Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5941
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ул.Джандосова в этом месте слегка изгибается и для сохранения рядности необходимо смещаться влево от прямолинейного движения


это есть перестраиваться - так?
а что у нас запрещено на перекрестке? - перестраиваться!...тобишь па любасу нарушение
гы-гы-гы - замкнутый круг типа, надо было ехать по правой полосе(после перекрестка), а затем перестраиваться в левую - вот так как бы правильно

можно пункт пдд, где написано, что на перекрестке запрещено перестраиваться. я очень жду, ну прям очень сильно!
а то всегда как катаюсь на машине, ну прям постоянно перестраиваюсь на перекрестках и прям если нельзя этого делать, то больше не буду.

желательно ответ дать в тему ПДД.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.02.2012, 13:56:48

  • 3

#5942
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


ул.Джандосова в этом месте слегка изгибается и для сохранения рядности необходимо смещаться влево от прямолинейного движения


это есть перестраиваться - так?
а что у нас запрещено на перекрестке? - перестраиваться!...тобишь па любасу нарушение
гы-гы-гы - замкнутый круг типа, надо было ехать по правой полосе(после перекрестка), а затем перестраиваться в левую - вот так как бы правильно

по выделенному, это какой пункт ПДД?, по моему ерунда или что-то упустил, освежить надо
если нету там такого, то круг размыкается?
____________________
упс BUCH спросил уже

Сообщение отредактировал gis: 16.02.2012, 13:55:49

  • -1

#5943
sapfirs

sapfirs
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне тож прям хочется знать!
  • 0

#5944
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

на Коммуны/Абая при возможности обязательно поворачиваю на основной зеленый и не жду доп. стрелку, как это делают все и ЖП хотят чтобы так делали все; на Ленина/Абая при движении вниз по ленина обязательно еду по второму ряду на стрелку, уступая дорогу поворачивающим с абая, а не еду по правому крайнему, как того хотят ЖП; проезжаю перекрестки с 2-мя проезжими частями на красный, если нет стоп-линии или таблички стоп. ну и т.д.


я так понимаю вы говорите о проезде перекрестка на основной зеленый с полос разрешающих движение влево или вправо помимо прямого движения не дожидаясь сигнала доп.секции со стрелкой. Руководствуетесь повидимому этим пунктом:


13.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

Действительно спорный момент, как быть тогда в том случае если по абая в противовположном направлении идет поток? пересечь не получиться пока не загориться красный встречному....( я смотрю если ехать по Абая от фурманова до Мира с поворотм налево вверх)

Абая-Ленина примерно тоже самое как я понял, можно ехать по двум рядам вниз - но уступаешь поворачивающим, тут тоже поняна....
Насчет красного и перекрестка из двух проезжихчастей? то есть например Абая _жарокова - если ехать по Жарокова вверх сначала пересекаешь часть проспекта с теми кто в сторону Гагарина, а затем часть по которой едут в сторону Ауэзова не останавливаясь между ними (в районе алеи) если вдруг загорелся красный, а заканчиваете движение - я правильно понял? так как там нет стоп линии перед верхней частью (может и есть я не помню - просто для примера)

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.02.2012, 14:49:49

  • -4

#5945
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

все по перемешали в одну кучу,......... даже 13,10 затронули гы песочницы :hi:

идите в ветку ПДД
  • 0

#5946
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Скрытый текст

ответил http://vse.kz/topic/...st__p__19632449 здесь

там же жду ответа по перестроению на перекрестке. )))

Сообщение отредактировал BUCH: 16.02.2012, 15:46:36

  • 0

#5947
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

можно пункт пдд, где написано, что на перекрестке запрещено перестраиваться. я очень жду, ну прям очень сильно!


Мне тож прям хочется знать!


по выделенному, это какой пункт ПДД?


Проезд перекрестков
13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
...
Расположение транспортных средств на проезжей части
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.

и финишная черта знаки:
Предписывающие знаки:
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками , Действие знаков 4.1.1 -4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

таким образом, любое перестроение (ака маневрирование) на перекрестке запрещено, необходимо двигаться строго по значкам, после перекрестка делайте что угодно если разметка позволяет...

