Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5921
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Сегодня, примерно 7:30. Еду по ул.Джандосова в западном направлении перед ул.Навои. Дорога в этом месте перед перекрёстком имеет три полосы: левая - только налево, по двум другим можно прямо. Еду по второй полосе от обочины, а по первой полосе, чуть сзади, машина ЖоПо. Проезжаем перекрёсток, после которого ул.Джандосова имеет только две полосы и движемся, соответственно, я по второй полосе, они по первой, немного позади меня. Вспыхивают огни рампы и начинается театр абсурда. Не спеша подойдя, неразборчиво(первый раз) представившись и не назвав причину остановки инспектор ДП, старшина Бегаров сразу потребовал документы. Правда быстро исправился и причину таки озвучил - оказывается я при перестроении влево не включил поворотник.
"Вы до перекрёстка ехали во втором ряду, а потом перестроились в третий!"
-Сударь, говорю я ему. Помилуйте! Улица Джандосова после пересечения с улицей Навои имеет всего ДВА ряда, по которым мы и продолжили движение: Вы поехали дальше по первому ряду от обочины, а я имел честь двигаться левее от Вас, во втором ряду.-
Но сударь с упорством, достойным лучшего применения, продолжал доказывать мне, что я таки перестроился.
Говорю ему:
-До перекрёстка прямо идут два ряда?-
-Два.-
-Я ехал во втором ряду?-
-Во втором.-
-После перекрёстка в каком ряду я оказался?
-В третьем.-
-Так их тут всего два!!!!-
-Это у Вас надо спросить, как вы оказались в третьем ряду, не включив поворотник.- заявил старшина Бегаров.
Ладно, говорю, составляйте протокол, документы я не предъявил и предъявлять отказался, мотивируя это тем, что в поведении инспектора усматриваю ярко выраженное коррупционное начало, не наблюдаю у него значка и служебного удостоверения и сейчас буду звонить на 102.
Пока мы с ним так беседовали, его напарник, сидящий в машине сзади нас, подождал несколько минут и стал проявлять нетерпение. Правильно сообразив, что если сразу, в первую же минуту, дело не выгорело, то шансы резко падают, он сначала "крякал", потом стал "подвывать", и наконец, не выдержав, крикнул в "матюгальник" - Садись, поехали!-
"Мой" инспектор обернулся к нему - Постой!-
-Наверное, говорю я, он уже раньше со мной общался.-
-Да нет, говорит ЖоПошник, не общался.-
-Тогда, наверное, с ЦТ-шниками общался?-
Как изменился инспектор!
-С ЦТ-шниками?- заёрзал, закрутился он.
-Ну да, говорю, вон у меня на заднем стекле логотип, знаете? Мы, говорю, за ваши нарушения мозги вам вынесем".- :D
На этом разговор моментально окончился. Инспектор пожал мне руку и побежал к своему экипажу, напрочь позабыв о недавнем желании увидеть мои документы.
Эпилог.
Покидая точку рандеву и двигаясь позади машины ЖоПо, с грустью наблюдал, как обгоняя другую машину, поворотник они не включили...
P.S. Всё изложенное выше не является фантазией, имеется видеозапись на моб.телефоне и видеорегистраторе.
  • 2

#5922
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ну так загрузите запись, порадуйте нас... )
  • 0

#5923
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
интересный момент, каждый вечер и утро через этот перекресток проезжаю...
два ряда правых прямо позволяют ехать - причем тут ваще поворотник и перестроение??? ...может просто тупо пытались развести типа вдруг перегарит или человек задергается...
в это время так движуха то в западном никакая, две-три машины в час) все же на работу едут в основном в центр)...
  • 0

#5924
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Выехал из гаража, с замороженными зеркалами, двигаюсь по улице, частный сектор, припарковался в кармане на противоположной стороне. А сзади оказывается жолы едут номер A561KP (опасайтесь, отбирают деньги), сразу выскакивают типо езда по встречке и 25000тг, борзый говор(диктофона не было). Но пойдёт и 5000.
Я мол частный сектор подъехал домой(на зло забыл пункт правил, давно учился), а их типо не волнует. А после полный букет сделаем, проверим аптечку, огнетушитель, ручник, рулевое, фары, лампочки, протектор и т.д Лучше отдай сразу 5000 и езжай. Отдал и поехал...
.............
Если вдруг кого то захотят так же поиметь.....

