Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5961
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

3Bepbe_Moe

не путайте сладкое с кислым (с)мое
друг перестраиваться умеет, и отлично знает что надо предпринять при перестроении....я где то писал что была аварийная ситуация??
покажите мне где в ПДД указана что нельзя перестраиваться на перекрестке? всем нам покажите, и не надо додумывать другие пункты ПДД....

все, давайте не будем кормить тролля.......


да ради бога, я привел в примеру ДТП и не говорил что так и было, просто обрисовал то что будет - менять траекторию низя)))) хотя абсурдно но есть спорные перекрестки и в этом случае внатуре тот кто перестраивается на перекретске - оказывается виновником ДТП, а тот кто скажем как в примере проехал прямо анадо было только налево просто нарушил этот знак)
  • -4

#5962
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Дооолго меня не останавливали и тут вдруг. Вчера кажется где-то после обеда... еду вниз по Ленина... машин не много.... стрелака на Сатпаева налево... загорается... передо мной три машинки проезжают.... я 4й... проезжаю на голрящую стрелку... А на сатпаева разворачивается жолка и меня просит принять вправо и остановиться... Останавливаюсь сижу.. Подходит
- Здравствуйте, дорожная полиция. Ваши документы.
-Здравствуйте! Причина остановки?
- НарушаеМ..
-Что именно?
-Вы проехали на ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА.
-Я повернул на зеленую горящую стрелку, она продолжала гореть даже когда мы с Вами здесь начали разговор.
-Пройдите в машину (указывает на служебную машину ЖП)
-Я никуда не пойду. Пишите что хотите, мне очень неприятно, что Вы не останавливаете злостных нарушителей пролетающих на красный, вылетающих на встречку, со второго ряда и т.д. а вместо этого остановили меня. Я за рулем 13 лет, идите и найдите у меня хоть одно нарушение за последние 10 лет.
- ..... (вернул молча документы)
  • 1

#5963
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Дооолго меня не останавливали и тут вдруг
-Вы проехали на ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА.

В нижней пятилетке уже по несколько экипажей собирается. Там светофор без мигающего зелёного, сразу жёлтый загарается, и вот после каждого зелёного иногда по две три машины "нарушителей", по одной как минимум, работы получается много, поэтому два экипажа в одном направлении капусту рубят, три в другом, очень редко бывает, чтоб там не колымили. Меня останавливали, сказал пишите, я въехал на зелёный. Отпустили.

А меня сегодня "гражданские" остановили и выругали "Куда ты прёшь идиот и т.п." Стоял по Баумана с левой стороны, посмотрел в зеркало, никого, тронулся и поехал, слышу тормоза сзади, Ну я газую чтоб не догнали, а они справа на тормозах подъезжают, подрезают. И давай орать, смотрю в зеркало, а тормозной путь у них явно больше 50 метров, я вот думаю на какой скорости они подъехали подлетели?
p/s нашёл формулу получается всего навсего чуть больше 100 км/ч, а я то думал под 200.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 16.02.2012, 21:58:58

  • 0

#5964
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Вроде как про это речь
http://vsobolev.com/...-mire-otchet-2/

все верно он про поворотники написал.

Согласен, но его ведь удивило такое поведение местных водителей. Значит ЖП там работал.

Да, было дело. Тоже тормознули. Там в голове метнулось до этого - включить или нет, вроде на 90 градусов, но ведь главная, а поворот налево уже давно в разветвлении далеко налево ушел. Так и не включил, а они тормозят. Тогда тесть визитку давал комбата - так вот изъяли ее (типа просроченная, ведь обновляется через полгода или ...).

#5965
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Короче, поворачиваю с Ауэзова на Шевченко налево. По Шевченко припаркованные машины - 1 ряд, второй ряд едут кто не наступая на рельсы, кто то одним колесом по рельсам. Так вот я поехал 3-м рядом, т. е. по попутной трамвайной линии (трамвая в зоне видимости не было) - левые колеса иногда выезжали за крайнюю левую нить рельса. Каюсь (опаздывал, 15.00ч., машин мало) разогнался, вдруг выскакивает гаец из за машин с первого ряда, я по инерции проскакиваю мимо него, пока обогнал (не буду же подрезать всех), перестроился и думаю - на проезжей части нельзя останавливаться. Так вот еду дальше, нахожу свободную обочину и паркуюсь (наверное за километр уехал). Сижу, жду. Думаю, вот блин, сколько бодаться будем. Открыл таблицу штрафов со статьями. Чувствую, будут инкриминировать езду по встречке. Через минуту с мигалками пролетает жопомобиль (по ходу за мной). Не стал их останавливать и дальше не стал ехать. Вышел поймал такси и проехал 2 квартала и наблюдал как один за другим как акулы рыскали 2 жопомобиля.
Через несколько часов вышел с работы и спокойно уехал домой (номера были на месте :-)).
Так что сели они тогда в лужу.

Сообщение отредактировал Н007: 16.02.2012, 22:59:12


#5966
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
...Короче, поворачиваю с Ауэзова на Шевченко вверх...???
  • 0

#5967
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Про перестроение на перекрестках .....вы правы пямой формулировки нет.....
Но есть это ....

5. Информационно-указательные знаки

Информационно-указательные знаки вводят или отменяют определенные режимы движения, а также информируют о расположении населенных пунктов и других объектов

5.8.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.



Думаю что все согласятся что не хватает четкого определения.
  • 0

#5968
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Про перестроение на перекрестках .....вы правы пямой формулировки нет.....
Но есть это ....

5. Информационно-указательные знаки

Информационно-указательные знаки вводят или отменяют определенные режимы движения, а также информируют о расположении населенных пунктов и других объектов

5.8.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.



