Перейти к содержимому

Фотография

Чикову Кирюше требуется помощьДЦП-не приговор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#801
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Простите за несуразное сообщение,но не как не могла выставить это формат счета! Хотя делала через услугу в сообщении"вставить из Word"


Сообщение отредактировал kutyakova: 11.09.2015, 22:15:15

  • 0

#802
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер Всем!!!

Пишет Вам Чикова Ирина Анатольевна,мама Чикова Кирилла 2007г.р

 

Наш диагноз-Дцп,спастическая диплегия средней степени тяжести с выраженной деформаципей ног.Амблиопия высокой степени.Умеренное уселение сосудистого компонента в лобной области и латеральным бороздкам больших полушарий,слабовыраженой ишемии головного мозга за счет картины линейного перивентрикулярного лейкоареоза,гипотрофия мозолистого тела.
Кирюша много занимаеться лфк,бассеином и ипотерапией,сейчас так же отдали в секцию по карате,для лучшей растяжки,все эти занятия он получает у себя в городе и почти каждый день,в сочетании с массажем и электрофорезом 1 раз в год в областной обльнице на КШТ.

Жаль только что лечение там не длительное (массаж 10 мин-5 дней и 5 дней электрофорез) и поэтому результата нет!!!

 

По окончанию 1 класса школы для слабовидящих детей,стал жаловаться на сильные головные боли.Прошли МРТ,есть ухудшение с сосудами и было решено перевести на обучение на дому,чтоб снизить нагрузку.

Сейчас сыночка учиться в обычной школе,но на домашнем обучении с част.ичным прибыванием.головные боли почти не бывают,но теперь нам придется дополнительно к нашему лечению ДЦП-еще получать аппаратное лечение глаз в стационаре,т.к с той школы мы ушли.

 

Сейчас у нас родилась дочь,ей 1 год.По этой причине не смогли съездить в Августе этого года в Алмату в Балбулак,т.к надо было ему лежать одному,с дочей бы не взяли.

Он расплакался-не поеду,не хочу один,я даже время не знаю,как буду ходить на процедуры!!!

Пробывала узнавать в различные клиники,дорого!!Нам сефйчас не потянуть,папа работает один!!!

Думала может платно в Алмату с 2 детьми на 2 недели-ужас 159 .

 

Решили ехать в Кокчетав-Болашак. то лечение там бесплатное. Оплачивается-питание мамы(было почти 10 000тг это 2 года назад),иголки(5000) и дорога до Астаны и там до Кокчетава(приблизительно прикинула 19 500,по ценам которые знала).

И в итоге лечение и дорога получаеться 34 500тг

 

Помогите пожалуйста нам собрать эти деньги!!!Правда сейчас у мужа напреженка на работе,а лечиться ехать надо,уже 1,6 года будет как дома лечимся,пока беременная была ездили и все!!!

Прошу Вас откликнуться!!!

 

Реквизиты карточки для пособий в АО Казкоммерцбанке

Чикова Ирина Анатольевна
иин 850 620 400 360
Счет № KZ8292610017U6671030
 

Мой номер 8-705-185-82-01

 

Номер др.карты Казкома: 5578 3427 0765 0815

 

Выкладываю сканы документов(но к сожалению не совсем новыевыписки,т.к сейчас негде сканировать!)

112acae7315c.jpg 110a72c2ffa7.jpg

21961ae773c9.jpg 9b7c70acb91c.jpg

 

Выложу любые документы,какие попросите!!!


Сообщение отредактировал Elty: 17.09.2015, 11:40:31

  • 0

#803
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@kutyakova, карате это классно, жалко в моё время не было тренеров...

 

в глазное отделение на аппаратное лечение глаз

 

Я каждый год ездил, результатов не было. Не тратьте время, пожалуйста.

 

И вот это большое сообщение, которое в 22-11, лучше отредактировать, пока есть возможность. Оно очень некрасиво выглядит.


  • 0

#804
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Карточка для пособий не подойдет, по моему. На нее закрыты все переводы, кроме как из собеса. Но это лучше уточнить у себя в отделении банка.