Меня в году 2008 так же развели на меленькой улочке возле аэропорта. Я тоже встал на левой стороне как оказалось еще и под знаком остановка запрещена.
Подъехал эвакуатор с 2 ЖолПоловцами начали составлять протокол о нарушении стоянки.
Когда начал спорить с ними, сфотами мою машину с казали что накатают второй, за выезд на встречку.
Спорить не стал подписал 1 протокол и оплатил штраф.
Осознание что развели пришло позже ...
  • 1

#5925
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня, примерно 7:30. Еду по ул.Джандосова в западном направлении перед ул.Навои. Дорога в этом месте перед перекрёстком имеет три полосы: левая - только налево, по двум другим можно прямо. Еду по второй полосе от обочины, а по первой полосе, чуть сзади, машина ЖоПо. Проезжаем перекрёсток, после которого ул.Джандосова имеет только две полосы и движемся, соответственно, я по второй полосе, они по первой, немного позади меня. Вспыхивают огни рампы и начинается театр абсурда. Не спеша подойдя, неразборчиво(первый раз) представившись и не назвав причину остановки инспектор ДП, старшина Бегаров сразу потребовал документы. Правда быстро исправился и причину таки озвучил - оказывается я при перестроении влево не включил поворотник.
"Вы до перекрёстка ехали во втором ряду, а потом перестроились в третий!"
-Сударь, говорю я ему. Помилуйте! Улица Джандосова после пересечения с улицей Навои имеет всего ДВА ряда, по которым мы и продолжили движение: Вы поехали дальше по первому ряду от обочины, а я имел честь двигаться левее от Вас, во втором ряду.-
Но сударь с упорством, достойным лучшего применения, продолжал доказывать мне, что я таки перестроился.
Говорю ему:
-До перекрёстка прямо идут два ряда?-
-Два.-
-Я ехал во втором ряду?-
-Во втором.-
-После перекрёстка в каком ряду я оказался?
-В третьем.-
-Так их тут всего два!!!!-
-Это у Вас надо спросить, как вы оказались в третьем ряду, не включив поворотник.- заявил старшина Бегаров.
Ладно, говорю, составляйте протокол, документы я не предъявил и предъявлять отказался, мотивируя это тем, что в поведении инспектора усматриваю ярко выраженное коррупционное начало, не наблюдаю у него значка и служебного удостоверения и сейчас буду звонить на 102.
Пока мы с ним так беседовали, его напарник, сидящий в машине сзади нас, подождал несколько минут и стал проявлять нетерпение. Правильно сообразив, что если сразу, в первую же минуту, дело не выгорело, то шансы резко падают, он сначала "крякал", потом стал "подвывать", и наконец, не выдержав, крикнул в "матюгальник" - Садись, поехали!-
"Мой" инспектор обернулся к нему - Постой!-
-Наверное, говорю я, он уже раньше со мной общался.-
-Да нет, говорит ЖоПошник, не общался.-
-Тогда, наверное, с ЦТ-шниками общался?-
Как изменился инспектор!
-С ЦТ-шниками?- заёрзал, закрутился он.
-Ну да, говорю, вон у меня на заднем стекле логотип, знаете? Мы, говорю, за ваши нарушения мозги вам вынесем".- :D
На этом разговор моментально окончился. Инспектор пожал мне руку и побежал к своему экипажу, напрочь позабыв о недавнем желании увидеть мои документы.
Эпилог.
Покидая точку рандеву и двигаясь позади машины ЖоПо, с грустью наблюдал, как обгоняя другую машину, поворотник они не включили...
P.S. Всё изложенное выше не является фантазией, имеется видеозапись на моб.телефоне и видеорегистраторе.

загрузите ,плиз,видео...... будем благодарны
  • 0

#5926
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
А цитату порезать гордость не позволяет?
В крайний раз остановили поздней ночью, метались как голодные волки ( я до этого стоял минут 5-7, ждал человека). Так они сперва стояли , тормозили всех подряд. Потом сорвались, проехали мимо меня. Затем когда я поехал выскочили из какого-то проулка с люстрой.,Документы, то-се. Отказ дыхнуть его явно напряг, но у него выдержки хватило не открывать рот. Вобщем, разъехались мирно.