типа того и поэтому низя перестраиваться на перекрестке, надо двигаться четко соблюдая рядность и предписания знаков, по идее тот момент с которого все началось ( и Вы зря кстати балдеете и минусы втыкаете, лучше в суть втыкайте) расчитан на авось, вроде как перестраиваться запрещено на перекрестке, соглашаясь с тем что надо было показать поворотник вы попадаете автоматом под пункт , чистой воды получается развод, спокойно двигаясь в ряду где нарисовано прямо Вы можете ехать прямо но с учетом того что дорога коряво размечена и меняет траекторию( так что пересекается ряд со встречкой (выходит на нее)) - Вам приходится тоже ее менять, это не Ваш косяк получаетсяи надо с чистой душой также плавно по кривой занимать предписанный ряд.

чего понавтыкали минусов? я по делу беседу веду, а вы опять за ребячество "покажи пункт", "ткни мне пальцем" - ну ткнул ну показал, а в итоге неадекватное поведение.

Прикреплённые изображения:

  • 22.JPG

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.02.2012, 16:15:47

  • -3

#5948
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

таким образом, любое перестроение (ака маневрирование) на перекрестке запрещено, необходимо двигаться строго по значкам, после перекрестка делайте что угодно если разметка позволяет...


вы путаете перестроение и поворот, однако.
круглые знаки в вашем посте на регулируемых перекрестках не устанавливаются, AFAIK.

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.


1. как перестроение связано с опережением? правильно, никак.
2. кто и как определяет\будет доказывать, что были ТС, ограничивающие обзор?

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам.


где непосредственно на перекрестке - я имею виду перечение проезжих частей, разметка?
  • 0

#5949
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Все дело в том, что в 99% случаев на перекрестке нет никакой разметки....однако :-/
  • -1

#5950
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений


эти пункты до кучи обрисовывают ситуацию, т.е. по знакам круглые или квадратные не важно - это просто придираетесь, опустим мне по***
над тобой висит сверху стрелка прямо то и должен ехать прямо не поворачивая с этого ряда и не перестраиваясь вдругой ряд НА ПРЕКРЕСТКЕ - не понятно говорю я - первый гашник Ваш - остановитесь и спросите можно ли перестраиваться на перекрестке или нет и все - на этом спор закончим

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.02.2012, 16:29:28

  • -4

#5951
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
do not feed the troll

недавно звонил друг, его остановили за перестроение на перекрестке...друг спросил меня можно ли перестариваться на перекрестке, я ответил можно... после чего как я понял ИДПшник начал доказывать что друг его подрезал (ИДПшник ехал сзади левее) в конце концов как всегда: ИДПшник отдал доки и сказал "ждите письмо счастья"
  • 0

#5952
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Ваш - остановитесь и спросите можно ли перестраиваться на перекрестке или нет и все - на этом спор закончим

Спросить у сотрудника ЖоПо- это железный аргумент. Теперь, действительно, спорить не о чем :faceoff:
  • 0

#5953
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

по знакам круглые или квадратные не важно


да-да, неважно. :faceoff: красный или зеленый тоже неважно :lol: главное, горит!

НА ПРЕКРЕСТКЕ


там, где сплошные линии разметки - да, нельзя. во всех других случаях можно.

первый гашник Ваш - остановитесь и спросите можно ли перестраиваться на перекрестке или нет и все - на этом спор закончим


учитывая, 90% ИДП с ПДД знакомы не больше вас, то конечно, что ж он еще скажет :lol:
  • 0

#5954
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Форумчане вы чего мелите?