Еще для переводов нужен ИНН.


  • 0

#805
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Простите за несуразное сообщение,но не как не могла выставить это формат счета! Хотя делала через услугу в сообщении"вставить из Word"

 

Счет не надо вставлять, его надо прикрепить как картинку.


  • 0

#806
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Простите за несуразное сообщение,но не как не могла выставить это формат счета! Хотя делала через услугу в сообщении"вставить из Word"

 

Счет не надо вставлять, его надо прикрепить как картинку.

 

Спасибо большое за помощь,я в этом деле не понимаю!!!!

Есть еще карточка для зароботной платы,пока беременная подрабатывала-перечисляли туда!только у меня нет реквизитов,есть только номер на карточке!

Ой по поводу времени,незнаю-когда ездием и получаем полный курс всего и сразу вместе,то как то он лучше спит,походка не такая шатающаяся.Плюс иголки у нас в городе детям не делают,грязи нет и солевой шахты тоже!

Да и получается дешевле чем дома отдельно пить лекарства и мататься по всему городу за процедурами.


Сообщение отредактировал kutyakova: 11.09.2015, 23:01:12

  • 0

#807
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Простите за несуразное сообщение,но не как не могла выставить это формат счета! Хотя делала через услугу в сообщении"вставить из Word"

 

Счет не надо вставлять, его надо прикрепить как картинку.

 

Пробывала сразу как пришел счет через радикал фото-выдает что не тот формат!


  • 0

#808
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Есть еще карточка для зароботной платы,пока беременная подрабатывала-перечисляли туда!только у меня нет реквизитов,есть только номер на карточке!

 

По номеру тоже можно переводить.

 

Пробывала сразу как пришел счет через радикал фото-выдает что не тот формат!

 

Счет из Балбулака? И Вы туда решили не ехать я правильно понимаю?


  • 0

#809
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

Совершенно верно,мы туда не едим,денег таких нет!!!Выложила просто чтоб люди знали что и как.

Хоть бы в Кокчетав получилось!!!

Как ВЫ мне пословетовали я написала модекрнатору,но пока все без изменений!!!


  • 0

#810
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Киви кошелек:8-705-185-82-01


  • 0

#811
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

Написала модернатору еще в пятницу,но так и нет результата!

Как мне ускорить этот процесс?

Подскажите, прошу!!!


  • 0

#812
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

К великому сожалению-наша тема по прежнему здесь!Даже руки опускаються.....


  • 0

#813
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений
e5186fa4aae0.jpg
 
А счет?!Его нет!!!Это же областная больница,по приезду как всегда выложу все подтверждающие расходы документы!

Сообщение отредактировал Elty: 25.09.2015, 10:21:27

  • 0

#814
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ирина, не надо сканы паспортов выкладывать. Бывает, что подделывают паспорта и воруют деньги со счетов.

 

Деньги на поездку перевела. Желаю Кирюше хорошо позаниматься, Вам не сильно устать.

Еще хотелось бы пожелать не напрягать его, не нагружать голову, искать и найти такое занятие, которое не связано с напряженной умственной деятельностью. Живопись, скульптура и т.д. Таких занятий полно, не всем же решать теоремы Пифагора ;)


  • 1

#815
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ирина, не надо сканы паспортов выкладывать. Бывает, что подделывают паспорта и воруют деньги со счетов.

 

Деньги на поездку перевела. Желаю Кирюше хорошо позаниматься, Вам не сильно устать.

Еще хотелось бы пожелать не напрягать его, не нагружать голову, искать и найти такое занятие, которое не связано с напряженной умственной деятельностью. Живопись, скульптура и т.д. Таких занятий полно, не всем же решать теоремы Пифагора ;)

Добрый вечер!!!

Сейчас только что поступили деньги на карточку!!!А Вам так благодарна!!!!Низкий Вам поклон,честно сегодня только с утра мужу сказала,что раз не чего не получается,значит будем лечить глазки,а в феврале 2016 года поедем.Но Вы внесли надежду,честно спасибо огромное.

