК пока не выписываться. Временную регистрацию смогу сделать.
  • 0

#396
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Прописка- это же постоянная регистрация.
Вопрос в том, смогу ли я использовать маткапитал, если из РК пока не выписываться. Временную регистрацию смогу сделать.

Отвечаю себе сама, может кому- то пригодится: узнали через риэлторов в РФ- имея на руках загранпаспорт РФ, я не могу купить недвижимость в РФ и использовать при этом материнский капитал. Нужно выписываться из РК, получать внутренний паспорт.
Разрешение мужа на покупку квартиры с этого года не нужно. Но необходимо либо его присутствие, либо доверенность, которую можно сделать в нотариусе РК, печати перевести.
При использовании мат.капитала между членами семьи распределяются доли -жена, муж, дети.
  • 0

#397
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Не спросила только, может ли муж написать добровольно отказ от доли в квартире до или после ее покупки.
  • 0

#398
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Прописка- это же постоянная регистрация.
Вопрос в том, смогу ли я использовать маткапитал, если из РК пока не выписываться. Временную регистрацию смогу сделать.

Отвечаю себе сама, может кому- то пригодится: узнали через риэлторов в РФ- имея на руках загранпаспорт РФ, я не могу купить недвижимость в РФ и использовать при этом материнский капитал. Нужно выписываться из РК, получать внутренний паспорт.
Разрешение мужа на покупку квартиры с этого года не нужно. Но необходимо либо его присутствие, либо доверенность, которую можно сделать в нотариусе РК, печати перевести.
При использовании мат.капитала между членами семьи распределяются доли -жена, муж, дети.

 

 

Добрый день!Я узнавала что покупку квартиры можно по только загран паспорту.....(но не использую мат.капитал)в апреле планируется сделка , по такому паспорту....и сказали не надо разрешение только приложить св о браке.... 

Вот все по разному говорят ....

И еще вопрос кто знает о федеральный маткапитал.(Московская обл)  его получить можно по приезду и прописке ......??


Сообщение отредактировал Musika: 18.03.2016, 10:48:36

  • 0

#399
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Не спросила только, может ли муж написать добровольно отказ от доли в квартире до или после ее покупки.


Сначала оформить доли на всех семейных-сведения о распределении долей уйдут в пенсионный фонд,будут проверять.только потом можно со своей делать что пожелаенте.но только не отказ,а дарение или продажа.
  • 0

#400
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
можно - 100000 рублей он составляет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.