Думаю что все согласятся что не хватает четкого определения.

не соглашусь
шли бы вы туда....... в ПэДэДэ :D
  • 0

#5969
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#5970
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

...Короче, поворачиваю с Ауэзова на Шевченко вверх...???

Неа...

.Короче ,поворачиваю с Ауэзова на Шевченко налево...

...левые колеса иногда выезжали за крайнюю левую нить рельса.

И что? Вы же не выезжали на встречную?

Каюсь

Не надо. Вы даже перекресток можете проехать по трамвайной линии, если нет знаков 5.8.1.


Классика. Ответ тем, кто говорит, что их "не разводят", "просто так не останавливают", "лучше выйти" и т. д.

Сообщение отредактировал Миллерок: 17.02.2012, 01:21:27

  • 0

#5971
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вроде на авто с кыргызскими номерами снова какой-то балаган начали устраивать, кто-что слышал? по новостям передавали мол гайцы и таможенники совместный рейд устроили и массово отправляют на штрафсоянку. незаконно как я понял.

Сообщение отредактировал No I.D.: 17.02.2012, 10:10:51

  • 0

#5972
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

В нижней пятилетке уже по несколько экипажей собирается. Там светофор без мигающего зелёного, сразу жёлтый загарается, и вот после каждого зелёного иногда по две три машины "нарушителей", по одной как минимум, работы получается много, поэтому два экипажа в одном направлении капусту рубят, три в другом, очень редко бывает, чтоб там не колымили. Меня останавливали, сказал пишите, я въехал на зелёный. Отпустили.

в ПДД есть подпункт, "если сигнал светофора не обеспечивает мигание зеленого света, то..." проезд на желтый разрешен короче :)

по теме: останавливали пару недель назад на посту на Рыскулова-Кульджинка. Не подошли сразу, ждал 1-2 мин и уехал спокойно. :)
  • 0

#5973
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

в ПДД есть подпункт, "если сигнал светофора не обеспечивает мигание зеленого света, то..." проезд на желтый разрешен короче

5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


в двух словах, там где зеленый не мигает а сразу горит желтый, и Вы не можете остановиться перед перекрестком не дав по тормозам так будто увидели бетонную стену перед собой, тогде не тормозите а презжайте - ежели можете спокойно остановиться то остановитесь, но не мешая пешеходам и другим участинка ДД, если тут тоже нет тады проезажйте дальше

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 14:06:24

  • -1

#5974
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

в ПДД есть подпункт, "если сигнал светофора не обеспечивает мигание зеленого света, то..." проезд на желтый разрешен короче :)

Постом выше уже опередили меня с цитированием ПДД.
Хотел добавить, что после мигающего!!! зеленого, желтый запрещает движение.

Вот только вопрос - кто выбирает и как, где зеленный должен мигать, а где должен желтый гореть и на что это все влияет ???

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 17.02.2012, 15:05:43

  • 0

#5975
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вот только вопрос - кто выбирает и как, где зеленный должен мигать, а где должен желтый гореть и на что это все влияет ???


незнаю кто и как, но предположу что это неспроста...Навои-Фрунзе, не мигает...если ехать вверх по навои, то там рельсы а за ними перекресток...гыы када выпалзаешь уже на релсы и загорается желтый сразу после мигающего, то доставляешь массу недоволства тем кто поворачиват в сторону Саина с Навои
так как по их понятиям ты едешь уже на желтый, а по понятиям ПДД ты это должен сделать так-как если остановишься то станеш помехой трамваю - что нельзя допустить. Но на этом перекрестке не видел чтобы останавливали ЖП за это дело
Частенько там проскакиваю так но меня никто не тормозил за это.

Зато частенько тормозят утром по Розыбакиева вниз, пару точек - Базар на Шевченко, ниже Комсомольской, ниже Сатпаева и ниже Абая -
всегда только нюхают)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 17.02.2012, 15:28:19

  • 0

#5976
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
в воскресение спускался по жарокова вниз. стою на светофоре на утепова, в левом ряду. впереди стоящая машина включает левый поворотник, собираясь повернуть. соответственно, включаю правый, сзади инфинити меня пропускает, я резко дергаю, перестраиваюсь, благодарю аварийкой и еду дальше.
на подъезде к тимирязева догоняет меня жолпол патрульный, требует остановку. останавливаюсь.
подходит ИДП, здороваемся, вменяет опасное перестроение, 8,5, и все такое. после не долгих споров, сдается, и со словами "больше не нарушайте" отдает документы :)
  • 0

#5977
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Наших ЖоПо, бесит если не выходишь из машины.
Интересно как на такое отреагируют?


  • 1

#5978
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

у меня тоже самое было :D http://vse.kz/topic/...st__p__10449150 еще в 2009

2 beerov
у наших будет инфаркт :faceoff: хочу себе такой. кто в москве будет в ближайшее время, купите мне, а?

Сообщение отредактировал BUCH: 17.02.2012, 19:43:22

  • 0

#5979
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Скрытый текст

у меня тоже самое было :D http://vse.kz/topic/...st__p__10449150 еще в 2009

Прикольно.Хочется посмотреть реакцию сотрудников ЖоПол-а РК.Но у нас мало распространено кажется.
  • 0

#5980
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Скрытый текст

у меня тоже самое было :D http://vse.kz/topic/...st__p__10449150 еще в 2009

2 beerov
у наших будет инфаркт :faceoff: хочу себе такой. кто в москве будет в ближайшее время, купите мне, а?


Собираюсь на авто, буду! Могу заказать заранее джиперы московские купят. Правда купить? Себе возьму обязательно.

Сообщение отредактировал beerov: 17.02.2012, 19:49:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.