Как я уже не однократно говорила,не когда не думала что смогу просить милостиньку,но благодаря людям-мой мальчик может ходить!!!И как говорит наш троенер по каратэ-пацан способный и главное не боиться боли,растяжку выдержтит,Кирилл только расстроился что в спарингах не будет участвовать!Мама я бы хлотел,но....нет тренер сказал здоровье важнее!

По поповоду занятий живописи,это да,но это дополнительные 4000т в месяц9 к 4000т на анг яз,так как школьную программу не понимает и к 5000т за каратэ(расстяжка и тренеровка духа))

Раньше он ходил,когда занимались только плаванием,теперь не получается,еще по времени не выходит.Ему нравилось,очень,особенно когда стекла расписывали!

 

Еще раз огромное спасибо-пишу и плачу,спасибо!!!!


  • 1

#816
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Никогда не выставляйте сканы паспорта или удостоверения в общем доступе, Вы рискуете потерять деньги со своих счетов.
Паспорта удалила


  • 0

#817
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Спасибо огромное,не знала как это сделать!


  • 0

#818
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

Огромное спасибо-на карточку пришли еще 1769 и 250 тг,спасибо огоромное за Вашу помощь!!!

 

Сегодня звонила в Кокчетав-по порталу нет проблем хоть завтра.Но вот с заведующей поговорить не получиться-в отпуске,говорила с заместителем.Ну вообщем сказали можете приезжать,но вот доченьку ,,,!Только если у нее будет неврологическое заболевание,вот в среду пойду к невропатологу,будем думать,может кривошейка наша подойдет,правда она прошла.

Вообщем если не чего не получиться придется все отменять и ехать только весной,когда она будет постарше,сейчас не могу оставить-год всего,да и не кому с ней сидеть.

 

На счет денег не пререживайте,все деньги верну владельцам,сниму завтра и буду ждать результата!!!

 

По поводу проезда сегодня все узнала в одну сторону на обычном поезде получается 11 800 и в пути с 31.10 02-15 ночи по 2.11 12-00 дня!!!


  • 0

#819
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

Пока новостей  по поездке нет,так как прием перенесли на пятницу 13-45 и 14-15.Так как пойдем с Катей и Кириллом.

А перенесли в регестратуре,врач заболела.

 

А так все без изменений-Кирилл учиться все еще в школе,расписание на надомное обучение не пришло,завтра выступает на день пожилого человека,в актовом зале поют песню.

Поговорила вчера с тренером,чтоб побольше его на пятках застовлял ходить,совсем стал на согнутых коленях ходить,даже не замечает,говорит я выпремил!!!

 

Узнавала вчера на счет Крыма,Евпатория-если получиться взять справки,то встанем на очередь на след. год,нам дадут счет,и будем собирать по немногу.Начну хождение по организациям.

Очень хочеться вновь туда попасть,все же очень нам там помогло это одно,1,6 года не лечили это др,и главное там оперирующий санаторий-может все же нам что-то и решиться по поводу стопы и коленей.Орловкий нам сказал каждый год консультироваться,в этом году сказал пока ждем,а там видно будет!!!


  • 0

#820
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый вечер!!!

Простите что заставила Вас ждать.

Мы все не могли попасть на прием к невропатологу.,болела врач!

 

Сегодня мы сходили на прием.

Кириллу выписали массаж общий,физио.Из лекарства прописали до февраля:пантокальцин -2 месяца,кортексин 10 дней,нейромультивит-1 месяц,и потом цераксон 1 месяц.

Врач Кирилла похвалила,что начал заниматься каратэ,и вырос хорошо и отругала,что стал ноги подтаскивать на согнутых и на ципки ставит.

 

Кате выписали пантокальцин 1 месяц,и потом цераксон 1 месяц.и потом на прием!

Сказали что перестала болтать,это последствие  после кривошейки,ПЭП. Нужно сейчас простимулировать,чтоб потом все хорошо было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.