Есть знаки, которые определяют движение по полосам, с какой куда и как можно ехать...рассматриваемый случай Навои/Джандосова, там действительно средний ряд слегка меняет направление после перекрестка и чтобы попасть в левый после перекрестка двигаясь в сторону Правды необходимо сместиться вправо, ибо если ехать прямо то оказываешься на встречке - это допустимо. Я полностью согласен....но,

Насчет перестроения тут харам - на перекрестке нельзя менять направление - там средний только прямо а правый прямо и налево, в этом случае включив поворотник и начав смещаться вправо (как сказали ЖП что мол так надо было) Вы совершаете перестроение(ака маневрирование) на перекрестке имеется ввиду - это статья, после пересечения перекретска можно - разметка позвоялет, а до него висят знаки и Ваш знак ехать прямо!...вот о какой засаде я говорил.

недавно звонил друг, его остановили за перестроение на перекрестке...друг спросил меня можно ли перестариваться на перекрестке, я ответил можно... после чего как я понял ИДПшник начал доказывать что друг его подрезал (ИДПшник ехал сзади левее) в конце концов как всегда: ИДПшник отдал доки и сказал "ждите письмо счастья"

в этом случае повезло вашему другу что он не столкнулся с машиной ИДП, в противном случае друг бы попал за перестроение на перекрестке (причем если даже рассматривать Навои/Джандосова) - представим что он даже не пошел на поворот а поехал прямо и произошло ДТП, ЖП был бы не прав тольков том что поехал прямо, а Ваш друг виновником ДТП - так как он стал его виновником, перестраивться на перекрестке нельзя - и это не моя прихоть или желание тут впарить Вам или заработать авторитет, это факты - и ИДП хорошо знают ПДД есть и те кто плохо, бывают всякие....

опять же у меня желание на форуме одно - получать полезную инфу для себя и делиться инфой, кторая может быть полезна другим, а вовсе не цепляться и ссориться с другими форумчанами...уважительней будьте

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.02.2012, 17:02:14

  • -1

#5955
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы совершаете перестроение(ака маневрирование) на перекрестке имеется ввиду - это статья, после пересечения перекретска можно - разметка позвоялет, а до него висят знаки и Ваш знак ехать прямо!...вот о какой засаде я говорил.


ну елы-палы, вы все время уравниваете понятия перестроения и поворота, а это же абсолютно разные вещи.
  • 0

#5956
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Ситуация: Припаркована машина на дороге где неположенно, ИДП с экипажем подъежают и снимают номера...

Вопрос: имеет ли право экипаж снимать номера без ведома хозяина или должны вызвать эвакуатор и уведомить о том что машина на штраф стоянке?
  • 0

#5957
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос: имеет ли право экипаж снимать номера без ведома хозяина или должны вызвать эвакуатор и уведомить о том что машина на штраф стоянке?


обсуждали тут, по идее не имеют права снимать номера без ведома хозяина, кмк, и эвакуировать-то тоже не имеют права без присутствия-составления протокола.
кто-то отписывался, что это считается вообще кражей и даже вроде как звонил при ИДП в милицию, и ИДП сразу же вернули номера.

з.ы. а с другой стороны - если бы всем, кто встает вторым рядом\под знаками снимали номера, я б только за был... вообще наше государство уйму денег упускает, так мало штрафуя за неправильную парковку :D

Сообщение отредактировал Armand: 16.02.2012, 17:12:49

  • 2

#5958
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
3Bepbe_Moe

не путайте сладкое с кислым (с)мое
друг перестраиваться умеет, и отлично знает что надо предпринять при перестроении....я где то писал что была аварийная ситуация??
покажите мне где в ПДД указана что нельзя перестраиваться на перекрестке? всем нам покажите, и не надо додумывать другие пункты ПДД....

все, давайте не будем кормить тролля.......
  • 0

#5959
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ну елы-палы, вы все время уравниваете понятия перестроения и поворота, а это же абсолютно разные вещи.


поворачивать то не проблема - согласно знакам, я не грю что низя поворачивать
  • 0

#5960
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Ситуация: Припаркована машина на дороге где неположенно, ИДП с экипажем подъежают и снимают номера...

Вопрос: имеет ли право экипаж снимать номера без ведома хозяина или должны вызвать эвакуатор и уведомить о том что машина на штраф стоянке?


имеют, но только задний кажись снимают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.