Сообщение отредактировал Floyd: 16.02.2012, 02:39:25

  • 0

#5927
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

интересный момент, каждый вечер и утро через этот перекресток проезжаю...
два ряда правых прямо позволяют ехать - причем тут ваще поворотник и перестроение???

ул.Джандосова в этом месте слегка изгибается и для сохранения рядности необходимо смещаться влево от прямолинейного движения. сохраняя же направление строго прямо, окажемся на правой полосе и, далее, на бордюре. видимо это смещение и было истолковано ЖоПо как перестроение. следуя его логике надо включать поворотники при движении по извилистой дороге...

...может просто тупо пытались развести ...

как же можно так говорить.... оне же исключительно всегда законоблюдущие все как один и ещё сильнее

по поводу выложить видео - пока воздержусь. ибо снимать - это одно, а публиковать в СМИ - это уже другая разница...
  • 0

#5928
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

следуя его логике надо включать поворотники при движении по извилистой дороге...

При чем это официальная точка зрения. Где-то на сайте ЖП был такой ответ.
  • 0

#5929
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

не наблюдаю у него значка и служебного удостоверения и сейчас буду звонить на 102.

Тут как бэ разговор должен был закончиться.
  • 0

#5930
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


не наблюдаю у него значка и служебного удостоверения и сейчас буду звонить на 102.

Тут как бэ разговор должен был закончиться.



акцентировать внимание только на этом не стоит. сотрудник извлечёт его из "широких штанин", прицепит и скажет - значок всегда при мне. или расстегнет одежды вплоть до исподнего и покажет жетон, пристёгнутый чуть ли не к майке, наблюдал такое.
Самый хороший ответ был получен от старшего экипажа в славном городе Учарал, когда его коллега, остановивший наше авто и возжелавший поглядеть на наши документы, был вообще без значка - это, говорит, молодой сотрудник, ему ещё значок не дали. у нас, типа, один значок на двоих пока.
так что, взывать только к отсутствию значка - слабый аргумент. вот в совокупности - другое дело, завершая целый ряд "убийственных улик" этаким подколом - а ещё у него значка нет! :-)

Сообщение отредактировал OWNER: 16.02.2012, 10:59:42

  • 0

#5931
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


следуя его логике надо включать поворотники при движении по извилистой дороге...

При чем это официальная точка зрения. Где-то на сайте ЖП был такой ответ.

А по подробнее можно этот момент рассказать? Что значит включать поворотник на извилистой дороге? Вынужденный поворот уже отменили?
  • 0

#5932
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



следуя его логике надо включать поворотники при движении по извилистой дороге...

При чем это официальная точка зрения. Где-то на сайте ЖП был такой ответ.

А по подробнее можно этот момент рассказать? Что значит включать поворотник на извилистой дороге? Вынужденный поворот уже отменили?

Водитель из Семея задал вопрос. Типа в месте где главная дорога делает плавный изгиб (не поворот) есть отворот в сторону (съезд с главной дороги) стоят ЖП и наказывают за не включение поворотника тех кто едет по главной.
Ответ был: имеют право, т.к. это маневрирование.
  • 0

#5933
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
короче когда на Медео едешь, надо тупо туда сюда поворотники включать на извилистой горной дороге :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 16.02.2012, 13:14:49

  • 0

#5934
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




следуя его логике надо включать поворотники при движении по извилистой дороге...

При чем это официальная точка зрения. Где-то на сайте ЖП был такой ответ.

А по подробнее можно этот момент рассказать? Что значит включать поворотник на извилистой дороге? Вынужденный поворот уже отменили?

Водитель из Семея задал вопрос. Типа в месте где главная дорога делает плавный изгиб (не поворот) есть отворот в сторону (съезд с главной дороги) стоят ЖП и наказывают за не включение поворотника тех кто едет по главной.
Ответ был: имеют право, т.к. это маневрирование.


Съезд, тем более с главной дороги, поворотник по любому нужен. Как и заезд с того ответвления на главную, по сути это перекрёсток. В обсуждаемом случае нет, ситуация совершенно не одинакова.
Ну и по поводу их ответов на сайте. Вчера перечитывал по ТО, смеялся. В одном случае человеку которому не дали в прошлом году наклейку ТО на лобовое, отвечают, что ТО передан в Мин. транспорта и они наклеек не выдают.
Чуть ниже вопрос, гаец угрожал наказать за отсутствие наклейки ТО на лобовом, ТО имеется и в порядке. На сайте отвечают, что наклейка должна быть. Всё на одной странице.
Ну и ответ по регистрации доверенностей, отвечают что согласно законодательству Казахстана регистрировать обязательно. А все мы знаем, что это бредятина и на сегодняшний день они признали, что регистрация не законное требование, как и запрет ездить по рукописным доверенностям.

Сообщение отредактировал beerov: 16.02.2012, 12:55:12

  • 0

#5935
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений





следуя его логике надо включать поворотники при движении по извилистой дороге...

При чем это официальная точка зрения. Где-то на сайте ЖП был такой ответ.

А по подробнее можно этот момент рассказать? Что значит включать поворотник на извилистой дороге? Вынужденный поворот уже отменили?

Водитель из Семея задал вопрос. Типа в месте где главная дорога делает плавный изгиб (не поворот) есть отворот в сторону (съезд с главной дороги) стоят ЖП и наказывают за не включение поворотника тех кто едет по главной.
Ответ был: имеют право, т.к. это маневрирование.


Съезд, тем более с главной дороги, поворотник по любому нужен. Как и заезд с того ответвления на главную, по сути это перекрёсток. В обсуждаемом случае нет, ситуация совершенно не одинакова.
Ну и по поводу их ответов на сайте. Вчера перечитывал по ТО, смеялся. В одном случае человеку которому не дали в прошлом году наклейку ТО на лобовое, отвечают, что ТО передан в Мин. транспорта и они наклеек не выдают.
Чуть ниже вопрос, гаец угрожал наказать за отсутствие наклейки ТО на лобовом, ТО имеется и в порядке. На сайте отвечают, что наклейка должна быть. Всё на одной странице.
Ну и ответ по регистрации доверенностей, отвечают что согласно законодательству Казахстана регистрировать обязательно. А все мы знаем, что это бредятина и на сегодняшний день они признали, что регистрация не законное требование, как и запрет ездить по рукописным доверенностям.

Внимательнее. Водитель как ехал по главной так по ней и едет. Просто дорога имеет изгиб.
  • 0

#5936
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вроде как про это речь
http://vsobolev.com/...-mire-otchet-2/
  • 0

#5937
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вроде как про это речь
http://vsobolev.com/...-mire-otchet-2/

все верно он про поворотники написал.
  • 0

#5938
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Вроде как про это речь
http://vsobolev.com/...-mire-otchet-2/

все верно он про поворотники написал.

Согласен, но его ведь удивило такое поведение местных водителей. Значит ЖП там работал.
  • 0

#5939
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Вроде как про это речь
http://vsobolev.com/...-mire-otchet-2/

все верно он про поворотники написал.

Согласен, но его ведь удивило такое поведение местных водителей. Значит ЖП там работал.

я вот в таких спорных ситуациях принципиально еду не так, как хотят того ЖП. например, на Коммуны/Абая при возможности обязательно поворачиваю на основной зеленый и не жду доп. стрелку, как это делают все и ЖП хотят чтобы так делали все; на Ленина/Абая при движении вниз по ленина обязательно еду по второму ряду на стрелку, уступая дорогу поворачивающим с абая, а не еду по правому крайнему, как того хотят ЖП; проезжаю перекрестки с 2-мя проезжими частями на красный, если нет стоп-линии или таблички стоп. ну и т.д.
  • 0

#5940
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ул.Джандосова в этом месте слегка изгибается и для сохранения рядности необходимо смещаться влево от прямолинейного движения


это есть перестраиваться - так?
а что у нас запрещено на перекрестке? - перестраиваться!...тобишь па любасу нарушение
гы-гы-гы - замкнутый круг типа, надо было ехать по правой полосе(после перекрестка), а затем перестраиваться в левую - вот так как бы правильно

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 16.02.2012, 13:43:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.